Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Вот уже который день, который день вертится этот вопрос: "Простить?"
    Как хочется все забыть, выбросить из головы, заново открыть глаза, чтобы снова сотни мерцающих искр сыпались отовсюду, превращая внутренний мир в радостную карусель… И вновь любовь пьянящим потоком ворвется в тебя, снова захочется прыгать от радости, а твои глаза наполняются безбрежной глубиной. Но. Простить? Взорвать, превратить, вернуть... Что вернуть? Бесконечные мучения, терзающие и без того опустошенную душу? Снова стараться совместить любовь и свободу, верность и предательство… Простить. Как можно забыть треск ломающейся жизни – этот страшный, мучительный, бездушный звук – звук торжества, лицемерия, насмешки и равнодушия над простотой, искренностью и наивностью... Простить?
    Простить? И снова броситься в водоворот интриг и насмешек? Снова войти в этот замкнутый круг, который в итоге превратится в спираль, и ты войдешь в ошеломляющий штопор, из которого невозможно выбраться…
    Бог велел прощать, Любовь все прощает... Но я не Бог, я не Любовь, я устал...
    Простить?...

  • А-ДНА-ЗНА-ЧНА простить)))).....Другого выхода нет)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Двух одинаковых мнений избежим, потому я говорю:
    Нет ни в коем случае!

  • Снова войти в этот замкнутый круг, который в итоге превратится в спираль, и ты войдешь в ошеломляющий штопор, из которого невозможно выбраться…
    ++++++++++
    Согласна.
    Вы сами все раскладываете... Тяжело, но пережить можно...

  • Это вы про БЗ чтоль? Да ну, бросьте, не принимайте все так близко к сердцу:))

  • "О пределах терпения
    Для некоторых людей большое искушение -- доходить в своей доброте до
    слабости. Живое воображение позволяет им угадывать, какую радость вызовет у
    ближнего уступка и как огорчит отказ с их стороны; они угадывают скрытые,
    глубокие причины, объясняющие прихоть или вспышку гнева, которые другой на
    их месте строго осудил. "Все понять -- значит все простить". Эти
    прекраснодушные люди только и делают, что прощают и приносят одну жертву за
    другой.
    В их поведении была бы святость, когда бы они приносили в жертву только
    самих себя. Однако люди созданы для жизни со святыми, и снисходительность
    становится непростительной, ибо она наносит непоправимый вред тем, к кому ее
    проявляют." (Андрэ Моруа "Письма незнакомки")

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Однако люди созданы для жизни со святыми
    ???

  • В ответ на: Это вы про БЗ чтоль? Да ну, бросьте, не принимайте все так близко к сердцу:))
    Простите его.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это наверное очепятка....кажется?!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • если прощать - то до конца, и никогда не вспоминать о нанесенной тебе ране... иначе это будет не прощение, а изощренная месть, причиняющая боль обоим... себе - потому что приходится притворяться, другому - потому, что он все равно поймет...

    а если НЕ прощать - то навсегда, без оглядно.. без повторов ...

    оба варианта одинаково сложны и одинаково болезнены...
    выбор всегда за тобой, а от этого становится еще хуже,
    но самое трудное, по-моему, это никогда, слышишь, НИКОГДА! не жалеть о сделанном выборе...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • я устал...

    Отдохни ... ( почти как: пошли все на ... )

    Простить?...

    Если хочеться, то не надо себе в этом отказывать:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Если серьезно, то лучше простить, что бы человек там не сотворил.
    Поскольку жить с обидой, злостью и т.д. в сердце очень тяжело. Это гнятет, наверное, не меньше чем чувство вины у того, кто это что-то там сотворил.
    Лучше простить и, главное, забыть!

  • мягче надо к себе относится... мягче ... :улыб:всегда можно простить и уйти.. ну и Бог с тобой.. желаю счастья.. или что-нибудь в этом духе... зачем душу себе надрывать?

  • -=В их поведении была бы святость, когда бы они приносили в жертву только
    самих себя. =-

    Ну конечно, рядом со святым и вести себя помимо воли приходится соответствующе.
    А это так трудно. Так на костёр их, чтоб не усложняли нашу жизнь!!!
    Они и грешны перед нами тем, что в нашу жизнь не света больше приносят, а тьмы, невольно заставляя нас сравнивать себя с ними...Более того, ещё и поступать так!!!
    Н-да...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Любовь надо прощать:улыб:
    Влюбляйтесь сново...
    Переживайте...
    Разлюбляйте:улыб:
    Ведь если вы чувствуите, значит вы живете !
    Живите в конце концов..Ведь жизнь без любви как кофе без кофеина.Пить можно , но ощущение не то:улыб:
    Я вот без любви жить не могу, так как без любви я не живу а существую.
    P.S прошу прощения за ошибки, чувство переполняют:улыб:

  • -=Снова стараться совместить любовь и свободу, верность и предательство… =-

    А верность не была бы верностью, если бы не было предательства.
    И любовь не была бы любовью, если бы не отнимала нашу свободу.
    Одно без другого не бывает. Помнишь, я говорила, что зависимость так сладка. :улыб:

    -= и ты войдешь в ошеломляющий штопор, из которого невозможно выбраться…=-
    Элементарно. При запасе высоты. И потом спираль - это не всегда штопор. Это и набор высоты в восходящем потоке.

    -=Бог велел прощать, Любовь все прощает... Но я не Бог, я не Любовь, я устал...
    Простить?...=-
    Каждый решает сам.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • простить и забыть.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Простить не значит вернуться. Разве возможно построить одну и ту же карусель дважды?.. Из гнилых брусьев не возвести добротный дом.

  • В ответ на: выхода нет
    Табличке с надписью "Выхода нет" я всегда предпочитал табличку с надписью "Вход воспрещен".

  • В ответ на: никогда не вспоминать о нанесенной тебе ране...
    Неужели такое возможно?

  • Если текст и подпись читать целым –двусмысленно и мрачно! :спок:

  • "Простить" может быть в двух вариантах. "Простить" в смыле "отпустить", т.е. суметь преодолеть обиду. На ось которой часто нанизываются прочие чувства и человек бесконечно ходит по кругу, мысленно прокручивая одно и то же, "буксуя". Вроде и расстался, а на деле - весь и глубоко еще в прошлых отношениях. В этом случае "простить" -значит суметь освободиться, дать себе шанс эмоционально выпутаться, забыть, обрести новое. Т.е. -однозначное "да", стоит попытаться!
    Второй вариант: "Вернись, я все прощу". Или :"Прости меня и давай начнем все сначала". То есть - вторая попытка с тем же человеком.
    Которая может стать удачной. И которая может пойти по прежнему, "плохому" сценарию. Но остроты мучений-1 уже не будет, по-любому, так что отчего не попробовать простить и в этом случае?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Простить, обязательно простить и в штопор, да это захватывает, без этого все становится обыденно, а это худший враг любви, обыденность способна растоптать все. Знаешь, лучшее обещание двух влюбленных, нет, это не обещание вечной любви, это обещание сказать другому если вдруг в чувствах случится пробел, если страсть погаснет, а если вдруг проскочила новая искра то смелее вперед, раздувать новое пламя и ни каких сомнений, обязательно простить, не прощать из-за своих обид это уже эгоизм

  • Все советы-хороши,но в них-не очень много пользы просто потому, что решать Вам-как сказали многие выше...
    Каждый сам выбирает свой путь,каждому самому решать в какую сторону повернуть на следующем перекрестке.Одно знаю точно-если Любите-то простите все что угодно,даже сами того не желая.Однако..есть вещи которые могут убить Любовь в душе, в сердце-о каком прощении может идти речь тогда....

    Удачи Вам...
    И сил-душевных,прежде всего...

  • >>Элементарно. При запасе высоты. И потом спираль - это не всегда штопор. Это и набор высоты в восходящем потоке.

    просто бальзам на душу...)))

  • Пережить? Пережить, наверное, можно много чего,а вот как с этим жить?

  • Жить.. Как жили до этого, как во время... Ведь прежде всего - вы сами, а потом уже все остальное...

  • В ответ на: Пережить? Пережить, наверное, можно много чего,а вот как с этим жить?
    И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!!!!:миг:Жизнь - она ведь как зебра....то серая полоса...то темно серая!!!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • А сейчас какая? темносерая? или серая? А какой она казаться будет через время? Такой как и была или иного цвета?
    Может пройти, а может загнить. Если занозу вовремя не вытащить плохо будет.
    Так ждать когда пройдет или вытаскивать?

    Исправлено пользователем Ластик (24.12.03 14:14)

  • Подождите.
    Инородное тело отторгается организмом, пусть даже через нагноение (это про занозу), а иногда незаметно, без боли.
    По классике всегда выигрывает терпеливый, а не суетливый.

  • Вытаскивать можно и неторопясь.

  • Ну тогда всё зависит от степени душевного мазохизма.
    А вообще мне очень нравится старый фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К", где отец говорит парню, убитому несчастной любовью в ответ на вопрос: "Что же мне делать?": - "Страдать!"
    Попробуйте пострадать по полной программе, не отвлекаясь ни на что постороннее, вдумчиво и без перерыва: день, два, три...
    Я не уверена, но мне кажется, что где-то на четвёртый Вам надоест. Захочется для разнообразия подумать, а ещё лучше - заняться чем-нибудь другим...

  • Попробуйте пострадать по полной программе, не отвлекаясь ни на что постороннее, вдумчиво и без перерыва: день, два, три...
    Я не уверена, но мне кажется, что где-то на четвёртый Вам надоест. Захочется для разнообразия подумать, а ещё лучше - заняться чем-нибудь другим...


    Это довольно опасный совет. Имхо, от человека сильно зависит. Кто-то способен так себя накрутить, что будет два года страдать.

  • Это только так кажется.
    В гештальте всё стоит на этом.
    А Вы знаете хоть кого-то, страдающего годами по одной причине?

  • верно. Другим советовать не стану, но на мне работает безотказно. А если страдания возвести в ранг обязанности, это вообще - туши свет. К примеру, бах - радостный момент, лучик света, а ты себе напоминаешь о том, как тебе плохо. Не даешь отвлечься. Инстинкт самосохранения не заставляет себя долго ждать, если угоза для здоровья появляется.

  • В гештальте всё стоит на этом.

    Да я не настоящий сварщик, если что...

    А Вы знаете хоть кого-то, страдающего годами по одной причине?

    Ну. Годами всё-таки нет. А полгода - знаю.

  • Страдания идут в пеший поход. Совершенно бесполезная трата сил, времени и прочего и результат отрицательный.

    imho универсальный подход:
    выяснить главное - да или нет и каким образом.
    Потом вокруг этого скелета накидать мясо из того что осталось и выкинуть все что воняет.
    Потом заставить это все жить полноценно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Мне ещё от страха помогает:). Причём хватает 15 минут погружения.

  • В ответ на: Попробуйте пострадать по полной программе, не отвлекаясь ни на что постороннее
    Пострадать не получилось. Получилось не отвлекаясь поработать. Пока работаешь очень хорошо получается забыть. Оказывается я просто пухну и тупею без работы.
    Всему виной пустота и незанятость. Когда ни кому нафиг не нужен приходят очень странные мысли и совершаешь несвойственные поступки.
    Спасибо всем за понимание! Огромное спасибо!

    ps. но лучше бы кто-нибудь встряхнул хорошенечко. :улыб:

  • Красиво. Один умный хрен сказал примерно следующее: " Если у тебя есть что-то, чем ты очень дорожишь, то дай ему свободу. Если оно вернется - оно будет твоим навеки, если нет, значит оно никогда тебе не принадлежало ". Не делай из обиды трагедии.

  • Навеки это слишком долго.

  • Для человека в таком состоянии "вечность" не самое страшное из явлений.

  • Да. Я слышал это. И само по себе высказывание очень романтично. Портит его только одно. Мысль о том, что к тебе вернется? Качественно. Не изменит ли свобода то чем ты очень дорожишь? Или дорожил? Вечность долгий срок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: