Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Возможно ли перевоспитать человека?

  • Я имею в виду характер, мировозрение.
    А если возможно то как это сделать?

  • Военное училище закончить... Стать офицером... Командовать полками... Перевоспитывать гражданских, превращая их в людей....

    Да даже ребенка нельзя воспитать!!! Человек воспитывает себя сам! Кого вы на свой лад переделать хотите?! И зачем??

  • Как перевоспитать своего подчиненного, чтобы я мог быть в нем уверен?
    При этом, сделать это так, чтобы он об этом и не знал, что я его перевоспитываю.

  • Да вообще любого человека, есть какие-нибудь способы?

  • В ответ на: Как перевоспитать своего подчиненного, чтобы я мог быть в нем уверен?
    При этом, сделать это так, чтобы он об этом и не знал, что я его перевоспитываю.
    подчиненного...??? :а\?: :ухмылка:
    метод кнута и пряника подойдет?
    может проще сменить сотрудника?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • нет менять это ведь самый крайний метод, я вот и хочу узнать как перевоспитать человека не меняя человека. Во как.

  • нет менять это ведь самый крайний метод, я вот и хочу узнать как перевоспитать человека не меняя человека. Во как.

  • А какое качество Вам нужно выработать или убрать в подчиненном?
    Однозначно можно сказать, что инициативность, порядочность, пунктуальность, "воспитать" нельзя

  • Преданность

  • а быть уверенным в человеке и перевоспитать это одно и то же?
    думаю для того чтобы быть уверенным достаточно получше узнать человека и сделать соответствующие выводы. стОит ему доверять или нет

  • Моё мнение - перевоспитать человека нельзя (хотя, сломать, наверное, можно, но сломанные вещи обычно выкидывают). Сам человек, если захочет, может измениться...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я взял этого человека лишь потому что ХОРОШО его знаю.
    Но мне нужно изменить его мировоззрение. Он смотрит на мир не с той точки с какой смотрю на него. Внимание вопрос! Как изменить его мировоззрение, чтобы оно было похоже на мое?

  • В ответ на: Преданность
    это то же самое что и порядочность ...
    если ее нет то и не будет...
    где-то читала: порядочность как девственность теряется один раз и навсегда...
    к чему это я..., ях, да предал один раз - предаст и во-второй...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • +Сам человек, если захочет, может измениться... +
    Но только в приделах своих возможностей и принципов. А так все фигня.

  • А почему Вы уверены, что Ваше мировоззрение правильно, а другого человека нет?
    Человек не слышит ультразвук, но видит препятствие, а летучая мышь его обогнёт, не видя. У каждого свои приспособления, чтоб выжить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Нет я не согласен.
    Я со своим мировоззрением выживу в своем бизнесе.
    А он не сможет со своим в моем бизнесе.
    Я хочу чтобы он стал смотреть на работу так же как я.

  • Не думаю что он уверен в правильности своего, просто нужно чтобы у другого человека было такое же.

  • Как мне поступать?

  • Вам требуется человек или раб? Не выживет в Вашем бизнесе, найдёт для себя другую нишу...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • полагаю что мировоззрение изменить можно.
    но процесс этот не скорый.
    а вам ведь сотрудник сразу нужен? :спок:
    или вы готовы долго и кропотливо трудица над таким изменеием?

  • В ответ на: метод кнута и пряника подойдет?
    то есть жрать пряники и бить воспитанника кнутом???))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Слово "Раб" в наше время не уместно.
    Но проблема в том что он не хочет искать ДРУГУЮ нишу.

  • > Преданность

    Платить больше и\или сделать совладельцем бизнеса, больше никак.

  • Этого человека я буду перевоспитывать хоть сколько,
    только как скажите.

  • Я единоличник в плане раздела бизнеса.
    А на деньги он не жалуется.
    Хотя это возможно.

  • я вообще считаю что самый эффективный способ сотрудничать - это иметь определенные договоренности.
    Как же так получается Вы его знаете хорошо, собираетесь с ним иметь бизнес, но для вашего бизнеса он не подходит.
    путаница какая-то :миг:

  • "Жить захочешь - не так раскорячишься"(с)
    Припрёт - или сам изменится или пойдёт искать другую нишу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Как перевоспитать своего подчиненного, чтобы я мог быть в нем уверен?
    вы изначально либо уверены в человеке, либо нет... восьмого не дано.
    если вы долго работаете вместе, то здесь уже речь идет о вашем совместном опыте, а, соотвтственно, и о доверии. и опять же, если оно (доверие) не появилось, то и хрен когда появится....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Я хочу продолжать вести с ним свой бизнес, но на данном этапе не могу из-за разного отношения к жизни.

  • В принципе согласен.

  • > Я единоличник в плане раздела бизнеса.

    И ты хочешь, чтобы он относился к твоему бизнесу как к своему?..Или что понимается под "так же, как я"?

    Не будет этого.

    Кроме того, возможно, ему просто неинтересен ни ты, ни твой бизнес.

    Или ей. Что-то сдается мне, что речь идет о женщине, возможно, о жене...

  • Слава Богу нет.
    Ни одной женщине(а тем более жене) не доверю ничего.
    Вы уж извените меня женщины.
    :роза:

  • Я ничего не смыслю в бизнесе - заявляю это с самого начала. Но! Судя по всему, описываемый человек - ваш друг. Опытные бизнесмены подтвердят мои слова - с друзьями лучше бизнеса не заводить - или бизнеса не будет, или друга потеряешь. Дальше. Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите делать бизнес, ищите человека компетентного в вашей области, а не перевоспитывайте имеющегося в наличии. Время потеряете. Ибо перевоспитание, уж если за него браться, занимает очень много времени.
    Вот мои рекомендации (если они вам смогут пригодиться). Найдите квалифицированного специалиста, который для вашего человека является неприложным авторитетом и устройте семинар. Самому вам лучше воспитанием все-таки не заниматься, просто потому, что все ваши благие намерения будут восприниматься исключительно как личная (не деловая) оценка - это если я правильно ситуацию понимаю.
    А вообще, может, вы поподробнее ситуацию опишите? Как-то все слишком обще и абстрактно...

  • Я думаю, что смысла нет описывать всю ситуацию это долго.
    А насчет друга вы правы.
    Очень часто ссориться стали.
    Как пример:
    У меня есть определенные люди они предоставляют мне определенные услуги меня они устраивают. По его мнению они предоставляют некачественные услуги, хотя не разбирается в этом, а я собаку на этом съел(да и не одну :)). Постоянно со мной спорит по пустякам.
    Ну приблизительно так.

  • Поняла. А у вас есть какие-нибудь документальные подтверждения вашей правоты (исследования маркетинговые какие-нибудь, отчеты с описанием полученной вашим предприятием прибыли посредством предоставляемых вами услуг)?. Люди, безусловно, все разные. Я, например, периодически упираюсь рогом и не желаю слушать доводы разума даже от самого авторитетного человека и самого лучшего друга. Лично на меня очень хорошо действуют всяческие документы, где доводы разума выражены в цифрах. Эмоциональность гумманитария тухнет в течение часа от логичности профессионального экономиста и предоставляемых им документов.
    Может, это подойдет?

  • Думаю это будет одним из выходов ...

  • Бросьте Вы эту нелепую затею с перевоспитанием. Ещё Макаренко говорил, что воспитывать нужно только ребёнка, а перевоспитывать взрослого человека - значит, полностью загубить его индивидуальность. Неужто Вы хотите превратить своего подчинённого в ничем не выделяющуюся из массы сородичей серую мышь? Ну, превратите... сначала одного, потом другого... И каково Вам самому потом будет в этом мышином коллективе, состоящем сплошь из существ, вылепленных по единому трафарету?

    >>Я хочу чтобы он стал смотреть на работу так же как я.

    Если каждый из подчинённых будет смотреть на работу Вашими глазами, без права на собственное мышление и внесение каких-либо новшеств в эту работу, то это будут не полноценные сотрудники, а жалкие роботы, манипулируемые Вами: что им велят, то и сделают - не напрягая свои собственные извилины, а лишь покорно смотря в рот своем боссу. С тем же успехом можно нанять и кучу секретарш, послушных девочек на побегушках, но будет ли это содействовать прогрессу в бизнесе? - вот вопрос...

  • Значит я не прав. :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: