Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • А с каким, если не секрет, факультетом связаны вы, в НГТУ?
    ФЛА, РТФ, РЭФ... довелось учиться на ФЛА:улыб:сорри, пьяннннннннннннннннннннннннннн

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Но какой разумный выпускник НЭТИ будет говорить, что он закончил Универ

    Нынешние студенты и выпускники НГТУ последних лет поступали в НГТУ и заканчивали(-ют) НГТУ И называют они его "универом", каждый день слышу это своими ушами.

    И где тут между этими двумя фразами какое-то противоречие?

    непонятная обида на жизнь скипнута :ха-ха!:

  • Но какой разумный выпускник НЭТИ будет говорить, что он закончил Универ

    Нынешние студенты и выпускники НГТУ последних лет поступали в НГТУ и заканчивали(-ют) НГТУ И называют они его "универом", каждый день слышу это своими ушами.

    И где тут между этими двумя фразами какое-то противоречие?

    Если рассуждать абстрактно, то никакого противоречия нет. Действительно, например, выпускники НЭТИ 80-х, с которыми я сейчас работаю, называют свой ВУЗ институтом. Но НЭТИ уже остался в далеком прошлом, сейчас есть только НГТУ, и доля выпускников именно НГТУ становится все больше и больше. И утверждать о том, что НГУ до сих пор единственный университет в городе, и что под словом "универ" все должны понимать только НГУ - очень самонадеянно. Впрочем, это очень в духе определенного слоя академовцев, не зря даже здесь на форуме есть топик что-то вроде "Академ vs город". Печально, на самом деле, видеть разногласия тех, кто мне близки одинаково, и не понимают друг друга. Увы, но это чаще всего из-за академовцев. А роль кота Леопольда уже надоела...

    непонятная обида на жизнь скипнута
    Не на жизнь, а на некоторых товарищей, иногда неприятно краснеть за академовцев в городе, они ведут себя совсем как москвичи за пределами МКАДа.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • непонятная обида на жизнь скипнута

    Не на жизнь, а на некоторых товарищей

    Ну извини. Выглядит это именно как плохое настроение или обида на жизнь. Мне было трудно представить, что кто-то так бурно прореагирует на моё невинное замечание, что Универ в Нске один. Однако, как вижу реагируют. Ну и хрен с ним, замнём.

  • Де факто - универ уже не один и уже давно. imho "универ - в Нске один" - ничем не оправданный снобизм.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Де факто - универ уже не один и уже давно
    Де юре:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вообще говоря, в каком-то классическом понимании универ в Сибири один - Томский:миг:В НГУ например юрфака нет и не будет. Так что давайте не будем про "юре" :ха-ха!:

    А вообще слово есть слово, хотя в Москве, где с этим сложнее во сто крат, универом таки все называют МГУ. Не знаю почему , но у НЭТИ не сложилось имя собственное, так что мы и имеем культурный феномен в виде двух "универов".

    Да прибудет с нами Сила !

  • НГУ например юрфака нет и не будет. Так что давайте не будем про "юре"
    Ну вы же меня прекрасно поняли? Неохота больше занудствовать на эту тему...

    так что мы и имеем культурный феномен в виде двух "универов".
    Я бы это отнес к географическому и культурному разделению нашего города в отличие от довольно однородной Москвы, все же Академ несколько особняком стоит.... ну, или стоял раньше. Поэтому в таких непересекающихся средах слово "универ" вполне самодостаточно, хотя и означает разное. Правда, сейчас, мне кажется, уже это сглаживается, коммуникации слишком хорошо развились, вот и приходится уточнять, что подразумевается под словом "универ" к возмущению некоторых НГУшников...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да ничего страшного ! Счас везде Университеты да Академии ! Кому-то от этого стало лучше ? Образованию лучше точно не стало:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: