Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Два вопроса о вопросах и друзьях.

  • +++Блин, может достать тяжелую артилерию ..+++

    Доставайте !!
    А оно прилично выглядит-то хоть ? :спок:

  • В ответ на: Пеппи, о каких приватных тайнах ты говоришь?
    Э-э...Звучит как :"Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай, да или нет?":улыб:Приватные тайны оттого так и называются, что о них говорить на людях не стоит.
    Формально реплика относилась к частному, но внезапно опубликованному мнению Стар и Ка.
    Остальное - не моя жизнь, не мои секретики, следовательно, не от меня и пояснения.

    Специалист по связям с реальностью.

  • *Чёрт! Кто-нибудь объяснит мне, какие приватные тайны?
    В чём суть топика?
    Какие-то намёки, иносказания.*
    Во-во. Раздражает. Коли уж приватные тайны, якобы от всех скрываемые, то и держите их в привате, зачем же выкрикивать - "а вот это совсем не то, чем кажется"?
    А то начинаешь топик нормально читать, а тебя с толку сбивают. Зачем?

  • Прошу пардону, вышло случайно. Не удержала, так сказать, эмоции.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да что Вы крутите непонятно что? Какие-то секретики, тайны, смыслы?
    Девочки, Вы не заигрались в одним вам ведомые игры? Я уже всё перебрала, но такой игры не знаю.
    Я спать пошла.
    Чао.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А то начинаешь топик нормально читать, а тебя с толку сбивают. Зачем?

    Бросайте это неблагодарное занятие и идите на СФ рассказывать о своих эротических фантазиях.

    А то там народ тушуется..

  • < Если вы знаете, что ваш друг связан определенными обязательствами, а ваш интерес к этой ситуации только лишь любопытство, будете ли вы задавать другу вопросы, заранее зная, что ответов не будет?

    Достаточно знать то, что человек связан обязательствами, чтобы не приставать со своим любопытством. Не хотела бы я, чтобы донимали любопытством, когда я связана.

    < И если вы все-таки решитесь задать вопросы и не получите ответов, будете ли вы обижены на друга или уважение ваше к нему укрепится

    Обижена не буду. На что обижаться-то?
    Уважение не укрепится. Потому что оно у меня никуда и не крепится. Оно есть... или его нет.

  • -=Формально реплика относилась к частному, но внезапно опубликованному мнению

    А всё остальное здесь на борде не носит характер частного внезапно опубликованного мнения?
    Настолько странно слышать это от дамы, постоянно ссылающейся мнение о воспитанности своей мамы...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Уважение не укрепится. Потому что оно у меня никуда и не крепится. Оно есть... или его нет. =-

    А я не умею уважать "по умолчанию". Уважать не в смысле уважительно относиться, а действительно Уважать. Уважение растёт по мере того, как человек совершает поступки, восхищающие меня своей зрелостью, взвешенностью...и ещё пятком качеств.
    "Уважать" здесь нужно разнести с "хорошо относиться".

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "Мнение о воспитанности мамы" ( нудным голосом) -это шутка рефреном. Юмор как раз в повторяемости дурацкой, для взрослой меня, ссылки на авторитеты, авторитетные лишь для узкого внутрисемейного круга, к тому же в нарочитом и стереотипном виде. Зародилась в адекватном контексте, как я помню.
    И в голову не приходило, что можно воспринимать буквально и всерьез.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Насчет частного мнения -так обычно все же свое публикуют.

    Специалист по связям с реальностью.

  • < А я не умею уважать "по умолчанию". Уважать не в смысле уважительно относиться, а действительно Уважать.

    А я не про уважение "по умолчанию". Я про друзей говорила... уважение которых, как нечто само собой разумеющееся. Это не нужно доказывать. Больше-меньше его не бывает. У меня так.

    Исправлено пользователем Nevermind (29.12.03 06:53)

  • В ответ на: Если вы знаете, что ваш друг связан определенными обязательствами, а ваш интерес к этой ситуации только лишь любопытство
    Из простого любопытства даже спрашивать ничего не буду. А если спрошу и не ответит, то пойму. Кстати в какой-то степени, то что человек не ответил, будет свидетельством его порядочности.
    Вообще странное понятие о дружбе - если тот, кого я считаю другом, мне не выложил всю подноготную - значит мне не друг?

  • Если вы знаете, что ваш друг связан определенными обязательствами, а ваш интерес к этой ситуации
    ---------------------------------------------------
    Уже не может быть только любопытством - ведь речь идет о друге?

  • А, да, если так, то конечно, согласна.
    Невозможно дружить с тем, кого не уважаешь.
    Но всё равно для меня уважение это не беременность: можно уважать немножко, побольше и безгранично. Т.е. для меня это величина, способная к росту.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ок.)) Для меня не трудно уважать в человеке какую-то его черту (две, три) без привязки к самому человеку.

  • Никогда стараюсь не задавать другу вопросов, на которые он не хочет отвечать. Если надо: скажет все сам. Могу лишь спросить - "Я нужен?" Но в детали буду вникать только после утвердительного ответа.
    Ради пустого любопытства - никогда.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Отвечая на вопрос:
    Я, как (Слава Богу) Женщина, по природе своей любопытна. НО очень в меру. То есть, из "природного" (если хотите) любопытства, я могу и спросить, но дальше этого не пойду - то есть, всякими правдами-неправдами, улещениями-ушантаживаниями выбивать истину не буду.
    Насчет уважения - я НЕ считаю, что, если мне рассказали что-то о третьем лице, НЕ связанное со мной лично, это уронит моего друга в моих глазах. Я уверена в себе - дальше меня эта информация не пойдет. А насчет того - доверять ли этому другу какие-то секретики о себе - тут я снова уверена - что если это "реальный" секрет, то он во мне и сгинет. И друзья туту ни при чем.
    -)))

    Всех с НГ!!!

    With love

  • Если мой интерес - только любопытство. То вопрос задам только с одной целью - чтобы понять, смогу ли я чем-то помочь. И то, не всегда. Если очевидно что ничем помочь не могу, то спрашивать не буду однозначно.

    И обижаться глупо, если не отвечают на ЛЮБОЙ вопрос. Даже по теме в которой есть интерес.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: