Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • "ухмылка" - это подъ..ка или нет? :ухмылка:
    "ха-ха" - это просто идиотский смех или насмешка над мнением? :ха-ха!:
    Вы вкладываете эти значения в смайлики, когда вставляете их? Или никогда не задумывались, как назван тот или иной смайлик, а вставляете их исключительно руководствуясь визуальными ощущениями? :бебе:

  • Все зависит от контекста

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это выражение моей морды лица, с которым я пишу пост...:миг:

  • Что зависит от контекста? Я вот вижу смайлик :ха-ха!: в сообщении человека и порой задумываюсь - над чем он так истерически смеется? Не улыбается :улыб:или уверенно улыбается :спок:, а просто ржет :ха-ха!:.

  • Вот-вот, та же беда... Говорят, что у смайликов есть устойчивые смыслы и трактовки, но соединяя смайлик с текстом порой получается, что человек гнусно смеется над тобой или ставит тебя ниже плинтуса...
    А у меня ко всему прочему смайлики просто так не ставятся - я их вручную набираю, если в этом есть суровая (на мой взгляд) необходимость.

  • мне кажется, что смайлики оживляют текст. этакий способ замены мимики, жестов и пр., что присутствует при реальном разговоре. естественно, если смайл - "ухмылка", то это или - "под...ка" или такое снисхождение... но никак не дружеская улыбка. :спок:
    ПС. а ещё бывает так: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: - очень смешно. или - настроение очень хорошее. :улыб:

  • Смайлик, ну какое настроение у сообщения, такой и смайлик, а о под***бках и пр. и мысли нету...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ///мне кажется, что смайлики оживляют текст. этакий способ замены мимики, жестов и пр.,///

    Логично, Холмс.:улыб:

    Тогда такой вопрос - "ха-ха-ха-ха-ха-ха" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: - это уж совсем уржался. Согласен. :улыб:
    А ироничное "ха-ха" :ха-ха!:?

    Вот прокрасневшее до корней волос "о" (ой) :смущ:сомнений не вызывает - все однозначно.

  • Смайлы - отстой.
    Приходится их употреблять. Когда хочешь приблизительно эмоциональную окраску выражению придать.
    У меня почему-то ассоциируются с девчушками-поскакушками.
    Меньше всего отрицательных эмоций питаю к дикому ржанию и ухмылке. Всё

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • я совсем не понимаю смайлики без слов.
    даже если это знакомое :шок: удивление, все равно не понимаю я без слов. даже если он выражает ответ на вопрос.

    мне кажется, что как дополнение они подходят.... но всегда ли адресат понимает что именно означает данный смайлик, с той ли он интоннацией читает сообщение, с которой оно ему отправлено было?

    наверное, нет...

  • >>>>>А ироничное "ха-ха" ?

    нет, видимо, такого смайлика... да... о необходимости новых видов смайликов разговоры здесь уже поднимались.

  • Я немножко о другом...

    "Ха-ха" - это может быть просто смех. Может быть цитата из Эллочки Л.. Может быть ирония или сарказм. И все в одном "ха-ха". Для меня одинокое "ха-ха" - чаще всего последнее.

  • ну... оттенков не хватат. факт. :улыб:что для меня, то скорее всего цитатой из Эллочки было бы - просто "ха-ха" (буквами). ирония - больше подходит подмигивающий смайл. сарказм - ухмылка. хотя... опять же не всегда так...
    ПС. можно ещё как-нибудь комбинировать. вот, например, моё изобретение: :чмок::бебе::чмок: ("взрослый" поцелуй, с языком :))

  • Вообще не использую эту фигню. Автоконвертация ставит один типовой - его и достаточно. Пусть читающие сами догадываются об оттенках эмоций:улыб:

  • На п/п

    Так мы , господа до многого договоримся.
    :бебе:- конилингус
    :шок: - минет
    :безум: - хотел только пукнуть, а получилось все намного серьезней

    А если серьезно, то в жизни мы же не шутим с каменным лицом. И не под%калываем с ним же.
    Вывод: смайлики - жалкая попытка смысловой окраски высказываний.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ, ЕЛЫ-ПАЛЫ!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    На меня весь отдел обернулся после того, как я твой пост прочитал!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >:бебе:- конилингус

    Боюсь даже представить, что вы подразумеваете под "конилингусом".

  • (двоеточие) ха-ха (двоеточие)
    Опечатка (хотел только пукнуть)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да это ж ясно - кони ини и в африке кони. Ну а лингус - это ж по латыни. Как Доктор вы должны знать, что это значит.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • >>> Да это ж ясно - кони ини и в африке кони. Ну а лингус - это ж по латыни. Как Доктор вы должны знать, что это значит.

    То есть если ставят смайл :p, то это означает: "облизываю твоего коня"? Надо своему рассказать, пусть порадуется! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >Да это ж ясно - кони ини и в африке кони. Ну а лингус - это ж по латыни. Как Доктор вы должны знать, что это значит.

    Да что это значит я знаю, а вот представить боюсь.

  • Ничего страшного, в медицинской практике ещё и не с такими вещами встретишься

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • Что значат для меня смайлики, которые я употребляю? в основном насмешку.. и не столько над собеседником, сколько над самим собой любимым.. Но меня больше другой вопрос интересует.. не вырабатывают ли смайлики условный рефлекс.. этакий рефлекс Павлова как у собачек.. Вот смайлик :улыб:поставленный после какого-нибудь сообщения - означает смешно, в этом месте можно смеяться, не напрягая мозги... а вот здесь :ха-ха!: значит смешно до коликов в животе.. а здесь поплакать.. Из чего можно сделать два заключения 1) если человек ставит ставит смайлики, то он держит своего собеседника за полного кретина и второй более глобальный вывод: все смайлики - зло, а Сидоркин - антихрист преследующий лишь одну цель - зомбирование форумчан.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вот представим теперь, что в качестве смайликов можно бы было использовать аватары. Было бы намного интересней.
    Например после выражения "Вы меня заинтриговали, расскажите подробнее" можно было бы смело ставить подпрыгивающую в нетерпении аватару Серожи.
    После какого-нибудь конфуза с легкостью бы подошла аватара Др Зло.
    и так далее.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >После какого-нибудь конфуза с легкостью бы подошла аватара Др Зло.

    Так, ТРИВ, рисую аватару Сатуры напротив вашего ника в своём блокнотике.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: