Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Меня сегодня озадачили. Так вот, нас в отделе 4 человека - сажем так - две особы женского пола и две мужеского. Так вот, пришел утром человек и спрашивает - "А где все джентельмены???" Я отвечаю - "Вам девочек МАЛО????" А мне в ответ - "НЕДОСТАТОЧНО".
    Вопрос - в чем в данном случае принципиальное отличие слов МАЛО и НЕДОСТАТОЧНО ??

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • такое же ,как между "горе" и "беда"

    what do you want?

  • филологу должно быть стыдно издеваться над математиком... если я ничего не попутала)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • У Малого в подписи все расшифровано.
    Он, например, решил заказать 3 рюмки - это недостаточно, но , допустим, сегодня он решил быть абсолютно трезвым, так как идет к даме.
    А ему приносят всего 2, т.е. мало.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нет, это анек старый,
    вкратце:
    - Чего у вас у русских разные слова обозначают одно и тоже, вот обясни разницу между "горе" и "беда"
    - Вот если бы наш Генеральный секретарь Горбачев пошел гулять по кремлевской стене, подскользнулся, упал и разбился бы насмерть, аот это было бы ГОРЕ
    - А беда?
    - А БЕДА в том, что он там не ходит...

    what do you want?

  • а что если ему вместо 2 счетов приносят 3))))) тогда какие чуйства??)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • хех,
    и такое бывает:улыб:

    what do you want?

  • анекдот чудесен) но вот что касается моего вопроса, то ответа так и не последовало)))))
    наверное, не надо было мне начинать читать умные книжки)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • это сложно обЪяснить, для меня, по крайней мере,
    как нефилолога,
    но применение обоих этих слов в контексте мной было бы таким же

    what do you want?

  • чуйствую, как была дурой, так дурой и помру)))))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Все просто девушка, "мало" - это сравнительная характеристика, определяющая количество и по значению отличающаяся от "нормально" в меньшую сторону, собственно "нормально вещь субъективная" и для каждого случая и каждого человека она разная, но постоянная, а достаточно и недостаточно это характеристика относительная , по отношению к количеству, необходимому для выполнения какого-либо условия, в общем "недостаточно" это частный случай "мало".

    under construction...

  • ууууу.... как всё серьёзно))))) пожалуй, выкину я умные книжки и начну читать.. тьфу... и читать я не буду.... так, чем заняться-то???))))
    ой..сорри.. это уже не по теме, но в любом случае - спасибо)) огромное, человеческое))) кстати а между словами "огромное" и "человеческое" запятую нужно было ставить?????? или нет???))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Я честное слово никогда не мечтал стать преподавателем русского языка и литературы... поэтому не старался преуспеть в изучении пунктуации...:улыб:

    under construction...

  • В ответ на: но в любом случае - спасибо)) огромное, человеческое))) кстати а между словами "огромное" и "человеческое" запятую нужно было ставить?????? или нет???))))
    А это от вас зависит... Если Вы подчеркиваете, что Вы человек именно, а не зверушка, то не надо. А если "человеческое" - суть "теплое", "искреннее", то надо... :-))

  • Ну то бишь, Вам мало девочек? Мне их недостаточно для того чтобы расписать пулю, при этом вполне резонно можно утверждать, что для чего то другого девочек будет вполне достаточно :ха-ха!:

  • для noodls :
    я, собственно, тоже, но в любом случае иногда задумываюсь о том, что же я пишу))))

    для Тайконафта:
    )))) все как в фильме "Формула любви" - "теперича от мини всё зависит" - сказал какой-то там дед и сломал коляску))) но это так, отступление... хотя из ваших слов ни хрена не поняла((((

    для царя зверей) Льва:
    ой ну что вы такое говорите))))))) ну и куда сейчас можно податься с (или "со" - вот черт, когда же эта мания задумываться над тем, что говорю, пройдет (вот чёрт, а запятых в предложении "когда же эта мания задумываться над тем, что говорю, пройдет" не много я наставила??)) всего лишь двуми девками??))))))

    короче.. смысла в сказанном, ой, точнее написанном, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ не искать))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: