Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто должен делать первый шаг?

  • Давно мучаюсь этим вопросом, кто же всё-таки должен делать первый шаг к сближению, мужчина или женщина?
    Мужчине, ясно дело проще было во все времена - пришел, увидел, победил - в метро, на улице, в офисе, да хоть где!
    А так ли зазорно сделать этот пресловутый первый шаг девушке? И как лучше это сделать, чтобы не выглядеть навязчивой и чтобы, не дай бог, тебя неправильно не поняли?
    Мужчины, а что думаете об этом вы???

  • А так ли зазорно сделать этот пресловутый первый шаг девушке? И как лучше это сделать, чтобы не выглядеть навязчивой и чтобы, не дай бог, тебя неправильно не поняли?


    Мне бы понравилось.:хехе:А бояться не стоит. Если подумает что-то плохое и даст это понять неприятным для вас образом, значит дурак. И вам не нужен.

  • Как-то трудно мне начинать явно активные действия на понравившийся объект. Раньше я предпочитала дать понять мужчине, что он мне нравится. А уж если он не тютя (и я ему тоже приглянулась), то он найдёт способ наладить отношения. Ведь светофор зелёный!
    Я не права?

  • Как-то трудно мне начинать явно активные действия на понравившийся объект.

    А вы попробуйте. Если боитесь рисковать каким-то приглянувшимся объектом, потренируйтесь на "кошках". А когда попробуете, то поймёте какой это эффект может дать.

    Раньше я предпочитала дать понять мужчине, что он мне нравится. А уж если он не тютя (и я ему тоже приглянулась), то он найдёт способ наладить отношения. Ведь светофор зелёный!
    Я не права?


    Он может быть не тютя и не дурак, но не догадаться. Терять из-за этого достойный объект? Имхо, стоит попробовать поактивней. Терять-то всё-равно нечего:улыб:

  • Раньше я предпочитала дать понять мужчине, что он мне нравится.

    а разве это не есть первый шаг?

    what do you want?

  • Терять-то, конечно, нечего. Не хочется оказаться в глупом положении. Форсируешь события, вроде всё идёт как надо и тут я начинаю понимать, что передо мной вовсе не достойный объект, а "пустышка". Что делать, сворачивать наступление? И каким образом?

    P.S. Вам, мужчинам, легко говорить...

  • Форсируешь события, вроде всё идёт как надо и тут я начинаю понимать, что передо мной вовсе не достойный объект, а "пустышка". Что делать, сворачивать наступление? И каким образом?


    Ну этому-то я вас научить не смогу. Да вроде и незачем. У женщин способность к динамо врождённая :хехе:
    Вам, мужчинам, легко говорить...

    Говорить легко, но ведь действовать приходится:хехе:Представьте - вы всю жизнь проявляете инициативу :ха-ха!:

  • +++Давно мучаюсь этим вопросом, кто же всё-таки должен делать первый шаг к сближению, мужчина или женщина? +++

    Дорогая, ну что тут скажешь..Пока Вы являетесь Прелестью, как заявлено, собственно, в Вашем профиле, Вы вполне можете себе позволить проявлять инициативу, ибо в любом случае не напоритесь на насмешку или оскорбление, Вы ведь, судя по всему, молоды и прекрасны.
    Таким как Вы мужчины прощают всё :-)

    Но ситуация меняется в корне, когда некрасивая и немолодая дама пытается склеить мужчину, вот тогда она нахлебается по самое не хочу (или хочу, в зависимости от ситуации) !

    Так что, пока у Вас есть все данные, вперёд и с песней !

  • В ответ на: Вы вполне можете себе позволить проявлять инициативу, ибо в любом случае не напоритесь на насмешку или оскорбление.
    Странно, насмешка и оскорбление в чувствах так убого, если кто-то доверился, а в ответ получил... Я на таком человеке крест ставлю сразу и в личном и других отношениях.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А у вас так бывало, когда в ответ на доверие насмешка и оскорбление?.. Это обидно и больно, вероятно, и может отбить все желание доверяться в будущем кому бы то ни было. Не скажу, что навсегда, но надолго уж точно.

  • Думаю, первый шаг делает тот, кому это больше нужно.

  • должен

    Никто никому ничего не должен. Пока не даст обязательств в явном виде.

    И как лучше это сделать, чтобы не выглядеть навязчивой и чтобы, не дай бог, тебя неправильно не поняли?

    Естественно:миг:и Вас правильно поймут.
    Я вот предствил что девушка сидит и НИКАК не реагирует. Брр, некрофилия какая-то.

    Мужчины, а что думаете об этом вы???

    Чем меньше рефлексуешь тем все проще и приятней. Естественно подумать об этом приятно, хотя бы для того что-бы в следующий раз выдать сентенцию на эту тему:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: А у вас так бывало, когда в ответ на доверие насмешка и оскорбление?.. Это обидно и больно
    Было, не в грубой форме, но от этого не легче. От пола считаю это не зависит. И слабо верю, что если бы я не сделал этот шаг было бы лучше, все равно с этим бы чел ни чего не вышло, так как подобные формы грубого отказа в принципе не приемлю.

    Предпочитаю подтереть сопли, развернуться на 180° и пойти на встречу жизни.................

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • А у вас так бывало, когда в ответ на доверие насмешка и оскорбление?

    imho любой юноша проходит через сие многократно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • < Было, не в грубой форме, но от этого не легче. От пола считаю это не зависит.

    Ну вот, сами же говорите, что НЕ в грубой форме. Не зависит от пола? Ну.. видимо, все же зависит... я не встречала еще мужчин, которые глумились бы над чувствами. Хм.. а если они это и делали, то незаметно.

    < Предпочитаю подтереть сопли, развернуться на 180° и пойти на встречу жизни.................

    Коли так, снимаю шляпу.

    Для Wot:

    Поверю вам, как бывшему юноше. Но все же как-то непостижимо... оскорблять за чувство.

  • Но все же как-то непостижимо... оскорблять за чувство.

    Самые жестокие вещи обычно происходят нечаянно

    Да прибудет с нами Сила !

  • где ж столько циничных или небрежно-жестоких особ найти на всех оскорбленных и униженных в лучших чувствах...
    скорее это происходит от того, что многие юноши рассматривают любой ответ, отличный от положительного, как оскорбление...

  • На последнего.

    Imho девушка может быть столь же инициативной, сколько и юноша. Мушшина -он ведь тоже человек. (Я-то сама не верю, но мне рассказывали). И ему тоже свойственно сомневаться, колебаться и не решаться. Сделайте первый шаг - корона-то не свалится, а то и, глядишь, приятным знакомством обзаведетесь.
    А чтоб избежать разочарований, сделайте это как можно раньше.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Мушшина -он ведь тоже человек. (Я-то сама не верю, но мне рассказывали). И ему тоже свойственно сомневаться, колебаться и не решаться.
    Врут.
    Мужчина - это беспроводной биоробот третьего поколения друидов.Ему не знакомо чувство жалости, колебания, сомнения . Он никогда не совершает промахов.
    Фиксированая система наведения не допускает этого. Платиновые контакты нейронов головного мозга делают невозможными ошибки в анализе желаний женщины на основе внешних признаков поведения.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на:
    Предпочитаю подтереть сопли, развернуться на 180° и пойти на встречу жизни.................

    Белой завистью завидую этому умению, всегда мечтала научиться! Не умею быстро зализывать раны.

  • >А так ли зазорно сделать этот пресловутый первый шаг девушке? И как лучше это сделать, чтобы не выглядеть навязчивой и чтобы, не дай бог, тебя неправильно не поняли?
    -----------
    ух ты!!! А неправильно в данной ситуации - это как :а\?:
    Мое имхо состоит в том, что женщина всегда выбирает сама.... А выбор - это и есть шаг к сближению.... Глупые мужики думают, что выбирают они, "делятся опытом", как лучше "охмурить" с умным видом..... а на самом деле выбрали их.... им оставалось только войти в открытую дверь.... :ухмылка:
    А все остальное от лукавого, этот топик в том числе..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Дорогая, ну что тут скажешь..Пока Вы являетесь Прелестью, как заявлено, собственно, в Вашем профиле, Вы вполне можете себе позволить проявлять инициативу, ибо в любом случае не напоритесь на насмешку или оскорбление, Вы ведь, судя по всему, молоды и прекрасны.
    Таким как Вы мужчины прощают всё :-)
    а вот это вы зря девушку обнадёживаете......
    ошибок не прощают... никому.....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Предпочитаю подтереть сопли, развернуться на 180° и пойти на встречу жизни.................

    Белой завистью завидую этому умению, всегда мечтала научиться! Не умею быстро зализывать раны.
    Да не сказал бы что что быстро, просто нет смысла грузить девушку. А во-вторых я предпочитаю делать предложение в такой форме, что б девушка могла легко для себя и меня отказаться.

    Да и потом если я хотел пойти ей на встречу, а она нет, смысл грузиться, у нас же не было ни чего личного, значит то что во мне екает, это я напридумывал, не так ли?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: