Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обратить внимание модераторов!

  • Кто из Вас и как часто нажимал на эту незаметную кнопочку? Что Вами руководило в тот момент, было ли это стремлением очистить от скверны БЗ или Вами двигало желание мести? Случалось ли, что после Вас замучивала совесть? Что Вы испытаваете при этом?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я, сударь, нажимала эту кнопочку раз 5, когда Вы собственной персоной писали гадости. :-))
    Раскаяния не почувствовала после этого процесса, только наслаждение.:-)
    Но почему-то забанили меня, а не Вас !

    Ошиблись, наверное. :спок:

  • а где такая кнопочка находится?

  • А я, ты мне сейчас не поверишь, ни разу не нажимал, да и не буду теперь. Когда ты меня в этом обвиняла, я ДАЖЕ не знал где она находится.
    Но я овлекси. Кто еще "покаятся" хочет?
    Искренне ваш, отец Сергий.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Во! Еще одна "святая простота"!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Так кнопка-то где?:улыб:
    На всякий случай, вдруг понадобится. Как воспользуюсь - сразу о пережитых эмоциях сообщу :миг:

  • Попроверяйте "иконки" под сообщениями(не нажимайте!!!), найдете.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Но я овлекси. Кто еще "покаятся" хочет?
    А обращать чье-то внимание на что-то - грех? :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну как Вам сказать... У нас на Руси все это несколько не так, как, скажем в Европе. Воровать вот у нас - не грех, или же меньший грех, чем доносить о воровстве(стучать). Я сам - за порядок, но зная русских людей, изломанных за десятилетия, я понимаю, дозволь доносить и реагировать - всех можно пересадить и перестрелять!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Дык грех или нет?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Был момент когда очень хотелось нажать на эту заветную кнопочку, но вот в тот момент кнопочка была не найдена мною.

  • Я - против. В ЛЮБОМ случае. Иначе я бы был уже давно модератором. Или АДМИНОМ. :ха-ха!:Здесь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Нашла кнопочку, спасибо :чмок:
    Мне кажется особого греха нажать на нее нет, если поводом не служит сведение личных счетов.

  • я нажимала один раз, когда увидела в сообщении совершенно незамаскированные маты (штуки четыре, если уж быть точной).
    передернуло.
    нажала.
    никаких угрызений совести.
    могу справку показать (с) :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • То есть Вы считаете это грехом и осуждаете это?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Мне кажется особого греха нажать на нее нет, если поводом не служит сведение личных счетов
    О! Нам очень часто кажется, что мы объективны.
    А на самом деле, с точки зрения противной стороны, счеты сводим.
    К томуже модератор тоже человек и не может быть совершенством хотябы потому, что сам мир несовершенен. Каждый делает то, что считает выгодным для себя. Выгода может быть разной.

  • кстати, тот единственный раз я обратила внимание модератора именно на пост одного из "виртуальных друзей" (выражение в кавычках по причине его новизны для меня).
    так что нет деления на приятных/неприятных.
    дело в принципе.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Т.е. Вы предлагаете народу ответить на вопрос: кто ты по натуре - стукач или не стукач?

  • Вы милицию вызывали когда-нибудь?
    я вызывала... опять же один раз.
    нужно было идти на работу, а у моей входной двери (снаружи, уточняю во избежание неясностей :)) дрались два алкаша.
    я опаздываю, в квартире я одна, на площадке живут пенсионеры.
    что делать? вызвала милицию, их увезли.
    Вы считаете это стукачеством?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В описанном Вами случае нет.
    Представила виртуальную драку двух источающих пары алкоголя собеседников: а ведь не мешают никому выключить монитор, как ни крути.

  • а если тема интересная?

    мне, например, неприятно такое открытое неуважение к людям.
    понимаю, что каждый судит по своей мерке, но мне в тот момент казалось правильным нажать кнопку, а не лишать себя общения с другими людьми из-за невоспитанности одного отдельно взятого пользователя.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ну единственная пришедшая мне в голову аналогия: после спектакля Вы идёте к режиссёру и просите смягчить образ злодея, особенно во втором акте, в сцене удушения, ибо это противоречит принципам гуманизма?

  • Круто на себя берешь отец Сергей. Крышу не снесет от покаяний?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • не, бери круче...

    посреди некоего акта пьесы ты выкидываешь на сцену петицию и требуешь режиссера, его маму и всех, кого ты #####, короче где-то тама видела и просишь разобраться, потому как тебя сеё действо возмутило до глубины души.

    конечно же прибежит режиссёр и вся его команда и выпнут тех актёров, кто участвовал в сим действе. И наступит сщастье... спектакль есть, актёров нет... что впрочем для БЗ и его отпочковываний в виде МВ, Мусорки - обычное дело.

    так сказать моральный образ блюдётся железно. И обычно раздача прилетает тому, кто рядом случайно оказался. Ну а виновник ходит и ухмыляется себе втихомолку или и вовсе не замечает, шо что-то было...)))

  • А Вы хотите, чтоб он сразу всем грехи отпустил?

  • Бог ты мой, кто ж Вас так обидел в свой время?
    Если дальше про театр рассуждать, то там всё зависит от режиссёра. А здесь -от сценария?
    Или от приёмочной комиссии?

  • Да что вы ;), ведь не выдержит. Кто из нас не грешен:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Грешников при желании тоже можно разделить на правильных и неправильных:миг:

  • да никто не обижал)))
    да и не обидит, коли сам
    себе пинка не дашь)))

    что до написанного, так именно на бз
    была масса случаев, когда модерами
    удалялись вещи, которые могли бы многое
    рассказать об участниках склок... но
    поскольку материал удалён, сведений
    нет, то шипастые, бросающиеся жгучей
    кислотой люди "оказываются" просто
    божьими одуванчиками...

    одно дело, когда автор просит удалить
    тему, как несостоявшуюся или же совсем
    другое дело, когда приходит некто в
    зелёном или красном и раздав пару
    тройку похлопываний по плечу
    зарвавшимся удаляет то, что было
    сказано/написано. Считая, что конфликт
    исчерпан. Ента мера временно действует
    на народ типа ведёрка водицы. Только
    вот досадно, водицы не студёной, а
    помойной.

    а правила - енто так, чаще всего как
    прикрытие своей беспомощности разрешить
    конфликт.

    может иногда лучше дать высказаться
    всем, что у них накипело, а не сеять
    обиды, удалив то, что показывает "ху
    ис ху"... а так - всегда есть
    возможность гиене притвориться
    белоснежной овечкой...

  • Разве грех может быть правильный или неправильный ;)? Хоть в мыслях, хоть в действиях ,как мне кажется, грех есть грех и одно остается, ракаяться и надеяться, чтобы Бог тебя простил, если конечно веришь в это ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вспомнилось применительно к дуалистичности греха.
    Притча.
    "Холодной-холодной зимней ночью летел воробей. Он был слаб и голоден, и еле уже махал крыльями. Мороз крепчал, и бедный воробей упал на дорогу, сразу примёрзнув. И уже прощался с жизнью, как проходящая мимо корова ненароком сделала прямо на него лепёшку. Воробей отогрелся, высунул голову и затрепыхал крыльями. Но тут мимо пробегала лиса. Заметив воробья подцепила его когтём, прополоскала в ближайшей проруби и съела.
    Мораль: не всяк тот враг, кто обосрал, и не всяк тот друг, кто из гавна вытащил.

  • Эта притча, или тост в другом немного в другом варианте ;), для нас - неверующих. А если человек действительно верит, то для него не может быть ни какой "дуалистичности греха" - грех он есть грех, независимо во имя чего он совершен и никуда от этого не уйти. Но кажется мы слишком далеко ушли от заданной темы ;). Но я тоже признаюсь, что не знаю где эта кнопка находится ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Почему же, всё по теме: получается, что нажимающий кнопки вовсе не желает зла автору конкретного поста, даже не думает про него плохо (как вариант - не думает про него вообще), может, у него просто тремор похмельный, ну или ещё какой...

  • Ага, вырубят его потом на месяц, так он же тут же под другим ником зайдет и продолжит, что хотел сказать, а его так не поняли или не оценили:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Искренне ваш, отец Сергий.
    (Говорит запинаясь и Окая)
    Не жал, Батюшко. :ухмылка:

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • вырубить можно по IP-шнику... как отдельный IP, так и целую подсетку...)))

    хе-хе... ну наивность людская порой
    просто поражает... Ви ещё скажите,
    что Вас низзя вычислить - откуда Ви
    в форум заходите)))

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Ну, ежели Вы не у провайдера работаете и не из ЧК, то ничего вы от тех юзеров, кто дайлап юзает, по моему, не прознаете. Айпишник тама, как известно, выдают временный, А банить 200 айпишников какого-нить привидера Вам никто не даст. ( Конечно, Если Вы не Сидоркин)

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.12.03 13:05)

  • В ответ на: Эта притча, или тост в другом немного в другом варианте , для нас - неверующих. А если человек действительно верит, то для него
    я приведу другую притчу. Идут два буддийских (если я ничего не путаю) монаха и, собираясь по пути перейти через реку, видят женщину,которая не может сделать это без чужой помощи. Прикоснуться к женщине - грех для них, но один все-таки взял и перенес ее на другой берег. Пройдя еще довольно пути другой монах говорит первому:
    - Я все размышляю и не пойму, из за чего ты посмел нарушить запрет?
    Второй задумался, а потом говорит:
    - Это ты про ту бедную женщину? Так я помог ей и, оставив на берегу, забыл. А ты и не помог и, как видно, до сих пор несешь ее с собой...

    P.S. Не строчи, Иванушка, постов на борду, сам не заметишь как членом (мембером, простите) станешь...

  • А Вы к чему это здесь написали?
    Если мы переходим на притчи, то я ещё много знаю.

  • Это про то, что грешить можно по-разному...

    Всякая догма задает несбыточный идеал, а голова нам дана, чтобы понимать, когда от догмы надо отступить. Так что и стучать-не стучать - (это про обратить внимание модератора) не все так просто...

  • В ответ на: Если мы переходим на притчи, то я ещё много знаю
    Валяйте, если хоть мало-мало в тему, я б с удовольствием:улыб:

  • А я вообще не понимаю, что значит "не в тему": любое сообщение можно интерпретировать по своему усмотрению. Вон с Библией - творят, что хотят... По этому поводу притча:
    Однажды в один мужской монастырь приехала проверка и с ужасом обнаружила, что монахи курят во время вечерней (и прочих суточных) молитвы. На гневный вопрос было показано письменное разрешение Святейшего Синода. "Но как вам это удалось?" - вопросила удивлённая комиссия. "Сначала мы отправили запрос "Можно ли курить во время молитвы?", и получили отрицательный ответ. Тогда мы отправили другой запрос "Можно ли молиться в процессе курения?", и получили положительный ответ. Всё дело в правильной постановке вопроса".

  • >>А банить 200 айпишников какого-нить привидера Вам никто не даст. ( Конечно, Если Вы не Сидоркин)

    хе-хе... было в бытность свою
    модераторскую забанивал
    подсетку... мтс-скую... так,
    для профилактики... (за дело)

  • Ну, из пушки да по воробьям....
    Узнать , чьи из маскарада пакеты идут, и огулять потом за эти корявые пакеты можно и без таких МЕР .....

    :ухмылка:Они, мтсовцы небось и выйти в мир не могли. Вы на Биллайн случаем не подрабатываете?

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • А если я сижу на локалке - забанят лично меня или локалку?

  • Как вижу маты - так обычно и давлю. Приходят модераторы и заботливо маты чистят, вместо того чтобы забанить урода. Ну хоть так.

  • В ответ на: Но почему-то забанили меня, а не Вас !
    Ошиблись, наверное.
    Нет. Не ошибся. Я обоих тогда забанил. И участников различных войн на форуме мне неоднократно приходилось банить скопом, все враждующие стороны. Причем независимо от того, кто нажал кнопку (если ее вообще кто-то нажимал).

    И еще про Тигру. А то тут последнее время про нее всякую фигню несут после некоторой реорганизации БЗ. Выше упомянутый случай у нее был примерно полгода назад. После этого она ни разу не пользовалась этой кнопкой. Так что обвинения в том, что это якобы она жала кнопки на топиках сексуальной тематики - гнусная клевета. Кстати, на большинстве этих топиков кнопка ни разу не сработала.



    Жать или не жать - решайте сами. Но лучше нажмите, если считаете, что пост нарушает правила. Модераторы разберутся. Далеко не любое нажатие кнопки приводит хотя бы к правке сообщения. Тут летом одна любительница нафлудить где попало очень часто нажимала кнопки на чужих постах. После знакомства с текстом этих сообщений, я считал эти нажатия оправданными максимум в 40% случаев. Так что, если кнопка и нажата, то это еще не значит, что прихоти нажавшего достаточно для принятия мер.

    Был, кстати, случай, когда один из пользователей искренне думал, что кнопка существует для того, чтобы показать модераторам интересный топик (пока с ним не поговорили лично, было не понятно, что же он нашел криманального в тех сообщениях).

    И Винду. Лично я считаю приоритетным отсутствие нарушения на форуме. Поэтому правка - вещь обязательная, независимо от срока сообщения. А вот банить или нет зависит уже от многих сопутствующих причин. В подробности вдаваться не буду - слишком долго писать. Единственное могу сейчас кратко сказать, что рецидивисты в матах банятся, даже бессрочно.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • +++И еще про Тигру. А то тут последнее время про нее всякую фигню несут после некоторой реорганизации БЗ. Выше упомянутый случай у нее был примерно полгода назад. После этого она ни разу не пользовалась этой кнопкой. Так что обвинения в том, что это якобы она жала кнопки на топиках сексуальной тематики - гнусная клевета. Кстати, на большинстве этих топиков кнопка ни разу не сработала.+++

    Прошу не считать сие оверквотингом, это я специально продублировала для невнявших. :-)

    Вообще, я в шоке, что на меня так могли подумать. Ну и народец, блин...

    Ага..и СПАСИБО забыла сказать, о справедливейший...говорю :-)

  • Всегда нажимаю эту кнопку, если в вижу сообщении мат...

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Я всегда нажимаю, если, согласно п. 1. правил, встречаю пост "с пропагандой или агитацией, возбуждающей социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду. Пропагандой социального, расового, национального, полового, религиозного или языкового превосходства."
    к сожалению все усилия модераторы тратят на вырезание слова ж*па и иже с ним. на мои сообщения реагировала только хильда, и то изредка. Такой формализм и равнодушие я вынуждена относить за счет уровня развития модераторов. Не доросли еще до гражданской позиции, хоть в каком-нибудь смысле...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: