Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Уважаемые дамы и господа !

    Интересует такой вопрос: хочу сделать любимой на день рождения подарок - часы, но кто-то мне сказал, что это плахая примета - часы дарить. Кто-нибудь в курсе - это правда ?

    Bird ! I love to hate you !

  • я тоже слышала, что нельзя дарить часы и колготки)))
    почему увы не объясню))
    Я подарила другу часы, он мне колготки и мы разошлись..
    Вот и не верь в приметы))
    Купите ей просто часы, без повода))

  • а может просто подарить деньгами, а она сама себе их купит ? Тогда вроде и не я их подарил...

    Bird ! I love to hate you !

  • мне в детстве дедушка тоже часы подарил, теперь он умер...

    а сам очень люблю часы и люблю их дарить (настенные, правда)
    все хорошо, вроде,
    без последствий...

    what do you want?

  • А Вы пойдите и вместе купите.

    Я слышала, что дурным тоном считается, если дама дарит мужчине галстуки, а мужчины женщинам бельё. Но, на мой взгляд, это такой бред...Еще, говорят, нельзя дарит платки - к слезам, и за острое (типа ножики или сабельки) надо денежку брать.

    With love

  • Ох, если бы эти приметы срабатывали... :ухмылка:

    Я тут год от одного любимого избавиться пытаюсь, и нож подарила, и босоножки, и вот часы теперь на НГ... и все никак не расстанемся...:улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Я подарила другу часы, он мне колготки и мы разошлись..
    Он что, засек за сколько вы их снимаете и ему показалось медленно?
    Вот ведь гад какой. Да вообще все мужики сволочи, не дарите им часов никогда, а то у нас вкусы не совпадают.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Подарите то, что ему точно не подойдет, не понравится, не пригодится, но на ваш взгляд - и первое, и второе, и третье

    это не обязательно воспринимать как совет... :ха-ха!:

  • Это называется любовь. А она посильнее любых примет)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А ты за подарок медную денежку возьми, тогда это будет не подарок, а покупка.

  • Любовь, говорите??
    Ну-ну... может и она... )))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ==дурным тоном считается, если дама дарит мужчине галстуки, а мужчины женщинам бельё. Но, на мой взгляд, это такой бред==

    Бред не бред, а я вряд ли когда-нибудь одел бы подаренный галстук. И о человеке мнение изменил бы далеко не в плюс. Подарить галстук - все равно, что подарить девушку. ИМХО.

    **ПАЗИТИФФ**

  • а что плохого в том, чтобы подарить девушку?

    если вы, конечно, имеете в виду продажную любовь хорошего кчества сервиса...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Я подарила другу часы, он мне колготки и мы разошлись..
    Мне дарили духи, цветы, конфеты и т.д. и расставались
    Неужели все эти подарки тоже к разлуке :а\?:
    Надо задать вопрос людям которые прожили лет 10 как минимум с вопросом - что они не дарили.:миг:

  • ==если вы, конечно, имеете в виду продажную любовь==

    Честно говоря, не думал об этом, когда писал :безум: Сигнатюр, позвольте спросить, а вы будете ноить подаренный галстук?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Надо задать вопрос людям которые прожили лет 10 как минимум с вопросом - что они не дарили.
    -----------------------------------------------------------------------

    ИМХО надо прожить с человеком по крайней мере год (ну ладно, полгода), чтобы быть на 90% уверенным, что ему будет нужно, приятно и полезно, а что ни в коем случае дарить не стоит.
    Люди - они ведь разные, несмотря на то, что все одинаковые.
    А неудачный подарок как причина расставания... - какой же подарок надо подарить, чтобы так обидеть :а\?:
    ЗЫ... Не верьте в приметы

  • А по-моему, если галстук очень подходит к твоим рубашкам (да хотя бы к одной) и костюму - почему бы и нет ?
    у меня есть знакомый, которому девушки (просто друзья) дарят на разные праздники ... что бы вы думали ? .. трусы ! таких форм и расцветок, что г-н Дали отдыхает... и ничего - ему вполне нравится.

  • наверно ваш знакомый мой супруг
    ему на работе подарили трусы с фосфорическим пауком на причинном месте. :ха-ха!: Прикольно он в них дома ходит, вместо шорт

  • так... я сейчас буду падать в ваших глазах... приготовьтесь, пожалуйста...

    буду... мне тут на последний ДР был подарок - комплект рубашка + галстук... у меня бордового как раз в палитре не доставало... так я его периодически ношу... даже новый узел под него освоил...

    PS
    я, честно говоря, не знал, что галстуки дареные носить впадлу... серьезно...

    PPS
    кстати (чтоб уж совсем саморазоблачиться), были в моей биографии такие случаи, когда я и вторым вариантом подарка был отмечен... правда, это скорее не подарок был, а премия...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • :ха-ха!:
    не... таких у него не видел....
    он, когда ему дарят, обязательно всем показывает
    только не думайте лишнего, он не больной - просто человек такой
    :хехе:

  • *Бред не бред, а я вряд ли когда-нибудь одел бы подаренный галстук. И о человеке мнение изменил бы далеко не в плюс. Подарить галстук - все равно, что подарить девушку. ИМХО.*
    А если галстук дарится родственнику?
    Мы брату часто дарим галстуки (ессно в тон костюмам-рубашкам) и заколки к ним. И рад, и носит...

  • ==честно говоря, не знал, что галстуки дареные носить впадлу==

    Да не в падлу... Просто интимное это дело :ухмылка:

    ==были в моей биографии такие случаи, когда я и вторым вариантом подарка был отмечен==

    Трусами? Прикольно, мне вроде не дарили еще, к сожалению:хехе:

    **ПАЗИТИФФ**

  • > Да не в падлу... Просто интимное это дело

    а... вы в этом смысле... тогда пожалуй согласен... получить такой подарок от жены или хорошего друга это одно... а вот от коллег по работе... правда, есть повод застыть в недоумении...

    > Трусами? Прикольно, мне вроде не дарили еще, к сожалению

    хм... разве мы с вами трусы в качестве второго варианта подарка рассматривали?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ==А если галстук дарится родственнику?==

    Галстук можно подарить: а) если одариваемый вам (в общем) безразличен; б) если у одариваемого совсем нет вкуса; в) если вы на 100% уверены, что галстук ему понравится и при этом вы - его девушка:улыб:

    ==Мы брату часто дарим галстуки (ессно в тон костюмам-рубашкам) и заколки к ним. И рад, и носит...==

    Значит ему по фигу, что носить.

    ЗЫ. Если что, я не "костюмный" человек, вообще-то :ухмылка: Если бы приходилось надевать костюм каждый день, возможно, был бы менее разборчивым...

    **ПАЗИТИФФ**

  • ==хм... разве мы с вами трусы в качестве второго варианта подарка рассматривали?==

    Упс, трусы - не ваш вариант :шок: По поводу вашего второго - тоже нужно стопроцентно знать вкус. Жена в качестве дарителя будет смотреться странновато в этом случае. Но я не вижу ничего зазорного в таком подарке (при условии, что у человека нет на данном жизненном этапе "большой и чистой")...

    **ПАЗИТИФФ**

  • > Значит ему по фигу, что носить.

    ну... вы, наверное, излишне категоричны... большинство людей в своих костюмных пристрастиях достаточно стереотипны и прогнозируемы, во всяком случае для близких... поэтому, зная набор костюмов и основное пристрастие в рубашках у данного конкретного человека, подобрать подходящий галстук (обладая определенным вкусом) вполне реально... а если делать это в комплекте с рубашкой, так еще проще...

    белья это, кстати, тоже касается... и парфюма... ну и некоторых аксессуаров...

    а вот косметика, женская одежда... это таки да... тут я лично пас... только деньгами...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ==белья это, кстати, тоже касается... и парфюма... ну и некоторых аксессуаров==

    По поводу белья - не каждый знает, что носит человек :ухмылка: И мне почему-то кажется, что мужья почти совсем не покупают себе белье, предоставляя выбор женам. В обратной ситуации - женщинам мы чаще все таки дарим то, что хотим на них видеть или искать совсем другой подарок (например, она предпочитает практичное белое х/б, а вы - красные кружева).

    Парфюм - если некто использует единственны аромат, то ошибиться сложно. Или ситауация подобная предыдущей: один человек дарит другому парфюм, от которого сам без ума, второй же "надевает" его только для первого, ибо сам запах ему непонятен. Тоже польза - сразу видно охлаждение в отношениях :ухмылка:

    **ПАЗИТИФФ**

    Исправлено пользователем MIST (06.01.04 13:59)

  • Надо будет подарить тебе галстук. В экспериментальных целях.
    "Суха теория, мой друг". Подозреваю, что "древо жизни" зазеленеет не по -писаному :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • ==В экспериментальных целях.==

    Волков бояться... Подари, тебе я могу поверить. Не удавлю, во всяком случае:миг:

    **ПАЗИТИФФ**

  • да кто спорит... всякие варианты конечно могут быть... всякие... и о каждом из них рассуждать можно долго...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В обратной ситуации - женщинам мы чаще все таки дарим то, что хотим на них видеть или искать совсем другой подарок (например, она предпочитает практичное белое х/б, а вы - красные кружева).
    =============================================

    прикольно будет, когда ты с размером бюста и бедер не угадаешь
    от тут будет тебе охлаждение, причем сразу и по голове

    p.s.: практичное - это черный эластан

  • а вот косметика, женская одежда... это таки да... тут я лично пас... только деньгами...
    ________________________________________

    Деньгами это вы как-то совсем неромантично придумали. Инвестициями - это еще можно понять, но чтобы бумажками....Это только от родственников хорошо.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • специфика моей жизни заключается в том, что как раз эти виды товаров народного потребления я дарю весьма и весьма ограниченному (просто до крайности) кругу лиц... который по странному стечению обстоятельств состоит как раз из родственников...

    так что с романтизмом и всем таким все более-менее в порядке...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • С романтизмом все может быть более-менее в порядке, если он органично сочетается с умеренным цинизмом, изрядно приправлен реализмом, и все это присутствует в оптимальном соотношении.
    И, как мне кажется, именно так это и должно у вас быть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: я тоже слышала, что нельзя дарить часы и колготки)))
    почему увы не объясню))
    Я подарила другу часы, он мне колготки и мы разошлись..
    Вот и не верь в приметы))
    Я слышала про другую примету (правда она в основном мужчин касается) - если девушке долгое время ничего не дарить, это к расставанию.. :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: