Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • как быть, если ревнуют без повода? :а\?:

  • ...говорЯт люди, что ревнует - значит любит!)...получаЙте удовольствие.

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • дать повод,
    все равно ж ревнуют, так хоть по делу будут:улыб:

  • Начни ревновать ее:) А вообще, это система общения. Ревнивого человека перевоспитывать - только портить. Привыкай в итальянским страстям и учись танцевать тарантеллу:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Никак: это особенности психики. Вот я ревнивая по натуре: меня хлебом не корми - дай пострадать, повод я себе надумаю 100%. Люди из серии "на лыжах и в гамаке".

  • О... точно так же... очень много надумывайте.. зачем только?
    привыкнуть? а почему я должен подстраиваться... надо искать какой-либо компромис...
    по-моему, ревность - это просто не доверие, а где недоверие, там ...

  • Нет, сударь. Ревность - не недоверие, а особое устройство психики. И мириться с этим прийдется вам, т.к. есть только одно лекарство для "больного" - полное равнодушие к объекту (т.е. в данном случае к вам). Хорошо помогает простое игнорирование всех обвинений в ваш адрес (если только дама не особо истеричная, иначе доведете до лепрессии).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • -------------------------------------------------------------------------
    дать повод,
    все равно ж ревнуют, так хоть по делу будут
    -------------------------------------------------------------------------

    Браво!!! :роза:

    Все конечно ИМХО.

  • Я всегда считала, что ревность это либо страх потерять человека, либо собственничество в крайней форме. Иначе говоря, ты мой, как этот шкаф, как эти тапочки - и ничей более. И только попробуй на кого-нибудь посмотреть со значением! Соответственно, это уже не любовь...

  • привыкать : )

  • Я тоже так думала, пока не столкнулась с человеком, который, зная, что у меня есть муж и любовник, ревновал меня ... к моему водителю. Тогда и стала разбираться в проблеме. Чувство собственности имеет к ревности определенное отношение, но не исчерпывается им. И уж конечно, не исключает искренней, хоть и немного навязчиной, любви.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Точно-точно.
    Хорошо помогает чувство юмора, а ещё метод типа "усиление отрицания": вопрос "Было?" ответ "А как же!!! Неоднократно" и т.д.

  • А потом в больнице все мирятся. Хэппи энд.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: И только попробуй на кого-нибудь посмотреть со значением!
    А если ты с кем-нибудь еще и малину пошел собирать! Ну, товарищи, тут полный капец.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • помогает... но не на долго:улыб:

  • Сочувствую. Но скажу счас одну вещь, только Вы не обижайтесь: со временем ревность притупляется... как любовь... Попробуйте думать позитивно: ревнует - значит любит. Равнодушие-то хуже, по-моему.

  • В ответ на: Я всегда считала, что ревность это либо страх потерять человека, либо собственничество в крайней форме. ...
    с этим соглашусь... но вот вопрос, как попытаться это донести до человека, которого любишь, что переживания беспочвенны? :а\?:

  • Да дай ей по морде со всей силы и все. Только обязательно любя так, по доброму.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На мой взгляд, ревность - это неуверенность в себе, наличие каких - либо комплексов у ревнующего. Ничего приятного...

  • А может у того, кто ревнует к каждому столбу, у самого рыльце в пушку?

  • короче предложений дельных... жаль.

  • А на мой взгляд ревность - это отсутствие альтернативы и страх. Страх того что у тебя могут отнять единственное.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да ни фига ты с етом не поделаешь, тут либо привыкнуть, либо разбегаться. На своем опыте знаю :зло:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Согласен.
    Девушка просто зашуганная похождениями своих бой френдов и элементарно боится.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а как человека убедить что эт беспочвенный страх...

  • Соглашаюсь с теми, кто опеределяет ревность - как страх потерять человека, которого ревнуешь, как неуверенность в себе, как... , короче с теми, кто так или иначе видит, что "ноги ревности растут из того, кто ревнует." А значит нужно помочь. Ведь не просто так боятся Вас потерять. Может, Вы обмолвились или ведёте себя вызывающе....ревность-))). Или неуверенность Вашей дамы в себе - не переломИтесь, поповторяйте её в её собственной неотразимости, для-Вас-единственности и несравнимости всех прочих остальных вмесет взятых и по отдельности даже с мизинцем на её левой ножке. Приусловии - Если девушка Вам, действительно, дорога. И не вздумайте играть в "закадрю любую" в её присутствии. Только неподумайте, что я Вас в этом обвиняю, просто Вы просили практических советов - я Вам из собственного опыта и привожу.
    Удачи!

    With love

  • Есть такая фишка - честность называется. Можно все говорить, только врать нельзя. Совсем. Даже чуть-чуть.
    И если все по правилам то вроде как тебе верят. Ну совсем. Если не врешь, конечно.

    Самое главное научиться делать честные глаза. Если есть рядом детеныш лет пяти, то дайте ему конфетку вкусную подержать. А через пять минут спросите где конфетка. Вот такие глаза - честные. Тренируйтесь.

    Есть еще одна фигня. Нельзя говорить "честно-честно". Точно не поверят. Даже если честные глаза сделать. И "мамой клянусь" то-же нельзя. Раньше можно было сказать "честное пионерское", но щас пионерское стало все какое-то нечестное, так что лучше то-же не говорить.

    Ммм, остальное потом.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Есть такая фишка - честность называется. Можно все говорить, только врать нельзя. Совсем. Даже чуть-чуть.
    только ведь это не означает говорить правду, верно?

  • В ответ на: А на мой взгляд ревность - это отсутствие альтернативы и страх. Страх того что у тебя могут отнять единственное.
    ТРИВ, да на твою аватару тольго глянешь так сразу перехочется отнимать сломаешь еще чего-нибудь

  • Джейми... совет хорош. Но наверное есть особенности в отношениях.. которые я недоговорил, хотя живем вместе уже давно и более того..как говорит, Wot говорим всю правду. Т.к. из прошлой семейной жизни я вынес кое-какой опыт. Естественно грю ей о незаменимости и прочее... все равно боится. Только сейчас она вроде начинает осозновать, что бояться то не стоит. Все равно я с ней. :ухмылка:

  • Если ревнует - значит есть повод
    Если нет повада - значит есть подозрения
    Если нет подозрений - есть причина
    Если нет причина - значит есть собственные ошибки

    Если хочешь жить с человеком без нарушения собсвенной нервной системы научись ему доверять.

  • В ответ на: Если хочешь жить с человеком без нарушения собсвенной нервной системы научись ему доверять.
    согласен..так и передам :ухмылка:

  • -----------Только сейчас она вроде начинает осозновать, что бояться то не стоит. -----------

    Вот видите! Значит есть сдвиг! (Главное, чтобы не по фазе!)

    А насчет моего совета Вам избегать в ее присутствии "плейбойского" поведения - вот Вам мой пример. Мой супруг бывший девок "клеит", что называется - "на раз". Легко и непринужденно. Вот, к примеру, сидим мы с ним в пабе или еще где - он говорит - "Вот эта..." - и - бац! дама тает, посылает ему сигналы глазками, а он хохочет - и говорит "Цени! Все мои, если захочу, а ухожу с тобой!" Как тут шизофреничкой не станешь.-))))))))

    With love

  • Конечно есть такие плейбои.. тип "охотков" за количеством. Я же в этом смысла не вижу. Все дело в качестве отношений с одним любимым человеком. Это ж подвиг, когда несмотря на годы, отношения поддерживаются обоими партнерами по браку. Жаль что не всегда с первого раза получается. Дети страдают.

  • В ответ на: . Это ж подвиг, когда несмотря на годы, отношения поддерживаются обоими партнерами по браку.
    Все как всегда сначала создаем себе трудности, потом героически их предолеваем, потом требуем чтоб нам за это вешали медали.
    ----------------------------------------------
    Живите без боли

  • А кому нужен этот подвиг? И что вы понимаете под "поддержанием" отношений? Знаю несколько счастливых пар, где муж и жена уже больше 30 лет ЛЮБЯТ друг друга. Им это не стоит никаких усилий (а "поддержка" в моем понимании все-таки усилия и компромисы). Еще больше тех, кто "держит" брак ради детей, жилплоощади и т.п. Иногда они даже умудряются сохранить ровные отношения. Только вот счастливыми их назвать нельзя:хммм:Боюсь, что их детей тоже :хммм::хммм:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ревность иногда начинает сильно доставать, особенно, когда начинают проверять твой сотовый. Есть звонки - плохо, нет - значит были, а ты их специально стер. Чтобы этого не было, для себя я давно решил или говорить правду или молчать. Любая неправда рано или поздно станет известной, тем более некоторые запоминают все настолько, что и через 10 лет могут повторить все твои слова. Поэтому обманывать бесполезно ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Соглашаюсь с теми, кто опеределяет ревность - как страх потерять человека, которого ревнуешь, как неуверенность в себе, как...
    Хочу не согласиться! Иногда бывает так, что терять то нечего и в себе вроде уверен, ан нет что то грызет...

  • В ответ на: Вот видите! Значит есть сдвиг! (Главное, чтобы не по фазе!)

    А насчет моего совета Вам избегать в ее присутствии "плейбойского" поведения - вот Вам мой пример. Мой супруг бывший девок "клеит", что называется - "на раз". Легко и непринужденно. Вот, к примеру, сидим мы с ним в пабе или еще где - он говорит - "Вот эта..." - и - бац! дама тает, посылает ему сигналы глазками, а он хохочет - и говорит "Цени! Все мои, если захочу, а ухожу с тобой!" Как тут шизофреничкой не станешь.-))))))))
    Во-во так и появляются неувернные в себе и ревнивые дамы.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на: ТРИВ, да на твою аватару тольго глянешь так сразу перехочется отнимать сломаешь еще чего-нибудь
    :)))))))))))
    Долго смеялась, спасибо за кучу положительных эмоций обоим:))))

  • [/list]

  • вот-вот, вот так один "спортил" - неуверенной нервастеничкой сделал, а другому досталась с неоправданными приступами ревности и страхом потери...-)))))))))

    With love

  • Все читать не стала.
    Я на собственном опыте убедилась, что ревность это падение самооценки, нет уверенности в правильности поступков и достоверности ощущений, однажды надломили доверие к себе.
    Уверенный в себе и в своей привязанности к себе человек не будет ревновать. Насчет доверия нечего было много про себя рассказывать.:улыб:

  • Вот, к примеру, сидим мы с ним в пабе или еще где - он говорит - "Вот эта..." - и - бац! дама тает, посылает ему сигналы глазками,
    Взгляд со стороны мужчины, если позволите:
    во-первых, "склеить" девицу гораздо легче, если рядом красивая женщина, потому что та, которую "клеят", будет сравнивать себя с ней, и оказаться лучше этой красавицы для нее будет очень привлекательно. И во-вторых, мужчина, рядом с которым красивая женщина (грубо говоря, этакий завидный "трофей"), имеет гораздо большую привлекательность, чем если бы он просто был один, ведь что-то есть в нем, если его предпочла такая женщина! Так что в большей мере - это заслуга его женщины, а не только его лично.:улыб:
    а он хохочет - и говорит "Цени! Все мои, если захочу, а ухожу с тобой!"
    Хм, довольно некрасиво самоутверждаться за счет женщины, не говоря уже о том, что такое поведение говорит, что с самооценкой явные проблемы. И тем более, по отношению к собственной жене так себя вести - просто глупо.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: как быть, если ревнуют без повода? :а\?:
    а мне кажется, что повод всегда можно найти:улыб:

  • В ответ на: Знаю несколько счастливых пар, где муж и жена уже больше 30 лет ЛЮБЯТ друг друга. Им это не стоит никаких усилий
    это они Вам сами сказали или это Ваше личное мнение?

  • Если я на протяжении 20 сознательных лет своей жизни 2-3 раза в неделю (иногда 2-3 недели подряд) общаюсь с людьми, вижу их в состоянии "горя и радости" и т.д., то "мне сказали или это мое мнение"?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (19.11.03 16:14)

  • ННП

    Почему-то вспомнился эпизод из жизни.
    Подруга свалила на месяц к родителям как-то не по-людски - не попращавшись, не повстречавшись - это мелочи конечно, но было неприятно. Я ей позвонил пару раз, мол приедь хоть на выходные я же не каменный.:миг:
    Дальше веселее - по приезду был мне устроен допрос с пристрастием - ну (тут не произнесенное "кобель") колись с кем куролесил ! Я чуть поломался да и выложил ей все что было и что не было. В ответ после ИЗВЕНЕНИЙ что она такая дура и так поступила :а\?: попросила больше мне НЕ РАССКАЗЫВАТЬ что бы то ни было. :ха-ха!:

    Выводы делать не буду:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: