Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Может ли любовь вернуться?

  • Может ли старая любовь вспыхнуть с новой силой, заставить не только зачеркнуть те неприятные моменты жизни, когда происходил разрыв, этакий "бешенный" "развод", но и понять человека, словно бы он вместо не знакомого языка, звучащего, как тарабарщина, стал говорить на пронзительно понятном, возможно именно тебе только понятном , звучащим, как изысканная , волшебная, чудесная мелодия, языке?
    Возможно ли такое? Бывало ли такое у вас? Если да, то какое качественное изменение носили эти новые отношения? Что превалировало в них - единство душ или, так называемый "чистый секс"? Что потянуло друг другу во второй раз?

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (09.12.03 09:11)

  • мне кажется или всё действительно взаимосвязано????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Было у меня такое, только не ко мне любовь возвращалась.... а к моим бывшим любовникам, почему то после какого то времени после расставания, они вдруг понимают то, что я хотела им сказать раньше..... да вот беда, я к этому времени становлюсь другая... и ни единение душ ни "чистого секса" мне от них уже не надо..:хммм:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • У меня такого не было. Более того, за последие полгода я окончательно убедилась в том, что это невозможно - лично для меня и с конкретным человеком. Для него - возможно, он и сейчас меня любит. Но помочь ему я ничем не могу. Хотя мне его и жалко, бедолагу.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Я подобные явления называю "склеиванием разбитой чашки", где трещинка все равно останется. Возвращение любви? Вряд ли... Сохранение приятельских отношений? Возможно.

  • что занит "вспыхнуло вновь"? а может ничего и не затухало тадЫ.... если любовь проходит, то усЕ... ушла и не вернешь :ухмылка:

  • мне кажется или всё действительно взаимосвязано????

    -------------------------------------
    ОБ чем речь?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А если бы и Вы поняли то, что они не могли или не смогли раньше Вам сказать, донести? Если бы Вы вдруг почувствовали влечение к кому - нибудь из них, как физическое, так и духовное, если бы с отчетливостью поняли, что Вы ОБА когда - то совершили ошибку, расставшись?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Это другое, я не о том.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Прошу посмотреть мой ответ Лучик.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если было все ТАК просто, то не было бы ТАК больно порой, как впрочем и так благостно, опять же порой. По Вашему - любовь пришла - усе, любовь ушла - опять усе.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • а говоришь было...то то и оно что не было...

  • В ответ на: Может ли старая любовь вспыхнуть с новой силой
    А зачем?

  • Е мое! Ты опять здесь?
    Что "ЗАЧЕМ" ?(беря себя в руки)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Мда... хотелось бы верить...
    оказывается бездействие тоже действи...е
    но вернется ли..??? хотелось.. бы но..

  • А я ни куда и не уходил. :спок:
    Вспыхивать ей зачем? :спок:

    ps.
    В ответ на: (беря себя в руки)
    Тонкая душевная организация?

  • Извини, мужик! Не понял ни хрена! Если можешь еще, поясни!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Может, только вот отношения будут немного не те, в одном случае - все уже знают прошлые ошибки, не будут их допускать, от этого сразу всем становится хорошо (видела только один раз), а в другом - это просто какая-то возобновленная страсть, которая ни к чему не приводит (сплош и рядом), даже сазала бы, отношения вконец испортятся. О как!

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • в ответ на....
    Извини, мужик! Не понял ни хрена! Если можешь еще, поясни!

    была любовь... так скажем.. Долго стучался стучался в закрытую дверь.... все думаю хватит.. аЖ лоб разбил...:) уже начал отходить ..даже забывать а тут бац.. наивные тел.звонки.. звонки её подруг... и.т.п..вот и все бездествие ... тенет жуть... но теперь я динамлю.... прошлое не вернуть смирился... не все так плохо оказывается.....

  • А не боишься однажды прозреть и почувствовать, как ледяная волна ужаса заполняет твою грудь от осознания допущенной непоправимой ошибки?
    Твоя ситуация несколько похожа на сказку про лису и журавля, они все друг друга понимали с опозданием, если ты убедишься наверняка, что с ее стороны не игра(а такое запросто может быть - из элементарной вредности), то, убедившись, беги к ней, может это - та, которая тебе нужна на всю оставшуюся жизнь!
    ТОЛЬКО я немного про другое - про прошедшую и еще раз вспыхнувшую.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Так бывает. Имхо все совершают ошибки. И решение проблемы может не подоспеть вовремя.

    Сам наблюдал такую ситуацию. Её вообще можно считать классическим примером возобновления взаимоотношений после некоторого времени другой жизни.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • В ответ на: Вспыхивать ей зачем?
    Ну надо же. Вот и ходи после такого на ужин. "Самое интересное" и пропустил. Но сегодня долго сидеть. Раотыыыы.

    Продолжаем разговор (ц). Получается так. Вспыхнула она один раз. Прогорела. Спичку поднесли, вылили на тебя ушат дерьма, использовали как половую тряпку. Тлеет. Прошло время. Дерьмо улеглось, тряпка высохла. Сухо все. Повод для возгорания. И тут она, естественно, не спрашиваясь вспыхнула опять. Еще раз. На дерьме и прочем. Вот я и спрашиваю –зачем?
    А на самом деле все просто как два пальца об асфальт. На хрен ни кому не нужен вот и не кого, а комплекс Казановы давит так же как и сперма на уши. Хоца. А если еще видно, что и партнер такой же и тоже не прочь, вот она и вспыхивает. Куда деваться? Потрахался, всколыхнул, улеглось, тлеет. До следующего возгорания. Деньги к деньгам, дерьмо к дерьму. Вот и весь сказ. Поняно?

    Ps. Особо мнительным! Ни какой конкретики. Ситуация приведена гипотетическая.

  • В ответ на: Возвращение любви? Вряд ли... Сохранение приятельских отношений? Возможно.
    А мне как-то ни в то ни в другое не верится. Из приятельских отношений иногда получается какой-то затяжной геморрой... :ухмылка:
    Я вообще стараюсь к старым отношениям не возвращаться.
    Умерла - так умерла (с).

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • +++На хрен ни кому не нужен вот и не кого, а комплекс Казановы давит так же как и сперма на уши. Хоца. А если еще видно, что и партнер такой же и тоже не прочь, вот она и вспыхивает. Куда деваться? Потрахался, всколыхнул, улеглось, тлеет. До следующего возгорания. Деньги к деньгам, дерьмо к дерьму.+++

    Ка-а-акая гадость...эта Ваша заливная рыба...

    Так и вспомнилось : два бомжа на вокзале, она в синяках, он с котомкой, полной пустых бутылок, он только что украсил её наружность новым синяком ударом наотмашь, не удержался, упал головой на поребрик (пардон, бровку), лежит стонет -- сильно расшибся. Она, тут же прекратив размазывать грязь по мордени, кидается к нему: "Вставай, ну чего ты, пойдём, вон менты едут, ну вставай же, Володечка!!" Поднялись, обнялись, резво "пошкандыбали" под арку... :-))

    Дай Вам Бог найти счастье в отношениях без страха и упрёка. :-)

  • Любовь не возвращается, может вернуться только ностальгия по ощущениям именно с этим человеком.
    Можно относиться к этому человеку даже с большей нежностью, чем раньше, но это будет уже НЕ любовь.

    Как бы объяснить...

    Когда-то в возрасте старшеклассницы мы с мамой поехали на Алтай к бабушке. Она стала совсем плоха, и моя мама перестала слушать её просьбы, "оставить её рядом с могилой деда", мы приехали её забирать в Новосибирск. Я не была у неё с детства, первым, кого я увидела в её комнате, это был мой старый большой медвежонок, он сидел на кровати, неловко привалившись к горке подушек, и смотрел на меня глазами-пуговицами. Он был одет в жилетик и штанишки, видимо, бабушка так любовно принарядила его к моему приезду.

    Слёзы умиления и одновременно какого-то чувства утраты душили меня, комок застрял в горле, я прижала это твёрдое тельце с опилками к себе, мне было так радостно и одновременно невыносимо горько !
    Мне вдруг почувствовалось, что я прикоснулась к чему-то прежде счастливому, и что теперь-то я его утратила навсегда и безвозвратно.

    Вот такое чувство. Разве это любовь..

  • Возвращение возможно. Но не к любви. Нельзя дважды войти в одну реку. Это возвращение к родному и близкому человеку, который дорог, которого ты знаешь как самого себя и который принимает тебя таким, каков ты есть на самом деле. С негласным согласием смириться со всеми его и твоими недостатками, с закрыванием глаз на вещи, которые раньше просто бесили - просто потому, что ты знаешь, что этот человек тебе дороже всех принципов на свете. Но любовь ли это? По-моему, нет. Просто как в песне: "Мы срослись плавниками..."

  • да я так.. еще просто понаблюдаю... по-тихому....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • А стоит ли??? Где гарантия, что со временем не возникнет снова эта стена непонимания?
    Самая большая (и наверно единственная) любовь в моей жизни прошла.... Мы встретились через 3 года и поняли , что совершили ошибку расставшись, но и так же поняли, что разбитая чашка уже никогда не станет новой.....
    Хотя..... может это судьба???

  • Два раза в одну воду не входят...
    не зря ведь люди ету пословитцу придумали

  • Ну нет, так нет. (подтягивает штанишки, запахивает жилетик и уходит неуклюже переступая с ноги на ногу):)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А это вот ощущение покоя и счастья рядом с родным человеком - разве это не любовь? Может это и есть самая настоящая, крепкая, проверенная и годами и невзгодами, и "бешенным разводом" любовь, только без той, первоначальной страсти, которая полыхала в первый раз и было сладостно от нее, и мучительно, и страшно, ибо не кто не может сказать, на сколько времени разгорается этот костер, когдп в нем кончатся "дрова"."

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Пжласта, пжалста.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А стоит ли??? Где гарантия, что со временем не возникнет снова эта стена непонимания?
    -------------------------------------
    А стоит ли - это будет вопрос второго топа, продолжения этого, второй части трилогии, сейчас вопрос стоит - а может ли?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Два раза в одну воду не входят...
    не зря ведь люди ету пословитцу придумали
    ---------------
    Пословиц много, есть, например, что под лежачий камень вода не течет и другие. Опять же подчеркиваю, может ли она вернуться, а не что делать при этом.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • по моему в етой половице ясно дается понять, что нет не может.
    И ничего тут уже не поделаеш

  • +++подтягивает штанишки, запахивает жилетик +++

    Очень рада за Вас, что эта одежда на Вас ещё сходится -- не в буквальном смысле, в фигуральном :-))

  • в фигуральном смысле..
    --------------
    От слова "фигура"? Ты очень ко мне строга, я так, глядишь, закомплексую.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: А стоит ли??? Где гарантия, что со временем не возникнет снова эта стена непонимания?
    -------------------------------------
    А стоит ли - это будет вопрос второго топа, продолжения этого, второй части трилогии, сейчас вопрос стоит - а может ли?
    МОЖЕТ..... однозначно.....

  • Ой, да всё Вы понимаете, сударь. Ваша фигурка ни при чём. :-))

    Да, кстати, я перечитала топик, поняла, что речь идёт о супругах, ну-уу....это самообман, так сказать, туфта-с...
    На какой-то миг можно почувствовать это, "вспыхнувшее", но на самом-то деле всё совсем не так. Как говорил мудрый Иваныч, "друзей и родственников ..."

    Исправлено пользователем Тигрица (10.12.03 11:05)

  • Ну воооот! (с интонацией кота Матроскина). Я тоже так считаю, что может, а вот насчет стоит ли, нужно крепко - крепко думать. :роза:

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (10.12.03 12:39)

  • Да нет, не акцентировал бы я данное обсуждение именно на супругов. Нет.
    По поводу моей ФИГУРКИ. Каковы прогнозы твои на ближайшее время сразу после того, как эта прекрасная луна начнет уменьшаться? ФИГУРКА останется в силе?:)))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • :шок:
    (стоит в полном ступоре и думает, о чём же речь)

  • Ну чего ты в ступор то сразу? Все просто - как в сказке: происходит что - то и какой - нибудь заколдованный принц из какого - нибудь медведя превращается в принца. Не заколдованного.
    Так и тут - луна начнет уменьшатся, полнолуние проходит если иначе говорить, и человек, о котором ты говоришь "Ваша фигурка(фигурка!!!!!) ни при чем, ВДРУГ превратится в пузана! Не хотелось бы...:))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++ВДРУГ превратится +++

    Не превратится :-) Гарантию даю.
    Могу скриншотик сделать, еслиф что, можно будет напомнить :-)))

  • Вот. :-))

  • Умелица! А я как был, так и остался хреновым. Интернетчиком в смысле(поспешно).

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: