Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Говорят, что 85 лет назад в России был принят законодательно первый акт о восьмичасовом рабочем дне.
    Подумал я, что нехорошо перерабатывать. Особливо озаботила меня судьба чернорабочих БЗ. А их здесь так много - и вкалывают и вкалывают практически без роздыху. Постят и постят. И ведь никакой компенсации за работу во внеурочное время, никакого молока за вредность производства, никаких, наконец, виртуальных средств защиты труда... Короче незащищенные они (я не рискую относить себя к этой группе, поскольку явно пренебрегаю рабочими обязанностями :)). И это в то время, как вся страна уже живет по новому трудовому законодательству. Непорядок.

    В связи с этим предлагаю:

    срочно разработать должностные инструкции и инструкции по ОТиТБ при нахождении на вредном производстве. Привести рабочий день к принятым в России нормам. При необходимости ввести посменную работу. Ответственным назначить - ОК в виде Таши.

    обеспечить всех работников БЗ индивидуальными и коллективными средствами виртуальной защиты -отв. Трив.

    обеспечить выдачу молока, работающим в особо вредных интеллектуальных условиях (сп. приложить - опять отв. Таша) - за выдачу молока назначить отв. Джона.

    Назначить гарантированное пенсионное обеспечение - виды пенсионного обеспечения и принципы раздачи пенсий разработать дополнительно. Отв. - ОК (Таша), главврач (Пеппи), главпенс (Тигра - если нет возражений :)).

    Возражения есть? Голосовать будем каждый пункт в отдельности или списком?

  • У потенциального главного врача уже есть возражение! Молоко от Джона не соответствует санитарным нормам! Как подобное называют в быту -молоко от бешеной коровки. Учитывая изначально высокую заболеваемость бешенством в данном эндемическом ареале( практически 100 процентов местного населения, течение атипичное, хроническое, путь передачи аномальный -вербальный) - накладываю вето!

    Специалист по связям с реальностью.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: А кто его раздаивать то будет, он ведь небось первотелок :ха-ха!:

  • Сейчас придет главпенс и выдаст всем пенсии, пособия,стипендии :а\?:

  • ///практически 100 процентов местного населения, течение атипичное, хроническое, путь передачи аномальный -вербальный///

    В таком случае необходимо позаботится о периодических профосмотрах работающих. Судя по Вашей статистике данное заболевание явно относится к категории профессиональных, т.е. полученых в процессе труда из-за воздействия вредных условий.
    Тем более, следует срочно провести первичный медосмотр с последующей возможной диспасеризацией больных в критическом состоянии.

    (На документе) Главврачу - разработать концепцию медосмотров. ГлавСЭС (отв. Поручик Голицын) - обеспечить ветеринарное освидетельствование возможных молочных источников.

  • Раз с молоком в нашем регионе напряги, тогда, может, компенсировать его курятиной? Вот меня, например, недавно кое-кто из форумовских Великих зачислил в курицы... - так и быть, могу пожертвовать собой в качестве пищевой добавки к вашему обеду. Правда, окорочками Буша порадовать вас не смогу, т.к. являюсь обычной отечественной синей птицей, - но в качестве супового набора вполне сгожусь... :ха-ха!:

  • Поскольку виртуальная реальность - изобретение западное, предлагаю учитывать их нормы трудового законодательства - 8 часовой рабочий день, 40-часовая рабочая неделя, 14 дней отпуска в году. Больничные - 5 дней в году без оплаты. Поскольку работа творческая - табель не ведем, расценки сдельные, за количество (30%) и качество (70%) постов. Дополнительная ежемесячная премия от главного редактора (bList). Обязательный еженедельный "дежурный" пост, в котором обязаны отметиться все без исключения участники БЗ (не отметившиеся считаются прогульщиками и лишаются з/п за этот месяц). На этой неделе дежурит - Трив, как самый словоохотливый.
    Список людей "с особой вредностью", за чтение постов которых всем выдается молоко, предлагаю уточнить и закрепить в колдоговоре.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: обеспечить всех работников БЗ индивидуальными и коллективными средствами виртуальной защиты -отв. Трив.
    Все слышали?
    Знач так (задумчиво комкая подбородок).
    1) Опасность получения виртуальной мании величия.
    Средство профилактики - подборка постов Мадам Помпадур в мягком переплете. Стоимость одного экземпляра 426 руб. (а что вы хотели? Это все таки интеллектуальный продукт. Не какое-нибудь молоко сомнительного качества)
    2) Опасность душевного закостенения.
    Средство защиты - перечитывание 3 раза в день по 2 страницы сборника постов Мыши в переплете из сушеных одуванчиков. В особо тяжелых случаях один раз перед сном суперсредство о ранимости Тигры в изложении Риены (внимание! Не употреблять без рецепта врача!)
    3) Опасность затухания либидо в результате переработок на фронте серьезных тем ("Что делать если мальчика кинула девочка, а потом опять пришла", "Любовь по западному и по восточному", "Смысли жизни", "Проблемы трансвеститов в металлургической промышленности" и др.).
    Методы борьбы и профилактики - читать все серьезные топы до самого конца. Как вспомогательное средство сборники постов Марлы, Ески, Девон Рекс на темы секса как такового, так и на темы по грязным его предложениям и секса в малинах, крыжовниках и прочих кустарниках.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++Сейчас придет главпенс и выдаст всем пенсии, пособия,стипендии +++

    Нет, не приду !! (с вызовом)
    Потому что я не понимаю, что такое главпенс ! Если буква пропущена, то вообще не понимаю, при чём здесь я и главпенис ?!
    Если главпенс -- это главный пенсионер, то тут тоже увольте-с, и постарее меня здесь найдутся (не сочтите за намёк).

  • В ответ на: и постарее меня здесь найдутся (не сочтите за намёк).
    Как только тебе не стыдно?
    Ведь договаривались же что ты меня не выдашь?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Злобная ты и подозрительная...
    Мы ведь главпенса не по возрасту назначаем... А по харизме. Вот у кого харизма самая большая? :улыб:Кто самое лохматое звено в этой команде? Кто тянет все команду к старичкам из Мосбанка?

    Подумай - насколько ответственную должность тебе предлагаем. Другому бы не дали порулить пенсиями для самых уважаемых членов БЗ. А тебе доверяем. Ты только представь какая радужная перспектива - собрались вы с ОК, прикинули.. Всем по заслугам - кому почетный бан, кому - персональный топик, кому - флаг в руки и пущай без стажа не возвращается...
    Зря отказываешься.

  • Как почитал про высокие надои Джона - анекдот вспомнил. Тема то думаю не очень высокая (че уж греха таить), дай думаю ляпну в очередной раз.
    Короче купил мужик козу.
    Первый день ее доит - 3 литра молока.
    2-й день доит - 2 литра
    3-й день доит-1 литр
    На 4-й - нет молока. Приходит к ветеринару. Вот, мол, коза доиться перестала. Мож ей каких травок позаваривать?
    Доктор осмотрел ее и говорит:
    - Козел, конечно, задроченный, но жить будет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А вы, товариЩ, в верном направлении идете...
    Только еще необходимо разработать средства защиты:
    против моральных травм, нанесенных микро и макро;
    против заражения виртуальным бешенством - это наиглавнейшая задача, просто аргхиважная. Недоработка здесь у вас - НЕДОРАБОТКА.

    (Виза на документ) Проект стоящий, но сырой. Доработать и передать в отдел снабжения (кого бы заслать в отдел снбажения?).

  • ///Тема то думаю не очень высокая///

    (С обидой) Ты знал, ты знал!!!!!:улыб:

  • +++Как только тебе не стыдно?
    Ведь договаривались же что ты меня не выдашь?+++

    Вопрос о старости как неактуальный в Вашем случае отставим.
    Меня другое взволновало... мы на "ты" уже ?
    А как же волнующая процедура брудершафта ?:хммм:

  • +++Зря отказываешься. +++

    Не-е...Не согласная я..

  • Ах да, я ж не говорил...
    Я когда только на БЗ пришел и увидел на аватаре тигрицу я (прям как щас помню) обнял монитор одной рукой, одну ногу подтянул к груди, налил шампанского в бокал и выпил с аватарой на бруденшавт. И с тех пор у меня в мозгу плотно засела мысль - с Тигрой теперь можно на "ты".
    Еще помню радовался потом весь месяц что мы так сблизились.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++и выпил с аватарой на бруденшавт. И с тех пор у меня в мозгу плотно засела мысль - с Тигрой теперь можно на "ты". +++

    Я очень сожалею, солнышко Трив, но сия процедура д.б. обоюдна и реальна, посему, до появления Вас у меня приватно, попрошу без фамильярности. Хоть Вы меня и безумно возбуждаете. Неизвестностью. :спок:

  • Я так делаю всегда, потому что я за безопасный сек...извините, бруденшафт.
    И потом. Это на публике я хожу этаким петухом (не путать со сленгом мест заключения ), а если меня где-нибудь одного поймать и прижать к теплой стенке, то я полностью теряюсь.
    Начинает потрясываться правая коленка и выдает себя нервный тик. Голос становится слабым, блеющим , мысли путаются, голова кружится.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ...Не-е...Не согласная я....

    Понял. Значит, пойдешь в отдел снабжения - тем более опыт у тебя в снабжении есть. Первая задача - обеспечить молоком ТРИВа, который свою вредность отработал в поте лице.

    ОК - в приказ. Назначить Тигру начальником отдела снабжения бутершафтами и брудербродами.

  • Как ты видишь, я очень редко появляюсь на БЗ. У меня очень много работы и совершенно нет времени на интернет (как, впрочем, и у всех деловых людей, которые каждый день живут как в последний раз. Тут уж не до глупых шуточек и смешочков - надо успеть оставить свой след на земле, трудясь на блого Родины не покладая рук)
    Тем не менее спасибо за молоко. Я думаю что поищу свободное время в своем ежедневнике чтоб приехать выпить его. Да и с Тигрой опять же лишний раз познакомимся.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Стоило мне прийти на работу позже чем обычно и моё молоко уже поделили, потом забраковали и даже не назначили ответственную бригаду доярок за раздаивание :безум:
    Непорядок, срочно надо создать согласительную коммисию! :миг:

  • >>> ГлавСЭС (отв. Поручик Голицын)...

    Ну ладно, если так нужно народу... Только можно я еще по совместительству буду ГлавСЭКС?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> ... но сия процедура д.б. обоюдна и реальна...

    *тяну руку с "камчатки"* А можно я? Можно я?
    Когда процедура происходит реально, тогда в реале можно говорить "ты". Когда обоюдно - тогда оба могут говорить "ты". А раз вышеозначенная процедура произошла в одностороннем порядке и виртуально, то ТРИВ получает право в виртуале говорить Тигрице "ты". Тигрица же такого права не имеет до момента прохождения данной процедуры.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Садитесь Поручик.
    Пятерка с плюсом. И приведите завтра своих родителей.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • +++Да и с Тигрой опять же лишний раз познакомимся. +++

    Хе-хе..:-))) Со мной не надо лишний раз знакомиться, достаточно будет и первых пяти секунд визуального просмотра :-))

  • +++Тигрица же такого права не имеет до момента прохождения данной процедуры. +++

    Как Вы могли заметить, маленький, я на подобное право не претендую:миг:

  • Нда... Вы в своем репертуаре... :ухмылка:
    Подобное называется либо твердолобостью, либо.... на этом мысль останавливается....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >>> Пятерка с плюсом. И приведите завтра своих родителей.

    Хорошо. А куда?:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Должности главсекса в штатном расписании не предусмотрено. Если вы обладаете экстрасенсорными способностями и пройдете строгий отбор комиссии (не забыть назначить комиссию), можете претендовать на вакансию экстрасекса. Дополнительное условие - умение оказывать мощное удаленное воздействие на обитателей БЗ в периоды их регулярных мозговых кризисов.

    Согласительная процедура по установлению качества молока Джона отменяется. В качестве замены молоку будет выступать куриный бульон из Скептика. На администрацию хватит, а потом, придется снова выкручиваться. Данную проблему предлагаю срочно решить главснабу.

    Поскольку Тигра не подтвердила свое желание занять должность начальника снабжения, предлагаю рассмотреть на эту кандидатуру Мышу. Ей по нику свойственно делать запасы, да и реале места кормежки она худо-бедно находит.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Джон все путем, доярок назначим, ну а если не найдем, тогда хм, придется вызывать мастера машинного доения с доильным аппаратом, крепись :ха-ха!:

  • +++на этом мысль останавливается+++

    Слааава тебе, Господи...

    ЗЫ Надеюсь, что Вы более мою персону не потревожите ни в какой связи и ни с чем.

  • >>> Слааава тебе, Господи...
    ЗЫ Надеюсь, что Вы более мою персону не потревожите ни в какой связи и ни с чем.


    В какой такой связи??? Чур меня, чур! И не надейтесь даже! :спок:

    ЗЫ: И не поминайте имя Господа всуе...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: