Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • ...Что такое "мой" человек... Это человек, который не вызывает отторжения, с которым тепло и уютно, которого вы, кажется знаете всю свою жизнь (пусть даже вы знакомы с ним 11 минут).
    ...А "не мой" человек вызывает отторжение. Какие бы у вас с ним ни были отношение, но ни с того, ни с сего приходит в голову мысль, что этот человек - чужой, и что он делает рядом с вами - совершенно не понятно... От него хочется отвернуться, даже если "не мой" человек вам дорог...

    Как Вы понимаете что человек - "ваш"?
    В какой момент приходит это понимание? Отчего человек становится "своим"?
    И наоборот.
    Что такого должен делать человек, что бы вы поняли, что он - "не ваш"?

  • О... это что-то на физиологическом уровне... когда именно физически абсолютно комфортно, помимо сознания.
    Или некомфортно, когда "чужой".

  • Когда мысли и чувства пусть не совпадают но воспринимаются с уважением, когда есть feedback.
    Когда можно поделиться тревогами и не быть осмеянным, а понятым. Когда можно просто молчать и понимать друг друга...
    Когда на надо обьяснять каждый свой поступок и когда уверен что нет никакого подтекста - тогда это ТВОЙ человек, ТВОЙ друг. И встречаются такие только раз в жизни и навсегда.
    Все остальное - не то...

  • ***Что такого должен делать человек, что бы вы поняли, что он - "не ваш"? ***

    "Нагадить" в душу... пусть даже просто своим внешним видом...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • В ответ на: ...Что такое "мой" человек...
    На которого сработало чувство собстенника, и которого ревнуешь. Которого с пристрастием можно расспросить, где поздно задержлся.

    Так что я стараюсь "моей" ни кого не называть...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Любовь - это когда тебя понимают (с).
    А понятие "мой" наверное сродни любви. Если не одно и тоже. Это единение, проникновение (можно сказать диффузия) мыслей и чувств. Ощущение не обладания, а партнерства.
    Правда, это наверное происходит тогда, когда это взаимно. А если нет? Ты чувствуешь: Твое!!! А она: "Извините, подвиньтесь!"

    Все течет, все изменяется

  • Согласна с Крыской - это ощущение "моего" возникает сразу на подсознательном уровне.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Крыска. Я твой человек?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Как Вы понимаете что человек - "ваш"?
    В какой момент приходит это понимание? Отчего человек становится "своим"?
    Был у меня случай на эту тему.
    Значит, была суровая зима. Центр забросил меня глубоко в тыл к противнику. По легенде я служил в дивизии СС "Мертвая голова".
    Однажды арестовали связного и у меня совершенно не было связи. С центром. А нужно было срочно высвободиться от лишних сведений. И вот, как то раз, я услышал по радио условное кукование кукушки голосом Левитана и понял - на площади Гундешвайн меня будет ждать новый связной. К сожалению Левитан немного простыл и куковал неразборчиво, отчего я не понял в подробностях как этого связного искать.
    Ну, долго ли, коротко ли, а надо было действовать.
    Надев парадный мундир с начесом внутрь, я вышел на площадь и начал по ней прогуливаться как бы выбирая подарок для фройлен Шульц (ну, была у меня такая подруга по легенде). И вот, в 6-й раз проходя мимо красивой девушки, продающей из-под полы красную икру и значки ВЛКСМ я понял - это МОЙ человек.
    Слезы радости непроизвольно брызнули из глаз. Я тихо подошел и произнес условную фразу: "Вы так красивы, что у меня эрекция" (слава богу что связной не оказался мужчиной. Народ и так на меня стал оглядываться. "Проклятый центр", - подумал я)
    - Мои соски в ваших руках, - произнесла отзыв радистка
    ("Ненавижу", - вновь вспомнил я центр)

    Я очень долго сливал ей информацию и через 9 месяцев конный посыльный благополучно доставил ее в центр.

    Вот такая вот встреча "своего человека"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив ! :-))))))
    Скоро в каждом топике будет висеть предупреждение "До 20-го серьёзного поста Триву вход воспрещён!" :ха-ха!:
    А то после Ваших постов все лежат впокатку и не могут писАть. В отличие от другого ударения... :хехе::ха-ха!:

    По теме -- к примеру, виртуально Вы -- мой человек :-)))

  • А что делать, когда ты уверен, что это "ТВОЙ ЧЕЛОВЕК" и всё просто замечательно, но в один прекрасный момент ОН возьмёт и НАГАДИТ?
    Мало того, потом смотрит бестыжими глазами, типа не понимает, что наделал?

  • Ничего, я уже привык (кашляет по стариковски)
    Серожа вон в каждом своем топике вначале пишет чтоб я подождал с высказываниями.. мол, пусть сначала нормальные люди поговорят. А что? Я ничего (покладисто)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну так за шкирку его и носом, носом!

    Или просто вычеркнуть из жизни... Но это уже другая история.

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • А в прочем, ни в чем нельзя быть уверенным полностью... даже в себе...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Именно так я всегда и делала, а теперь вокруг кровища от кучи разбитых носов!
    Среди мужиков есть нормальные, не бессовестные люди?

  • Ну, если даже в себе...
    Пойду напьюсь и начну новую жизнь."Этот мир придуман не нами..."

  • Не знаю, как на счет совести, но нормальных точно нет - если не пьянь, то бабник, если не бабник, то голубой, а то, глядишь и того хуже... философ...
    У каждого свои тараканы...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • трив! супер
    а по теме. действительно когда хочешь чуствовать теплое дыхание у себя на плече, когда хочеться просто смотреть.
    наверное когда любовь.
    ну и физиология тут! само собой

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • >>> ...пусть даже вы знакомы с ним 11 минут...

    С некоторых пор словосочетание "11 минут" у меня устойчиво ассоциируется с одноименной книгой Пауло Коэльо. В свете этого фраза "закомы 11 минут" становится несолько двусмысленной...:улыб:

    Или именно такой смысл и вкладывался?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (25.12.03 16:15)

  • > Я твой человек?

    Откуда мне знать...

  • Для меня это непостижимо. Я знаю только ощущение: "бредешь по длинным узким коридорам подземной ярмарки, рассеяно глядя по сторонам.. кругом тряпки, сапоги, аксессуары — на любой вкус. А взгляд не цепляется ни за что. Заворачиваешь. Ты ведь просто идешь, не ищешь ничего — передвигаешься в пункт назначения. Ну и созерцаешь мимоходом. И вдруг под ворохом цветастого тряпья ты замечаешь кусочек ткани. Подходишь, присматриваешься. Чёрт возьми! На какой-то момент ты перестаешь думать о чем-либо другом. И тут несколько вариантов: ты не находишь себе места, пока не приобретешь эту вещь, либо с сожалением понимаешь, что она тебе не по карману.. или же вообще не продается". С людьми приблизительно такая же история.

  • Крыска, у меня было так, что с человеком - абсолютно комфортно физически, он был идеален для меня. Но иногда мне просто хотелось уйти от него, это был "не мой" человек. Как в этом случае с физиологией?

  • В ответ на: "Нагадить" в душу... пусть даже просто своим внешним видом...
    Как это? Внешним видом?

  • Прелесть. Все зависит от того, что Вы называете "нагадить". Может, это только для Вас неприемлимо?
    ЗЫ. Прелесть, откуда у Вас такой ник? Я знаю чудную девушку с таким же ником на Кофейне и Экслере...

  • Е! Это ж один из моих частых снов. Причем, неприятных.:улыб:
    Но в общем, любопытная аналогия..

  • Да, примерно такой смысл...

  • По-моему, очень даже замечательный для девушки ник (хоть и не очень скромный). А "прилепил" мне его один мой приятель. Здесь я раньше не появлялась, просто времени не хватало. Теперь надеюсь бывать почаще! Буду знакомиться.

  • Ё... а почему он неприятный?:миг:

  • Потому что, как правило, сразу взять эту вещь или человека не получается...

  • > у меня было так, что с человеком - абсолютно комфортно физически, он был идеален для меня. Но иногда мне просто хотелось уйти от него, это был "не мой" человек. Как в этом случае с физиологией?

    Физиологическая составляющая важнее для определения "свой" или "чужой".
    Но если хочется уйти от того, с кем комфортно, значит, он тебя не устраивает на более высоком уровне общения. Комфортно телу, но некомфортно голове. Горе от ума :-)
    Я так полагаю.

  • Мда, все понятно, но при этом вопросы остались неотвеченными...
    Попробую с другого бока.

    Что нужно сделать человеку (или как вести, или каким быть), что бы Вы почувствовали, что он - "не ваш".
    Пока услышала только один ответ...

  • Ну, напрмер, видишь ты человека, а он тебе не нравится, и на душе делается так тоскливо, гадко... Спрашивается - кто нагадил?

    И не воспринимай все дословно, в том числе сказанное выше... это только буквы... ну ты понимаешь, о чем я...

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Среди мужиков есть нормальные, не бессовестные люди?

    Есть.. есть..

    И даже среди баб есть..

  • В ответ на: И вдруг под ворохом цветастого тряпья ты замечаешь кусочек ткани. Подходишь, присматриваешься.
    Поднимаешь, а там я спрятался.
    -Черт возьми!, - говоришь ты
    - Я не черт, но с удовольствием возьму, - скромно отвечаю я
    И ты уже не можешь думать о другом, потому что надо срочно найти место. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Комфортно телу, но некомфортно голове.
    -----------------------
    Тело - лошадь, голова - всадник.
    Все мы кентавры. Что-то Апдайк вспомнился.

  • триВ! Ну есть же место!
    Лучше колись, с тобой ощущение "мой-не мой" бывало?

  • Постоянно.
    Но я это сразу чувствую. Если "не мое" - резко ухожу в сторону, вглубь и прячусь под корягой.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • < вглубь и прячусь под корягой

    Да. Или под тряпку, чтобы в самый неподходящий момент оттуда выскакивать.))))

  • Это тоже можно. Если вдруг меня кто-то "мой" найдет. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Что нужно сделать человеку (или как вести, или каким быть), что бы Вы почувствовали, что он - "не ваш".

    Если физиологически "не свой", то ничего делать не нужно - такой человек никогда своим не станет...

    Если с физиологией все в порядке, то достаточно сделать или сказать что-то, что конфликтует с твоими поведенческими или мировоззренческими понятиями...

    Ну, однажды парень, которого я считала абсолютно своим, в таком плане разговаривал при мне по телефону с матерью, что у меня сразу же возникли большие сомнения насчет того, получится ли у на что-то...

  • В ответ на: в таком плане разговаривал при мне по телефону с матерью, что у меня сразу же возникли большие сомнения насчет того, получится ли у на что-то...
    Хмм, как это можно умудриться так говорить :а\?:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ну вот так. Мне это очень не понравилось.
    Без нецензурных слов, без грубости, по делу, но очень некрасиво, и при этом даже не попытался сделать поправку на то, что я рядом и все слышу.
    Такое воспитание...

    В общем, что называется, показал свое истинное лицо.

  • В ответ на: Без нецензурных слов, без грубости, по делу, но очень некрасиво
    Млин, я даже заинтрегован, умею ли я так говорить?:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: