Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • У кого-нибудь это было? Есть? Как боретесь?
    У меня просто ужасная нехватка солнечного света. Вообще, мое настроение зависит от того, светит ли солнце ли нет. Ну не напрямую, конечно:улыб:Но, когда солнце, то на душе как-то сразу радостнее и прямо жажда деятельности появляется.

    А вот сейчас... Регулярно появляется ощущение огромной усталости, нежелание заниматься чем-либо, просто хочется сидеть, лежать. Появляется тяжесть в голове и на глаза давит как-то... А в четыре уже темнеет... Ужас!

    Вот нашла выход: с утра как только проснешься, бегом в институт, потом на работу и так до самого вечера. И не давать себе отдыхать и расслабляться. И главное, не оставаться дома подолгу и одна. Вон из дома, где мягкие диваны, телевизор, компутер...
    Кстати, летом к телевизору даже не подхожу, а вот зимой могу лежать несколько часов подряд уставившись в экран и обрастая презрением к себе.

    У кого есть что-то похожее? Поделитесь.

  • А уменя зимой самое настроение и работа так и прет!
    Летом я под окрестными лавками валяюсь обычно, зимой-то на улке не тусанешься, а дома и в кабаке не то...

  • у меня тоже такое бывает. прям в спячку какую-то впадаешь. самое главное - побольше чем-то заниматься и не валяться просто так, без дела. и ещё - надо чтобы было побольше света. пусть искуственного. на работе, дома, когда Вы приходите с работы... я вот включаю по вечерам самый сильный свет в комнате. интимное освещение, если и допускаю в такой период, то только во время самого интима...

  • В ответ на: Регулярно появляется ощущение огромной усталости, нежелание заниматься чем-либо, просто хочется сидеть, лежать. Появляется тяжесть в голове и на глаза давит как-то...
    Мужика вам надо и все пройдет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Как бороться? Именно надо разводить бурную деятельность. Правда вот когда вдаривают морозы… мне уже ни чего не помогает. Жуть как не люблю холода. Вот бы жить там где никогда не бывает снега.

  • я спасалась солярием.
    хоть и не солнце, конечно, но все-таки ультрафиолет.
    и энергии прибавлялось.
    может, это конечно, самовнушение, но стало гораздо лучше.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Жуть как не люблю холода. Вот бы жить там где никогда не бывает снега.
    ______________________________________

    Попробуйте....хотя бы годик.....ностальжи замучает:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вообще интересно..
    Осенний депресняк тут уже был.
    Теперь вот зимний.
    Весенний и летний бывает ли? Хотя знаю по себе - летний бывает.
    А весенний?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Весенний бывает авитаминоз и спермотоксикоз. А уж от этого до депреснняка рукой подать.

  • Честно говоря, депрессняк у меня бывает в любое время года))) ....поэтому даже не знаю,что вам посоветовать. Разве что присоединюсь к уже высказанному - развивать бурную деятельность.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да есть....
    Нельзя же все проблемы мужиком решать. По-вашему, мужик - панацея чтоль? :ухмылка:

  • А вот ученые утверждают, что пик половой активности у мужчин - осенью наступает. Поэтому депрясняку от спермотоксикоза самое время в сентябре-ноябре.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Конечно панацея.
    Для чего же нас там, наверху, создали тогда?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> По-вашему, мужик - панацея чтоль? :ухмылка:

    Поправочка: хороший мужик :). Но нас так мало осталось... :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • хех... куда же подевались хорошие мужики? всех хороших поди бабы в нехороших обратили?

  • Блин, и как это мне повезло... Успела себе отхватить...:)

  • >>> Блин, и как это мне повезло... Успела себе отхватить...:)

    Кого отхватить? Меня? И когда ж Вы все успеваете? :а\?: Я и глазом моргнуть не успел... Или я так медленно моргаю?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • солярий (почти солнце), кварц (если дома), в бассейн походи....

  • "Там, над облаками, всегда солнце !"

    Витамины наверно все таки надо:миг:И мясо ! Есть еще банька. С пивком.
    А еще двигаться, не лениться и отдыхать уметь - в принципе 20 минут в день организму хватает, голове правда нет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • >>в принципе 20 минут в день организму хватает, голове правда нет.

    не моё, так из рекомендуваций здривохранению ридни украини....

    рисуешь мишень, вешаешь на стенку
    и бьися здравий главой.
    еслю пьервий удрави не помогали,
    ту бирьёшь разбегу и бьися снова...
    и так до сих пор, поки не подмогит...

  • сегодня утром по 10 каналу "Вместе" рассказывали о светотерапии зимних депрессий... вот тока не помню названия института, который этим занимается... одно время они так же давали рекламу в прессе.. вроде как купишь светильник-будильник и смотри на него по 5 минут утром или будильник поставь, и он(светильник) начнет рассвет имитировать, постепенно разгараясь все ярче... ученый дядя говорил, что помогает:улыб:

    а я люблю в сауну зимой ходить... чтоб с басейном или веничком... пивком и с друзьями.. особенно прикольно вдвоем с мужем или только девчоками.. обожаю голышом купаться :смущ::o

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Это работа, а я говорил про отдых:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • про сауну - это да...
    я раз в неделю хожу - отменно действует:улыб:
    даже без пива.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • А я каждый день.
    Представляешь какой веселый из-за этого? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • м..дя-а-а-а... вот она причина твоей мрачности и скушности... бум знать)))))))

  • Знаешь что...
    Давай так. Если кому-нибудь станет со мной скушно, я их к тебе буду отправлять.
    Так и просидишь всю жизнь в одиночестве. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ПЯТЬ баллов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • не надо всех-то))))..можешЬ мне кого-нитЬ отправиТь ;)))...надо же делитЦа со всеми поровну Я считаю))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Какое-то неправильное понятие это депрессняк :безум: , если ты здоровый психически человек, то это просто спад настроения... Нужно просто поменьше на этом зацикливаться, и просто отвлечься на что-нибудь, посмотреть веселый фильм, почитать интересную книгу...:хехе:

  • В том-то и дело, что не просто... :хммм:

  • Нужно немного в этом потренироваться, а вообще можно заняться самовнушением, что тебе очень хорошо и настроение просто супер....действительно помогает....:улыб:

  • извиняй, не знал шо ты НАСТОЛЬКО сурьёзен....


    все 11 баллов по хкале рихтЕра....

  • Вот когда замучает, вот тогда и думать буду, а сча ХОЧУ.
    А вапсче я море и горы люблю.

  • А у меня ее нету. Лежу тут, загораю у бассейна.
    Если без шуток, очень помогает апельсиновый сок (лучше не восстановленный а натуральный) и тренажер walkingout, очень удобно - сразу показывает сколько калорий ты сбросила - душу греет.

  • Вот и у меня видимо зимний депрессняк , сижу как растение, даже думать не хочется и работать тож, вообще ужас. Почитала топик, врубила весь имеющийся в наличии свет и пью сок, пока безрезультатно. Вот тренажера такого у меня нет. Попробую начать позитивно мыслить :хммм::( :безум:

    Исправлено пользователем iok (03.12.03 18:50)

  • Да что такое с дамами?
    Эй))
    Хорош хандрить!
    Зима на улице, снег скрипит и искрит. Все живые, здоровые. Руки-ноги целые. У всех любимые парни (у дам разумеется)
    Нет, все вам мало. До столба готовы докопаться чтобы только уныние в себе взлелеять.
    Вы чего?
    Не понимаю, чес слово. Клуб зануд какой-то. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: не надо всех-то))))..можешЬ мне кого-нитЬ отправиТь ;)))...надо же делитЦа со всеми поровну Я считаю))...
    То есть будем работать в паре?
    Я довожу человека до зевоты и отправляю к тебе. И ты его окончательно добиваешь? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Видите ли, есть просто хандра - тогда достаточно комедию посмотреть или БЗ почитать. А бывает именно ДЕПРЕССНЯК - и тогда нужны более сильные средства. Разные понятия....причем даже депрессняк бывает разный. По силе и масштабу. И психическая устойчивость тут ни при чем.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: бывает именно ДЕПРЕССНЯК - и тогда нужны более сильные средства
    Дури покурите :ха-ха!: Лучшее средство от депресняка.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • а чЁ?? я могу!!!)))...вот чему-чему, а добиванию Я научиласЬ)))...
    А доходЫ делитЬ буим 50х50??? или по-чесстному? ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я все тебе отдам. Мне ничего не надо, лишь бы тебе было хорошо. И в сексе я такой же. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это точно, если даже анально не можешь 2 часа кончить...

  • Хочешь попробывать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ....ну тЫ что со мноЙ делаешЬ-то????? :o...еще же тока утро....и работЫ валом, а тЫ уже вот так сразу ...хмм....ребром всЁ ставишЬ ;)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ребром?
    А это мысль.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив, скажи ей - не кончить, а начать два часа не могу, :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Хорошо поставленое ребро, еще ни разу работе не мешало, пора бы знать :бебе:

  • Да она все сама понимает. Знает поди что это такое не понаслышке. Мож у нее даже был парень, который не один раз за месяц кончал, а даже 2,3 и даже в одинь день по нескольку и даже может быть (чем черт не шутит) подряд мог по 2 часа .
    Просто она со мной кокетничает. Это ж ясно. Хочет на слабо взять, чтоб потом проверить. (якобы не по своей воле, а пришлось, мол) :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот благодарЯ таким вот старшЫм товарисчам и познают фефачки смЫсл и различнЫе сторонЫ жЫсти))))) Теоретически я уже знаю (поверила Вам на слово), но....теперЬ...не мешало бЫ проверитЬ ;)))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Увы мне, видишь какое несоответствие, ты еще знаешь понаслышке, а я уже только теориями могу, так что по части практических занятий эт только если прислонившись к теплой печке:хммм::(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: