Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Я вообще не понимаю, почему вы до сих пор не развелись
    Так не получается никак.
    Я, главное, одинокий носок кину на середину комнаты, а сам, значит, в засаду - караулить. Положу рядом заявление на развод, ручку, пивка возьму с рыбкой.
    Смотрю - идет. Ну, думаю, сейчас то мы с тобой похрюкаем кто откуда. А она - бац! - спокойно подбирает и несет его в ванную.
    Вот ведь какая хитрая попалась. Никак не могу ее захватить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • полагаю муж-геолог (или моряк дальнего плавания... или нефтянник... шпиЁн, наконец) - это как раз для вас вариант...
    пока он отсутствует - можно и квартиру поменять, и кота завести, и с друзьями покуражится...

    вот только почему-то, пока мой любимый был в длительной командировке, мне это все было не нужно... и всю свою свободу я бы променяла на пару дней с ним...

    а плюсов в самостоятельной-отдельно-одинокой жизни тьма, но и минусов тоже...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Отчего же противоречие? Это есть горячо любимое вами взаимное уважение!:улыб:
    2 ТРИВ: Спасибо, любезный! Благодаря вашей методике развода офис деморализован: катаются, бедолги, по столам и хохочут до слез. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем devon rex (16.12.03 12:00)

  • В ответ на: 2 ТРИВ: Спасибо, любезный! Благодаря вашей методике развода офис деморализован:
    Это они наверное от благодарности за идею. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Какой то у вас слабонервный офис. Чуть что - сразу ржать и кататься :ха-ха!:
    Что ж они, бедолаги, делали когда вас на форуме не было еще?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Офис у нас хороший, со здоровым чувством юмора... А отдельные перлы из БЗ я озвучивала задолго до того, как здесь материализовалась... Но это уже - другая история...
    Дык не я одна такая: накопает кто-нибудь что-нибудь потешное в сети - делится с коллегами. Посмеялись, передохнули: и вновь трудиться, рук не покладая.:улыб:

  • ===А она - бац! - спокойно подбирает и несет его в ванную. ===

    Я обычно покладываю другой носок... Что бы лежали симметрично, красиво, парой...

  • Я вот тоже раньше пробывал. А потом они как слиплись один раз, что пришлось их буквально выкинуть, я перестал такие вещи делать. На ногах то они врозь. Им хоть бы хны. Носи себе да носи на здоровье.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: накопает кто-нибудь что-нибудь потешное в сети с утра - делится с коллегами. Посмеялись, передохнули:
    и можно домой идти. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Все счастливые семьи похожи, а несчастные по разному. (Лев Толстой в моем пересказе). Ревность - неконтролируемое и неуправляемое чувство дружащее с эгоизмом, чувством собственности, различными комплексами неполноценности, самолюбием и т.д. Ваша семья просто эталон, но дело не в Ваших отношениях, а Вас самих. А вот Вы попробуйте построить семейные отношения имея хотя бы часть перечисленных недостатков. Вы пишите, что не приемлемите деспотов и тиранов. Может конечно я себе льщу, но чувствую себя такой, мой (!) папа когда мы решили пожениться, жалел моего будущего супруга и выспрашивал, уверен ли он. И пока счастливы. Надолго? Да какая разница, сейчас же нам хорошо.:улыб:

  • В ответ на: мой (!) папа когда мы решили пожениться, жалел моего будущего супруга и выспрашивал, уверен ли он.
    Вы решили на папе пожениться?
    А кого он тогда жалел? Себя? И перед зеркалом себя постоянно спрашивал уверен ли он?
    Что у вас там за безобразие творится?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Папа жалел моего избранника, что он с тираншей и деспотшей решил судьбу связать, которая по совместительству оказалась его младшей дочерью:бебе:
    Где ж тут безобразие? В честности, человеколюбии и мужской солидарности папы?

  • Папа жалел моего избранника, что он с тираншей и деспотшей решил судьбу связать, которая по совместительству оказалась его младшей дочерью

    ОЙ! Вы не моя жена случаем?

  • Как же Вас угораздило папу не послушаться? :бебе:
    Видимо нет, мой супруг на форум не заходит, не знаю уж почему...

  • >Как же Вас угораздило папу не послушаться?

    Молодой был, глупый.

    >Видимо нет, мой супруг на форум не заходит, не знаю уж почему...

    Фухх...отлегло...

  • > Ваша семья просто эталон, но дело не в Ваших отношениях, а Вас самих.

    в том то и дело... тем более, что такой подход по большому счету вовсе не гарантирует повышенной продолжительности брака по сравнению со всеми остальными его разновидностями...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: такой подход по большому счету вовсе не гарантирует повышенной продолжительности брака
    Да в нашей жизни вообще ничего не гарантировано, кроме смерти (пока :)). Всякий устойчивый процесс является устойчивым лишь в динамике (прям как в анекдоте: расслабишься - оттарабанят :ха-ха!:). А по поводу плюсов и минусов брака - привожу конкретный пример. Вот женился я на одной замечательной особе - и мы совместными невозможными усилиями купили себе квартирку. В одиночку нам обоим это бы и не снилось... А теперь наоборот - приглашают меня поработать за границу, бабок хороших поднять. Но надолго. А с женой чо делать прикажете??? Были б дети малые, хоть в перспективе, было бы ладно. Но ведь нету же, блин! Вот и придется, похоже, брать ее с собой (самое страшное - она даже языка не занает :(), и квартирку снимать побольше и получше. Скатаемся, короче, видать с нулевым сальдо :ха-ха!: ... За бугор-то ведь всяко охота скататься...:улыб:

  • Простите мне мою глупость, я не поняла - а ЗАЧЕМ жену обязательно брать с собой? Ей очень интересно сидеть на вашей шее, терять работу и налаженное общение здесь, или вы сомневаетесь в том, что она дождется вашего возвращения из загранкомандировки? Опять же - причем тут наличие или отсутствие детей?

  • < Спокойствие любимого человека и сомнительное удовольствие - я однозначно выберу первое и не буду это считать ущемлением моих прав или супержертвой.

    Обменять сомнительное удовольствие на спокойствие любимого человека действительно невеликая жертва. А что насчет "несомнительного удовольствия"?.. Серьезно спрашиваю. Неужели ни у кого не бывает временных "приступов" наплевательского отношения на все вокруг, в том числе и на близких?.. только вот близкие таких вот порывов почему-то не понимают совсем.

  • если вы можете себе позволить роскошь таких приступов, то почему бы близким не позволить себе роскошь непонимания таких порывов?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • да разве ж я спрашивала у вас о правомочности их непонимания? между тем, если говорить о подобной "роскоши", так на мой взгляд, это форменное стяжательство и паразитизм, что обидно.

  • В ответ на: Обменять сомнительное удовольствие на спокойствие любимого человека действительно невеликая жертва. А что насчет "несомнительного удовольствия"?.. Серьезно спрашиваю. Неужели ни у кого не бывает временных "приступов" наплевательского отношения на все вокруг, в том числе и на близких?.. только вот близкие таких вот порывов почему-то не понимают совсем.
    Если не говорить о каких-то совершенно непредвиденных ситуациях, то в общем-то в процессе общения становится понятно на что способен человек, на что нет. И если знаешь, что с какими-то его поступками ты никогда не примиришься и, наоборот, если заведомо знаешь, что в тебе есть что-то с чем партнер никогда не согласится, то с ним лучше расстаться. Но так в общем-то должно быть, а на самом деле получается по другому. Если в момент предвкушения получения удовольствия я осознаю, что стою перед выбором и на другой чаше весов спокойствие (а иногда боль и обида) близкого человека, то как правило от удовольствия отказываюсь. Но, увы, очень часто не осознаешь что творишь, и потом приходится сожалеть о сделанном. И вот парадокс - за удовольствие, которым "заплачено" чувствами других мне потом бывает стыдно.

  • вы какую роскошь имеете в виду? ... наплевательского отношения или обиды на такое отношение?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Разумеется, всяческие обиды. Сигнатюр, вам нужно отдать должное, вы очень хорошо имитируете непонимание. Я не считаю временное безразличие и желание немножко отвлечься роскошью. Вы знаете людей, кто так считает?

  • < И вот парадокс - за удовольствие, которым "заплачено" чувствами других мне потом бывает стыдно.

    Парадокс не в этом. За удовольствие не платить чужими чувствами расплачиваешься ты собственным неудовольствием.((( И что примечательно, чаще всего тем, ради кого приносишь жертву, почему-то совсем не становится стыдно..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: