Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Одиночество - неизбежная болезнь современности?

  • Подумалось, отчего же становится так много одиноких людей...

    Хотя времена вроде бы и изменились, но люди, похоже, остались все теми же. Теперь женщина практически наравне с мужчиной может делать карьеру, зарабатывать, самостоятельно растить детей и т.д, социальный статус почти выровнялся. Но при всем при этом, в отношениях мужчины и женщины действуют стереотипы 19 века: мужчина - глава семьи и кормилец; женщина - домохозяйка и мать; мужчина должен первым знакомиться, ухаживать, дарить цветы, добиваться женщины и т.д.
    Часто женщины сетуют, мол, настоящие мужчины вырождаются. Но ведь понятно почему - те места, которые "вырождающиеся" мужчины могли бы занимать в обществе(например, должности на работе, в политике, в общественной жизни и т.д.) частично замещаются женщинами. Соответственно, возникает следующая ситуация - чем больше такое замещение, тем меньше остается "настоящих" мужчин, как и "настоящих" женщин. И чем выше женщина забирается по общественной лестнице, тем меньше у нее шансов на "простое женское" счастье с более "сильным" мужчиной, потому что "сильные" мужчины традиционно предпочитают "слабых" женщин. Вот и остаются "неудавшиеся" мужчины и "успешные" женщины в одиночестве... Первые - либо из-за боязни, что не в состоянии стать семье опорой и мучимые комплексом неполноценности, либо приспособившиеся к современным реалиям (но так не любимые женщинами) альфонсы; вторые - либо ждущие своего принца, либо смирившиеся, что его так и не будет, и согласные на "плохонького, но своего".

    И похоже, пока стереотип отношений не изменится, ситуация будет только усугубляться, даже непонятно, кто "виноват" больше, мужчины или женщины, скорее, и те, и другие в равной степени...

    В общем, предложение - долой домостроевские стереотипы, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

    P.S. Просьба: только без ФФФ и вечного "все мужики козлы, все бабы б...", это все и так знают.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну, во - первых, про то, что бабы б...., это Вы сказали... В оригинале бабы - дуры и только.
    Предложение Вы вынесли, поддерживаем.
    Тогда, чё от нас, от тружениц, патриоток, матерей надоть?
    (просьба не считать это флиртом)

  • На мой взгляд, дело не в том, что стереотипы особо давлеют,а все из кожи вон стараются соответствовать. Скорее, социальные изменения произошли слишком быстро, а природа пола осталась прежней. Поэтому конфликтное поле сейчас непосредственно в голове каждой дамы :). Поскольку психотип тот самый, женский, а задача выживания требует качеств бойцовских. Необязательно итогом будет одиночество. Но дуализм вот этот, думаю, ощущает каждая социально активная и успешная женщина.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, а может дуализм стать некоей дорогой от одиночества, или из одиночества?
    На мой неискушённый взгляд, это готовое решение.

  • На слова настоящий-ненастоящий клюют только дауны. Представь, идет передача "в мире животных" и говорят, что "настоящие львы" все вымерли, остались только ненастоящие, ну не смешно ли? Раз есть половые признаки, то настоящий. Кстати по психологической статистике на противоположный пол реагирует только 5% противоположного пола, не важно ты топ модель или даун, на любого реагируют. Так что покупай попкорн, смотри телек и не комплексуй... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нет, под дуализмом я имела ввиду то, что женщина для достижения социального, профессионального успеха вынуждена подавлять какие-то имеющиеся качества и развивать другие, изначально ее полу несвойственные. Что если и путь, то только путь к неврозу:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Понимаю.
    Но я спросила вот о чём: дуализм - причина, или следствие одиночества? И существует ли какая - то прямая зависимость? И что, неврозов бояться - в дуализм не ходить?!

  • Если непременно в таком контексте -то, скорее, причина. Прямой зависимости -нет. А невроз -следствие внутреннего конфликта.

    Специалист по связям с реальностью.

  • На слова настоящий-ненастоящий клюют только дауны. Представь, идет передача "в мире животных" и говорят, что "настоящие львы" все вымерли, остались только ненастоящие, ну не смешно ли? Раз есть половые признаки, то настоящий. Кстати по психологической статистике на противоположный пол реагирует только 5% противоположного пола, не важно ты топ модель или даун, на любого реагируют.
    Что к чему? И вообще, понимаете, для чего кавычки (e.g. "настоящий") ставятся?

    Так что покупай попкорн, смотри телек и не комплексуй...
    Хм, боюсь, уже поздно, лет так 10-15 назад бы ваш совет, правда и без него все как-то само собой получилось, даже удивительно... Ладно, куплю сыну попкорн, глядишь, все у него потом будет ОК, вырастет настоящим мачо:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Поздно кушать попкорн это как?:улыб:Я почему-то подозревал, что ему все возрасты покорны :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Поздно кушать попкорн это как? Я почему-то подозревал, что ему все возрасты покорны
    В моем детстве его не было, не распробовал, не нравится, в общем. А в предложенных вами "лечебных целях"... сомневаюсь в эффективности, да и самолечение сами знаете к чему приводит.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну, во - первых, про то, что бабы б...., это Вы сказали... В оригинале бабы - дуры и только.
    Сорри, сорри, перепутал; увы(или наоборот, к счастью) фраза не из моего лексикона.

    Предложение Вы вынесли, поддерживаем.
    Тогда, чё от нас, от тружениц, патриоток, матерей надоть?

    Поддерживать не на словах, а на деле...

    завтра допишу, ок? а то поздно уже:хммм:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Эх мля ! Опять всех выстроили на подоконнике и давай препарировать !
    Ни разу не встречал ни мужчин, ни женщин, подходящих под что-нить описаное. Где вы находите этих абстрактных персонажей ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Эту болезнь, как неизбежность выдумали сами люди, создали себе запретные границы, смешали все до кучи. Смотрю и все абстрактное становится реальным. Всем рулит материальная ценность, например, деньги. Только вот парадокс, за деньги-купил кровать, но не сон, еду, но не смак,книгу, но не ум, развлечение, но не счастье, секс, но нелюбовь, лекарство, но не здоровье. Блат, но не друзей, икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе. Так что диагноз один, слишком много мы о себе возомнили. Одиночество-лучшее лекарство разобраться в себе.

  • првильно вы сказали подумалось. на самом деле реально одиноких людей очень мало. браков старого типа меньше. и то не факт

  • > В общем, предложение - долой домостроевские стереотипы, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

    Зачем?..
    Пусть и мужик будет должен деньги зарабатывать, и женщина будет иметь на это и права и возможности. Кому это помешает? Тем мужикам, кто зарабатывать не умеет? Ну так это их проблема... Зачем нам неврозы по причине нашего дуализма, пусть лучше у них будут неврозы по причине их мужской несостоятельности... А мы найдем, от кого родить.

  • право слово, вы прописали страшную вещь...

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • А мне все-таки кажется, что подход, когда ищется обязательно "успешный" мужчина, присущ скорее "псевдо-успешным" женщинам.... т.е. тем, кто хочет казаться успешной, либо только на пути к этому ..... Если действительно женщина чего-то реально дибилась и есть чувство одиночества, то по большому счету соц.статус должен быть по барабану, если он только конечно не бомж... Это из той же серии, что те, которые с растопыренными пальцами по жизни - в действительности как правило не самые богатые люди.... женщины, которые ищут обязательно прынцев не самые красавицы.... кто больше всего кричит не самый умный и т.п. :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Эх мля ! Опять всех выстроили на подоконнике и давай препарировать !
    Ну, если про перетрах интереснее, пишите там, сюда никто вас не заставляет писать.

    2 Wot
    Ни разу не встречал ни мужчин, ни женщин, подходящих под что-нить описаное. Где вы находите этих абстрактных персонажей ?

    2 JOD
    првильно вы сказали подумалось.
    Отвечу сразу обоим: то, что я написал - это не про абстрактных персонажей, а про моих знакомых. За последние полгода среди них распалось 4 брака, а на выходных узнал, что распадается еще один. Собственно, это и заставило задуматься, потому что в большинстве случаев жены были более успешны, чем мужья.


    2 JOD
    на самом деле реально одиноких людей очень мало.
    Возможно, вы просто старше, среди моего возраста (28-29) их очень много, просто вы их не замечаете.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • право слово, вы прописали страшную вещь...
    "предупрежден - значит, вооружен".:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я бы несколько переиначила - предупрежден - значит задумался, значит начал рефлексировать, значит начал бояться сделать ошибку, значит начал делать ошибки, значит начали преследовать разочарования, значит жизнь не удалась... м-да)) отличное утро))) неправдали??)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Если действительно женщина чего-то реально дибилась и есть чувство одиночества, то по большому счету соц.статус должен быть по барабану, если он только конечно не бомж...
    Да вот проблема как раз в том, что "мужественность" мужчины все-таки важна, потому что всегда находятся "добрые" друзья-подруги, которые этому мешают. Каюсь, сам грешен, бойфренда одноклассницы терпеть не могу, хотя внешне стараюсь относиться к нему ровно. Вот я и думаю, что надо бы просто изменить свое отношение к этому...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я бы несколько переиначила - предупрежден - - значит жизнь не удалась...
    Не забыли добавить: "Это же элементарно, Ватсон"?:улыб:
    предупрежден - значит задумался, значит начал рефлексировать, значит начал бояться сделать ошибку, значит начал делать ошибки, значит начали преследовать разочарования, значит жизнь не удалась... м-да))
    забавная цепочка рассуждений, но... очень спорная.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • спорная?? огласите ваш вариант)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • > В общем, предложение - долой домостроевские стереотипы, как со стороны мужчин, так и со стороны женщин.

    Зачем?..

    Хм, может тогда к домострою вернуться? Только боюсь, вам, как "продвинутому" и современному человеку, вряд ли это понравится, не так ли?

    Пусть и мужик будет должен деньги зарабатывать, и женщина будет иметь на это и права и возможности. Кому это помешает? Тем мужикам, кто зарабатывать не умеет? Ну так это их проблема...
    Хм, а никто и не отрицает традиционную модель семьи. Но все, чего я хотел, чтобы терпимее относились к тем семьям, которые не вписываются в эту модель. Потому что здесь часто раздаются крики о том, что настоящих мужчин стало мало, везде альфонсы и приживалы, нерешительные и т.д. Я всего лишь хотел предложить выход из данной ситуации.

    Зачем нам неврозы по причине нашего дуализма, пусть лучше у них будут неврозы по причине их мужской несостоятельности... А мы найдем, от кого родить.
    Да уж, если на вас посмотреть, то ваши слова как-то все-таки противоречат вашим действиям...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А кто должен "терпимее относиться к таким семьям"? Общество? Да оно, вроде, терпимое... Или женщина, вынужденная тянуть "за себя и за того парня"?

    Специалист по связям с реальностью.

  • спорная??
    угу, очень даже.

    огласите ваш вариант)))))
    предупрежден - сделал выводы - стал спокойнее относиться к проблеме - перестал напрягаться (или напрягать других) - наступило всеобщее счастье.

    А утро сегодня все-таки отличное, приятного вам начала недели:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > если на вас посмотреть, то ваши слова как-то все-таки противоречат вашим действиям...

    В чем противоречат?

  • А кто должен "терпимее относиться к таким семьям"? Общество? Да оно, вроде, терпимое... Или женщина, вынужденная тянуть "за себя и за того парня"?
    Не сказал бы, что терпимое. Есть масса примеров, когда и подруги/друзья нашептывают, что "он/она тебе не пара". Да и здесь на форуме частенько раздаются порицания альфонсов, "мямлей", "тютлей" и т.д.

    --------------------
    Je t`aime

    C'est bien dommage que c'est tout simplement la signature...:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я как истиный пессимист уточню - "стал спокойнее относиться к проблеме - перестал напрягаться (или напрягать других)" - то есть смирился с тем, что проблему не решить, расслабился.. и получаешь удовольствие????))))
    и спасибо за пожелания.... на этой неделе приятности мне явно будет не хватать)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • есть смирился с тем, что проблему не решить,
    хм, как раз наоборот, потому что проблема имеет решение.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Думаю, "нашептывания" опасны лишь тогда, когда они падают на уже готовую почву. Если женщина и у очага, и за мамонтом, рано или поздно она задаст себе несколько вопросов и без всякого влияния извне. Первый прозвучит так: "А нафига мне это все сдалось, собственно?":) В свое время меня поразил факт, что продолжительность жизни заметно больше у женатых мужчин и у ОДИНОКИХ женщин.

    А подпись -так, не обращайте внимания:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • хоть все и по полочкам, но настроение все равно дерьмовое....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Думаю, "нашептывания" опасны лишь тогда, когда они падают на уже готовую почву. Если женщина и у очага, и за мамонтом, рано или поздно она задаст себе несколько вопросов и без всякого влияния извне.
    Но не явлются ли этой почвой как раз домостроевские стереотипы?

    В свое время меня поразил факт, что продолжительность жизни заметно больше у женатых мужчин и у ОДИНОКИХ женщин.
    Наверное потому, что тот, на ком бОльшая ответственность, менее склонен к пассивности и саморазрушению.

    А подпись -так, не обращайте внимания:).
    Ну, собственно, я про это и написал:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • хоть все и по полочкам, но настроение все равно дерьмовое....
    Надеюсь, все-таки не мой топик его испортил? Выше нос :роза:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вряд ли. Институт семьи трещит по всем швам в самом общем смысле. А от домостроевских стереотипов вообще мало, что осталось. Хотя бы потому, что уходит русско -советская общинность и коллективизм. Народ разбредается индивидуальными тропами, не держа отчет перед советом старейшин :).

    Какой забавный вывод! Нет, наверное потому, что брак тянет из женщины жилы и жизненные соки, приводя к скорейшему исчерпанию ресурса:). Кто живет дольше, тот живет лучше :).

    Ну, собственно, не совсем про это. К тому же, словечко "просто" -неверное :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вряд ли. Институт семьи трещит по всем швам в самом общем смысле.
    Так в том-то и дело, а люди почему-то меняются не так быстро.

    А от домостроевских стереотипов вообще мало, что осталось.
    Под домостроевскими я подразумевал "мужчина - кормилец, женщина - домохозяйка и должна во всем слушаться мужа".

    Какой забавный вывод! Нет, наверное потому, что брак тянет из женщины жилы и жизненные соки, приводя к скорейшему исчерпанию ресурса:). Кто живет дольше, тот живет лучше
    Скорее, мое мнение не отрицает вашего, мы все-таки правы одновременно, вы - по поводу женщин, я - по поводу мужчин.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ->Институт семьи трещит по всем швам в самом общем смысле.
    А что это за смысл такой? Общий? Поделитесь, пожалуйста...
    К слову. Вспомнились слова проф. Преображенского Разруха не в сортире, а в умах...
    Далее ИМХО. геморрой все эти ваши рассуждения... Для меня институт семьи был, есть и будет. И от того, что кто-то там, чего выдумывает или предрекает для меня ни чего не изменится... я в танке :).

    По поводу сроков жизни..
    Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика... так вроде:улыб:Приведу пример из биологии: у пушных зверьков (не помню каких) в n-ом поколении (не помню каком, но после неоднократной селекции) хвосты завиваться стали... Самое простое и идиотское объяснение в клетках тесно, вот у бедных хвостики в кольца и сворачиваются... Ан нет, не все так просто оказывается... у них ген терпимости к человеку с геном определяющим форму хвоста связан.. Выводили одно качество, получи в добавок другое...
    Так и тут.... мало ли с чем уменьшение срока жизни связанно, может с рождением детей.....
    а может с тем что их дети не торопятся сами рожать... я слышал что продолжительность жизни у женщин увеличивается, если внуки есть... воспитывать их надо и усе такое... вот и живут дольше....

  • Институт семьи трещит по швам уже лет 200, другого общество пока не придумало, и вряд ли придумает, полагаю, что и в каменном веке имели место альфонсы, а успешные краманьонки коренья собирали и детей растили и пр., другой вопрос заключается в вызовах которые дает НТР как таковая, это прежде всего интенсификация всего и вся и как следствие добытчиком и охотником становится каждый вне зависимости от пола, возраста и размера сапог, а это в свою очередь приводит к тому, что социальные слои ранее зависимые теперь могут иметь финансовую независимость, которая создает иллюзию независимости как таковой, вот и все, теперь вроде на кой хер мне этот мужик если я вот такая и такая, и могу этот хер приобрести на период надобности по умеренной цене, только несрастухи получаются, потому как ни крути кесарю все равно кесарево, а бабе бабье.

  • Нестрастухи получаются потому, что сейчас бедной бабе и бабье, и кесарево.
    Вряд ли -200. Думаю, лет 70-50, в разных странах по-разному. И финансовая независимость приводит не к иллюзорной, а к реальной независимости вообще. И к реальной власти, по крайней мере, в масштабе собственной отдельно взятой жизни.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Щас поделюсь. Общий смысл таков: чем беднее общество, тем выгоднее объединяться -выживать сообща -большой семьей.
    В развитых же странах скорее одиночка имеет преимущества в экономическом смысле, не случайно в них все ниже и ниже рождаемость. К тому же некогда сексуальность и воспроизводство регламентировались религиозными догмами, что в современном мире имеет место быть лишь кое где. И это" кое где" совпадает большей частью с государствами бедными. В развитых -кризис налицо, официальных браков меньше год от года, заключаются позднее, появились термины вроде "серийной моногамии".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Э, не хотелось бы лазить в глубины, но современники Гомера, удивлялись жесточайшему кризису семьи в Греции, причины малеха другие, но суть остается, т.е. кризисы института брака возникают периодически и периодически исчезают, это касаемо сроков, касаемо реальной независимости, то возникает правомерный вопрос - а от чего или кого эта самая независимость, одиночество ( или индивидуализм если угодно) как раз и ведет западную культуру к упадку, хочу ( как несостоявшийся историк) обратить внимание на аналогии между Римом ( в частности Западной Империей) и западом нынешним, за упадком духовности ( пассионарности если угодно) следует упадок материальный, Гумилев в свое вермя обратил внимание, на такую деталь, не пассионарный взрыв является движущей силой захвата территории этносом, а пассионарный упадок аборигенов, посмотрите на исламский мир как он мгновенно пожирает одряхлевшую цивилизацию, это если в глобальном, а если на уровне нашего микоррайона, то что то не замечал я особого счастья в глазах моих одиноких товарищей, хотя некоторые очень даже в организации быта преуспели. Не знаешь что лучше.

  • Все так только акцентик сместить надо малехо.... Вот Вы говорите экономические причины, соглашусь. Есть только парочка возражений
    Возражение первое... Мне показалось, может я и не прав, но наезд на институт семьи вытекал из утверждения о новой роли женщины в современном обществе, перестройке половых отношений, из отношений мужчины из женщины, БЗ тут в конце концов или экономический форум:улыб:А Вы говорите экономика..., это так но... Возражение второе упадок рождаемости напрямую не связан с институтом брака в западных странах... У них просто выше требования к уровню жизни, европейцы хотят больше детей, как и все нормальные люди, но не могут на должном уровне обеспечить более одного ребенка... Такая уж у них экономика... А в бедных странах - бедность - норма жизни, там никто другой жизни не знает и не представляет возможным, вот и размножаются ...как крысы (прошу прошения, если оскорбил чьи-то нежные чувства...)
    Так что... вывод… хотят европейцы, но не могут... заморочки у них ...свои особенные... но не имеют эти заморочки прямого отношения к статусу семьи... и развалу института брака ...
    И правильно сказал Лев, нет особого счастья в глазах у холостых, подписываюсь.

  • нет. что вы)))))
    что касется повышения настроения, то мне пока в таком состоянии нравится....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • что касется повышения настроения, то мне пока в таком состоянии нравится....
    Загадочная русская душа - хорошо, когда на душе дерьмово?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мне показалось, может я и не прав, но наезд на институт семьи вытекал из утверждения о новой роли женщины в современном обществе, перестройке половых отношений, из отношений мужчины из женщины
    Нет, вы правы, я именно это и хотел сказать. Ни в коем случае не претендую на правильность, просто хочется понять причины, и ваше мнение мне интересно. Где же, как не в споре, родится истина?:улыб:
    И правильно сказал Лев, нет особого счастья в глазах у холостых, подписываюсь.
    Так и я вот про тоже...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >Да вот проблема как раз в том, что "мужественность" мужчины все-таки важна, потому что всегда находятся "добрые" друзья-подруги, которые этому мешают. Каюсь, сам грешен, бойфренда одноклассницы терпеть не могу, хотя внешне стараюсь относиться к нему ровно. Вот я и думаю, что надо бы просто изменить свое отношение к этому...
    --------------
    Если она слушает мнение друзей-подруг по этому поводу, то она просто дура, но в этом случае как она смогла достичь неимоверных высот в бизнесе непонятно... :а\?:
    По идее она должна быть уж если не самодостаточным, то по крайней мере самостоятельным человеком..... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если она слушает мнение друзей-подруг по этому поводу, то она просто дура, но в этом случае как она смогла достичь неимоверных высот в бизнесе непонятно...
    Странный вы человек, что за маской бизнес-вумен не видите обычного живого человека, а не машину для зарабатывания денег.

    По идее она должна быть уж если не самодостаточным, то по крайней мере самостоятельным человеком.....
    Что отнюдь не мешает иметь друзей и прислушиваться к их мнению. Друзья ведь тоже не просто так нашептывают, а с "благими" целями...

    P.S. Ладно, тема оказалась преждевременна. Либо неактуальна для БЗ. Спасибо всем, кто высказался и, особенно, Пеппи.:улыб:P.P.S. Похоже, на БЗ одни мачо и гусары собрались. Как посмотришь, так все сплошь успешные мужчины, умные, мудрые, богатые красавцы на белых мерседесах. Только что им здесь делать, когда столько женщин в реале?..

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >Щас поделюсь. Общий смысл таков: чем беднее общество, тем выгоднее объединяться -выживать сообща -большой семьей.
    В развитых же странах скорее одиночка имеет преимущества в экономическом смысле
    -----------------
    Ну то есть получается, что в современном обществе выгодней быть одиночкой... Это дает "объективные" приемущества... Но то, что тема такая в принципе обсуждается (а значит предполагаем что она существует ) говорит о том, что "субъективно" такое положение вещей скажем так устраиввает не всех женщин.... Потому что если бы устраивало, то и темы такой бы не было....
    Несоответствие "объективного" и "субъективного" было и ранее, может быть только в другую сторону.... Вот у Фаулза в "Любовнице французского лейтенанта" это описано - Англия, викторинская эпоха, высшее общество, зарегламентированное донельзя, но чувства обычные так же есть и никуда от них не деться....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • несколько не так...

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: