Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Так ли мы неподходим друг другу как хотим казаться

  • Судя по всему наша несхожесть обусловлена нашим старанием нехотеть понять друг друга ведь пусть даже самые вроде-бы конкретные слова и фразы могут быть истолкованы неверно...и непоняты нашей второй половинкой...При словах"Ты какой-то бесчуственный! " допустим она права... и что вы хотите услышать в ответ?Копатся в своих эмоциях, распространятся о чувствах-это противоречит мужскому стремлению к независимости, а помимо того затрудняет принятие решений...При словах"Боже мой!Это невыносимо!Сил моих больше нет!..."И что вы хотите услышать в ответ...?что бы вас приласкали,приободрили,дали отдохнуть.В Мужском поведении нет ритуала жалоб В Мужском мире жалобщика презирают,считают занудой ,если не хуже...
    Милые Женщины.Если вы Хотите услышать от нас Ласковое Слово то просто попросите нас об этом...Да есть на свете индивидуалы Способные Увидеть в тех или иных фразах Женщины.некий призыв...Но таких как мы Мало...Наша непохожесть заключается в нас Самих и если мы не захотим понять своих близких то как-же мы тогда сможем помочь себе,своим отношениям?

  • ===Милые Женщины.Если вы Хотите услышать от нас Ласковое Слово то просто попросите нас об этом...===

    Может сразу и приплатить? для большей эффективности...

  • "Как женщина и мужчина могут понять друг друга. Ведь мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину. Они хотят разные вещи! Они никогда не поймут друг друга."

    Я всегда стараюсь понять человека. Даже если он мой сотрудник, если случайный собеседник.. Что уж говорить про близких людей. И я всегда говорю если что-то хочу. Но я никогда не буду выпрашивать несколько раз то что я хочу. Неужели так сложно понять, что иногда (не обязательно каждую минуту) нам нужно чувствовать что мы не безразличны. Это не обязательно ласковое слово, это может быть взгляд или какой-то поступок. Я знаю что есть мужчины, которым сложно говорить слова, хотя бы потому что они считают что надо доказывать свои чувства не словом, но делом.
    А насчет отсутствия "ритуала жалоб" в "мужском мире" - это громкие слова. Пожалуй даже слишком. Все мы люди. И у меня были знакомые, которых хлебом не корми дай понудеть.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • ага... тупость конечно.. но пришло в голову...
    " -Милый скажи мне что-нить теплое
    -Батарея.."

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • "-что, такая же горячая?
    -нет, такая же ребристая..."(с)

  • В ответ на: Это не обязательно ласковое слово, это может быть взгляд или какой-то поступок.
    ..А вЫ всегда можете отличитЬ его "ласковЫй" взглЯд или поступок от "обЫденного"???..лично Я иногда терЯюсь...
    ....они временами тааак ласково смотрЯт сквозЬ нас.... :D...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • есть, вроде, такая книжка, что-то типа
    100 секретов про мужчин. Так у меня такое чувство, что ваша тема оттуда. Там подробно описана разница мужского и женского мышлений.

  • Я люблю когда обо мне заботяться. А поступки могут быть самые обыденные. Типа сиди, сиди я сам приготовлю/уберу/схожу. Да мало ли что.. Но в этом обыденном иногда намного больше чувствуеться, чем в любых ласковых словах.
    Да это в общем даже не откровения какие-то, а просто очевидность.
    А сквозь нас? Пусть смотрят, лишь бы при этом думали о нас. :миг:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В миропонимании Мужчин конечно нет таких грубостей...процентов в 3 может 4 . что нужно женщине...поистине риторический вопрос с одной стороны ей нужно что-бы её понимали ,любили,что-бы считали той единственной и неповторимой но что она делает для этого-скажите все...но это не так она может и делает вид что старается....сильно сильно....как мне писала одна..."Моего друга зовут Ян хотя мне и не нравится его имя ну да и ладно...мне нравятся высокие темноволосые,кариглазые Мужчины...Он 162см голубоглазый блондин,и это его недостаток.... "...вы ищите в нас все пороки которые могут быть вообще...Мы неподходим вам по тем или иным кожествам(параметрам)...Вы говорите"Мужики-ничего делать неумеют,они кроме того что немогут ни убрать за собой грязные тарелки ни подмести и вообще они мало получают"...У вас(у большинства) сильно развит Эгоизм и вы еще говорите что мы превиредливы...

  • нет эта тема не оттуда...я вообще -то Сам Думаю.... Если вы еще не заметили..Мужчины тоже Могут Думать тем чем надо...

  • Хороший совет даете.
    Я вот попросила. Говорю "Скажи мне чего нибудь утешительного" А он мне "А что, кто нибудь умер?" . Абсолютно серьезно, без стеба.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Мне кажеться вам просто не повезло...
    По крайней мере вам везло на близких людей меньше, чем мне везло. А потому у меня просто ощущение того, что мы говорим на разных языках. Но при этом я прибавляю слова, что это только мое мнение и мой взгляд, а вы обобщаете. И совершенно напрасно.
    То что вы перечисляете, на мой взгляд, не есть специфический подход женщин... Вы тоже в нас ищите недостатки и зачастую еще более нелепые чем мы в вас, ведь считаеться что в женщинах внешность важнее, чем в мужчинах... Вы тоже иногда ничего не делаете для того что бы требовать что-то от нас в ответ. Ну и так далее.

    А я например не умею готовить.:улыб:И знаю мужчин, которые делают это замечательно.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • способность отключатся,игнорировать окружающий мир-один из величайших талантов Мужчины и если вы его поймали на том что он вас не-слышал...(последние 20-30 мин пока вы ему рассказывали про новую кофточку,про прошедший день,...)то не стоит устраивать Скандаллов,Сцен или просто повторять ему слова сказанные вами за последние 15-20 мин....может вам просто стоит переключится на другую тему?...

  • Выражение "что-то темлое , что всегда рядом это не про женщин а про батарейку . :-)

  • о чем я и говорил...вы говорите что Я все путаю а не вы.....Типичный ЭГОИЗМ проявленный в очередной его форме...

  • Я же говорил ,что не вся гм. Прекрасная половина человечества может определить о истинной сути разговора\диалога женщины. Некоторые уже просто не в состоянии "соображать о том о чем говорят"....но немала еще Мужчин Любящих и Верящих что эти чувства не односторонни по отношению к ним...

  • Хм.. Во-первых я не говорила что вы все путаете. Я сказала что мы говорим на разных языках, просто потому что по разному воспринимаем мир. А почему мы по разному воспринимаем мир? Хотите честно? Мне просто кажеться что совсем недавно вас сильно обидела женщина. И вы немного обижены на нее а рапространяете свою обиду на всех женщин.
    Я не обижена на мужчин вообще, а потому я предлагаю вам другой взгляд. Возможно более обьективный, а может быть и нет.
    В общем, не заводитесь и не озлобляйтесь. Это вредно для вас и окружающих.
    Мужчины и женщины "давайте жить дружно" и будет нам счастье.:улыб:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • так то если что у меня нет привычки обижаться вообще...особенно на нашу прекрасную половину человечества..."Идея жить дружно" это как-то наивно и по детски ...у меня вопрос в чем заключается обьективность идеи? жить дружно?...наивно...и даже очень ...

  • ну а не навно ли говорить, что мы ищем в вас недостатки и считаем, что вы ничего не умеете? и при этом говорить, что это чисто женские качества, которые вы не можете понять.. Не наивно ли говорить, что вы не жалуететсь!? (И еще поди не плачете? И еще поди не сплетничете?)Никогда не поверю! Поскольку знаю, что это не так.
    Единственно во что я верю, так это в то, что вы иногда действительно мало придаете значения ласковым словам. Это так. Но я не верю, что действительно Любящий мужчина настолько скрывает свои чувства, что здравомыслящая женщина их абсолютно не чувствует.. А если не чувствует, то зачем так маскироваться-то!
    А идея. Идея в том что мы не так уж не похожи друг на друга.. И иногда обычная логика может подсказать, что имеет в виду жещина, когда говорит "Я так больше не могу!" Кстати всегда можно попросить расшифрофку если смысл совсем уж непонятен.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Похоже, Вы слишком много САМ думаете, так, что больше ни к кому, кроме себя,любимого, не прислушиваетесь.
    отсюда и ваши терзания. имхо.

  • Судя по строкам вы совершенно не понимаете Мужчин...Сплетничество-преимущественно женская черта вы когда-нибудь видели сидящих на улице старичков которые сплетнечуют о проходящих молодых парах напримар...?видели? а старушек? да на каждой незанятой скамейке сидят и днями на пролет обсуждают тех или иных людей,обсуждающих свои и чужие проблемы(преимущественно чужие)
    "я так больше не могу"-опять....вы это говорите совершенно спокойно даже не задумываясь о смысле слова хотите что-бы вас пожалели? приласкали?...если подобное прозвучит по отношению к как минимум 70%Мужчин то помощи ,сочуствия и не ждите - максимум-совет(зачастую глупый и совсем не полезный по отношению к вам)...

  • если-б я не общался как минимум с 30 женщинами то я бы просто и не стал заводить этот Разговор.Это не только моё мнение .и уж совсем не скромное как у вас...

  • с целыми тридцатью!
    ну что можно возразить против такого весомого довода:хехе:

  • А я не претендую на 100% знание мужчин.. у меня нет столь богатого опыта чтобы так говорить.
    Но мне бывало приходилось слушать от однокашника "Слушай, а это правда что Машка замуж выскочила, мне вроде Мишка говорил, что Колька видел ее, так вроде она беременна... Наверно потому и вышла?" Что это!? Если не сплетни... Вы нам девушкам косточки перемываете ничуть не хуже чем мы вам. Или вы не сплетничаете, а обмениваетесь информацией?:улыб:
    И еще. Если я просто говорю, что не могу больше, это значит, что мне уже ничего не надо от этого мужчины... ни советов ни ласковых слов.. Но это опять же только мой подход. За всех женщин не скажу.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • вообще-то из каждого правила есть сви исключения напримерженщина с усами мужчина простите без nnn органа,дети гинетически измененные....и так далее то есть в каждом правиле есть своё исключение в данном случае это вош однокашник ведь на каждого человека воздействует в той или иной мере Мир окружающий его...

  • ....не хочетЦа хвалитца))).. Я могу спокоЙно реагироватЬ на невнимание, но не на постоЯнное....тут уж уволЬте)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ;)no comments
    я пришла к примерно такому же выводу

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • да, это опять же к тому, что во всем нужно чувствовать границу между иногда и постоянно.
    пример: я рассказываю о чем-то, что важно для меня (и тем более предваряю разговор фразой "Послушай, что произошло, я хочу знать твое мнение"), и мне в ответ после моего пятиминутного монолога прилетает фраза из серии "а сегодня что-нибудь интересное есть по телеку?", сказанная очень задумчивым тоном, позволяющим догадаться, что именно эта мысль занимала его все время моего рассказа.
    хорошо. несколько раз это можно стерпеть или отреагировать без "скандалов" и "сцен".
    но в какой-то момент (опять же, без скандалов и сцен) приходит понимание того, что потребность делиться чем-то с этим человеком исчезла, а значит - находится другой человек, который в момент важного для меня разговора абстрагируется от тв-программы, выслушает меня и, что самое главное - выскажет свою точку зрения или даст совет.
    наши мужчины так не любят наших подруг и наших друзей... :хммм:
    а если больше поговорить и посоветоваться не с кем?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • .... человеку важно не совет услЫшатЬ, а просто вЫговоритЦа)))...ну не слушает он вас, а может у него тоже голова забита курсом евро или положением турнирноЙ таблиЦы в чемпионате, или новЫми правила дорожного движениЯ....Но он же не грузит Вас этим!!!)))....ну неинтересснЫ ему ВашЫ кофточки, рюшечки и 5-й брак двоюродноЙ сестрЫ...ну отстанЬте Вы от него, позвоните подруге - она Вас вЫслушает и еще своих таких историЙ часа на 2 вспомнит)))...И будет всем счастЬе!)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • постепенно (в вашем случае)идет процесс охлаждения к вам как к личности в данном случае исходящий от вашего Мужа.Быть может он-не Ваша половинка как сказали-б многие,а я скажу повторясь быть может просто вы не хотите понять его,или не можите, вообще это очень такой...личный вопрос попробуйте обсудить его с психологом...не берусь судить Всех Женщин...

  • спасибо, Вы чудесным образом изложили мне свое понимание моих проблем :спок:
    деньги хоть брать не будете? :миг:
    если для Вас кофточки-рюшечки являются темой для разговора с мужчиной - мне жаль Вашего мужчину.
    и двоюродной сестре со своим пятым браком придется разбираться самой, без наших советов.
    а совета я лично всегда прошу у человека, разбирающегося в данном вопросе.
    вот он наоборот меня грузит вещами, в которых я ни черта не смыслю.
    тут очевидно - ему нужно, чтобы его просто послушали (и не обязательно услышали).

    а счастье у меня есть, спасибо.
    чего и Вам желаю :роза:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • на самом деле это был частный случай (в моей жизни), и я попыталась представить, что может принести в итоге постоянное повторение таких случаев.
    пока что эта проблема (проблема? :ухмылка:) не мешает мне жить до такой степени, чтобы относить ее к психологу.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • [цитата.Если вы Хотите услышать от нас Ласковое Слово то просто попросите нас об этом...

    Упс... вот этого делать нихто из особ Ж пола не будет. В этом и заключается особенность семейной жизни: "она говорит "а", а вы уже сразу говорите "б"/буквы из алфавита/. Без этого сложно - партнера надо чувствовать. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: