Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Можно ли считать обманщиком человека, который обещал обмануть и не обманул?

  • Да (с)

  • --Да --
    Обида будет оправдана?

    --(с) --
    Вы меня пугаете, что на сей раз? Ссылку дайте.

  • Ответьте, правду я сказал или нет:

    "Эта фраза лжива".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Можно ли считать обманщиком человека, который обещал обмануть и не обманул?
    -------------------
    Вы бы хоть ссылку сразу давало, что ли. А то люди трафик и время тратят, в сети ищут.

  • Я не об этом.
    Абстрактная фраза, не применимая к ситуации. Если я ошибаюсь, введите в курс дело, отвечу. Кто сказал? Кому сказал?

  • --Вы бы хоть ссылку сразу давало, что ли. А то люди трафик и время тратят, в сети ищут. --
    Извините, ничем помочь не могу. Ссылку не знаю. Найдете-сообщите?

  • Обида вообще не оправдана. В любом случае.
    Но если хочется обидеться - можно обидеться и без причины. Это не повод для рефлексии.

  • Давайте считать, что



    обманщик = кто обманул хотя бы раз в прошлом.



    Тогда, очевидно, ответ будет "да"

  • Не всякой фразе можно приписАть значение "истина" или "ложь". Или этот факт - новость?

  • >>> Не всякой фразе можно приписАть значение "истина" или "ложь". Или этот факт - новость?

    Знаете, фразы бывают не только утвердительными :ухмылка:. Или этот факт - новость? А значения "и" или "л" приписываются только утверждениям. Говоря языком мат. логики - высказываниям. Определение дать?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Может, назовешь еще полное название специальности 01.01.06 :ухмылка:

  • Смотря что считать обманом.
    Как-то раз один человек пообещал мне устроить подлянку. Я ждала. Готовилась. Разработала массу вариантов. А ничего не происходит... И я спросила напрямую: ну когда же? А мне сказали, что ситуация изменилась. И первое, что мне пришло в голову: "Вот козёл!!!"

  • >>> Может, назовешь еще полное название специальности 01.01.06

    "Математическая логика, алгебра и теория чисел."
    Но у меня другая :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ... А заодно ответьте, является ли утвердительной фраза 'Эта фраза ложна' ;)

  • Ну вот, ликбез еще устраивать... :ухмылка:
    Попытайтесь немного подумать и все у Вас получится. Подсказка: слово "утвердительная" происходит от глагола "утверждать".

    Толково-словообразовательный словарь:

    "УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ2 прил.
    1. Содержащий в себе утверждение чего-л., не заключающий в себе отрицания имеющий характер утверждения (в лингвистике).

    УТВЕРЖДЕНИЕ2 ср.
    1. Процесс действия по знач. глаг.: утверждать (2*), утвердить (2*).
    2. Положение, высказывание, которым доказывается, утверждается что-л."

    ЗЫ: Бесплатные консультации закончились. Так что учите уроки - и будете сами все знать :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (20.11.03 14:06)

  • Слишком Вы уж тонко. :спок:

  • Я подметила Ваши страдания, что кругом много умных. Сходите в соседний топик, отдохните уже душой. С искренней доброжелательностью.

  • После всего этого я просто боюсь даже спрашивать ваше строгое логико-математическое определение термина 'предложение' (боюсь, двойку придется ставить, стыдно, прям...) :(

  • Нда, тяжелый случай... :ухмылка:
    Но я думаю, что еще не все потеряно. Вам, возможно, поможет "Ершов Ю.Л., Палютин Е.А. Математическая логика. М.: Наука, 1987."

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Да мне Юрий Леонидыча али Евгений Саныча проще так спросить - при всем уважении, книжка написана крайне тяжело-ох-ох... ;)

  • Да кто спорит-то? Спросить всегда легче, чем своим умом дойти :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Личный опыт??? :ухмылка:

  • В ответ на: Ответьте, правду я сказал или нет:

    "Эта фраза лжива".
    В классическом варианте - "один критянин сказал, что все критяне лжецы" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Оба-на! Да мы щас организуем самую продвинутую ветку на этом форуме - какие люди собрались, однако!!! :спок:

  • >>> Личный опыт??? :ухмылка:

    Да, личный опыт. Лет в 14 я это осознал. Вы, видимо, еще нет... :ухмылка:

    ЗЫ: И вылезайте, наконец, из клона. Смешно, блин...:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Да, личный опыт. Лет в 14 я это осознал
    Ну, значит, много позже меня. :улыб: Вас-то я не спрашиваю, а проверяю - неудовлетворительно. :хммм: Так отпираться от очевидного...
    В ответ на: И вылезайте, наконец, из клона. Смешно, блин...
    Ну вы просто кругом неправы :ха-ха!: А что, я смахиваю на переодетого старичка что-ли???

  • Да, я в Вас не ошибся... :ухмылка:
    Свои комментарии оставлю при себе - толку от них все равно не будет... :ухмылка:

    >>> Ну вы просто кругом неправы

    Ну конечно! Вы и только Вы правы исключительно во всем, потому что владеете абсолютной истиной, а потому можете однозначно оценивать правоту кого-либо...

    На старичка Вы не будете похожи даже при всем желании. Но из клона все-таки вылезайте...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Неужто трансвестит?

  • Это что обещал, клялся, что не жениться, а сам предложение сделал:улыб::роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: