Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • *Жить с тем кого любишь так же трудно, как любить того с кем живешь.*
    *Я никогда больше не выйду замуж по любви, это мешает жить.*

    И... логический вопрос - ПОЧЕМУ?

    (с) навеено Кофейней.

  • В ответ на: *Жить с тем кого любишь так же трудно, как любить того с кем живешь.*

    потому что БЫТ. куча мелочей, которые в пору влюбленности умиляют, а при совместной жизни сначала раздражают, потом бесят, потом - просто убить готов. нафик-нафик, не хочу больше :-)

    *Я никогда больше не выйду замуж по любви, это мешает жить.*
    не знаю. не думаю так.

  • Любовь вообще жить мешает.Для семьи все-таки главное уверенность в партнере,уважение,общие интересы и схожие точки зрения по основмым вопросам.

  • А разве любовь не включает это всё: надежность, уверенность? Когда тебе плохо - и ты думаешь о близком человеке, хочешь поделиться именно с ним, когда хорошо - тоже с ним - тогда это любовь, а радость вместе - это ещё ничего не значит...когда на душе радостно - то все вокруг милые и хорошие...

  • *Жить с тем кого любишь так же трудно, как любить того с кем живешь.*
    *Я никогда больше не выйду замуж по любви, это мешает жить.*

    И... логический вопрос - ПОЧЕМУ?
    ---------------
    потому что трудно.
    трудно :
    созидать (вить гнездышко,обустраивать, блюсти порядок)
    расстаться с меркантильностью (не использовать любимого , жить для него)
    отбиваться от симпатичных поклонников (расстаться с пресловутой свободой)
    вдвойне труднее сделать это синхронно. как правило не получается , потому что мы сами не ангелы- накосячила -муки совести. если любимый повел себя не правильно опять страдаем. короче -трудно, но можно. все дело в правильном отношении -любовь должна радовать и помогать жить, для того и "придумана"

  • …проклятый гвоздь! Ни когда не забивается туда куда нужно! То в сторону «уйдёт», то ваще просто загнётся. Дык нет же, вытягиваешь, выпрямляешь и… по новой, под молоток. И , шта характерна, вез него( гвоздя) ну ни как!!! Ни рубаху повесить или там сковородку или верёвочку натянуть для чего нить…короче вещь нужная, только, сука, не забивается ОН нормально в стенку НИ КОГДА!!!
    Устал я с НИМ бороться, присел тут же у стены, закурил. Там, у соседей страсти в полный рост. Крики про «Убью курва!!!, и «Сам сволочь пьяная!!!», как бы теперь уже просто фон. И ведь, живут, не один год рядом, не один десяток лет…
    Ни когда не хотелось выяснять, что заставляет людей жить рядом. Ни когда не хотелось узнать, почему жена друга ходит «на лево», да и сам не ангел. Ни когда не хотелось узнать почему… так пронзительно хочется остаться наконец то одному, и что бы рядом ни кого и ни чего! Просто иногда есть такое желание…это как данность. Но! Через несколько мгновений оно проходит и ты понимаешь, что одному худо, или нет, не худо, а просто пошло быть одному.
    Любить и жить. Жить и любить. Фигня какая то. Вернёмся к соседям, пьют сволочи, бьют друг –дружку, дети как коты, вечно хитрые и крадущиеся. И всё равно все рядом друг – с – другом. Почему?! А Х.Б.З.?!!! наверное по тому что они уже не бояться потерять друг друга? Когда отношения на таком уровне(если так можно сказать) то всем пофиг, как сложиться завтра. А. Экзюпери, по большому счёту сволочь! Только из-за одной своей всем известной фразы. По тому как жизнь говорит об обратном. Ни кто ни кому ни чего не должен. И все в ответе прежде всего за самих себя. И ЭТО действительно мешает жить! ЭТО и ешо наша русская ментальность…тупоголовая и никчёмная!!! Нам жалко «бедную дворнягу», старушку, просящую милостыню, бедных замёрзших птичек зимой…и в тоже время мы спокойно смотрим на тело подростка в подъезде(который либо обкурился в хлам , либо нанюхался клея)…мы спокойно смотрим новости про воину, на которой ни за что…ни ради чего, убивают друг-друга молодые мальчики…вот…
    …а гвоздь я всё таки забил! И ещё забью много гвоздей…было б желание
    :ухмылка:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Ни когда не хотелось узнать почему… так пронзительно хочется остаться наконец то одному, и что бы рядом ни кого и ни чего! Просто иногда есть такое желание…это как данность. Но! Через несколько мгновений оно проходит и ты понимаешь, что одному худо, или нет, не худо, а просто пошло быть одному.
    Красиво!
    Но самое страшное это одиночество среди близких, ощущение ненужности. Быстрее всех умирают люди, которые чувствуют, что стали обузой.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • В ответ на: Быстрее всех умирают люди, которые чувствуют, что стали обузой.
    нет совпадений!!!Есть следствие...
    Жисть сучья штука по любому, стопудово...и ни когда не знаешь где тебя торкнет так что ты почувствуешь себя обузой....для самого себя....
    только Богу известносие таинство...как бы ни громко ЭТО звучало...нам же остаётся лишь надеятся и уповать на то что доживём мы до глубокой старости, и уйдём из этого мира окружённые внуками и детьми....тихо ...мирно ...
    что само по себе нонсенс при нашей жизни...:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: только Богу известносие таинство...как бы ни громко ЭТО звучало...нам же остаётся лишь надеятся и уповать на то что доживём мы до глубокой старости, и уйдём из этого мира окружённые внуками и детьми....тихо ...мирно ...
    что само по себе нонсенс при нашей жизни...:хммм:
    Согласен.
    Вот только если Бог есть - то хотелось бы уповать на то, чтобы в преклонном возрасте и в окружении внуков не читать в их глазах "Да когда ж ты сдохнешь развалина".
    В таком случае предпочитаю раньше - пусть даже не тихо и не мирно.

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Просто надо стараться не терять голову. Постоянное кошачье чувство влюбленности (его проявление) может так же запросто надоесть твоему партнеру, как любое периодически повторяемое напоминание, ежедневная необходимость отвечать адекватно и т.п. Всего должно быть в меру. Ключевое понятие в отношениях : "уважение", в том числе к любимому человеку

    Happiness is a warm gun

  • Вот, вроде бы, самые банальные фразы, которые пишутся во всех модных журналах и книжках, претендующих на звание психологические, а почему-то именно сейчас прям как серпом по горлу. Правда почему???? Иногда кажется, что самое садистское чувство - любовь. Ведь она требует перечеркнуть все свои принципы, изменить стиль жизни, и вообще в прямом смысле жертвовать собой, а иначе - никак!!

  • И... логический вопрос - ПОЧЕМУ?

    Чувства и логика несовместны. А паралельно их иметь похоже не у всех получается.
    А вообще что-то тут не так со словом "жить". Потому как жить и не любить imho грустно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Сравнения всегда однобоки, ну вот когда воюешь, то к сотоварищу отношение должно быть ровным, т.е. ты ему доверяешь, знаешь и принимаешь все его косяки, он знает тебя как облупленного, вы оба делаете одно дело и в одиночку всяко хуже, это примерный сценарий успешного брака, когда начинается - да я думал он классно стреляет, а он сука с трехсот метров из СВД в дом не попадет, все это не война, а херня, причем полная, я ему отдала все самое дорогое, а он мудак трусы ежедневно менять не хочет, ровнее надо быть и спокойнее, и по поводу ментальности Сима сказал очень зло и метко, мы сентиментальные эгоистичные гаденыши с уровнем конформизма стремящемся к бесконечности, а х..ли делать то?

  • тупые фразы для читательниц Космополитенов и аналогичной макулатуры, считающих что главное качество - это стервозность
    дуры они
    в жизни всё не так, да где ж им понять, что они любовь с жиденьким эгоизмом, замешанном на инфантилизме и собственной глупости, перепутали

  • В ответ на: в жизни всё не так, да где ж им понять
    Дык на то она и жисть, шоб поднабраться опыту и попытаться(хотя бы) понять...
    Но! Те что уже начитались, либо наслушались, потеряны..они вон уже блажат, что типа НАС кормят и содержат...или вон с поддержки некоторых ренегатов утверждают, что якобы способны бросить или принять назад... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    А ума не хватает, дотумкать что всё о чём они так успешно кричат, всего лишь тонкая игра мужской мысли и логики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Умение видеть на два хода вперёд...вещь не женская по любому стопудово... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ну про тонкую игру мужской мысли и логики ты конечно мощно двинул... :ухмылка:

    under construction...

  • Красиво!
    Но самое страшное это одиночество среди близких, ощущение ненужности. Быстрее всех умирают люди, которые чувствуют, что стали обузой.
    ____________________________________---

    Научиться избавляться от этого ощущения. Вот ломка "наркомана".

  • "Но! Те что уже начитались, либо наслушались, потеряны..они вон уже блажат, что типа НАС кормят и содержат..."

    но такое тоже бывает.... (я это не про Вас)

  • В ответ на: но такое тоже бывает....
    Аха...бывает.....бывает и штаны через голову надевают!
    Я не про ета...я про то, что вместо того что б блажить по поводу того что Ах! как трудно жить рядом с любимым!!!Ах! сколько душевных сил! Ах! он не ценит, или ценит, но не так как хотелось бы...балин Собаку пусть заведёт себе...той по хрену...чего и как, лишь бы во время кормили и гулять выводили....делов та..:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ....т.е. постоЯнное проЯвление чувства влюблЁнностИ естЬ неуважение к партнЁру????

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: всего лишь тонкая игра мужской мысли и логики
    ..."...она думает Я купил это длЯ неЁ"....:миг:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • видите ли...

    мы все все равно "любим" того с кем живем, НО

    мы также и ЛЮБИМ кого то другого... потому как иначе - низя...

    потому как хренов страус в небе... а в руке... а в руке, то что и должно быть...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: ....т.е. постоЯнное проЯвление чувства влюблЁнностИ естЬ неуважение к партнЁру????
    да, если партнеру не до этого в данный момент. Под _проявлением_ влюбленности здесь подразумевается требование обратить внимание. Согласитесь, после того как партнер не оказывает ожидаемого внимания появляется чувство разочарованности и если человек не уважает партнера, то это чувство принимает на свой счет и от этого страдает.... такая вот нехитрая логика :спок: Не утверждаю, кстати, что это справедливо во всех случаях. Если есть примеры обратные, то буду рад узнать Вашу точку зрения

    Happiness is a warm gun

  • ..согласна с Вами))))..но...не могли бЫ вЫ как-нибудЬ попЫтатЦа обЪяснитЬ мне как распознатЬ момент когда "партнеру не до этого в данный момент" ;))....Я так полагаю у менЯ именно с ентим проблемЫ возникают))))))....
    ...у меЯ вот не бЫвает таких моментов в отношении любимого человека - мне всегда "до этого" с ним ))..поЭтому тут что-то у менЯ на полочках никак не складЫваетЦа(((((

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: ..согласна с Вами))))..но...не могли бЫ вЫ как-нибудЬ попЫтатЦа обЪяснитЬ мне как распознатЬ момент когда "партнеру не до этого в данный момент" ;))....
    например, когда он говорит: "милая, извини, мне не до этого в данный момент".... лицо при этом непроницаемое, а мысли его далеко... в соседней галактике :улыб:А вообще, хр*н его знает, как это определить, скорее надо уметь не определять этот момент, а суметь понять, что его неадекватная реакция относится не лично к Вам, а ко всему окружающему миру - занят он! Личными мыслями! И никто не имеет права требовать прекратить это ради чего бы то ни было.... понять это и пойти заняться своими "личными мыслями" или приготовить ему чашечку душистого чая... и тогда ответная реакция не заставит себя долго ждать :)... хотя, может быть я идеализирую

    Happiness is a warm gun

  • ....АХ!....если бЫ наши любимЫе своЙ отворот-поворот всегда начинали со слов "милаЯ, извини,...." :D...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Меня больше всего обижает, когда он просыпается в дурном настроении (хотя это редко бывает, но бывает) и еще не открыв глаза продолжает "думать свои вчерашние мысли о работе".... и вот тут понеслась душа в рай! :-(( Ну откуда я могу знать, о чем он думает, когда он еще не встал с постели??!! Я ему - "милый-дрогой", кофе будешь?...а он начинает цепляться к каждому слову, жесту, к чему угодно и вот тут я понимаю - утро испорчено :-(( и настроение тоже.

  • В ответ на: или приготовить ему чашечку душистого чая... и тогда ответная реакция не заставит себя долго ждать
    и виагры ему туда 12 таблеток незаметно. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: а он начинает цепляться к каждому слову, жесту, к чему угодно
    Вы ему попу подставьте, пусть за нее зацепиться. Тогда утро будет налажено.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ....а не написатЬ ли Вам книгу "Утры семеЙноЙ жЫсти и пути вЫхода из них"??..Это же потенцЫалЬнЫй бестселлер!!!!!))...а-то что же это стока людеЙ мучаютЦа из-за нелепостеЙ поведениЯ одноЙ из половин, а у Вас, как Я вижу, на каждый случай естЬ волшебнЫЙ вариантеЦ))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ....эх!!..всЁ чаЩе и чаЩе прихожу к вЫводу, что савсем не хочу замуж(((((....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: ....эх!!..всЁ чаЩе и чаЩе прихожу к вЫводу, что савсем не хочу замуж(((((....
    А что так? Попу жалко? :-))

  • и как это я раньше не додумалась :-))))))))

  • ...а чаво цеплЯтца за мою попу када думЫ одолевают о происходЯщем в другоЙ Галактике?????...Я-то с попоЙ тут, а он там!!!....Я на такие постановки не согласнаЯ)..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Так его и надо с другой галактики вытащить.
    Попа в такие моменты служит как бы мостком из одной реальности в другую. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да, хорошая жопа из любой нирваны вытащит! :спок:

  • А красивая упругая попа - вгонит.... :-)))

  • спасибо)))) Я как-нитЬ при случае обЯзателЬно воссполЬзуюсЬ ВашЫм советом)))) об резулЬтатах доложу дополнителЬно и незамедлителЬно ;))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: