Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новогоднее настроение

  • В детстве оно возникало мгновенно от запаха мандаринов и хвои, с годами запах хвои получил другую ассоциацию, а НГешное настроение все тише и слабее. Сегодня с утра меня прихватило Новым Годом! Народ скоро праздник, придет бородатый дед, раздаст чего попадя, будем пускать китайские фейерверки, С праздником мля :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: с утра меня прихватило Новым Годом!
    вот это выражение)))))
    вечно буду помнить)))) :ха-ха!:

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • С наступающим, Левушка:улыб:Я это новогоднее настроение уж с две недели удержать пытаюсь... Некоторые норовят подсыпать в него перца, горчицы, подлить уксуса. Но я держусь))) Глядя на вечерние деревья в огоньках, глядя на пузана, выставленного около "Святого Патрика", глядя людям в глаза. Держусь.)) Еще раз с наступающим. "До Нового года осталось сколько то там часов". Счастья тебе:улыб:И всем:миг:

  • Я стала замечатЬ за собоЙ, что с годами ощущение праздника отсутствует всё силЬнее ((((...МенЯ это малостЬ печалит......и даже запах мандаринов не спасает....Стоит ли с этим как-нить боротЦа?))) или само со временем проЙдЁт?)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: В детстве оно возникало мгновенно от запаха мандаринов и хвои
    Это точно. У меня также было.
    А сейчас...
    Числа 28-го поставил елку дома, всю ночь она так воняла, что с трудом удалось заснуть. В результате не выспался, соображал плохо на следующий день. Вечером, надеясь на настроение, поел апельсинов с мандаринами. Не помогло. С раздувшимся огромным животом дополз до дивана, чтобы вновь под въедливый запах елки ворочаться с боку набок.
    На следующий вечер твердо решил что буду радоваться наступлению праздника. Для этого предпринял крайние меры - включил гирлянды и телевизор. Мне сообщили об очередном теракте и крушении поезда.
    Что делать?, - промелькнула в воспаленном мозгу отчаяная мысль.- Неужели кончилось детство? Когда? Как я его упустил и просмотрел? Может служба в армии, институт, работа, второй институт, жена, дети, радость от секса, первая долгожданная пенсия - все это - каким-то образом поспособствовало потере того важного и яркого, что давали мне белые пушистые облака во время ловли кузнечиков на душистой поляне, когда мы всем садиком выезжали на дачу?
    Не понимаю...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Рецепт получившегося салатика скинь потом :ха-ха!: :ха-ха!: С наступающим, елы-палы :роза:

  • Это все контузии, когда мы с тобой на первой стрелке попали под гранатометный огонь, вот после этого и пошло и поехало, никаких радостей в жизни, но я за НГ еще держусь :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Непременно! :миг:

  • Да уж. У меня тоже все хуже и хуже с каждым днем, и на работе, что ни день так ерунда какая-нибудь.
    Уже не дни, а минуты считаю. Идиотская надежда, что НГ что-то изменит.

    Единственное, что неизменно каждый год, это падение елки. Уже традиция, если дите елку не перевернет и не переколотит половину игрушек, год пройдет зря. И вчера в очередной раз елка спикировала с журнального столика, значит все будет хорошо :улыб:

  • Да, славно мы тогда сходили разобраться в хлебный почему нам 12 копеек сдачи не додали. Были времена.
    А вообще у меня в новом году будет все хорошо. В январе в отпуск ухожу, уезжаю далеко отдыхать, потом на лыжах.
    Короче да здравствует Новый Год!
    Всем удачи, счастья, сбывания надежд))

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • < И вчера в очередной раз елка спикировала с журнального столика, значит все будет хорошо

    Прекрасное начало!!! Стало быть, придется напрашиваться к тебе в гости, дабы упрочить новогоднее настроение... Я уже печатала здесь, что я иногда бываю "как слон в посудной лавке"?:улыб:

  • Ой, а я вторую неделю просто летаю!!!
    Ощущение полного, абсолютного всенаполняющего счастья!!!
    Подольше бы.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :роза:

  • 31 ДЕКАБРЯ

    Этот день - как зима, если осень причислить к зиме,
    и продолжить весной, и прибавить холодное лето.
    Этот день - словно год, происходит и длится во мне,
    и конца ему нет. О, не слишком ли долго все это?

    Год и день, равный году. Печальная прибыль седин.
    Развеселый убыток вина, и надежд, и отваги.
    Как не мил я себе. Я себе тяжело досадил.
    Я не смог приручить одичалость пера и бумаги.

    Год и день угасают. Уже не настолько я слеп,
    чтоб узреть над собою удачи звезду молодую.
    Но, быть может, в пространстве останется след,
    или вдруг я уйду - словно слабую свечку задую.

    Начинаются новости нового года и дня.
    Мир дурачит умы, представляясь блистательно новым.
    Новизною своей Новый год не отринет меня
    от медлительной вечности меж немотою и словом.
    (Б.Ахмадулина)

  • Это было посвящено мне? (не успевая утирать предательскую слезу)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Завидую от чистого сердца, наверно в детстве это настроение было еще и от того, что вроде как и год новый, да и мир еще не старый, а апосля ощущение чуда сменилось банальной заботой о подарках и все, мне в прошлом году сын говорит - папа, а все же признайся, есть дед Мороз или его нет, аж резануло, я говорю, честно - есть, пускай еще на один год сказка останется.

  • Насчет посвящения - вопрос нужно задавать не мне, а Ахмадулиной, благо - она жива и здорова.
    Мне же ты действительно симпатичен, несмотря на половую принадлежность.

  • Тривушка, а давай я тебе своё посвяСЧу? Мне не жалко! Оно всё равно - в молоко, никому не посвяСЧенное! Вот ты и попался....:миг:

    ***
    Уходит год, беспомощно пасуя
    Перед шампанским в звонком хрустале,
    И праздники играючи тасуют
    Прекрасных дам и юных королей,
    И мудрецы, картинно хмуря брови,
    Заканчивают список всех начал.
    И вновь губа закушена до крови,
    И память снова будит по ночам
    И тонким пальцем пишет слово «счастье»
    На пыльной неподвижности моей.
    Неоновые сумерки сочатся
    Сквозь черные изгибы тополей,
    А мир вокруг невыносимо тесен
    Под мутным светом лунного серпа.
    И старый друг давно неинтересен,
    И женщина любимая глупа.

    1.01.1995.

  • Конечно, есть.
    Вон даже письмо Сидоркину написал.
    На самом деле я, конечно, понимаю, что ощущение счастья даёт ощущение гармонии внешнего мира и собственного. Только настроить их нужно. Мне как-то это удалось: разобраться, понять, помириться, полюбиться...
    Ты не пробовал?
    Это же всё просто жизнь. Просто она такая.
    :чмок:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо.
    Про то что праздники играючи тасуют прекрасных дам и юных королей мне было особенно приятно прочитать (я отнес это к твоим пожеланиям в мой адрес, раз уж мне посвящено)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И-и-и-иэх, бля, гулять так гулять! Развернись, плечо, раззудись, рука, Тривушка, это тоже тебе! :чмок:
    И далось же мне всё это нахер?????

    ******

    Снегири мои, снегири,
    Погостить прилетевшие птицы,
    Мои давние январи -
    Голоса, очертанья, лица ...
    Тихим звоном вчерашних фраз,
    Неоконченных, отыгравших,
    Прозвучавших в последний раз,
    Зимний холод в себя вобравших
    Говори со мной, говори,
    Опоздавший на годы вечер.
    Январи мои, январи -
    Тот - не узнан, а тот - не встречен
    В пляске будней и выходных.
    И опять снится мне - летает
    Средь гирлянд и шаров цветных
    Снегирей красногрудых стая.
    Повтори, зима, повтори
    Новогодних чудес круженье,
    Налистайте, календари,
    Январям моим продолженье.
    Незатейливая игра
    Слов, теней, тишины и света,
    Неземных моих зим пора,
    Ожиданье земного лета.

    май 1995 г.

  • Ну что ж..Спасибо еще раз.
    Хоть стихотворение и неплохое, думаю что раззудиться руке то не с чего в нем. (или я опять что-нибудь неправильно понял?)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А насчет раззудись-руки - это я не про стишочек, это я про себя. Уняться пора, а то уже - к одиннадцати туз. Перебор-с.

  • В январе в отпуск ухожу, уезжаю далеко отдыхать, потом на лыжах.
    __________________________________________

    На лыжах куда? Уходишь на лыжах в отпуск, чтобы потом уехать далеко?
    Или потом на лыжах Новый год встречать?

    А вообще ребят, мое мнение такое, что Новогоднее настроение возбуждать надо елкой. Сначала хождением мимо мест, где они кучкуются, потом выбором красавицы для дома, затем ее доставанием с балкона и согреванием, установкой на почетном праздничном месте. Вот пока она стоит зеленая-зеленая без единой игрушки и дождинки, настроение новогоднее просыпается. Главное не обломать в спорах при наряжании (бывает такое, когда в доме есть дети).
    Добавим парочку-троечку самых приятных поздравлений от друзей по телефону, лично, смс-ками и вы готовы встречать новый год!
    Это волшебный праздник, даже в самых стойких случаях невозбуждения до события, новогодняя карусель всеравно подхватит, пусть хотя бы на минуту в сознании мелькнет программа хорошей загрузки.

  • > В детстве оно возникало мгновенно от запаха мандаринов и хвои, с годами запах хвои получил другую ассоциацию, а НГешное настроение все тише и слабее.

    Чем я становлюсь старше, тем все более и более по барабану этот праздник.

  • В ответ на: Чем я становлюсь старше, тем все более и более по барабану этот праздник.
    Совсем мы с тобой, старуха, старые стали. к-хе...к-хе..
    А вот помнишь, в молодости то ...(уходят обнявшись занимать очередь на обед в доме престарелых)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На НГ еду в Белакуриху на лыжах кататься. Потом улетаю загорать, после прилета в конце января - опять на лыжах..
    Сегодня у меня уже лучше..уже что-то чувствую..уже что-то подкрадывается...Ехал утром на работу - огоньки везде, менты тормозят на каждом углу. Ну, думаю, Новый год скоро. И до того меня пробрало как то резко, что прямо настроение поднялось
    С Новым годом всех)) :роза:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, вот... У всех праздник, все веселятся, а я опять как дурак. Во-первых, шеф заставил нас работать 31 декабря, во-вторых, елку поставить не удалось (кот выразил четкое и непоколебимое намерение свалить ее во что бы то ни стало), а мандарины я и без Нового года люблю и ем при первой возможности... А вчера с супругом попытались пробиться на Центральный рынок за клюквой - чуть не затоптали нас... И еще я не успела купить подарок моему хорошему другу...
    А все равно - здорово, что Новый год! Обязательно чего-нибудь найдется под елочкой (даже если она - всего лишь букет из лапок пихтовых) для души и сердца, обязательно чего-нибудь хорошее приключится - ни одного Нового года без маленьких чудес не было.
    С праздником, виртуальные друзья!:улыб:

  • И побольше - реала, поменьше - виртуала! С поэтапным вытеснением в НГ второго первым, мля!

  • и то верно))) с наступающим всех)))

  • Всем вам пишушим и читающим тепла и душевного равновесия!
    Каждому по исполнению маленького желания, на исполнение большого у каждого меня не хватит :ха-ха!:.

    Веселого Нового года!!!!!!
    Встретимся, мы обязательно встретимся виртуально и реально :чмок:

  • ТОСТ:
    Чтобы наши желания оху... от наших возможностей!

  • В ответ на: обязательно чего-нибудь хорошее приключится - ни одного Нового года без маленьких чудес не было.
    Ах вот в чем дело. А я думаю че это Брэд Пит в Новосибирск собрался на Новый год.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Новый год в реальных красках.


    Снова ставить эту ёлку, снова ёлку наряжать,
    Собирать за ней иголки, за гостями убирать,
    Снова будет веселиться захмелевший в доску люд,
    До утра орать, носиться – спать нам точно не дадут.
    Экономику Китая вновь поднимет наш народ:
    Продавцов лихая стая расторгует Сhin-ский сброд.
    Фейерверки и хлопушки, взрывпакеты, конфетти -
    Не согреют наши ушки – с них с ума можно сойти.
    Ссыкнешь в плавки от петарды молодого дурака,
    Вспомнишь век кавалергарды, и взгрустнешь по ней, слегка.
    И не ловко, и противно как-то лишку выпивать,
    Но иначе, как не стыдно, не дадут нам точно спать!
    А на утро: лица - маски, кровь, разбитые носы,
    Как сюжет ужасной сказки среднерусской полосы.
    И глаза, как у вампиров, заведущи и красны -
    Жаждут пива, ищут пива…
    …Не дожить нам до весны!
    Я от всей души желаю с честью пережить кошмар
    И тем легче, полагаю, кто не трезв, сонлив иль стар.
    Выбирай же, друг мой, смело, как грядущее принять
    А иначе – будет дело – ох не спать нам ночь, не спать…

  • Врушка-врушка, жареная плюшка! :р

  • вот, блин,
    проснулся с утра,
    а тут оно и настигло,
    новогоднее...
    настроение значит...
    и ни грама похмелья,
    вот, что удивительно, даже странно,

    по квартире походил - не проходит
    еды поел - ба, настроение...
    все на месте, даж радостно, даж с людьми общаться хочется...

    а тут оказалось, что встречать не в одиночку
    эх...
    с Новым годом, дорогие...
    полпятого, а я уже от рюмочки не удержался...

    what do you want?

  • Вот у меня сейчас действительно новогоднее настроение.:улыб:
    Вчера (позавчера ночью), в поезде, познакомилась с совершенно чудеснейшим вьюношей. А-балденным!:улыб:Но это не просто "вагонное" знакомство" - он уже несколько раз звонил, и даже пообещал завтра приехать (из соседнего города).:улыб:
    И вот сейчас занимаюсь готовкой (с утра) - совершенно счастливая.:улыб:В общем, влюбилась под новый год.:улыб:

    (А вообще новогоднее настроение создают многочисленные поздравления. :))

    Всех с наступающим!:улыб:

  • а с какой вообще периодичностью вы влюбляетесь и т.д.? Поделитесь своими эмпирическими законами.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • законы - мужское изобретение... точнее, квинтэссенция попыток мужского разума переосмыслить сущность природы...

    просить женщину сформулировать законы особого смысла не имеет... а уж Юкки - так вообще никакого...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • --
    точнее, квинтэссенция попыток мужского разума переосмыслить сущность природы...
    --

    Еще одно мужское заблуждение?
    Во всяком случае, разделим труд - Юкки перечислит промежутки между влюбленностями, а мы подберем какую-нибудь формулу, описывающую эту закономерность. Я численные методы еще не забыл))) Все как надо забабахаем. Сначала интерполяция, потом экстраполяция, будем Юкки предсказывать последующие любови... Ради хорошего человека что не пораскинуть немного мозгами.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: а с какой вообще периодичностью вы влюбляетесь и т.д.? Поделитесь своими эмпирическими законами.
    Раз в два-три года, кажется...
    Тебе завидно?:улыб:

  • В ответ на: Сначала интерполяция, потом экстраполяция, будем Юкки предсказывать последующие любови... Ради хорошего человека что не пораскинуть немного мозгами.
    Вы бы лучше предсказывали что-то серьезное. А свои любови я и так могу предсказать - через некоторое время после того, как надоедает предыдущий.

  • >> Я численные методы еще не забыл

    Развелось тут ! Даже музыку души готовы в 16 бит на 44,1 кГц запихнуть !
    Ничего святого ! Цифровой мир, мать его... (с надрывом в голосе)

  • Даже музыку души

    Ой! А я думал что главное - граничные условия в виду наличие души на обоих концах канала передачи:миг:
    Ничего святого ! Цифровой мир, мать его...

    ПАчему-же ? Святых оцифруем и вынесем.
    Вы думаете что у Юкки хоть что-то измениться в периодичности ? :ха-ха!: :роза:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Юкки, как я тебе завидую!
    "Ах, как хочется влюбиться, ах , как хочется! Мне ж удачу на работе или в спорте гороскоп пророчит! Ах, не те пророчества! Но со звездами не спорят - и не спорьте....."...(с)
    И т.д., и т.п.

  • Исправлено пользователем АНОНИМ (15.01.04 13:11)

  • СкЛЕРЗол, бля! Дальше то - еще чуднее:
    "...А еще гнетет меня неодиночество, и дается все труднее с ней общение. Я привык, но только вот всё меньше хочется мне смотреть на наше с ней несовмещение..."
    Так что - влюбляться, влюбляться, влюбляться!!!!!!

  • обалдеть. Вы -- прежняя жена Сигнатюра ?:миг:

  • А что - наконец-то определились с моей половой принадлежностью?? Я все-таки - женщина??? Или - где?!?
    Тигра, ты давай уж договаривай, а то Лире уже как-то ваще грустно стало. :спок:

  • Ну...Судя по въедливости Ваших замечаний (Сигнатюру по поводу его "дел в Датском королевстве), Йеске по поводу её замечательной внешности, публикации на борде из Ахматовой, -- Вы есть женщина в возрасте за 40.
    Возможно, даже занимающаяся какой-нибудь псевдонаучной (шутка) деятельностью.

    Я не права ?...
    :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: