Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Вот представте себе есть у человека заветная Мечта. На грани с навязчивой идеей. И пока она не сбудеться не будет успокоения морального - это факт. При этом что сбудеться - далеко не факт, это вам не просто там чудо какое то чудесное, а вполне земное, но что не каждым дается. Вобщем то все делается сейчас для достижение поставленной задачи......но! Переодически начинает казаться, что на самом то деле не все в твоих руках, есть еще что-то.....Удача, судьба, Воля Божия? Что-то что в последний момент все портит.....Ну как быть? Как поймать удачу за хвост?
    И вообще у кого-то были такие прямо Мечты, которые благополучно сбылись? И что для этого нужно было сделать? Может я еще недостаточно выстрадано все......ужасно, короче.

    Без подписи

  • Вот не знаю, что Вам сказать, дорогая

    я привык жить сегодняшним днем, потому глобальные мечты себе не рисую...
    ставлю, возможно, сиюминутные цели...
    но способ их достижения, я думаю, Вам самой известен..

    а вот МЕЧТА...
    не знаю,
    это из другой области

    what do you want?

  • У меня Мечта - она же цель......И как представишь, что может этого и не произойти, так дурно.....Я вот и думаю, может быть есть какие дополнительные к трудам насущным средства?

    Без подписи

  • Мечта. Цель. Да? Не все зависит от желания и упорства. Иногда негладкое стечение обстоятельств — и все летит к чертям. Нужна обостренная способность предугадывать, проще говоря, знать, где споткнешься, чтобы соломку постелить. Не все это умеют...

  • Ух, помнится, была на "Пикнике" класснющая тема про "Мечты-Фантазии-Реалии". Ох, там всё вывели мы красиво.
    Насчет - что Вам подсказать...Если считаете, что мечта осуществима в принципе, значит, осуществима. А то, что трудности и всякие крючкотворства встречаются - так на то и мечта, а не "чудо там какое расчудесное, которое само в руки упало", чтобы "через тернии к звездам".
    Если есть желание - поделитесь, хоть из какой области мечта. И какие сложности встречаются. Может, кто что поконкретнее подскажет.
    Удачи...

    With love

  • Как я тебя понимаю .....:улыб:
    Не помню, как сбывались прошлые мечтания, т.к думаю только о текущих. Могу только одно сказать - не болтать, чтобы не сглазить. Думать только о том, как всё будет, когда исполнится. Т.е. привыкнуть к состоянию получившего мечту, чтобы даже мысли не было, что что-то может быть по другому. Ну и наверное каждую минуту думать о том, что ещё можешь сделать для приближения часа Х, не расслабляться, короче, тем и живём, дальше будет новая веха жизненного пути. Удачи. :миг:

  • Спасибо. Вот очень полезный пост.....прочувствованный. Я тоже уже пару раз прямо казалось бы вот уже маячит....и стоит кому то сказать - опять полная Ж. А может быть и не пришло время....ведь все что не делается к лучшему?

    Без подписи

  • Мечта из области профессиональной. Что касается темы в "Пикнике", то мы, простые смертные не ведаем что там твориться.Расскажите, как у Вас все получается: труд или удача все же?

    Без подписи

  • А ВЫ расскажите как у Вас с этим делом обстоит? Со сбычей ипрочим.

    Без подписи

  • Да у меня все мечты какие-то неглобальные. О таких и рассказывать совестно. Так, небольшие задачки, которые время от времени ставятся перед собой для поддержания внутреннего комфорта. В основном, все успешно достигаются. Достаточно держать руку на пульсе и чувствовать, когда и какое усилие нужно приложить. Но это мелочи по сравнению с мировой революцией. Нечестолюбива, увы... Хотя если сильно надо, могу напролом отправиться. Запросто. А там уж куда кривая выведет.

  • Переодически начинает казаться, что на самом то деле не все в твоих руках, есть еще что-то.....Удача, судьба, Воля Божия? Что-то что в последний момент все портит..
    ".. О сколько нам ошибок трудных,
    готовит просвещенья дух...
    И опыт - сын ошибок трудных,
    и гений - парадосков друг,
    и СЛУЧАЙ - Бог-Изобретатель..." А.С. Пушкин.
    Последнюю строчку коммуняки выбросли, а вот в ней кажется и ответ. Думаю, что А.С. очень хорошо понимал, что "промысел божий" - и есть основа якобы "случайных событий"... Стало быть вывод один:
    Хочешь - добиться - во-первых никому не рассказывай, а очень внимательно лови момент - то есть делай все что для этого надо, и смотри как ЛЮБОЕ (особенно "случайное") событие может прибилзить твою мечту - потому как нету их "случайных":улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А представьте другую ситуацию :
    Вы всю сознательную жизнь (или ее значительную часть) лелеяли и холили эту мечту, у вас не всегда получалось ровным путем идти к ней, многое срывалось, но все равно, неуклонно вы к ней шли и достигли....
    и что ? что дальше ?

  • ******Как поймать удачу за хвост?******
    Кто б только знал. Те ,кто поймал, давно эту синюю птичку общипали и суп из неё варят.Тут либо гоняться за ней как за зайцем в поле , либо сидеть в засаде набравшись терпения. И третий вариант селекционный - пытаться скрестить синицу в руке с журавлём в небе так , что б получилась синяя курица в кастрюле.

  • Если что-то не идет сегодня, работа не клеится, мечта не сбывается и т.д., есть смысл отложить начатое и вернуться позже или не возвращаться никогда, поискать другую цель.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: У меня Мечта - она же цель......И как представишь, что может этого и не произойти, так дурно.....Я вот и думаю, может быть есть какие дополнительные к трудам насущным средства?
    Позвольте с вами не согласиться в данном вопросе....Мечта должна быть большой и далекой....как правило несбыточной при земной гравитации и трении воздуха:улыб:А цель наоборот должна явно соответствовать возможностям, иначе на кой она цель, если ее невозможно достичь никаким образом ?...

  • Ну и зачем тогда такие мечты нужны?????? Чтобы всю жизнь мучаться?

    Без подписи

  • неуклонно вы к ней шли и достигли....
    и что ? что дальше ?
    ---------------------
    Дальше...просто рисуется картина вселенского счастья и успокоения. Можно смело следующую мечту задумывать.

    Без подписи

  • А ещё добавочка к Jonn - нужно придумать девиз, коротко и ясно, и себе приятно, ex:
    .. я худею - молодею.. я пахаю - получаю! и повторять его когда не лень. Помогает :ха-ха!:

  • Я худею- холодает. Я толстею- всем теплее.

  • Не так давно выдумала себе методику. Приползает в голову мечта. Я ее внимательно осматриваю со всех сторон и ставлю жесткий вопрос: "А зачем?" И если находится железное обоснование для мечты, начинаю ее воплощать в жизнь. Методика работает пока исправно - глупые мечты не терзают не и не отнимают душевные ресурсы.
    Вот сейчас есть мечта - обычная, человеческая, в большей степени женская, хотя и мужчины от нее вряд ли бы отказались. Я знаю, что для ее осуществления придется отказаться от года спокойной, налаженной жизни, придется мотаться между двух городов и пылиться в госучреждениях для получения очередной подписи или справки (терпеть не могу!). Но это стоит того, чтобы мечта осуществилась!
    "Мечта - это хорошо... Мечта у человека исполняться должна..."

  • Как это не терзают глупые мечты?. И куда они уползают гадюки? Уточните. Пожалуйста.

  • Это хорошо, когда мечты есть, какими бы они не были, глупымит или дурацкими. Хуже, когда ни о чем не мечтаешь.

    Я мечтаю научиться танцевать фламенко в Испании, там же поучить их язык:)
    Еще мечтаю объехать земной шар, и желательно на яхте. Хотя... Тут мечта может видоизменяться, когда дело до реализации дойдет.

    А когда мечтаешь, когда думаешь об этом, то, не зря же говорят, что мысль материальна. Так что тут все в комплексе, и судьба, и удача, и оказываемость в нужном месте в нужное время, ну и прилагать надо какие-то усилия, чтобы все исполнилось. На Бога надейся, но и сам не плошай.:улыб:

  • Красивые мечты у Вас однако!!!
    Я вот похудеть мечтаю!:улыб:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А черт их знает, куда уползают! Я, знаете ли, за ними не слежу...:улыб:

  • О! Вы еще самого сокравенного не знаете:)

  • Ад - это когда ВСЕ мечты сбылись.

    PS И дальше стремиться некуда

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А почему бы просто не радоваться жизни? Жить ради того, чтобы жить, а не ради того, чтоб к чему-нибудь стремиться?

    Назад в будущее...

  • О как?! С этого места поподробнее!! Пожалуйста!:-))) :роза:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Тогда по логике получается, что рай это когда лбом об стену бьешься и ни хрена не получается, сидишь счастливый у разбитого корыта :ха-ха!: :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: