Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Через тернии к звездам.

  • Вчера показывали очень позновательный фильм про Мэрэлин Монро, который еще раз утвердил меня во мнении, что она та еще сучка и б..ь. Единственным из талантов которой являлся талант спать с нужными мужиками. Я уже как-то раз создавала топик про эту Великую Женщину, но сейчас речь не о том. Так вот в фильме она говорит "Думаете девушки актрисами становяться потому что мужчины оценили их таланты? Нет, потому что они спят с кем надо" Если спроецировать эту аксиому на другие области жизни, то мне хотелось бы спросить. Какое место отводиться ЭТОМУ в современном карьерном росте наших женщин. Предвижу, что сейчас наши дамы выйдут и скажут "Чтобы мы? да ни в жизни!!!". Но ведь при этом и никаких блистательных карьер средб форумчанок я и не приметила (не считая одной-двух "папиных дочек".).

    Без подписи

  • А что такое блистательная карьера, в вашем понимании?
    Ну, в деньгах там, или в должностях, конкретно?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кроме денег это еще и некая статусность, власть (определенная). Понятное дело, что если работать дояркой в 3 смены и получать больше, чем Вы, например (прошу не цепляться к этому незатейливому примеру. А то сейчас начнется "Да на мою зарплату я могу себе ...." и пр.), то это не есть "блистательная карьера".

    Без подписи

  • Статусность, власть... То есть, если в подчинении 2 человека -карьера тусклая и ничем не примечательная? Если 5 - уже с проблесками? 10 -все, жизнь удалась? Причем деньги, за которые властвуешь - безразличны? Не знаю, не знаю...Вообще не уверена, что статусность со властью вкупе уж настолько осчастливливают женщину...
    Пока как-то обратные примеры наблюдаю.
    А путь в большие начальницы способом М.М. - это вообще стрЯнно и фантастично... Таки актриса - не топ - менеджер, с жесткой хваткой, амбициями и вострыми зубами. Вряд ли все эти качества можно получить половым путем передачи.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А путь в большие начальницы способом М.М. - это вообще стрЯнно и фантастично... Таки актриса - не топ - менеджер, с жесткой хваткой, амбициями и вострыми зубами. Вряд ли все эти качества можно получить половым путем передачи.
    А как же Илона Сталлер?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Странные у Вас рассуждения и представления. Вы никогда не работали в коллективе? Никто не умаляет значения денег (я только говорю о том, что они как правило являются следствием успешной карьеры). Никто не говорит об отсутствии талантов. Речь о том, что когда ты одна умная, красивая и талантливая с железной хваткой, то возможно все итак заладиться, а если в коллективе таких много (особенно если контора крупная). И переспать с шефом (к примеру он и не против) сулит явные и многочисленные бонусы. Я вот про что речь веду...Так что не надо все утрировать.

    Без подписи

  • Я по жизни работаю и по жизни -в коллективе. Так вот в моем конкретном коллективе пересып с шефом сулит лишь быстрое увольнение. Флирт невинный и то...оборачивается...бяками всякими.

    Специалист по связям с реальностью.

  • То есть, если в подчинении 2 человека -карьера тусклая и ничем не примечательная? Если 5 - уже с проблесками? 10 -все, жизнь удалась? Причем деньги, за которые властвуешь - безразличны? Не знаю, не знаю.
    --------------------------
    Карьера, это не то что здесь и сейчас. Карьера это прошлое, текущее настоящее и запланированное будущее. При этом нельзя оценивать ее успешность без учета многих факторов. Если у тебя в подчинении 2 человека и тебе 20 лет, то вполне возможно все идет успешно, но если при этом тебе 40 лет, то возможно все идет не так уж и хорошо. Впрочем, если опять же эти 2 человека Мэр и Губернатор, то может не так все и плохо в карьере.

    Без подписи

  • А кто такая Илона Сталлер?
    Можно предположить, конечно, что дама, обладающая всеми нужными качествами, единожды рассчетливо воспользуется подобным шансом, но чтоб это было ее единственным способом и оружием? Вряд ли.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Так никто и не говорит про ЕДИНСТВЕННОЕ оружие. Это как дополнение ко всем остальным качествам.....Хотя..ну неужели Вы не раз не видели ни одной такой девицы, которая протирает стул в приличном месте за приличные деньги, только потому что трахается с шефом? Да есть такое.
    Впрочем, подождем, когда к обсуждению подключаться другие неудачливые карьеристки нашего форума.

    Без подписи

  • Власть дорого, очень дорого стоит. В смысле, заплатить за нее придется многим. И не факт, что она так уж всем нужна, как реально, так и в качестве мерила успеха. Это не единственная карьерная и жизненная схема, если ты не чиновник и не политик.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не, не видела. Я в иностранных компаниях предпочитаю работать, поэтому исключено как "только потому", так и "протирает стул", не говоря уж о "трахается с шефом". Скучные мы...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мадам, у постели нужных людей тоже существует конкуренция, конкуренция между теми, кто надеется получить бонусы, устроившись в этой постели, поэтому бонусов на всех, кто выстроился у ложа, может не хватить:)

    Назад в будущее...

  • Да, ВЫ правы. Тут, конечно, все зависит от амбиций. Кого-то вполне устроит свое тихое стабильное среднеоплачиваемое место, зато не требующее сильных эмоциональных (физических) вложений. Им то если и спать с шефом, то только ради своего же удовольствия. Не о них этот топик.

    Без подписи

  • Ну вот! Щас лишишь девушку надежды...мэром покомандовать.
    Дай помечтать -то!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Ну вот! Щас лишишь девушку надежды...мэром покомандовать.
    Дай помечтать -то!
    Какие надежды? Только планы и цели. :роза:

    Без подписи

  • у постели нужных людей тоже существует конкуренция, конкуренция между теми, кто надеется получить бонусы,
    -------------------------------------
    Да, ВЫ правы. Но бывают же исключительные случае, когда шефу пригленеться одна из притенденток на бонусы. Именно какая-то конкретная. :))))))) Я все жду с нетерпением, когда кто-нибудь уже расскажет какие-нибудь печальные (веселые) истории из своей жизни. Типа "Вот я в молодости...". И чем все заканчивается.

    Без подписи

  • Любое место требует вложений. Как-то вот не принято в этом мире раздавать денежки просто так, из филантропии и симпатии. "Тихое, стабильное" - никак не об иностранных компаниях, с достаточно жесткой конкуренцией внутри коллектива и с тщательно отобранным амбициозным персоналом.
    А о чем речь, собственно? Ну, спите! Если наутро после мероприятия Вам гарантирована вожделенная власть :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В нашей стране такой способ сделать карьеру всегда был самым работающим, надо было только знать с кем спать. Сейчас многое изменилось, но не критично, к сожалению. Не так давно мне пришлось встретить в одной очень крутой иностранной компании директрису очень большого отдела, которую я прекрасно знала лет эдак... много, вобщем, назад. Звезд она с неба никогда не хватала, работала на свои 120 руб. и так бы и продолжала дальше, кабы на ее пути не возник один очень известный в городе новый русский. Так что теперь она возглавляет отдел, в работе которого не смыслит абсолютно ничего, и все ее администраторские качества сводятся к тому, чтобы периодически сбрасывать свою накопившуюся отрицательную энергию на подчиненных.
    Поэтому к людям, сделавшим головокружительную карьеру в нашей стране, я отношусь с большой подозрительностью.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Слабо верю в такие истории именно в контексте иностранных компаний. Это вам не заштатный райком партии с наградной должностью инструктора отдела, пожизненной. Если она не компетентна, то кто делает ее работу? И по какой причине такое положение дел терпят иностранные шефы -народ, абсолютно лишенный бескорыстной благотворительной жилки?

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (04.01.04 10:34)

  • Надежда умирает последней:)

    Истории? У меня их нет, на работе связей не завожу, так как разрыв, скорее всего, будет чреват увольнением, а это может отразиться на делах. Вообще, забавно получается, девушки считают, что он такой вот, под него штабелями ложатся, в результате даже в кафе посидеть не с кем:)

    Назад в будущее...

  • Я не знаю, куда конкретно смотрят отцы-основатели, т.к. не очень в курсе внутренней "кухни" этой компании. Я знаю, что сотрудники отдела, возглавляемого этой дамой, очень компетентные специалисты. От нее, насколько я понимаю, требуется грамотно организовать их работу, но это-то как раз и проблема. не только и не столько из-за ее некомпетентности, сколько из-за особенностей психики и характера.
    Хотя, справедливости ради, хочу заметить, что это единственная иностранная компания с такими "странными" сотрудниками (она там не одна такая). Менеджер по персоналу, кстати, там начисто отсутствует.:улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Первый взгляд может быть и обманчивым. Я работала под началом эмоционально "трудной" дамы, но она компенсировала свою слабость в управлении коллективом редким талантом работы с ключевыми клиентами. Так что выходило то на то :). А иностранцы абсолютно не настроены прощать финансовые потери. Значит, отдел -финансово успешный, несмотря на.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (04.01.04 10:49)

  • Хотя… быть может причина во мне, я не вижу цели. В смысле ради чего заводить романы и интрижки, в восьмидесяти процентов случаев результат – постель, далее – разрыв, переживания, разборки. К тому же надо прятаться, врать, а я этого не люблю… опять же все тайное рано или поздно становится явным.

    Назад в будущее...

  • Ради чего? Ну наверное не ради того, чтобы водить девушку в кафе, ведь правда???? Наверняка чего-то хочете. А вот, если представить, что она на это согласилась бы, ради небольших бонусов, то вопрос "ради чего" тут бы отпал сам собой.

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: