Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Главное - равновесие внутри себя.
    Если ты его поймал.. держать, держать во что бы то не стало, балансируя на грани... отбиваясь, не подпуская близко тех, кто может нарушить этот баланс... постоянно прислушиваясь к себе: чуть качнуло вправо... быстренько сместиться влево, и так постоянно, не расслабляясь не на секунду...
    Следовательно... поддержание равновесие не есть застой? Есть ли это движение? Движение на месте? Если не на месте то движение к чему?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Равновесие - какое тонкое и хрупкое понятие, веревочка, натянутая над пропастью. Только вот над пропастью чего? И так ли надо балансировать, не подпускать к себе близко никого, даже самых любимых, а вдруг толкнет нечаянно...
    С другой стороны, есть гораздо более объемное и устойчивое состояние - гармония. Она вмещает в себя целый мир: идеи, мечты, поступки, "чужих" и "своих". И поколебать ее гораздо сложнее.
    Застой это или движение? Имхо, движение, т.к. гармония - живая, колеблющаяся и постоянно расширяющаяся субстанция. Если ее развитие остановить хоть на миг, она погибнет.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ===Равновесие - какое тонкое и хрупкое понятие, веревочка, натянутая над пропастью. Только вот над пропастью чего? =======

    Над пропастью дисгармонии... с одной стороны веревочки - угрызения совести, что в свое время пошел на поводу у СВОИХ желаний и доставил боль близким людям, с другой - наоборот, отказ от СВОИХ желаний во имя близких людей, влечет за собой стойкое неудовлетворение.

    ===И так ли надо балансировать, не подпускать к себе близко никого, даже самых любимых, а вдруг толкнет нечаянно...===

    Как правило приход в твою жизнь самых любимых людей не нарушает равновесие ( или в эйфории не чувствуешь легкого крена?), а вот уход...
    Как научиться легко и с радостью отпускать от себя по настоящему любимого человека?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Как правило приход в твою жизнь самых любимых людей не нарушает равновесие ( или в эйфории не чувствуешь легкого крена?).
    *****

    Такое состояние как правило держиться месяц, два...потом начинаеться какой никакой период адаптации дрег к другу, который ИМХО происходит прямо пропорционально количеству встреч и времени проведенному вместе.

    Как научиться легко и с радостью отпускать от себя по настоящему любимого человека?
    *****

    А разве этому можно научиться??? Не знаю у кого как, у меня этот процесс сродни взрыву водородной бомбы в голове.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • >Как научиться легко и с радостью отпускать от себя по настоящему любимого человека? <

    Это уже крайняя степень мазохизма либо серьезное психическое отклонение. Хотя существует где-то идеальная любовь, основанная не на обладании , а на единении. В этом, идеальном варианте расставание не возможно в принципе, т.к. духовное единство все равно будет присутствовать.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Равновесие чего???

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Духовное и физическое равновесие - анверное так надо понимать.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Как научиться легко и с радостью отпускать от себя по настоящему любимого человека?
    __________________________________________

    Легко и радостно это быть не может.
    Но должно быть понимание того, что это лучше для любимого человека, а значит правильно. Если это понимание есть, значит вы выросли над своим эгоизмом и, расставшись с человеком, которого любили (а м/б любите и до сих пор), вы не желаете ему зла, а наоборот - ощущения внутренней гармонии (или равновесия, кому как больше нравится) и счастья в жизни уже без вас. Именно так я рассталась с человеком, которого любила. Это трудно и больно, но так правильно. И сейчас все хорошо и у него и у меня.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не знаю, как Вам это удалось, вероятно, Вы и в самом деле решили, что для него так будет лучше.
    а может быть, поняли, что и для Вас такой выход будет более предпочтителен.
    но все-таки: так ли уж легко и радостно Вы его отпускали?
    теперь - понятно, все хорошо, время сделало свое дело, и затуманило память о прошлом.
    а сам процесс расставания?
    был ли он безболезненным?
    я просто хочу понять: возможно ли вдохновиться высокой целью до такой степени, что свои чувства и переживания (вплоть до физической боли) отходят на второй план и практически не ощущаются?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мне кажется, что я вполне внятно написала, что это очень больно и совершенно непросто.
    И после того, когда проходит боль, наступает пустота, что еще страшнее. Это просто нужно пережить.
    Главное - понимать, что вы поступаете правильно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ========Равновесие чего??? =========

    Равновесие ОТНОШЕНИЙ. Отношений м/у тобой (твоими желаниями, эгоизмом) и окружающим тебя миром (близкими и не близкими тебе людьми, их любовью и требованием к тебе).

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Вообще наверное тяжелый я вопрос задал, потому как надо говорить про равновесие ВСЕГО)))

    Для начала начните с оценки вашего РЕАЛЬНОГО [объективно] состояния сейчас, иначе можно только дров наломать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ----------должно быть понимание того, что это лучше для любимого человека, а значит правильно. Если это понимание есть, значит вы выросли над своим эгоизмом--------

    Ну, насчет ЭГОИЗМА - я бы так однозначно не говорила. Слишком уж тут много всего намешано - когда от тебя "легко и радостно" уходит любимый человек, а ты должен его так же легко и непринужденно отпустить. Какое тут равновесие, какая уж гармония! Но Вы правы - главное, повторять себе - что "всё к лучшему". Не цепляться, и стремиться вновь к обретению равновесия - потому что, всё равно оно наступит рано или поздно. Есть предел страданиям и слёзам, есть предел отчаянию и "всё! никогда я больше не полюблююю".

    автору - на вопрос "Как научиться отпускать любимого?" хочу пожелать - не надо бы учиться! Пусть этот раз будет у Вас единственным. -)))))

    With love

  • а как вы поймете, что ваше понимае приближенное к истине? рациональными обдумьями, чувствами,так надо???
    ничего в таких случаях не поймешь.........просто это жизнь, ваша, моя, всех........радоваться ей надо, попроще и повеслее......
    улыбнитесь себе и жизни:улыб:

  • Как уж не улыбнуться, глядя на просто две последние строчки Вашего поста (включая подпись):миг:

  • :улыб:
    да все поменять некогда :)))
    но - это еще ничего не значит:улыб:

  • Слишком уж тут много всего намешано - когда от тебя "легко и радостно" уходит любимый человек, а ты должен его так же легко и непринужденно отпустить.
    __________________________________________

    1. Повторяю уже не помню в который раз: легко и радостно это происходить может вряд ли.
    2. С чего вы взяли, что от меня уходил любимый человек? Синдром брошеной женщины что ли?Фраза "Отпустить кого-то" употребляется мной в контексте "отпустить психологически". А кто от кого уходит - еще большой вопрос.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Долго думал, что мне здесь не нравиться и понял - ничего !!!

    imho:
    Равновесие - это кончно удобно и хорошо, но если что не так, есть офигительный шанс сделать что угодно лишь бы было равновесие, а это уже ... ну что-то такое рядом с деревяшками, железяками и прочим инертным и неподвижным.

    И как результат:

    Главное - понимать, что вы поступаете правильно.

    а жизнь при этом реально в жо*е. (любые совпадения с автором цитаты прошу считать случайными)

    Да прибудет с нами Сила !

  • =====И как результат:

    Главное - понимать, что вы поступаете правильно.

    а жизнь при этом реально в жо*е. (любые совпадения с автором цитаты прошу считать случайными) =================================================

    Правильность понятие относительное.
    Если ТЫ понимаешь, что ТВОЯ жизнь в жо*е, значит ТЫ поступаешь в соотвествии с чужими правилами, но не со СВОИМИ.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Правильность понятие относительное.

    Ну да, бывает меняется со временем:миг:И тогда бывает смешно смотреть на людей.

    Если ТЫ понимаешь, что ТВОЯ жизнь в жо*е, значит ТЫ поступаешь в соотвествии с чужими правилами, но не со СВОИМИ.

    Блин ну как все просто, то !:миг:Вот например бросает любимый человек. Какими-такими правилами из этой жо*пы выбраться ? Или еще хуже, когда тебя любят, а ты нет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • ==========Блин ну как все просто, то ! ;)=======

    Да - все просто.... на словах, а вот применить эти слова к конкретной ситуации сложно, но можно.... усилие надо только приложить ........

    ===========Вот например бросает любимый человек. Какими-такими правилами из этой жо*пы выбраться ? =======

    Какими, какими? ТВОИМИ!! У каждого человека свои правила... и знает их только он сам, просто не всегда делает все в соответствии с ними, отсюда и нарушение равновесия. В данном конкретном случае каждый будет восстанавливать нарушеный баланс по своему... вариантов масса:
    - вернуть любимого человека назад любыми способами
    - уйти в запой, в работу
    - жить воспоминаниями об этом человеке
    - встретить новую любовь (кстати ПО НАСТОЯЩЕМУ отпуская любимого человека, освобождашь место для новой любви, которая может быть именно ТВОЕЙ настоящей).
    -и еще много много вариантов... ВЫБИРАЙ!


    ====Или еще хуже, когда тебя любят, а ты нет.====

    Пусть любят, это их проблемы, это их СИТУАЦИЯ и выход из нее должны искать они сами.


    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Бросает любимый человек... Если не брать в расчет ситуацию. когда все хорошо, просто замечательно и он вдруг уходит (кстати сама в такое не могу поверить), то при ухудшении отношений важно понять момент, когда нет смысла надеяться и не ждать чуда, а собрать все силы и уйти самой. Не зря говорят, что три четверти горя от разлуки берет на себя остающийся. Если к горю от потери прибавить осознание того, что тебя бросили...тогда совсем ж...а. А если все это приправить жалостью окружающающих как настоящей, так и злорадной.........

    Исправлено пользователем Pesik (18.12.03 09:31)

  • ===Бросает любимый человек..., то при ухудшении отношений важно понять момент, когда нет смысла надеяться и не ждать чуда, а собрать все силы и уйти самой. ===

    Т.е. другими словами ( если позволите), легкий крен исправить намного легче... Вся беда в том, что людям свойственно приукрашивать действительность, и на поведение любимого человека взгляд "замыливается".... а когда ситуация уже запущена дальше некуда... вот тут то и раздается крик о помощи "Все пропало!"..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: людям свойственно приукрашивать действительность, и на поведение любимого человека взгляд "замыливается".
    Есть еще одно качество у большинства - не помнить предыдущие обиды до получения следующей. Т.е. простив один раз, человек надеется, что больше такого не случиться, что обидчик оценит его великодушие и исправится. А он то на самом деле принимает прощение за ВСЕпрощение. И делает во второй...десятый раз. Можно конечно поспорить, но у меня сложилось такое ощущение, что то кто первый прощает, тот автоматически в отношениях становится зависимой стороной, иногда даже жертвой. Причем чем больше прощает, тем тяжелее ему отказаться от обидчика. Я это объясняю тем, что ему жалко что все душевные силы, которые необходимы для этого самого прощения потрачены зря и все опять идет по кругу.

  • :миг:
    Я что-то перестал понимать... Imho правила, о которых идет речь, подразумевают четкое деление - вот это делать, а вот это не делать. Я привел две первые пришедшие на ум ситации в которых, как я вижу у известных мне людей менялись правила и они начинают действовать по другим критериям и мотивам. В результате часть людей проваливалась в упомянутую область тела, обычно с большим вопросом "почему?", а другая заметно ... улучшала качество жизни - скажем так.

    Первые от вторых отличались, как мне кажеться, большим пиететом и консерватизмом к СВОИМ правилам, если так угодно.

    PS А про "это твои проблемы" мне понравиилось:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: