Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Как доступно объяснить коллеге по работе, что мыться и нодежду стирать надо? Подарки мыла, дезодорантов, прозрачные намеки не срабатывают. Терпеть больше сил нет :а\?: Сидим все в аквариуме с перегородками, но ничего не помогает. Как пройдет мимо - выход только голову в окно высовывать и дышать полной грудью, чтобы рвотный рефлекс подавить.

  • боже мой, это дежа вю,
    или правда - правда, год назад теми же словами, тоже самое было написано....

    what do you want?

  • Разговаривала. Мягко. Упор делая на то, что у нее одежда из синтетических материалов, что надо ее менять каждый день. Ответ - у меня особенности организма. Ну язык не поворачивается подойти и рявнуть - от тебя ВОНЯЕТ и потребовать пойти вымыть тщательно энные места.

  • мож демонстративно брызгать освежителем :а\?:

  • Смесь "естественных" запахов с освежителем просто адская получается.

  • А может у нее заболевание какое-нибудь гормональное? Люди с такими проблемами очень неприятно пахнут, равно как и страдающие сахарным диабетом...

  • Ситуация действительн сложная.
    Боюсь что тут надо идти на крайние меры.
    Всем отделом не меняйте одежду и не мойтесь месяц, затем дружно зайдите к ней в комнатку и поздравляйте с днем рождения. При обмороках - подносите нашатырь и опять поздравляйте.
    Должно помочь.
    Да, чуть не забыл. При поздравлениях активно машите руками. Это важно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Дохтур один докладывал, будучи молодым выпускником ВУЗа вел прием, пришла мамзель по женской части, видимо помыться не успела, решила забить естественные ароматы одеколоном Кр.Москва, так вот со слов дохтура, ей ничего, а он на всю оставшуюся жизнь возненавидел одеколонные запахи :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: А может у нее заболевание какое-нибудь гормональное? Люди с такими проблемами очень неприятно пахнут, равно как и страдающие сахарным диабетом...
    Ну в начале недели она обычно не пахнет, сегодня ужасное исключение, видимо в выходные эта же одежда носилась. А что касается залить туалетной водой. Я как-то одолжила ей духи "ультравиолет", после этого отдала их подруге, потому что возникло стойкое отвращение. В общем конкретный вопрос - как сказать, чтобы не обидеть. Человек в принципе не плохой.

  • Надо чтобы какой нибудь мужчина с вашей работы начал за ней явно ухаживать, не таясь. Точно подействует, она ж не будет перед ним пахнуть дурно. Сразу будет чистенькая и ароматная:улыб:

  • У нее муж есть, правда когда она жалуется, что он домой ночевать не приходит, чему я не удивляюсь. И потом с мужчинами обсуждать конкретного человекав таком ракурсе, как-то не очень...ммм красиво

  • А у этой мадам есть мужчина? Если нет, а она уже страстно хочет семью или просто долгие отношения, то упор можно сделать на ето, типа пока ты гормональные особенности не устраниш, можеш про щастье семейное даже не думать, придирчивый мол ети мужики нарот. Ну и сказать, что если в душ каждый день ходить, то кожа фермент там какойнидь вырабатывает, который пол мужской привлекает..
    У меня на работе была такая ситуация и решили ее так.
    Короче фантазию проявите...

  • пока писала меня опередили :ха-ха!:
    ну значит можно не приходы мужа етим объяснить

  • Вообще-то идея... В следующий раз жаловаться начнет. заверну ей что-нибудь про афродизиаки и феррамоны (за правильность написания не ручаюсь) :безум:

  • вово!!!! Должно помочь 100%, щастья то женского хочетца :ха-ха!:

  • В ответ на: Надо чтобы какой нибудь мужчина с вашей работы начал за ней явно ухаживать, не таясь. Точно подействует, она ж не будет перед ним пахнуть дурно. Сразу будет чистенькая и ароматная:улыб:
    Ага , только пусть дарит цветы, имея защёлкнутой прищепку на носу. :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В ответ на: Как пройдет мимо - выход только голову в окно высовывать и дышать полной грудью, чтобы рвотный рефлекс подавить.
    А Вы в курсе, что именно вызывает в вас такие ощущения? Ваши обонятельные рецепторы посылают комбинации импульсов в мозг. А на рецепторы действуют вещества, взвешенные в воздухе, принадлежавшие ранее Вашей сотруднице, и которые Вы благополучно вдыхаете внутрь своего организма. Мало приятного, правда?
    Однако можно посмотреть на этодело и сдругой стороны-вы вдыхаете вещества, которые представляют всего лишь определённую комбинацию атомов, безобидных атомов. Философствуя таким образом,можно дойти и до копрофагии :ха-ха!:


    А если без шуток, то здесь есть, над чем задуматься. Не над тем,что в силу некоторых причин человеку ,на Ваш взгляд сопутствует запах, доставляющий Вам дискомфорт, а над причиной вашей нерешительности сказать ему об этом. Вы боитесь его обидеть. А почему Вы думаете, что это его обидит?.Почему, вообще, Вы полагаете, что фраза "Воняешь как..." должна принести обиду? Я не говорю, что это не так. Многих это "обидит". Но в чём причина, на Ваш взгляд? У меня есть догадки. Как думаете Вы?

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • [цитатаА почему Вы думаете, что это его обидит?.Почему, вообще, Вы полагаете, что фраза "Воняешь как..." должна принести обиду? Позвольте некоторым образом заступиться за несчастную "воняющую" женщину. Ведь на самом деле не понятно, в чем причина ее специфического запаха. Вполне допускаю, что из-за неряшливости. Ну а если это следствие заболевания? И вообще, она имеет полное право "вонять" с юридической точки зрения. :))
    Я понимаю и автора топика, у меня схожая проблема из-за повышенного восприятия запахов. В общественном транспорте для меня ездить - сущая пытка. И не только, даже не столько, из-за запаха пота, сколько из-за жуткой вони изо рта подавляющего большинства нашего населения. Но не думаю, что я при всем при этом имею хоть какое-то моральное право предложить этим людям не открывать в транспорте рот ни при каком условии.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да у меня топик совсем не об етом. Я предлагаю поразмышлять над тем, почему такая заява в адрес кого-то может обидеть . Для меня причины не совсем очевидны

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

    Исправлено пользователем Manitoba (15.12.03 22:43)

  • В ответ на: Да у меня топик совсем не об етом. Я предлагаю поразмышлять над тем, почему такая заява в адрес кого-то может обидеть . Для меня причины не совсем очевидны
    Я не совсем понимаю, что Вас тут удивляет? Меня бы больше насторожил тот, кого такая заява в его адрес не зацепила бы вовсе.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Дык я и говорю,что зацепит.
    А далее предлагаю покопаться в мозгах и нарыть этому пару причин.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Ну, рыть-то тут, допустим, особо долго не придется. Только вот зачем это Вам? Вам что-то конкретно здесь не понятно или просто хочется "пофилосовствовать"?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • очевидно, ближе ко второму

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Я так и подумала:улыб:
    Ну что же! Приятного филосовствования на сон грядущий!

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Многих это "обидит". Но в чём причина, на Ваш взгляд? У меня есть догадки. Как думаете Вы?
    Думаю, что мало кто способен видеть себя со стороны. И видит себя в глазах окружающих не совсем так, как они его воспринимают. Личный опыт. У меня рост 175 и такой он был в 14 лет. Для меня это была трагедия, быть выше всех. И я пыталась как-то стать ниже, попросту сутулилась и навсегда запомню мальчика, который мне об этом сказал. Была не обида, а какое-то жуткое разочарование...В тот момент мне казалось, что все смеются надо мной. Ну просто жить не хотелось:улыб:По поводу повышенной вонючести немного другое, но чем-то похожее. Я, например, могу сказать - тебе не идет этот цвет, фасон, цвет помады, т.е. то что связано именно со вкусом, предпочтениями. Но не могу сказать, типа такого - тебе категорически нельзя носить клеши в обтяжку, потому что у тебя короткие толстые ноги. В общем человека может обидеть то замечание, при принятии которого, сам на себя смело может вешать какой-нибудь уничижительный ярлык, типа "вонючая", "коротконогая", "грязная" и т.д. Просто люди в такой момент, когда им говорят - ты плохой, неважно в каком контексте, не понимают, что в них видят не только плохое.......

  • Меня бы больше насторожил тот, кого такая заява в его адрес не зацепила бы вовсе.
    -----------------------------------------------------------------------------

    Шрек)))))

  • Я, например, могу сказать - тебе не идет этот цвет, фасон, цвет помады, т.е. то что связано именно со вкусом, предпочтениями. Но не могу сказать, типа такого - тебе категорически нельзя носить клеши в обтяжку, потому что у тебя короткие толстые ноги.
    -------------------------------------------------------------------------------

    А Вы попробуйте ей сказать: "Вам не идет этот запах. Вы такая милая дама, а этот неприятный аромат всё портит".

  • В ответ на: [Ага , только пусть дарит цветы, имея защёлкнутой прищепку на носу. :ухмылка:
    Так пусть ради общего блага, то, потерпит, да она через три дня уже и заблагоухает.Пусть коллектив, вызвавшемуся такому герою скинется теткино охмурение и ему чего нибудь подарят.
    Конечно есть вариант проще - уволить ее.

  • >>> Однако можно посмотреть на этодело и сдругой стороны-вы вдыхаете вещества, которые представляют всего лишь определённую комбинацию атомов, безобидных атомов.

    Умник, ептыть... :ухмылка:. Испражнения человека - тоже всего лишь определенная комбинация атомов, совершенно безобидная. Даже, говорят, полезная для организма :). Однако посмотрел бы я на тебя, если бы тебе это пришлось....в общем, все поняли :ха-ха!:. Не договариваю дабы не шокировать особо чувствительных дам с богатым воображением.
    Кстати, ты не пробовал пить скипидар? Или уксусную кислоту? Это ж, блин, всего лишь определенная комбинация безобидных атомов... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Дохихикалась, называется... Утром в офисе обнаружился устойчивый запах... ммм... мягко говоря, плохо вымытых мужских ног. Пришлось применить предлагаемые технологии, как то: громогласно вопросить: а кто из присутствующих мужчин забыл принять душ? Судя по всему, виновник запаха ответил в резкой форме: "Не нравится - носи противогаз!"
    Куда деваться ?...

  • Говорил:

    если бы тебе это пришлось....в общем, все поняли

    А я и написал об ентом самом неприличном. Копрофагией это то , что все знают и называется.

    А написал я это исключительно чтобы "утешить" коллектив нухачей -поневоле. Чтобы им полегче жилось

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Вах!!! :ooo: Правда???

    Я поэтому про это и написал... Но сделал упор на том, что прежде чем что-то советовать стОит примерить это на себя... :ухмылка:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вам хорошо, виновник хоть догадывается о причиняемых неприятностях. Он просто несогласен, что это плохо. Вам можно голосование провести, провести товарищеский суд :ха-ха!: Обидеть такого товариСЧа Вам не грозит, можно в конце концов ему в ботинки шампуня налить (разумеется с согласия прочих недовольных).

  • Вы знаете, я не рискну шампунь в обувь наливать... Особенно зимой... Особенно этому товарищу... Уж простите, я лучше чаще в курилку бегать буду, чтобы нюх отбить напрочь...

  • У нас был такой в институте, если он приходил куда-то и разувался.... Брррр. Его научимл ноги мыть кот любимой девушки - когда бы он ни приходил - он адил в его ботинки, видимо объявлял войну за территорию)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: