Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Скажи мне, только честно...

  • Когда к тебе обращаются с просьбой
    - Скажи мне, только честно...,
    с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего,
    тебе придется много врать.)))))

  • ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • - 345 111542 555
    - ха-ха-ха-ха....

    - 645, - звучит громкая пощёчина и возглас - При дамах пошлые анекдоты не рассказываем-с!

    )))))))

  • ..Говорите правду и Вы будете оригиналЬнЫ! (с)....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: ..Говорите правду и Вы будете оригиналЬнЫ! (с)....
    И это правда:)

    Хочешь - делай, не хочешь - не делай!

  • нечасто попадаю на такие слова, но раз это уже происходит - значит, речь о том, что либо я долго умалчивала, либо об этом не заговаривали... Короче, по-любому это означает какое-то развитие ситуации.
    1. Либо разрешение - раскрытие правды. Пример из жизни - в сознательном возрасте пребывая, прощелкала в кабаке ключи - вытянули из сумки вместе с кошельком. И никак не могла родителям признаться - ну, ведь не просто потеряла, а вытащили, и вообще - вот, ворона! И как-то дело не доходило - всегда обходидась ключами брата, или родтели были дома...Но как это меня угнетало! Ууужас! Когда все же наступил такой момент, что родителя прижали к стенке "Скажи, только честно, почему ты ....", я С ОБЛЕГЧЕНИЕМ раскрылась!
    2. Начну с примера. А формулировку - придумаем вместе. Итак, мы уже давно ограждаем нашу бабушку - (мамину Маму) от своих болячек. В 10м классе я спикировала со скалы, расшиблась сильно, от бабушки утаили. (Помню как за 5 минут до ее неожиданного приезда в санаторий меня что-то сподвигло спрятать костыли в шкаф..Потом я так и просидела все время ее визита - типа, устааалаа-)). Все сынулькины болезни (её правнук) тоже смягчаем! Брат недавно загремел в больницу с переломом фаланги - на сцене где-то шарахнулся, заигравшись! Так тоже - бабушке только в общих чертах. Ах, друзья мои, сколько раз она, сурово сдвинув брови, заводила: "Скажи мне только честно, у Женьки там не растяжение, а....". Ну, тут (вот мне нужна Ваша помощь в формулировке) - начинаешь со спокойной душой вдохновенно и убедительно врать, что "Именно растяжение!" Главное - сговориться с остальными родственниками, чтобы не подставить один другуго. Так что тут - "ЧЕстное" Вранье во спасение?

    ЗЫ простите за длинный спич!

    With love

  • А я довольно часто на такие слова снисходительно ухмыляюсь и думаю: "Ну держи, раз сама напросилась... " :спок:

  • А смысл скрывать что-то? Она и так волнуется, потому что чувствует, что ей не говорят правды... Растяжение или перелом - ну какая разница... Не рак же.

    ИМХО, если уж скрывать что-то, то по-крупному, да так, чтобы и повода усомниться не было, а соответственно и разговоров типа a la subj...

  • Скорее всего,раз возник подобный вопрос, ты уже до этого много врал или не договаривал, так что не привыкать делать это дальше:миг:

  • И не просто много, а ОЧЕНЬ много ))
    Хотя у всех по-разному...
    То Джейми: ну это вы ерунду какую-то в пример
    привели. Признаваться в ошибках, которые касают-
    ся только тебя и в тех, которуы могут навредить
    другим людям сАвсем разные вещи.
    ИМХО, призназнаться в потере ключей
    ТЬФУ по сравнению с ответом на вопрос:
    "А ты точно на выходных с другом Ваней на рыбалке был?". Ну не говорить же ей парвду:миг:

  • Ну, это надо знать мою бабушку - она все время что-то "чувствует", или в газете вычитывает. Так что, если её не не убедить вовремя, что там только растяжение, то она как раз до рака и додумает! Тактика проверена!!!

    А по сути - Вы правы. Или правду, или уж что-то глобальное!

    With love

  • :спок:
    после многочисленных ошибок ранней юности (правдивых ответов на подобные вопросы) я научилась вполне вдохновенно сочинять.
    согласна с тем, что в большинстве таких ситуаций люди хотят услышать то, что хотят, а не то, что является правдой.
    если спрашивают о прошлом, чаще всего просто ухожу от ответа, говоря, что не хочу вспоминать ничего из того, что было, потому что это было давно и неправда.
    если же спрашивают о настоящем - если считаю, что правда повредит отношениям с этим человеком (а я пока к этому не готова), то беззастенчиво вру :спок:
    но к стыду своему, всегда поощряю любые расспросы, потому как по себе знаю, как иногда бесит недосказанность и неопределенность.
    если появились сомнения - надо их развеять. пусть даже неправдой (если есть основания считать, что это не раскроется).
    понимаю, что все это противоречиво, но лучше сформулировать свою точку зрения не могу :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • простите, конечно, чичас я Вам буду грубить!!! Кто Вам дал право мои изыски считать "ерундой". Кому как! Дай Бог, чтобы у меня серьёзнее причины, чем про ключи НЕ рассказывать, не было в жизни. И потом - меня вот никто никогда не спрашивал и не спросит (уверена), действительно ли я с другом Ваней на рыбалку ходила! Так что - каждому своё!
    -)

    With love

  • Ну простите меня плиз, я обижать вас не хотел,
    просто я хотел сказать, что продолжение вопроса
    "Скажи мне, только честно" может быть очень разные... И в разбитой вазе признаться легче, чем
    в изменах, например.
    А вы ходили? На рыбалку-то? С другом Ваней?:миг:
    Вот если ходили, то знали бы, что сказать правду о "рыбалке" посложней будет, чем про ключи...

  • а зачем Вы все это скрываете... у мен ятоже есть бабушки... но по-моему мы просто не дооцениваем их жизненной стойкости... они и не такое повидали... Крыска сказала - не рак же... даже если и рак... хуже будет когда все вранье вскроется... ума не приложу как можно лгать близкому человеку? тем более таким поводам... :а\?:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • почувствуйте разницу - ВРАТЬ или ГОВОРИТЬ НЕ ВСЮ ПРАВДУ. Тем более, от того растяжение или перелом бабушка переживать будет не меньше и не больше. О моём сверзении со скалы она не знает до сих пор, я считаю, что добрый десяток НЕседых волос мы ей сберегли! -))))

    With love

  • Это что... Моей бабушке не сказали, что у нее у самой рак... И она так и умерла, потому что ей даже не предложили выбора, делать или не делать операцию...
    По-моему, она догадывалась. И что она думала при этом, одному Богу известно. Наверное то, что она всем в тягость, и никто не хочет за нею после операции ухаживать.

    Мне было 14... И мне тоже не сказали... А я тоже догадывалась... Но не знала, иначе бы сказала, и тетку свою, суку, убила бы. Она настояла, чтобы бабушке, ее матери, не говорили. Хотя ей и ухаживать бы не пришлось, потому что не она с бабушкой жила, а мы с мамой.

    Я против вранья в таких вопросах.

  • Хорошо, вот ситуация. У моей мамы есть подруга. Тоже врач. И муж у нее врач. И неожиданно у мужа открывается резкое обострение туберкулеза. Кладут на операцию, вскрывают - а там - рак легкого. Вторую неделю мамина подруга рыдает у нас на кухне. Мужу об этом не говорят пока - потому что НАДЕЖД на выздоровление - НИКАКИХ. И не в том дело - хотят или не хотят ухаживать... Просто выбор в том - НЕ делать операцию - и человек сгорит в два раза быстрее или делать, резать, химить и тд - и человек медленно но верно будет уходить из этой жизни....

    ЗЫ. Я ни в коем случае не ратую за принятие той или другой стороны. Просто пример из жизни...

    With love

  • Когда надежды нет, это одно, а когда она есть, совсем другое.

  • ..извините, что встреваю, но...
    ...муж ведь тоже врач и самое главное взрослый человек!....почему и кто может лишить его права самому принимать за себя решения????

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Нет, ну надо же различать ситуации...
    Когда меня сбила машина, а повреждение ноги можно было списать на гололед, я глазом не моргнув всем сказала, что неудачно упала. Чтобы людям кошмары не снились.

    И совсем другое дело: я была больше года в командировке за границей. В это время обнаружили рак у отца. И когда он умер, нашлись же "близкие", которые были против того, чтобы мне об ЭТОМ сообщить! Сообщили. Через месяц.
    Но если бы я вернулась, и меня привезли к могиле, я бы умом тронулась.

  • У меня была приятельница, царство небесное... Пока ей не сообщили честно и прямо ее диагноз (рак), она 3 (!) месяца не спала совершенно. А когда сказали - проспала пару недель почти не просыпаясь. Организм не дурак, все знает. И сигналит.
    Дело не в надежде, а в том, что люди разные и по-разному реагируют. Кому-то правда поможет, а кого-то убьет. Это-то врач и должен понять, прежде чем скрывать или не скрывать.

  • Отрадно видеть, что буковки ровные.

    А как бы Вы почувствовали, будь перед Вами выбор - умереть сейчас или чуть позже, но после всяких процедур, лишенных шансов на успех...

    А вообще, тема не для обсуждения, конечно...

    With love

  • На самом деле, я, как человек мнительный, тоже предпочитаю знать правду о собственном здоровье. Знать и действовать. Но это о собственном здоровье....

    With love

  • А не о собственном, а о здоровье своих близких лучше не знать?
    Помню, какой шок был у меня после первого посещения с ребёнком невропатолога... Но это помогло мне взять себя в руки и проделать все необходимые мероприятия...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • дети - вообще отдельная песня.
    здесь не об этом

    With love

  • В ответ на: А я довольно часто на такие слова снисходительно ухмыляюсь и думаю: "Ну держи, раз сама напросилась... "
    и левой в голову - раз!, потом справа хук - бабац! и пинками ее, пинками :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я вот тоже думаю, что врать последнее дело!Ведь когда потом все узнаешь то вдойне обидно и горько очень.Ну бывает люди ошибаются, но соврал, дурой посчитал, да еще если не один раз- ужас какой.
    А насчет здоровья-всегда нужно людям правду говорить, это их жизнь и они имеют право знать и решать - что делать с остатком своей жизни. А если узнали чтото плохое о своем здоровье то непременно бороться за жизнь!И врачи ошибаются, они ведь тоже люди!

  • Я вижу только только одну решение — не заводить отношений с человеком, которому(ый):
    1. ты. вынужден будешь врать. Зачем он сдался?
    2. он. не будет все время выспрашивать о том, что ты скрываешь. Тем более, нафиг не нужен, если у тебя есть основания что-то скрывать.
    Это не агитация к тому, чтобы быть "открытой книгой", совсем нет, просто гадкое это чувство — знать, что в любой момент тебя могут спросить, а тебе придется лепетать вагон недомолвок, или заливисто врать. Избавляюсь от таких людей, которым врать приходится. Для их же блага.

  • Это что же? С женщинами вообще не надо отношений заводить?
    Им же постонно врать приходится, если ты конечно не хочешь всю жизнь бобылем проходить да гусей пасти. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • слушай, Уважаемый, ты какой бЕлены укушалси?
    как ни почитаешь, так - просто АЦТОЙ сплошняком...
    хоть бы хуморок подключил бы....

  • Это то же)) вы можете с кем угодно отношения заводить, и лапшу вешать на уши кому угодно. Я же про себя напечатала.

  • Сейчас начну пыжится чтоб для тебя "хуморок" подключить.
    Боюсь только одного. Судя по твоим постам не дорос ты еще немного, не поймешь. Зря только силы и время потрачу.
    И потом. Вот смотри . Я когда чужие посты читаю, я могу себе составлять мнение о человеке (нике) или о его высказываниях, могу даже высказать несогласие с его точкой зрения. И так делает большинство.
    Но ты видел чтобы кто-нибудь прочитав чужой пост начинал переходить на личности авторов? Ты кто такой вообще чтобы судить?
    Следующее странное обстоятельство.
    Тебе там в ж%пу что-то засунули неожиданно? С какого квасу ты ни с того ни с сего вдруг встрял в наш разговор таким хамским методом? Или ты думаешь что есть тоько 2 мнения - одно твое, другое неправильное? Опять непонятно - ты кто? Очередное божье воплощение чтоли?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • интересно стало вот что: Ваш первый пост совпадает один в один (слово в слово) с постом Палмы, на который кинули ссылку. :ухмылка: случайно? или Вы - её клон? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем париж (27.11.03 15:51)

  • советую подать сведения в канцелярию . Я где-то составлял геморроидальный топик о том, что нехорошо там друг на друга трындеть. там ещё гавнорейтинг был. Вот и добавь. Статистика - жутко интересная вещь.

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • А по мне - так надо быть последовательным. Лукавишь - лукавь всегда, везде. Не лукавишь - соответственно, обратное. Так проще

    В самом деле. Ведь от лжи нас удерживают только некие комплексы, назовём это так. В смысле некие эмоционально-этические сложные образования в нашем ментальном пространстве. Они формируются в начале нашей жизни. Но вы же понимаете, что это - условность. Можно было сформировать эти комплексы в направлении и наоборот. Скажем, у североамериканских индейцев великим достижением являлось обмануть врага,в смысле "наврать" ему, и прочее. Купер писал, конечно о Натти Бампо, который сдержал слово и вернулся к мингам. Но Зверобой был христианином, со своими "закладками". Так что можно показать, что многое зависит от закладок. Поэтому надо делать либо то, либо другое. Но без скачков туда - сюда. Так проще. ИМХО

    500л, 450вт люмы, трава, креветы, рыбасы, СО2.
    30л, 36вт люмы, трава , креветы, СО2.

  • канешна до твоей высоты в плане кровожадности мне ещё расти
    и расти, так шта не утруждай себя, мил человек.... а то с натуги и ...
    что умное выдашь )))

    про мнения, особливо моё - так и вовсе пустой разговор.... нет у меня
    мнения да и не могёт быть, это всего лишь буквы, а тебя вона как
    "разнесло" - того и гляди на нермативную лексику свалишьси :ха-ха!:

    да, ащо вот шо... шагай мимо... а коли заглянул, то не серчай
    али шо прилетит... тут нет людей, тут только ники ©
    я ж тебя взрослым вроде как считал, шоб под мои "подначки"
    заводиться...

    PS: ну и типа моё мнение
    - не уподобляйся типцу из "Мертвеца" с Дж.Депом,
    который своих подельникоффф "почекрыжил",
    а одного и вовсе съел, и в конце и индейца
    "уложил" ни за что ни про что...

  • не клон я её.... не стоит так Palm-у обижать...
    просто фраза нам одна и та же на глаза попалась...
    виноват, шо редко что читаю в это болотной заводи,
    так что извиняйте, коль повторился...

    это всё буквы... как тут некто говаривал... и я с ним
    польностью соглашусь по этому поводу....

  • и не собирался никого обижать. что уж так самокритично? :миг:

  • Может ты у меня отсосешь?
    Только не обижайся, это только буквы.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • о, ну надо же какими словами заговорила
    Шкурка Пениса Дикого Кайота... шо, забыл ужо
    что означают 4 буквы в твоём нике? Вождь
    племени отчень недоволен твоей заносчивостью
    и тем, что ты решил потребовать от других ТО,
    что тебе на роду написанО и Луной предначертано....

    отсохни, шакал...

    PS: это всего лишь слова... Уважаемый))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: