Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Что будете делать, если у вашей половины, которую вы любите или просто без нее жить не можете, есть та черта, с которой мириться ну... никак не получается. Расстаться, посмотреть на это с другой стороны, или же попытаться изменить что-то в человеке этом?

    Вот только не говорите, что если любишь, то недостатков нет.

    И в каком случае вообще стоит идти на компромисс?

  • Опять сферические кони в вакууме!

    Что там не так у вашего?

  • Если не можешь что-то изменить, измени себя (с)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ой, да как правило, если знакомство произошло уже после основной женитьбы/замужества, то -- разбегаются.
    Охота была чужих тараканов воспитывать :-))))

  • Вылечить хотите, доктор?

  • >Вылечить хотите, доктор?

    Конечно! Только мало пока информации... Вас лечить или его.

  • То есть, подстроиться? Вы мне голову умными фразами не забивайте, я еще несмышленая, молодая, глупая...:)

  • Выяснить, насколько эта черта принципиальна для "половины", и насколько он/она готов к поиску компромиса. Если принципиальна и не готов, смириться или уйти. ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ - НЕЛЬЗЯ !!! Сломаете человека, а потом разлюбите то, что сотворили своими же руками.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Так вот про то и спрашиваю, что делать-то сами будете? Опыты ставить по ломанию своих принципов? Или пошлете подальше?

  • однажды я прочитала страшную книжку, в которой говорилось - если тебе не нравится как что-то делает любимый тебе человек, то сделай это сам(а). одновременно правильнее и кошмарнее я ничего в жизни не слышала. но это так.
    а можно просто сходить к доктору или к бабке какой... вам всё и расскажут - стоит ли упираться или нет.. а все чувства - это проходящее...
    что касается компромиссов, то идти стоит, при условии, что вы можете себе это позволить.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • >Так вот про то и спрашиваю, что делать-то сами будете? Опыты ставить по ломанию своих принципов? Или пошлете подальше?

    Так про то и объясняю, что информации недостаточно. Рассказывайте, не стеснятесь, какие принципы, что за черта... Доктора не надо стесняться.

    А сферических коней, извините, не лечим.

  • >если тебе не нравится как что-то делает любимый тебе человек, то сделай это сам(а). <

    Пробовала, не вставляет

  • Если человек - уже сложившаяся личность, никогда вы его не переделаете, даже не пытайтесь. Только нервы вымотаете и себе и ему. И не зацикливайтесь на какой-то отдельно взятой его черте, воспринимайте его целиком вместе со всеми ++ и --. Если в целом он вам приятен, наплюйте на какой-то там минус и живите и радуйтесь, если в целом раздражает - до свидания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да нет. Я же не для того топик завела, чтобы совета просить, как мне свою личную жизнь устраивать, это уж совсем докатиться надо.. :ухмылка:

  • Черта, которая не нравится. Человек симпатичен, это значит, что целый комплекс этих черточек его характера очень и очень нравится. Человека любишь, это значти, что к первому добавляется и единство душ, и доверие к этому человеку. Что означает эта самая черта? Какой то мелкий, досадный недостаток? Если общее впечатление преобладает, то наплевать на этот недостаток, хотя это опять же от "стажа" знакомства зависит. Если на протяжении долгих лет отношений имеется этот недостаток, то опять же глупо пытаться его изжить. И вообще, все это очень не однозначно.
    Сорри! Вопрос не корректен.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да всё зависит от приоритетов. Или акцентов. То, что для человека важнее, то и вытягивает. Вы со своими недовольствами происходящим, или Ваши с ним отношения. А то, что будет далее - это уже процедурный вопрос.

    Одна проблема - иногда определиться с приоритетами бывает очччень сложно...

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

    Исправлено пользователем Manitoba (08.12.03 16:13)

  • > в каком случае вообще стоит идти на компромисс?

    Когда хочешь быть с ним любой ценой.

    А переделывать - бесполезно... Нужно тщательнее присматриваться на этапе выбора, думать не только о любви, но и о совместимости.

  • В ответ на: Опять сферические кони в вакууме!
    Доктор, ещё чуть-чуть, и я с удовольствием скажу "мы"....
    :улыб::):улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Да нет. Я же не для того топик завела, чтобы совета просить, как мне свою личную жизнь устраивать, это уж совсем докатиться надо..
    Давайте будем последовательны. Во-первых, само обращение на данную тему - уже поиск советов - как её, эту самую личную жизнь устраивать - как факт:улыб:Во-вторых, для получения советов (как в виде - Вам надо так-то и так-то, так и ввиде - а я бы сделал/а ...) данных ну просто никак недостаточно. Чего там за черта... насколько оно у Вас в зубах застряло уже, как давно Вы со всем этим мучаетесь или может даже наоборот. Может, все-таки, раскрыть карты - чуть-чуть :улыб:
    А иначе - просто пустая тема.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (08.12.03 17:29)

  • есть та черта, с которой мириться ну... никак не получается
    это как?
    типа каблуки не носит?
    ну, тогда не вариант...

    what do you want?

  • В ответ на: а можно просто сходить к доктору или к бабке какой... вам всё и расскажут - стоит ли упираться или нет...
    Настолько оригинально прозвучало, что хотелось бы услышать подробности))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >>а можно просто сходить к доктору или к бабке какой... вам всё и расскажут - стоит ли упираться или нет...

    >Настолько оригинально прозвучало, что хотелось бы услышать подробности))

    Ну я тормоз, позор на мой лысый череп! Как я сразу не допёр. Речь же опять идёт об ан*л*н*м с*к*се!

  • почему страшная? правильная.
    Не предлагай другому то, чего не сделал бы сам.

  • В ответ на: >если тебе не нравится как что-то делает любимый тебе человек, то сделай это сам(а). <

    Пробовала, не вставляет
    бог мой, я написала отвлеченную фразу (к счастью по теме), вы на неё ответили... я должна еще что-то сказать??)))) если да, то расшифруйте свой ответ - то есть при каких обстоятельствах и как часто пробовали и почему вас "не вставляет" (не окончательные выводы, а просто ваши соображения по этой теме).... а т, знаете ли, тяжело давать советы по теме, в которой мало того, что ничего не понимаешь, так еще и практического опыта не имеешь))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Настолько оригинально прозвучало, что хотелось бы услышать подробности))
    это кажимость.... всё крайне тривиально)))) писать долго, а рассписывать лениво))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: >>а можно просто сходить к доктору или к бабке какой... вам всё и расскажут - стоит ли упираться или нет...

    >Настолько оригинально прозвучало, что хотелось бы услышать подробности))

    Ну я тормоз, позор на мой лысый череп! Как я сразу не допёр. Речь же опять идёт об ан*л*н*м с*к*се!
    это вы после какого слова поняли????)))))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: есть та черта, с которой мириться ну... никак не получается
    это как?
    типа каблуки не носит?
    ну, тогда не вариант...
    а у вас всё в каблуки упирается???)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: почему страшная? правильная.
    Не предлагай другому то, чего не сделал бы сам.
    кокетство - это прелестно...
    но если подумать, то предложение, мною озвученное, отвратительно... вы на досуге подумайте.... и, как вариант, поймете о чем речь идет.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Расстаться, посмотреть на это с другой стороны, или же попытаться изменить что-то в человеке этом?
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Попробуйте и то, и другое и третье. Я серьезно.

  • Ну, сначала меня насторожило "Пробовала, не вставляет". Хотя было не совсем понятно кто кому куда и что не вставляет. Но после вашего: "вам всё и расскажут - стоит ли упираться или нет..." всё как-то и прояснилось.

  • В ответ на: если тебе не нравится как что-то делает любимый тебе человек, то сделай это сам
    Что в этом отвратительного?
    Вы не можете знать, что движет человеком в его действиях.

    Просто сделать - мало - надо думать.
    Задав простые вопросы "Что, Как, Зачем" все встает на свои места.

  • PS.
    А при чем тут кокетство?!

    не въехал.

  • шутить изволите???))))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • объясняю - если делать все самостоятельно, то вторая половина во-первых, не нужна в принципе (как в КВНе - всё сам, всё сам), во-вторых, может свесить ножки и болтать ими на вашей шее ну крайне приспокойно. а это новый повод для раздражения...
    что касается "думать", то кому-то это дано, а кому-то - нет....
    что касается "задать вопросы", то в этом случает всё может произойти с точностью до наоборот - не встать, а опуститься... всерьёз и надолго...
    так что каждый случай индивидуален....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: