Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Довольно длительное время довольствовался мимолетными отношениями с девушками, без взаимных обязательств. Недавно решил попробовать обрести постоянство. Да не тут-то было... Знакомлюсь с девушками, общаюсь, все вроде в порядке. Отношения складываются нормально. Но нет внутренней радости, вдохновения, чувства притяжения. Что это? Осень? Не те женщины? Или нечто утраченное мной безвозвратно?

  • Климакс -- гормональная перестройка организма у женщин в возрасте около 60-ти лет.

    Вы -- 60-летняя дама и встречаетесь с девушками.. ?

  • не "те" женщины имхо, раз не цепляет совсем

    Happiness is a warm gun

  • Отношения складываются нормально. Но нет внутренней радости, вдохновения, чувства притяжения.
    -----------
    это называется тихое семейное счастье

  • В ответ на: Недавно решил попробовать обрести постоянство.
    [cut]
    Но нет внутренней радости, вдохновения, чувства притяжения.
    Попробовал перевести в другую плоскость. Раньше я слушал кассетный магнитофон, музыка нравилась. А тут решил поймать кайф и купил проигрыватель компакт дисков, а кайфа нет... :ха-ха!:

    Мораль сей басни такова, что в отношениях не надо ни к чему стремится, все должно созреть само собой. Не факт что за данным типом и отчасти с данным человеком выйдет, так как хочется.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Отношения складываются нормально. Но нет внутренней радости, вдохновения, чувства притяжения.
    Значит не встретил еще той единственной, которая для тебя будет и радостью и вдохновением и чувством притяжения....
    Хотя иногда меня посещает мысль, что уже и не будет ее? Сколько ждать то?

  • Совершенно напрсно вы в пух и прах разбили теорию осенне-зимнего "климакса". У меня есть одна подруженция, у коротой нет постоянного партера и в основном отношения дляться месяц-два. Так вот на время осени и весны все замирает. Это странно, учитывая то, что летом подружка обрабатывает за раз четверых! Объясняет она подобный физиологический казус как раз-таки неприязнью к зиме, переносимой на отношения. Вот так-то.

  • Уважаемый, интересно получается, вы значит работаете на заводе, кругом станки, станки... притаскиваете один их них домой и хотите чтобы он в вас вселял какие то другие чувства нежели те, которые стоят там, на заводе?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • >Климакс -- гормональная перестройка организма у женщин в возрасте около 60-ти лет.

    Кому как не вам знать)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это все женщины знают, карлуша. :безум:

  • А я думал климакс это от англ. climax - кульминационная точка в развитии сюжета... :а\?:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • >Попробовал перевести в другую плоскость. Раньше я слушал >кассетный магнитофон, музыка нравилась. А тут решил поймать >кайф и купил проигрыватель компакт дисков, а кайфа нет...

    Дело не в проигрывателе, а в том что прослушивать. Т.е. нужно сменить диск. Сменил диск один, другой, третий - не цепляет.
    Вот тут и не понятно то-ли восприятие притупилось и утрачено. То-ли слушетель хреновый, или диск пока не тот.

    Суть аналогии понятна, также как и понятно то, что постоянство отношений спрогнозировать невозможно, соответственно и стремиться к чему-то на начальной стадии. Но в любом случае есть начало, оптимистичное или не очень но должен быть какой-то стартовый импульс. Когда его нет, возникают вопросы и пространные философские рассуждения.

  • Видимо нужно станки на другом заводе поискать, а не тащить в дом со своего производства. Там может новые модели, более вдохновляющие!

  • В ответ на: Дело не в проигрывателе, а в том что прослушивать. Т.е. нужно сменить диск. Сменил диск один, другой, третий - не цепляет.
    Вот тут и не понятно то-ли восприятие притупилось и утрачено. То-ли слушетель хреновый, или диск пока не тот.
    Ну может поэкспериментировать с дисками (порутчики - молчать!):улыб:Некоторые на ниточки вешают, и балдеют, еще я слышал, что в микроволновке радуга прикольная получается, но сам не решался...

    Или как в анеке чукча не писатель, чукча читатель... Сочини свой диск. И еще не понятно, почему тебя должно торкнуть именно от отношений?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нет других заводов. Все есть суть одно. У всех вдоль а не поперек, поэтому искать на других заводах бессмысленно, искать надо в себе. А твое состояние называется пресыщение.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Быть может, у Вас действительно пресыщенность, быть сожет, не ие женщины, быть может, другое..

    У меня тоже подобное состояние. От "серьезных" отношений - бегу, ибо не то, не то, ни радости, ни покоя... И знаете, в чем наиболее вероятная причина? Все слишком просто с точки зрения психологии.
    Первый и пока единственный опыт подобных отношений - завершился неудачно. Конфликт, потеря ребенка, его измена - и все, стойкая неприязнь к попыткам создать семью привита. А разобраться в себе, чтобы "отвить" эту неприязнь - слишком сложно. Вот и так же "терзаюсь" - с одной стороны уже хочется нормальных, "серьезных" отношений, а с другой стороны - шарахаюсь от покупок мне зубных щеток и разговоров "нам надо чаще встречаться". Хотя сама же эти разговоры пытаюсь начать... И забавно - на вопросы "Почему ты ни с кем подолгу не встречаешься?" отвечаю примерно так же: "нет тех мужчин".:улыб:

    Быть может, у Вас совсем другое, но фраза "Или нечто утраченное мной безвозвратно" наводит на мысль, что нечто похожее.
    Загляните внутрь себя. Все равно, ни здесь, ни где еще Вам не подскажут нужного ответа, лишь максимум - подтвердят Ваше решение...

  • В ответ на: стойкая неприязнь к попыткам создать семью привита. А разобраться в себе, чтобы "отвить" эту неприязнь - слишком сложно.
    Может ты того, как в сценарии по берну, ждешь принца, который придет, поцелует и расколдует :а\?: :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Нет, я в другие игры играю.

  • В ответ на: Нет, я в другие игры играю.
    Ключевая фраза сценария - шарахаться...

    Попробуй увеличить количество игр и меняй их чаще и все пучком будет:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • решил попробовать

    А чё его пробовать, сало как сало (с) анекдот

    Типа как все решил стать ?:миг:И нету от этого кайфу ? :ха-ха!:
    Попробуй зайти с другого конца - когда захочется видеть именно вот эту. Если и у нее будет такая же фигня, то совсем хорошо.
    А постоянные это как - каждый день или раз в неделю но уже месяц ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Нет других заводов. Все есть суть одно. У всех вдоль а не поперек....
    Заблуждение дилетанта. :спок: Голосовые связки у всех тоже одинаково ориентированы. А ведь некоторые так сладко поют..... :улыб::)

  • В некоторых вещах я предпочитаю оставаться дилетантом а не пресыщенным профессионалом ибо первое жизнь, а последнее смерть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ---
    В некоторых вещах я предпочитаю оставаться дилетантом а не пресыщенным профессионалом ибо первое жизнь, а последнее смерть.
    ---

    Ага, только ты в этой самолести упустил из виду развитие вообще и расширение рамок профессионализма, полагаешь некий абстрактный "профессионализм" застывшим и помершим, типа щас до последней молекулы все сожру, пресытюсь и такой профессионал весь с распальцовками стану... Ты пресыться хоть чем-нибудь, попробуй. Жизни не хватит.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Да неужели?
    Сатура, ты мне напоминаешь такой простой робот для ценза который видит слова но не видит смысла написаного. Учись читать. Или же это просто повод придраться от того, что тебе нечем заняться. Кончай маструбировать, иди книжку почитай. Писал я не о профессионализме а о заявленной теме. Кроме того, про "жизни не хватит": кому то лужи хватит утонуть, а кого то и океан не возьмет, у каждого своя глубина роста.
    И еще, смею заметить что профессионализм не всегда таковым является, иногда он становится скорее нарицательным и его можно использовать только в силу опыта, но это другой топик.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем Hilda (10.11.03 11:32)

  • Г-н! вы на самом деле ничего не поняли.
    ЗЫ. чем пристебываться-лучше бы автору умным словом помог.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: