Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"моя история" или личная страничка в инете

  • нет-нет, да натыкаешься в инете на личные
    странички разных людей... одни сделаны со вкусом,
    другие с претензией на оригинальность, третьи ещё
    на что-то и т.д и т.п. Понятное дело, что для кого-то
    это отдушина, место куда он может выложить наболевшее
    или же поделиться с миром плодами своего творчества
    (стихи, картины, проза).... Но разговор не о них, тут
    всё более-менее яссно.

    Непонятность возникает, когда натыкаешься к примеру на такие вот:

    Моя история
    Приветствую тебя! Извините, что обращаюсь к Вам на ты, но Вы у меня дома и значит мы уже немного знакомы. С чего началась моя история, ты можешь узнать здесь. ....


    и далее идёт почти однообразное типа родился тама-то тама-то,
    назвали в честь того-то и того-то, и что-то типа автобиографии...
    и всё, больше ничего...

    что же толкает людей на создание подобных этой страниц?
    то же самое, что и движет теми, кто к примеру пишет на
    скалах ЗДИСЯ БИЛ ВАСЯ? или что-то другое?

  • Нет-нет, да натыкаешься на БЗ на разные посты одного и того же ника... Одни сделаны с цветными подписями, другие с претензией на эпатаж в названии, третьи еще на что-то и т.д. и т.п. Понятное дело, что автору это нравится, у него есть место, где он может похохмить, иногда задуматься, иногда поделиться с окружающими насерфенным в Инете. Но разговор не об этом, тут все более-менее яссно..

    Иногда упомянутый автор создает топы, на которые никому не пришлось ответить… Не зацепило, не пробрало, да и ответа не ждали… Они самые разнообразные эти топы, но почему-то ответ на них так и не приходит… Порой это расстраивает автора… И он создает новые топы, на которые опять никто не пишет ответ… Что же толкает его на создание подобных топов? То же самое, что движет, к примеру, теми, кто пишет на БЗ «Здесь был space»? Или что-то другое?

  • Ты как обычно - в самую точку.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +10 баллов из десяти))))

  • > что же толкает людей на создание подобных этой страниц?

    Писать всегда начинают с автобиографических вещей...
    Потом же или продолжают, или нет... Но страничка остается...

    > то же самое, что и движет теми, кто к примеру пишет на
    скалах ЗДИСЯ БИЛ ВАСЯ? или что-то другое?

    Потребность высказаться, тем или иным образом, я полагаю...
    Также возможно попробовать себя в вэб-дизайне... Часто дальше двух-трех страничек и не идет, но тем не менее, у человека есть сайт :-)

  • аха... есть сайт... типа если у тебя нет сайта, то ты "никто"?

  • ну почему никто... если ты в интернете что-то пишешь, то ты уже не никто...
    А если не пишешь, то пожалуй :-)

  • хех... и кто же тогда я - если хоть что-то написал в инете?
    и почему эт я "никто", ежели в инете не оставлю и знака препинания?

  • В ответ на: ну почему никто... если ты в интернете что-то пишешь, то ты уже не никто...
    А если не пишешь, то пожалуй :-)
    Много знаю народу, кто не пользуется инетом, но чтобы сказать, что они никто - просто глупо. Это Личности с большой буквы.
    А вот что касается личной странички - очень редко встречала классную. Можно ведь сказать, что это своего рода реклама, а вот редко кто может составить хоршую рекламу на себя, а если не может, то какой смысл в этом, я просто не понимаю.

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • ну коли пишут, значит находят смысл.... но вот какой?

  • Может самореализация? :спок: Хотя это надо делать в жизни. Но я знаю человека, который постоянно обновляет свою страничку, так это ради рекламы, ради работы:улыб:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Попробуй спросить у создателей сайтов. Наверняка у них на сайте обозначены средства контакта с ними. И наверняка уж они-то по поводу смысла информированы больше.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Пожалуй углублю вашу мысль.
    Те, кто является действительно сильными, емкими с мощными морально-волевыми качествами личностями никогда тут писать не будут. Это место наше - ущербных, закомплексованных и рефлексирующих жалких ничтожеств.
    Сильным некогда - не для того их природа создала, чтоб они тут пытались что-то доказать другим.
    Вот, к примеру, возьмем Вашу аватару. (ничего личного, не подумайте что я выше исключительно в каой-либо части про вас говорил)
    Вы знаете как называется фотка, которую вы используете? - "Выражение лица при словах начальника "А в эту субботу я прошу вас выйти поработать"". Ну разве сильная личность так сквасится?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Этого человека зовут Дмитрий?:миг:

  • Какой ты догадливый:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ответ на: Те, кто является действительно сильными, емкими с мощными морально-волевыми качествами личностями никогда тут писать не будут. Это место наше - ущербных, закомплексованных и рефлексирующих жалких ничтожеств.
    Сильным некогда - не для того их природа создала, чтоб они тут пытались что-то доказать другим.
    Ты передёргиваешь сказанное! Ведь не ставилось условие "Те-кто-в-инете - ничтожества, те-кто-не-в-инете-и-даже-не-очень-себе-представляют-что-это-такое - Личности". Там всего лишь было сказано, что и среди не присутствующих в инете людей немало Личностей.
    Но если говорить честно - серьёзные занятые люди в БЗ-подобных форумах не завсегдатайствуют. Разве что в каких-то профессиональных конфах их можно встретить, чего о БЗ уж всяко не сказать.:улыб:
    В ответ на: Вы знаете как называется фотка, которую вы используете? - "Выражение лица при словах начальника "А в эту субботу я прошу вас выйти поработать"". Ну разве сильная личность так сквасится?
    Вообще-то выражение лица на фотке скорее не сквасившееся, а непонятно-какое-ближе-к-весёлому.:улыб:И уверяю тебя, что человек, использующий эту аватару - очень сильная Личность!

  • В ответ на: Какой ты догадливый
    Да-а, я такой!:улыб:

  • В ответ на: Ты передёргиваешь сказанное!
    Конечно передергиваю. Это такой специальный прием под названием "оголить рифы".
    Надеюсь вы не думаете что я тут вкладываю в слова все свои душевные переживания и всю серьезность на какую способен? :спок:

    Насчет человека, использующего аватару - ничуть не сомневаюсь в возможности вашего определения. Это была шутка конечно. Понимаю что наверное мог рассмешить только себя,. ну и что. Ведь когда у меня хорошее настроение, я несу его в массы и они, массы, тоже иногда могут улыбнуться в ответ. Разве это плохо когда все вокруг улыбаются словно дебилы на вечеринке? (опять, кстати, шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Наверно, кто-то недопонял кого-то... Я просто говорю, что нельзя ограничивать людей - в Инете он или нет, на данный момент уже пошло такое разграничение.
    А про аватару - мне просто нравится эта рожа и она ни в коем случае не подходит под те комментарии, что Вы написали. Как минимум потому, что работать я люблю и могу работать много :спок: Про сильных личностей ничего говорить не буду...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • В ответ на: Надеюсь вы не думаете что я тут вкладываю в слова все свои душевные переживания и всю серьезность на какую способен?
    Конечно же, нет.:улыб:

  • Почти привыкла к Вашим шуткам:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Ну вот и хорошо.
    Еще немного и мы будем как единый организм. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Много знаю народу, кто не пользуется инетом, но чтобы сказать, что они никто - просто глупо. Это Личности с большой буквы.

    Я говорила о виртуальной личности.

  • В ответ на: Я просто говорю, что нельзя ограничивать людей - в Инете он или нет, на данный момент уже пошло такое разграничение.
    А как вы думаете..
    Может ли человек быть в инете сильным, а в реале нет?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Я просто говорю, что нельзя ограничивать людей - в Инете он или нет, на данный момент уже пошло такое разграничение.

    Почему нельзя различать виртуальную и реальную личность?
    Почему нельзя иметь насколько виртуальных личностей?
    И несколько реальных, если уж на то пошло?..

    Дома мы одни, на работе другие, в компании старых друзей - третьи...
    На БЗ одни, в Компьютерном другие, в Политике третьи...

    А на своей собственной страничке и вовсе пытаемся быть всем этим сразу.

  • Думаю, что да. Так как в глаза что-то сказать порой бывает намного сложнее. Но все-таки мое мнение, человек не должен разделяться:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • Кстати, чаще всего так и бывает, но это что-то вроде игры. Но мне больше нравятся люди нехамелеоны, со своими какими-то неизменными жизненными позициями, нравами...

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • >>нехамелеоны, со своими какими-то неизменными жизненными позициями, нравами

    а что же ты считаешь хамелеоном?
    можно иметь внутренний стержень, ту же жизненную позицию... но при этом быть гибким или же упёртым консерватором.

    Кем же будет в твоей классификации гибкий? хамелеоном?

  • Хамелеон - это человек, который ведет себя абсолютно по-разному, например, в разных компаниях. Конечно, можно понять, что если собираешься идти на бал, то не стоит одевать на себя рванные джинсы:улыб:Просто я много раз наблюдала ситуацию, что как минимум, в зависимости от круга общения, человек начинает рассуждать совершенно иначе. И вот тогда начинаешь задумываться, где он сказал правду, а где "схамелеонил" в целях угодить кому-либо. :а\?:

    Гибкость - это очень даже неплохое качество, и если действительно человек может совмещать в себе все это, то он молодец!
    Короче, если хоть что-то понятно, то я рада. :ха-ха!: Это действительно очень сложно объяснить.:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • т.е. короче говоря тебе зашибись с теми:
    - кто зимой и летом одним цветом )))))
    - кого спрашивая о чём-то загодя знаешь что и как он ответит
    - ....


    короче, полная надёжность, предсказуемость.... как
    к примеру у запрограммированной машины... у которой
    тоже нет-нет да и случаются глюки, но это редко... )))))

  • Думай как хочешь:миг:

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • эх... подумал бы.... да нечем.... не судьба так сказать)))))

  • ... Оцени хомепейдж:улыб:Для чего ? а так, просто ...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (04.12.03 13:33)

  • не я писал... мыопять у меня бухаем...

  • Кому как, а я нарисовал свой сай просто...шобы былО.. Между прочим, с кучей народа перезнакомился. Вот просто захотелось мне попробовать свои силы в веб-дизайне. Кстати, может кто поможет... у меня нет единого стиля - ну не шмог я.. не програмер я.. :ухмылка: вот если ссылку поставлю опять же выкинут к едрене фене :а\?:

  • так Вы ее пропишите в личном профиле ;)))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ну если токо исключительно для вАс... и токо на 1 день :ухмылка:

  • ОООО!!! :o...какой у Вас замечателЬный братеЦ Денис ;))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • прочитал это и подумал - ну и дурак же я (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: