Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Навязла темочка в зубах, но всё же, мне интересно.

  • Спасибо за экскурс в мир настоящих мужиков. Теперь я знаю, кого следует обходить стороной. Вы, можно сказать, совершили геройский поступок — спасли жизнь человеческой единицы.:миг:

  • >Да, что Вы сказали? Говорите громче, я плохо слышу.

    Да то же самое и сказал.

    А по сюжету вы ошибаетесь. Он ещё не был влюблён в себя, когда встретил Эхо.

  • Теперь я знаю, кого следует обходить стороной.

    Да вы нас особенно не бойтесь! Мы хоть телом и смуглы, зато чувство вины испытывать не приходится.

    Вы, можно сказать, совершили геройский поступок — спасли жизнь человеческой единицы.

    (скромно, шаркая чёрной волосатой ножкой) Ох, ну что вы, что вы!

  • Не ошибусь ли я на этот раз, предположив, что тех же мифов Др.Греции - в частности переводов - несколько изданий?
    Быть может, мы читали разные версии?

    Излагаемая Вами понятна вобщем-то: пока бабу не встретил, был нормальным пацаном:миг:

  • О людях, умеющих сознательно переступить через все, что мешает им комфортно жить. Если это дает повод называть их бессердечными, тогда да, именно о них.

    < Не важна суть, важен процесс?

    Теперь вы меня поставили в тупик. А в чем, по вашему, суть любви? То есть, в самом процессе разве не может быть сути?

  • На мой взгляд, совершенно ужасно, когда ты не можешь с человеком расплатиться. Если он затратил немалые душевные усилия, разглядел тебя, полюбил тебя, то ты просто обязан оплатить ему хотя бы приязненным отношением. Вне зависимости от того, нужна тебе его любовь, или это рыбий зонтик. Никакой логики в этом нет - просто чувство благодарности в данном случае - естественно, этично, прилично, наконец.
    Другое дело, что зачастую эта благодарность превращается для нас в непомерную плату за ненужную любовь.
    Кстати, намного чаще такая ситуация встречается в случае "мать - взрослый ребенок". никогда не встречали матерей, которые занимают собой все жизненное пространство своих выросших детей, поскольку цверены, что те что-то им должны просто потому что они, в свою очередь, когда-то что-то им дали... и ведь так оно и есть... по сути...

  • Быть может, мы читали разные версии?


    Всё на этом свете бывает. Я всегда встречал версии в которых боги наказали Нарцисса и подсунули ему ручей.

    пока бабу не встретил, был нормальным пацаном


    О! :ха-ха!:

  • Другое дело, что зачастую эта благодарность превращается для нас в непомерную плату за ненужную любовь.
    --------------------------------
    Да это пол беды. В конце концов понятие непомерной платы в данном случае условно. На мой взгляд, следуя Вашему совету, можно попасть в другую ситуацию. Влюбленный этот, он ведь только и живет надеждой на "перемену ветра", умом то он все понимает, что чудес не бывает, что насильно мил не будешь, что вообще его шансы - мизер, но сердцем то он готов принять заслуженное счатье превращения своей безответной любви в обоюдную. Как бы он эту Вашу благодарность не принял бы за нечто большее и Ваше это благородное стремление не превратилось бы для него в медвежью услугу, пАнимАешь!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • < Да вы нас особенно не бойтесь! Мы хоть телом и смуглы, зато чувство вины испытывать не приходится.

    Что-то я не ничего не пойму, то ли день сегодня такой, то ли я становлюсь к старости ужасно впечатлительна, в голове лихорадочно бьется о стенки одна-единственная мысль: "Ужас! Я в "домике". Если так дальше пойдет, придется вернуться к рассмотрению исходной кандидатуры почившего сопливого Нарцисса, дабы хоть и безутешно, но зато ничего не опасаясь, таскать ему цветочки на могилу.

  • Да, иногда плата непомерна именно на столько... Приходится всей своей жизнью расплачиваться за то, что имл неосторожность помимо своей воли разбудить в человеке болезненную страсть, которая стала основой его существования... А Вы как думали? Благородство - это фундамент личности... людей благородных...

  • Хм.. Благородство... Так в результате то Вы все равно его добьете, НЕ добить не возможно! Только если бы "без благородства" вариант был бы, то деревце любви просто зачахло или приняло бы форму карликового вида, а "с благородством" то, Вы ведь сначала распуститься листочкам дадите, а как только они потянуться к Вам, к Солнышку их единственному, так Вы их УФО сильнейшим и сжечь будете вынуждены!
    Нет, мое имхо всегда со мной!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Такова женская суть.
    Внутри каждой стоит динамо-машина.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, если деревце любви способно зачахнуть, то конечно, следует объяснить, что не смотря на глубочайшую признательность, которую Вы к человеку испытываете, она (благодарность) вряд ли когда-нибудь станет симметричной его чувствам. Далее он может сам решать, как ему быть. Но иногда это деревце - такой сорняк, что вполне может погребсти под собой садовника, нечаянно его взрастившего...

  • На последнего (с)

    А почему здесь решили, что страдающему объекту действительно нужно ваше ответное чувство? В Русалочке Андерсена (не помню, в книге или на пластинке) есть слова: "конечно, хорошо, когда тебя любят, но любить самой - это такое счастье!" На фоне неразделенной любви пишутся стихи, картины и кандидатские. К сожалению, у многих не хватает ума или таланта воплотить свое чувство во что-нибудь прекрасное или хотя бы полезное. Тем не менее, именно страдания и являются самоцелью, а отнюдь не ваша драгоценная персона.
    Как себя вести? Можно подыграть, постоянно поддерживая в человеке надежду. Можно послать, тогда ему будет очень больно. В последнем случае есть шанс, что он станет умнее.

    P.S. Любовью оскорбить нельзя.
    Кто б ни был тот,
    Кто грезит счастьем.
    Нас оскорбляет безучастье. (с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (18.12.03 13:58)

  • Страдающий объект зачастую сам не знает, что ему надо... Но... благодарность, которую, на мой взгляд, приличный человек должен в такой ситуации испытывать по отношению к любящему - это раз, и обязательно предупредить человека, что бы он знал об истинном положении дел - это два. А дальше - пусть что хочет, то и делает. лишь бы не вешался. а вот если вешается - тут уж прриходится жертвовать собой - это три...

  • В ответ на: К сожалению, у многих не хватает ума или таланта воплотить свое чувство во что-нибудь прекрасное или хотя бы полезное.
    Ты чертовски права!
    Вот, к примеру, возьмем балерину. Какого черта она за просто так на сцене крутиться? Да если ей к ноге привязать динамо-машину - это сколько она может электричества для страны выработать? (с) А.Райкин

    Я вот тоже, помню, влюбился как то раз практически безответно (почти). Так я от чувств на даче такой туалет выкопал и построил - вся деревня смотреть бегала. После этого даже напротив практически каждого двора на дороге появились свежие кучи земли (это они, мерзавцы тоже себе начали новые туалеты копать втихаря, а землю вывозили на дорогу, думали я это не замечу. Падонки)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а вот если вешается - тут уж прриходится жертвовать собой - это три...

    Ой. А если я к вам с верёвкой и мылом приду, вы собой пожертвуете?

  • Ну вот а ты, друг - товарищ - брат Трив! Как ТЫ выходишь из таких ситуаций, когда жаль девушку, она ведь родная тебе стала на какой то период, а в то же время нельзя ее жалеть, нельзя это лживое благородство по отношению к ней проявлять! Как ты разруливаешь такие ситуации? Или ты не доводишь до такого? Нырнул - вынырнул, обтерся, пошел домой впадать в кому? :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если я окажусь единственным, что придаст Вашей жизни какую-то осмысленность - то тогда, надеюсь, у меня хватит на это сил....

  • Ты на что это намекаешь?
    Я не отвечу тебе ни слова.
    Да ты хоть знаешь, что раненая девушка подобна маленькому селезню, отставшему от стада, милое кряканье которого способно разжалобить даже прожженого лебедя?
    Такими вещами не шутят.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не понял я ни беса. Я ж как раз и баю, что нужно, чтоб это деревце зачахло, но постепенно, максимально безболезненно для любящего. В этом я и вижу истинное, не показное благородство и благодарность. А чтоб оно в сорняк не превратилось, как раз и нужно это делать, как я сказал в первой части данного обращения к Вам.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Тока ты не долго, а то я пистолет в прокат взял на 3 дня всего.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • с закравшимся подозрением: скажите, а как Вы относитесь к лошадям?

  • а вот если вешается - тут уж приходится жертвовать собой - это три...
    ***

    Это как?

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Самой повешаться видимо. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вы знаете, иногда вспыхнувшее чувство превращается в болезненную страсть такой силы, что ее убить невозможно... Т.е. возможно, но только вместе с субъектом...

  • Прекратите мокруху!

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если я окажусь единственным, что придаст Вашей жизни какую-то осмысленность - то тогда, надеюсь, у меня хватит на это сил....

    Что ж вы с таким надрывом-то? Жертвовать так жертвовать! С весёлым выражением на лице. Иначе это и не жертва уже. Так, имитация..

  • Как, как... так! Это когда ты не любишь человека, но заставляешь себя его полюбить, или живешь всю жизнь так, как если бы ты его любил(а)... Такой скромный ежедневный героизм самопожертвования... Но это - крайний вариант...

  • Если человек жкртвует собой с веселым выражением на лице - значит сабж для него дороже жизни. Дети там, например... Но жертвовать собой ради такого понятия, как "чувство долга" и "честь" - нужно конечно, хотя и невесело...

  • А кто говорит "убить"? Говорим про благодарность, которую не стоит показывать слишком явно любящему, дабы не будить в нем губящей его надежды. Ровное отношение приведет к "засыханию" деревца. Но не вслучае "болезненой страсти", о которой Вы сейчас говорите. Здесь очень сложный случай. Иногда человек просто может съехать с катушек. Бывает так, здесь надо быть ОСОБЕННО осторожным по отношению к нему.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • с закравшимся подозрением: скажите, а как Вы относитесь к лошадям?

    Я к лошадям не отношусь.

    А почему такой странный вопрос? :а\?:

  • Так. Разъясни хотя бы (на большее я уж и не расчитываю) кто в данном случае селезень, а кто лебедь?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Серега..(задумчиво) Ты подозрительно подкован по данному вопросу..
    К тебе никто с веревками не приходил еще?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: кто в данном случае селезень, а кто лебедь?
    Здесь я не могу отвечать на этот вопрос - забанят. Это лучше обсудить на форуме о животных.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Для чего веревки, не понял...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да такое цветовое наполнение поста у меня высвечивается только у двух пользователей.
    И была одна общая орфографическая ошибка...
    Хотя она вобще-то распространённая.

  • "Я не тормоз, я подождите" (с) :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А! Вы меня подозреваете в клонировании! Меня сегодня уже второй раз подозревают. Отвечаю - нет, мои клоны цветовым выделением не пользуются, не настолько глупые:улыб:

    А какая ошибка хоть то? Надо же исправляться.

  • Если я окажусь единственным, что придаст Вашей жизни какую-то осмысленность - то тогда, надеюсь, у меня хватит на это сил....
    ----------------------------
    Ха! А если для этого понадобится пожертвовать и семьей, и детьми?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • "Я не тормоз, я подождите" (с)
    -----------------
    Прочитал все, отзывчивый ты наш! С веревками не приходили, но суицидом угрожали и не раз.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну Серега, это достаточно грустно. Я с таким случаями сталкивался. Точнее не я , а мои знакомые.
    Почему то женщины сразу худеют. Моментально причем. Загадка природы прямо какая то.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Почему то женщины сразу худеют. Моментально причем

    Увидел худую - пожертвуй собой!

  • Так и делаю.
    Ну а что делать если у меня огромное сердце?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >ненависти к нему нет ни на грамм !

    Что-то новенькое в лексиконе. Раньше всё были сантиметры и капли.

  • >Есть альтернативные классические сюжеты: одна тётенька своему мужу голову отрезала.

    Это вы про Бэббита? Так ему обратно пришили. Вона говорят даже в порнухе снимается.

  • В ответ на: что раненая девушка подобна маленькому селезню, отставшему от стада
    !!!!!!!))))))))) не.... вы не "маленького селезня" имели ввиду ) однозначно))))) иначе стадо не приплели бы))))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Почему то женщины сразу худеют. Моментально причем. Загадка природы прямо какая то.
    а вы ответ знаете??????? этой загадки???? а то у меня уже силы к концу подходят сидеть на этих долбаных диетах((((((((

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: