Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

что держит, что останавливает?

  • кажется уже всё, точки расставлены,
    всё сказано, и ты готов уйти/отказаться
    от кого-то/чего-то, но что-то держит, и
    ты медлишь... и уходишь вторым, чтобы
    позже оказаться первым и правым, а тот,
    кто ушел первым - остался далеко позади
    тебя и жизнь его на так уж и сложилась,
    как у тебя...

  • подсознание удерживает. кто ушел от верной жены -тот сам прелюбодействует. даже уродам хочется быть "чистенькими"

  • Учти - каждый для себя - прав. И тот, кто первый, и тот, кто второй.
    А вообще, это подло. Выжидать время, чтобы второй не выдержал.

  • А представь, если второй тоже выжидает, только еще страшней — он есть и его нет... и вот ты совсем было решился открыть рот и сказать: "оставь меня в покое", но язык вдруг немеет, становится неповоротливым и бесполезным придатком во рту. И ты кричишь внутри себя с мольбой - оставь меня! Только оставь и, знаешь, я смогу все!!! Вот увидишь, я буду кружиться радостным перышком одуванчика под звуки "spring from the four seasons". Я буду плакать под дождем, танцевать и смеяться. Я нырну глубоко, оседлаю самую красивую рыбу и стану гоняться за дельфинами. Я буду безумно счастлив, я никогда ни за что на свете не вернусь домой.
    Я не знаю, почему порой так чертовски трудно сделать первый шаг, вытягивая двоих из болота. Наверное, "ты" просто легкомысленное существо, которое не способно ничего добиться самостоятельно и умеет только лишь одно — надеяться на понимание и помощь. "Ты" бесхребетный, в этом вся беда... ты уже не ты, безрадостный молчаливый пленник с глазами, которые теперь могут смотреть только внутрь себя.

  • когда "уходишь вторым", пропадает (или сводится к минимуму) чувство вины за принятое решение уйти. тем более, когда это решение принято давно, а ты лишь выжидаешь, даёшь возможность другому сделать первый шаг. чтобы сделать первый шаг надо иметь много силы и смелости принять такое решение... если ты, конечно, не законченный циник или отъявленный негодяй. человеку хочется чувствовать себя комфортно, в том числе и в душЕ комфортно. а принятое решениу уйти создаёт некий дискомфорт: как же так - "мы ответственны за тех, кого приручили..." в общем, когда заканчиваются чувства, часто начинается ИГРА. и каждому тогда хочется, чтобы проигравшим оказался не он.
    судить других по морально-этическим нормам за это? наверное, не стоит... не судите, да... кто знает, в какую ситуацию завтра попадёшь ты?..

  • ** кто ушел от верной жены -тот сам прелюбодействует.**

    иногда понимаешь, что вместе - уже незачем..........
    когда эта мысль появляется в первый раз и ты понимаешь, что она - ответ на тот самый вопрос "почему вдруг так стало неуютно?", становится страшно. иногда еще жива любовь, но она уже не помогает.

    какая разница кто прав, если уже ничего не изменить.

  • еще может экстремально получиться если этот второй - тоже ты...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Вы находите? Увы, похоже здесь нет ни одного начинающего "линча" или хотя бы "бергмана", каковые смогли бы по достоинству оценить вашу блестящую идею.

  • идея не нова.... так что ... no comments

  • да и ладно... подарим очередную идею энтропии... все равно она лежит вне плоскости основной деятельности, так что денег на ней не заработаешь...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • вопрос не по данной конкретно идее, а общий:
    - так ли уж нужны идеи, на которых не заработаешь ДЕНЕГ?

  • Вместо no comments лучше бы сказал, кто умудрился воплотить в своем творчестве сей бред, коль скоро идея не нова уже. А я бы на досуге почитала(послушала, посмотрела). Люблю, знаешь ли, в начале зимы немножко бреда.

  • навскидку, можете "Сердце Ангела" посмотреть... там, правда, наоборот немного было...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Спасибо, видела неоднократно; де Ниро там роскошный.

  • Если исчерпан интерес и хочется уйти, не выжидать нужно кто первый кто второй, а взять и уйти, не воруя время ни у себя, ни у другого. Когда ты уйдешь, за тобой закроют дверь (м/б с сожалением, м/б с облегчением, м/б с болью, но закроют в итоге). Только главное потом не возвращаться и в закрытые двери не ломиться. А кто уйдет, а кто дверь закроет - не суть важно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • хм... ну про "Бойцовый клуб" вспомним вскользь, а вот "Первобытный страх" с тем же Эдвардом Нортоном вы, возможно не видели... далее, "Темная половина" Кинга...

    ну и конечно старое доброе "Преступление и наказание"... у Эдгара По что то было на эту тему...

    PS
    "Шестой день" со Шварценеггером, "Я. снова я и Ирэн"... : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Все, что перечислено, знакомо. Темную половину было куда интереснее читать, чем смотреть. А вот с первобытным страхом — пробел, точно предположили. Им и займусь. Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: