Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Наверно у каждого есть свои страхи....Кто-то боитца темноты, кто-то одиночества, кто-то собак, кто-то определённых звуков....
    Чего боитесь вы?? Как боретесь со своими страхами и боретесь ли вообще? Или просто живете с ними???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Привет, дорогая) Это Марусенька))) Рада тебя видеть) :роза:

    По теме - страхи есть у каждого. Кто говорит, что не боится ничего - лукавит и обманывает сам себя.

    У меня 3 страха - высоты, глубины и за сына. С первыми 2-мя ничего не делаю - просто не плаваю на глубине и не забираюсь на высоту. :улыб:А вот с третьим....стараюсь бороться. Иногда получается. Сейчас уже чаще, чем раньше.
    Вот такие пироги с котятами. :роза::улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Ты права, людей, якобы ничего не боящихся нет на земле.
    Я боюсь каракатиц во время линьки, горного эха и сальных немытых волос на бородавках около носа.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Смерти боюсь. Очень.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Привет))) :роза: Я тоже рада тебЯ видетЬ, только вот зелЁнЫй цвет твоего нового лиЦа пугает))) с чего вдруг такаЯ стала-то?))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я намерен жить вечно. Пока все идет нормально. (с)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • я с детства безумно боюсь пауков.
    изменить ничего не могу, стараюсь просто с ними не общаться:улыб:

    боюсь скуки, боюсь общества зануд, потому что боюсь, что это заразно.
    иногда не получается избежать этого, потому что есть начальство, от которого не спрячешься:хммм:

    еще зимой у меня постоянно присутствует страх, что я упаду и сломаю ногу (или еще чего-нить похуже), и мне придется лежать в больнице (да впрочем, неважно где), и я не смогу передвигаться.
    стараюсь ходить осторожно, и по возможности, не одна:улыб:

    боюсь дотянуть до "опасного" возраста в плане деторождения.
    но с этим пока тоже ничего не могу поделать.
    тут не только я решаю, поэтому приходится пока мириться с этим.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Предположу, что салЬнЫе немЫтЫе волосЫ на бородавках около носа представлЯютЦа тоЙ самоЙ каракатиЦей во времЯ линьки, в порЫвах страсти оруЩей голосом горного Эха)))...Если такое рассуждение приемлемо - значит можно сказатЬ, что у тебЯ всего 2 страха))) :улыб:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • если бы так!...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 1) Темнота. Я с самого детства оставалась дома одна. Так у меня иногда просто бывает до одурения - не могу зайти в комнату, где нет света, боюсь тени, ну и еще много могу себе надумать... Выход был один - дома как в Кремле, свет круглосуточно горит даже в туалете:улыб:А если где-то на улице, то просто стараюсь одна не ходить.
    2) Высота. Пытаюсь не заострять на этом внимание, так как все равно люблю лазить по горам, кататься на горных лыжах. Хочу прыгнуть с парашютом, не знаю, хватит смелости или нет, сердце точно выпрыгнет.
    3) Боюсь боли (физической, душевной). А чтобы этого не допустить, стараюсь держать людей на расстоянии. Стараюсь просто быть сильнее других. Хотя иногда так хочется, чтобы кто-то пожалел, но это роскошь :ухмылка:
    А так вообще-то я смелая:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Да уж какое нашла...) На более тщательные поиски не было просто времени. Да не в цвете ж щастье) :улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Я тоже немного смерти боюсь, но с этим, видимо, уже ничего не поделаешь, поэтому стараюсь просто не думать.
    Боюсь машин, с этим борюсь, перехожу дорогу только по светофору.

    Best regards

  • Вопрос у менЯ (лЮбопЫтство проснулосЬ ;)) - а естЬ ли смЫсл боЯтЦа неизбежного??? Может просто принЯтЬ и забЫтЬ об Этом вообЩе? Возможно ли??

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • мне это интересно.
    но пока не стремлюсь :улыб:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Смерть - неотъемлемая часть жизни. Есть такая идея, что умирать не страшнее, чем рождаться. Дай Бог только, чтобы быстро и без мучений. Хотя, скорее всего, это еще заслужить нужно... Бояться смерти - практически спинномозговой инстинкт. И понимаешь умом, что глупо и бессмысленно, а поделать ничего не можешь. Остается только надеяться, что не скоро еще....)

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • смысла то нет, конечно! Но страшно...
    Я вот не понимаю, как люди боятся пауков. Я их вот совсем не боюсь!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • вот это уже точнее))))....Я смерти как таковоЙ не боюсЬ, но толЬко чтобЫ так БАЦ! и в сердЦе и сразу и навсегда))...И когда мне кто-нитЬ вЫдает так сочувственно, что умру Я "не своеЙ" смертЬю, Я ратую чтобЫ слова Этого человека бЫли услЫшанЫ)))
    ...Еще боюсЬ бЫтЬ в тЯгостЬ кому-нитЬ...отсюда вЫтекает множество моих ненормалЬнЫх поступков)...ЗнаюЩие менЯ давно - проЩают мне эту слабостЬ, новЫх знакомЫх это иногда отпугивает)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • я тоже не знаю, почему я боюсь пауков... :хммм:

    маленьких я не боюсь, а вот больших всяких (ой, меня прямо передернуло) типа тарантулов и прочей гадости - ууууужаааас!!!

    когда всякие передачки из мира животных показывают - я всегда только краешком глаза смотрю, они любят там увеличенных чудовищ показывать:хммм:

    вообще-то арахнофобия как-то объясняется, наверное, но я пока не интересовалась.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Хм...передачи по "Энимал планет" мои любимые! И про пауков в том числе...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • панически боюсь высоты - ничего с собой поделать не могу.... причем когда она "под ногами", т.е. на открытом пространстве - вот на краю горы когда стоишь например.... при этом на самолетах летать совсем не боюсь.....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >>> панически боюсь высоты .... причем когда она "под ногами", т.е. на открытом пространстве - вот на краю горы когда стоишь например....

    А я наоборот, обожаю простор, пространство! И именно когда стоишь на краю обрыва можно ощутить его в полной мере! Ничто не заслоняет взор, глаза за дома, за деревья не цепляются. Эх, горы...

    А боюсь... Собак. Этаких волков, которые гуляют без поводка и намордника. Идешь, бывало, спокойно по улице - и тут на тебя с рычанием несется несколько десятков кило мяса с оскаленной пастью. И хозяйка следом семенит: "Не бойтесь, он не укусит!" БЛ@! Почему все без исключения хозяева уверены на 100%, что не укусит?!?! А я совершенно уверен в обратном! И с удовольствием всадил бы пару кусков свинца в эту оскаленную морду (но "добрые" дяди в правительстве не разрешают :зло:). Потому что как представлю, что на моем месте может оказаться мой (да и не только!) ребенок лет пяти - аж дрожь берет!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Я оказалась таким ребёнком (мне три года было). Не укусили меня, правда. Но с тех пор собак боюсь, а они это чувствуют (что ещё хуже - некоторые начинают облаивать и страх подпитывается).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • насекомых, особенно тараканов.. причем пока он сидит вроде ничего, но стоит ему побежать и я тожу бегу прочь... слава богу последние несколько лет с этой напастью не сталкиваюсь... этот страх распрастраняется практически на всех насекомых, но вот удивительно если я сама возьму что-нибудь не шибко противное (гусеничку или божью коровку, например...) в руки - то не страшно...

    а еще боли... хотя терпеть ее могу... но само ожидание меня пугает......

    упасть и покалечиться, но при этом могу совершать довольно экстремальные поступки....

    смерти моих близких ...

    собственной старости, потому что качество жизни будет другое...

    ps а зачем вам это? опять очередное исследование бз-шной братии:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Предположу, что салЬнЫе немЫтЫе волосЫ на бородавках около носа представлЯютЦа тоЙ самоЙ каракатиЦей во времЯ линьки, в порЫвах страсти оруЩей голосом горного Эха)))...Если такое рассуждение приемлемо - значит можно сказатЬ, что у тебЯ всего 2 страха))) :улыб:
    Как орет похожая на бородавку на носу горная каракатица, во время линьки голосом с эффектом эха я представляю себе слабо. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А меня цапнула. За локоть. В 4е года. Знаешь как меня отец вылечил от страха? Принес домой щенка сенбернара. :улыб:Через год я всех достаточно крупных собак за мелких шавок принимал. :улыб:

  • В ответ на: Знаешь как меня отец вылечил от страха? Принес домой щенка сенбернара.
    За что он так тебя ненавидел? (шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ...вот насекомЫе - это Што-то....тут Я с Вами согласна)...единственное что не люблю в лете - так это наШествие всЯких летаюЩих, ползаюЩих и скачуШих насекомЫх))...Ос, пчЁл боюсЬ так, что ору как бешеннаЯ когда они мимо летают)))
    А навеЯно это всЁ бЫло прочитаннЫми с утра пионерскими страшилками...мне ссЫлку прислали - их так куча целая про всЯкие чЁрнЫе пЯтна, фиолетовЫе простЫни, дЯдек с синими зубами и прочую лабудистику)))))....вот и подумалосЬ мне про страхи.... :ухмылка:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Хм.. Пауков, жуков, гадов ползучих не боюсь, они мне интересны. Не зря же на биолога пошла:улыб:

    Крови? Не боюсь, но при виде ее родимой у меня начинает голова кружиться и тошнит. Злюсь ужасно. Вот, помню, на физиологии надо было укол кролику делать в ухо, так пришлось в три подхода, отсидишься, встаешь и опять... Причем такая реакция только на кровь теплокровных. С лягушками такого не было..Как от этого избавиться - не знаю.
    Вспомнился случай: у меня собака, овчарка немецкая. Надо было укол ставить ему, попросила соседа (мужчина лет 35) помочь, подержать, если что, вдруг дернется.. Вот, начали мы ставить, собака моя лежит, не шелохнется, а сосед...хлоп!..в обморок свалился:) Крови, значит, не выносит:улыб:


    Высоты? Всю жизнь думала, что высоты не боюсь, пока.... Надо было перейти овраг по трубе теплотрассы. Сначала все шло хорошо, но чем дальше, тем высота больше и опять началось.... Меня стало буквально швырять из стороны в сторону, пришлось ползком, назад и по земле.. Не боюсь, блин.... На самом деле, не боюсь ни крови ни высоты, просто организм так реагирует и мне это ужасно не нравится.. Понимаете, в чем разница? В голове, в мыслях не боюсь, а вот, блин, тело мое мне неподвластным становится.

    А вот чего действительно боюсь, так это публичных выступлений (докладов).... Вот это есть. Брр.... Отвратительно! Мерзко! Страшно! :смущ:

  • В ответ на: у меня собака, овчарка немецкая. Надо было укол ставить ему, попросила соседа (мужчина лет 35) помочь, подержать, если что, вдруг дернется.. Вот, начали мы ставить, собака моя лежит, не шелохнется, а сосед...хлоп!..в обморок свалился:) Крови, значит, не выносит
    Ловко же вы собачке укол поставили что все вокруг в кровище было. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я тока себя боюсь больше ничего... :ха-ха!:

  • Просто, чтобы укол в вену поставить, надо сначала проверить, попала ли игла куда надо, для этого после введения надо втянуть в шприц... Если кровь в шприце появилась, то можно вводить... А вы не знали? :бебе:

  • В ответ на: А вот чего действительно боюсь, так это публичных выступлений (докладов)....
    Что же Вы, девушка, на себя наговариваете... Ваше пришествие на БЗ состояло из одного очень милого доклада... Вполне публичного.. И вовсе это было не отвратительно, мерзко и думаю Вам было не страшно... :улыб::роза:

  • ..А я всегда отворачиваюсЬ када мне шприЦем в вену лезут(((((....Вот ни крови, ни боли не боюсЬ...но что-то всЁ-таки естЬ в этом ужасное!!...Хотя плюс естЬ - наркоманкоЙ не стану! ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Почему же...
    Видел по телеку..
    Да и вообще - вводить-выводить дело то плевое.
    Я думал вы про подкожную или внутримышечную инъекцию говорили.
    Приношу глубокие извинения, отягощенные раскаянием.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нуу....это ерунда - изолируЙте себЯ от зеркал ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Какие глупости, зачем боятся смерти….. ее надо принять, что она есть и страх пройдет.

  • Дык, то на БЗ.... На БЗ-то всяк сможет.. , тут и подумать хорошенько можно и не страшно запнуться, запутаться, дар речи потерять:улыб:
    А про мое выступление.. Спасибо, премного благодарны...Фрррммммяу!
    :миг:;):миг:;):миг:

  • Хм.. от зеркал... А ПАМЯТЬ? Куда нам деть нашу память?!

  • Вспоминайте себя эдак годовалой... В этом возрасте все такие лапочки... :улыб:

  • Сам ты лампочка! :ха-ха!:

  • В смысле такая яркая и светлая личность, к тому же просто незаменим, необходим каждому? Спасибо, вот не думал, что кто-то поймет меня и оценит по достоинству... :ха-ха!:

  • ?????????? к тому же просто незаменим, необходим каждому???????????

    Ага, про таких говорят - без тебя, как без помойного ведра!(Хи - Хикс!)

  • В ответ на: А я наоборот, обожаю простор, пространство! И именно когда стоишь на краю обрыва можно ощутить его в полной мере! Ничто не заслоняет взор, глаза за дома, за деревья не цепляются. Эх, горы...
    Оххх как я вас понимаю.... вот так встанешь на край... посмотришь на мир... который распростерся под ногами... ух..... завораживающие впечатление
    нет пора мне с парашютом прыгать.....

    Исправлено пользователем Hilda (03.12.03 12:18)

  • Так я то чего боюсь, вы тут кучу всего на перечисляли.. ну если только… пауки, змеи, червяки, слизни.. так к ним не страх, а отвращение. Ну не так не интересно. Боли не боюсь, уж в жизни такие боли терпела, что огого… скучно как то.


    Во вспомнила.... я жутко боюсь вида крови. А уж когда ее из вены у меня берут все хана.

    Исправлено пользователем ANIKA (03.12.03 11:53)

  • Боюсь бедности

  • У меня когда-то было хобби - преодолевать страхи:миг:Без них как-то все по другому. Например когда идешь вдоль края появляется желание прыгнуть...

    Да прибудет с нами Сила !

  • ...Технологию в массЫ!!! а-то все толЬко перечислЯют свои страхи, а никто не говорит как и чем с ними боротЦа..)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • )))) Я действую по принципу - не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра) А на завтра страх обычно пропадает.....

    ОФФ: Как тебе моя новая аватарка? :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Я боюсь холода. Зима для меня мертвый сезон.. о зимнем депресняке даж не стала упоминать в соседнем топике.. дабы не ворошить неприятные ощущения. Почитала тут сообщения.. у всех фобии другого рода..

  • У меня был самый простой, примитивный, но действенный способ - делать противоположное тому что диктует страх.

    Боишся высоты - делай стойку на руках на краю. Боишся глубины - выплывай на середину.
    Но зачастую достаточно намерения. Иногда по-другому никак.

    Самое страшное - это мысль о. Действительность обычно по-проще и уж точно не так эмоциональна.

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: