Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

чего человеку не хватает для счастья

  • $subj
    можно на своем примере а можно отвлеченно
    желательно серьезно

    мне -- пофигизма, должно быть.. есть незначительные проблемы которые тем не менее есть и устраняются крайне медленно. и я не могу о них забыть, ни на мгновенье

    стремно
    стал старый, даже в сугроб выйти лечь неловко

    incantare ignis

  • Мне не хватает решительности...серьёзно..
    Трусливая я очень..перестраховщица.

  • Счастья, конечно :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • вопрос был не про это.. счастье ведь только следствие
    и спущенное свыше человеку несчастному оно у того надолго не задержится

    incantare ignis

  • Счасть не хватает для счастья :хммм:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Счастья не хватает для счастья :хммм:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Почему же не наоборот !
    Вот если есть счастье и все остальное строиться просто само - и пофигизм появляется и смелость есть.
    А как только забываешь что счастлив, сразу вопросы лезут - "чё не так???" и "а,смысл?" ... :ха-ха!:

    - К любви и счастью будь готов !
    - Уже, мля, ик !

    Да прибудет с нами Сила !

  • не наоборот, наверное, потому что хочется хотя бы иллюзию влияния на свою жизнь иметь.. какую-нибудь обратную связь
    то есть такого счастья как у крысы со вживленными электродами- не хочется
    проще:
    я понимаю что если решить эти мои проблемы не моими силами следующие такие же проблемы снова поставят меня в позу.. причина огорчений не в конкретных проблемах очевидно. мне не нравится эта голова..и музыка слишком тихая

    incantare ignis

  • А мне всего хватает. Я счастлива. Счастье не в обретении его, а именно в достижении и поиске его. А еще наконец то поняла пословицу "Хочешь быть счастливым - будь им". Несчастливы только ленивые и нетребовательные к себе люди.

    Без подписи

  • В ответ на: А мне всего хватает. Я счастлива. Счастье не в обретении его, а именно в достижении и поиске его. А еще наконец то поняла пословицу "Хочешь быть счастливым - будь им". Несчастливы только ленивые и нетребовательные к себе люди.
    полностью Вас поддержу. Надо только "очень захотеть и немного попотеть" :ухмылка:

  • Абсолютно поддерживаю!! Когда дорогие, близкие, любимые люди здоровы и находятся рядом, то все остальное так.... поступающие вопросы.

  • ===Счастье не в обретении его, а именно в достижении и поиске его. ===тут мне вспоминается пассаж из Лукьяненко "для чего живем - для счастья или для радости"

  • ===можно на своем примере а===

    Судьбы... предопределения... послания...

  • Чего не хватает для счастья? Чуть-чуть тепла близких и большей уверенности в завтрашнем дне :ухмылка: А в остальном - все нормально

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот спроси меня - ТЫ счастлива?
    Не раздумывая отвечу - ДА. По большому счету - определенно счастлива. Войны нет, есть любимый сынулька, родители в добром здравии (тьфу-тьфу-тьфу, дай Бог подольше), друзей - полон короб, есть какая-никакая работа (пусть малооплаченная, но интересная), с голоду не мрём, в принципе - что еще нужно?
    Но всегда хочется чего-то бОльшего, в этом и кайф! (когда уже ничего не хочется - то...тю! а так - нет предела совершенству!) Может, хотелось бы изменения в каких-то деталях. Но для этого, пожалуй, как и Тигрице - решительности подзанять бы где. А то я по натуре своей, такое колеблющееся создание, для меня решение принять, а если какое-то кардинальное - ууу, туши свет! Вся жизнь в сомнениях!-))

    With love

  • >можно отвлеченно<

    Имхо, осознанности человеку не хватает, и ответственности. Осознанности того, что у него есть все, чтобы быть счастливым. Всегда. В любой момент времени. И ответственности за свои решения. Тотальное нежелание брать на себя ответственность, совершенно нелепая уверенность, что кто-то что-то тебе должен, делает Бога простым смерным, да еще и несчастным смертным к тому же :-(

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Хорошо сказано.
    Поддерживаю.

    With love

  • Поддержала бы, но только ремнем. По моему так бред.

  • .... а мне всего хватает .... любиый дом ... любимая работа...и т.д... чтОо же еще нужно...???
    ------------------------------------
    ни когда не надо останавливаться на достигнутом...

  • ===чтОо же еще нужно...???===

    Может, собаку?

  • А я счастье не воспринимаю, как что-то постоянное... А то какое же это счастье..
    Бывают "минуты" счастья, если можно так сказать:улыб:
    Их просто надо себе устраивать, или делать для этого что-то! Но, обязательно, делать! Просто так ничего не бывает. Нужно не лениться и трудиться, тогда и получим это самое счастье, ощущение гармонии или у кого что..
    И еще: нет проблем, нет и счастья.
    Ну, это мое мнение.

  • ===Бывают "минуты" счастья, если можно так сказать===

    Да чего уж там, говорите... мы тут начитались про ваши "минуты", очень впечатлились...
    (тщательно перекашивая клюв, дабы похоже было) мммммяУ! :спок:

  • В ответ на: Поддержала бы, но только ремнем. По моему так бред.
    Напрасно вы так с плеча.:улыб:Мне например жалко людей которые тратят свою жизнь на стенания, что какой я несчастный потому что все вокруг меня такие плохие, потому что мир несправедлив ко мне... А какие еще могут быть причины для несчастья, кроме как подобные нелепые!
    Мне как-то девченка сказала.
    -Я такая несчастная!
    -Почему?
    -Ну когда кончиться этот институт!..
    Она всегда будет несчастна. Сперва потому что ей не нравиться учиться, потом потому что надо работать, затем потому что семья и тд. и тп. И всегда найдеться причина ее несчастья!

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • ....ага... вот только не знаю какую я хочу питбуля...а она долматина.....:))

  • ( с энтузиазмом) Предлагаю северомонгольского боевого шпица! Ест все, спит на диване, откликается на кличку Тузельман -уже год не могу понять, что ЭТО у меня дома делает...
    (жалобно) Берете? Я согласно расстаться с ним безвозмездно, т.е. даром... Ошейник, поводок, намордник и кормежные миски прилагаются...

  • Добавьте еще баночку белой краски и немного черной, для пятнышек, под далматина закосить и точно возьмет... :спок:

  • :)) а вам не жалко,,,,,???? целый год .ведь откликается:)).... спасибочки конечно же но я не так давно ремонт ... дома сделал ... жалко... ..все же покоцает...:)))
    от кота слава богу избавился...:)))

  • Вот когда перестанешь гоняться за иллюзиями то будет счастье и влияние на собственную жизнь.

    PS Мадам, я согласный с Вами ! Чёрт, ну надо же !

    Да прибудет с нами Сила !

  • а Вы идите в "Вопросы-ответы". Вас там ищут.

  • Лично мне не хватает любимого человека рядом (2-й половинки).

  • на последнего:
    - а мне вот не хватеает семьсот тыщ денег.... Вот были бы у меня эти деньги (нет, не доллАры....) вот тода я был бы гораздо более щастливей , чем щас.... я так думаю.... :безум:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Маловероятно:улыб:Легкие деньги не идут на пользу. А если заработать... Так кто тебе не дает этого сделать? :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >А если заработать... Так кто тебе не дает этого сделать?
    ----------
    Дык олигархи блин все порасхватали.... :хммм:
    Ниче, мы щас с Вованом их попересадим усех, тода и разделим то, что останется.... :безум: :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Сажать то зачем? И вообще, ну зачем тебе 700 косарей? Да еще и в баксах?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Новибирска! (Т.е. друзей, знакомых, мест родных и т.д., всего того чего ТУТ нет)

  • Лично я уяснила,что счастье не зависит ни от кого и ни отчего,это всего лишь сосотояние души.Мою душу в это состояние приводят уверенность в себе и в любимом человеке.

  • Сказки. Сказки в сердце. Она бывает иногда... когда идешь по улице, и морозный воздух внезапно наполняется ароматом свежеиспеченной сладкой сдобы... или запахом душистой карамели. Когда доверяешь и не боишься. Когда слышишь вальсы Чайковского, когда смотришь на рой снежинок, игриво снующих вокруг света фонаря.. Такой вот сказки...

  • Это что теперь так посылают ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: