Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кто-то уйдёт, кто-то вернётся... (без ФФФ)

  • Тише! Не спугни наше общее счастье!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Извиняюсь за то, что может быть что-то упустила. А Вы сами как предпочитаете повернуть эту ситуацию? Дать человеку молча уйти или всё-таки заговорить с ним, в надежеде, что он всё-таки останется (если Вам это нужно)? И самое главное, что для Вас лично проще? Как вы переживете каждый из этих вариантов? Что в Вашей памяти оставит тот или иной подход в этой ситуации?
    Прежде всего спасибо за ответ и за участие в топике.
    Я уже дала здесь ответ практически на все Ваши вопросы, но мне не трудно повторить.
    Я слишком уважаю мнение других. И во многом сужу о других по себе. Потому подобные слова я воспринимаю однозначно: окончательное решение, которое нужно уважать. Я выражу человеку сожаление, если буду действительно сожалеть, скажу, что жду его возвращения. И всё.
    Но где-то на ином уровне я понимаю, что я не права. Что нужно дать возможность человеку зацепиться за какую-то мою фразу типа: Уже уходите? Ну, если Вы больше ничего не хотите...Но здесь срабатывает мой личный проблемс (комплекс навязчивозти - я катастрофически боюсь быть навязчивой, в тягость. Хотя я его воспитываю и приручаю. Небезуспешно.) Так что вариант "молча отпустить" для меня лично проще.
    Проще ещё и из-за того, что всю ответственность перекладываешь на того, кто решил уйти, даже без попытки разделить с ним её.
    Проще, но не правильнее.
    Но мне страшно, если из-за моей душевной лености, комплексов, амбиций может случиться непоправимое.
    Я после диалога мужчин в этом топике очень реально вспомнила ситуацию, когда вот такое отношение : нафиг инфантилов, доводило людей до суицида. По правде.
    Потому я хочу понять степень адекватности вмешательства или не вмешательства в случае принятия того или иного решения, когда человек говорит Я ухожу. Из коллектива, и моей жизни или из жизни вообще.

    А думать...я предпочитаю думать До...после я уже как Скарлетт - стараюсь не думать. Что сделано, то сделано.

  • Я слишком уважаю мнение других.
    можно прислушаться к мнению других, но не настолько же, чтобы забыть про свое.

    Потому подобные слова я воспринимаю однозначно: окончательное решение, которое нужно уважать. Я выражу человеку сожаление, если буду действительно сожалеть, скажу, что жду его возвращения. И всё.
    Этого не так уж мало и вполне достаточно, чтобы не жечь мосты.

    Но где-то на ином уровне я понимаю, что я не права. Что нужно дать возможность человеку зацепиться за какую-то мою фразу типа: Уже уходите? Ну, если Вы больше ничего не хотите...
    А разве то, что вы собираетесь сказать, не оставляет ему возможность вернуться?

    А думать...я предпочитаю думать До...после я уже как Скарлетт - стараюсь не думать. Что сделано, то сделано.
    Вот именно об этом стоило бы подумать уходящему до слов "прости-прощай".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ...ну что Вы!)))))) у менЯ новЫй комп и клава - тут всЁ работаетЬ ))))))...но, просили же без всЯких там ;)))))....я играю в эту игру - значит по этим правилам :p......
    ЗЫ.....это бЫло спецЫалЬно длЯ Вас :D......

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: нафиг инфантилов, доводило людей до суицида.
    ....но!!!....ведЬ человек сам так решил!!!!!!!!!...САМ!!!....РЕШИЛ!!!....зачем навязывать ему решение его проблемы, когда для НЕГО она уже РЕШЕНА?????....Он собрался идти?....Иди, мой дорогой!!!...и чтобы ветер был только попутным!! и никаких преград и невзгод на пути!!!!...я буду молиться за тебя и всё такое!!!...Но не надо его удерживать если он не хочет, ведь он не хочет???....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ...они подложили тебе сырой порох...(с)
    Я когда-то тоже считала, что это её решение. И я должна его уважать.
    Но я не могу простить себя за то. Я каждый раз смотрю на неё и понимаю, что эта малышка просто маленькая дурочка и что как хорошо, что она есть сейчас. А я большая дура и теперь
    я так не могу.
    Сейчас я сама подсыплю сырой порох.
    Мне плевать, что она так решила!!!
    Пусть она будет где угодно, но только на этой планете.

  • Такое было. Я говорила то же, что говорю, когда ухожу сама: "это наш последний вечер, давай проведем его вместе". И не важно любовник это или близкая подруга. За те 3 часа, что мы болтаем, бродя по всему городу, удается вспомнить и сохранить все самое лучшее, что было в наших отношениях. Удается понять этого нового для тебя человека и отпустить его с миром.
    Первый раз было мучительно больно, трудно, непонятно. Я сжимала кулаки до крови и невообразимым усилием воли заставляла голос не дрожать. Заставляла себя слушать.
    Теперь я благодарна всем, кто ушел от меня, и всем, от кого ушла я. :роза:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Хотя...
    Самуил сказал Чао...он сказал это всерьёз?
    Как то так он это сказал, что у меня до сих пор не проходит ощущение, что что-то случилось у человека. Может ему помощь нужна? Не в смысле уничтожения БЗ, а так, по жизни?
    И что делать: уважить и принять уход молча? уговаривать остаться?
    Не знаю!
    А если мне показалось? А может быть я прав? А надо ли ему это? А вдруг надо, а он ни о чем просить не хочет ни кого?
    Подскажите...

  • Ну, хоть один услышал то, что собственно меня беспокоит.
    Тебя тоже однажды так нашли, да? Я знаю, да...
    -=И что делать: уважить и принять уход молча? уговаривать остаться?
    Не знаю!
    А если мне показалось? А может быть я прав? А надо ли ему это? А вдруг надо, а он ни о чем просить не хочет ни кого?
    Подскажите... =-

    Найти его не сложно. Но нужно ли?

  • Это топик о Самуиле??? :а\?:
    Просто вдруг осенило так, вслух, после прочтения топика...

  • Да, сообразила только за пару минут до оглашения истины.:хммм:

  • Да.

  • Я думаю, он уже большой мальчик и сам знает где ему ходить, куда прийти, откуда уйти, как долго где находиться.

  • -- что делать: уважить и принять уход молча? уговаривать остаться?--
    "Надо не скорбя благословить"! Других вариентов нет :ха-ха!:

  • Он очнь большой мальчик. Но большие мальчики часто нуждаются во внимании не меньше, а даже больше, чем маленькие. И если большой мальчик говорит ЧАО, он говорит это не просто потому, что так воспитан, в отличие от маленького.
    А иные уходят молча, а потом находишь их чёрти где... Точно, Ластик? Или я ошиблась?
    Ты помнишь , как заканчивается "Вам и не снилось"?
    "А со всех сторон к нему бежали люди. Как близко они оказывается были..."

  • Вспоминается кусочек из фильма, где один из героев объясняет, что есть два типа женщин: мать и шлюха. Первая и к любовнику будет относиться как к ребенку, вторая и в ребенке видеть любовника. Вы, Венеция, явно относитесь к первой категории.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (06.11.03 16:38)

  • Он очнь большой мальчик. Но большие мальчики часто нуждаются во внимании не меньше, а даже больше, чем маленькие. И если большой мальчик говорит ЧАО, он говорит это не просто потому, что так воспитан, в отличие от маленького.
    Я думаю, "большому мальчику" хватит и ссылки на данный топик. Если он действительно большой мальчик (не в возрасте и не в росте дело), то все сказанное здесь и недосказанное поймет и сделает для себя правильные выводы.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Вспоминается кусочек из фильма, где один из героев объясняет, что есть два типа женщин: мать и шлюха. Первая и к любовнику будет относиться как к ребенку, вторая и в ребенке видеть любовника. Вы, Венеция, явно относитесь к первой категории.
    Ах, если все было так просто, в каждой женщине есть и то и другое...

    (сори за Ф)

  • Были у меня житухи, очень похожие. Девы все просто песня, но приеб**** на всю голову.
    И часто я слышал, что он большой мальчик, но оказывалась, что она маленькая, писанная девочка. Просто на определенные институты ни кто не настроен.

  • +++Первая и к любовнику будет относиться как к ребенку, вторая и в ребенке видеть любовника. Вы, Венеция, явно относитесь к первой категории. +++

    Девочка -- любовница Самуиляковича ..?

  • Нет. Иначе она бы не решала эту проблему на форуме.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • зароюсь вглубь себя как глупый крот
    оставив на газоне кучку грязи
    душа закрыта
    все ушли на фронт
    прощайте
    до свидания
    до связи
    (с)
    просто попало на глаза

  • А как она может решить ЭТУ проблему...?:хммм:
    Если парень и впрямь решил уйти..?

  • Тута не решают проблему на форуме, тет выражают себя.
    Но самое главное, что появляются тучки по четыре ручки и жизни пиз**********да. :ха-ха!::смущ::o

  • >Но самое главное, что появляются тучки по четыре ручки и жизни пиз**********да<

    Переведите, pls

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • +А как она может решить ЭТУ проблему...?
    Если парень и впрямь решил уйти..? +
    Да ни как она не накарячится.
    Если решено, то в глаза окно.
    Ик! Дурацкая рифма! Я опять пьяный.

  • --Нет. Иначе она бы не решала эту проблему на форуме. --
    Вот откуда Вы все знаете? :а\?:
    Поделитесь источником?

  • Баня, пить вредно.
    Лучше напишите Самуиляковичу солнышку в приват, чтобы не уходил.:хммм:

  • >Вот откуда Вы все знаете? <
    Все - это что? Мне даже страшно стало :а\?:

    >Поделитесь источником? <
    Наблюдение в реале и внимательное чтение топиков.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Давай я напишу тебе, что быц ты не уходила.
    А я Яковлевич останица или тся.:бебе:бросаясь сюной с языка. :ха-ха!::бебе::чмок:

  • Сначала написали пост, из которого тут же в голову лезет единственный вывод, который озвучила Тигрица. Потом сами же авторитетно заявили, что этого не может быть, потому что не может быть. Расскажите как было на самом деле?
    Тогда может быть станет понятно почему ушел Самуил и что с этим делать.

  • Во первых: слишком узко, на мой взгляд - всего два типа женщин. А матери не бывают шлюхами, так?:хехе:
    Во-вторых, Вы мне льстите, он мне не любовник... :ха-ха!:

  • Ик! Смущенно ИК! ЗдвАствуйте!
    У меня сегодня день рождния у я бля ния.
    Я вам всем желаю частья или счастья.
    Уа!Уап!Уа! Я родиляся!
    Пи*****да миру!
    Сдрасте!
    Тигра! Идем в привуаттттт для буседыминуэта! :а\?:

  • Да.
    Именно так.
    И только так.

  • Пиши, лапонька...
    я-то не уйду...всем врагам назло :-))))))
    Но и ему тоже напиши !

    День рождения ?! :спок: ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :улыб:

    Исправлено пользователем Тигрица (06.11.03 17:21)

  • Люди!!! Вы же сами друг другу в глаза знанием стилистических приемов тычете!!! Неужели переводить нужно???
    (спокойно, Таша, спокойно. Досчитай до 10... Один... Два...)

    Перевожу саму себя.
    По мнению одного автора (фильм "Ты есть") у части женщин материнские инстинкты настолько преобладают над всеми остальными, что их забота и покровительство начинают распространяться на людей, давно ставших взрослыми (взрослые дети, муж, коллеги, случайные знакомые и др.). У другой же категории названный инстинкт настолько узконаправлен, что даже в собственном сыне (если он в этот момент не в опасности) они видят взрослого мужчину, а не ребенка.

    P.S. эти две категории практически всегда встречаются в "чистом" виде, имхо

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: По мнению одного автора (фильм "Ты есть") у части женщин материнские инстинкты настолько преобладают над всеми остальными, что их забота и покровительство начинают распространяться на людей, давно ставших взрослыми (взрослые дети, муж, коллеги, случайные знакомые и др.). У другой же категории названный инстинкт настолько узконаправлен, что даже в собственном сыне (если он в этот момент не в опасности) они видят взрослого мужчину, а не ребенка.

    P.S. эти две категории практически всегда встречаются в "чистом" виде, имхо
    Таша, встречался и с теми и с другими и в каждой есть своя "изюминка", и это здорово!!!!
    Представь на минутку что все одинаковы, это же просто.... :безум:

  • +++А иные уходят молча, а потом находишь их чёрти где... Точно, Ластик? Или я ошиблась+++

    А кто такой Ластик ?...
    Ты думаешь, что он из БЫВШИХ ?

  • >Представь на минутку что все одинаковы, это же просто.... <

    Так кто же против то? Перефразируя мой девиз - женщин должно быть много! Хороших и разных!:улыб:
    P.S. Чтобы вы как всегда чего-нить не подумали, девиз звучит - мужчин должно быть много... (далее по тексту) :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: >Представь на минутку что все одинаковы, это же просто.... <

    Так кто же против то? Перефразируя мой девиз - женщин должно быть много! Хороших и разных!:улыб:
    P.S. Чтобы вы как всегда чего-нить не подумали, девиз звучит - мужчин должно быть много... (далее по тексту) :улыб:
    Таки нашли коиту... тфу ты, консенсус :ха-ха!: :ха-ха!:

  • +День рождения ?! ПОЗДРАВЛЯЮ !!! +
    ПАСИБО!
    ПРАВДИОДА СПАСИБИЯИА!
    нУ ЧЕСТНО!:смущ::p :ха-ха!: :ухмылка:

  • В ответ на: Люди!!! Вы же сами друг другу в глаза знанием стилистических приемов тычете!!! Неужели переводить нужно???
    (спокойно, Таша, спокойно. Досчитай до 10... Один... Два...)

    Перевожу саму себя.
    По мнению одного автора (фильм "Ты есть") у части женщин материнские инстинкты настолько преобладают над всеми остальными, что их забота и покровительство начинают распространяться на людей, давно ставших взрослыми (взрослые дети, муж, коллеги, случайные знакомые и др.). У другой же категории названный инстинкт настолько узконаправлен, что даже в собственном сыне (если он в этот момент не в опасности) они видят взрослого мужчину, а не ребенка.

    P.S. эти две категории практически всегда встречаются в "чистом" виде, имхо
    Таша. Я точно знаю одно.
    Судить о человеке по его постам на форуме и паре встреч в реале - верный путь ошибиться.
    Ты не занешь мотивов, принципов - ты ничего не знаешь о человеке, в судишь. По себе, вероятно.
    Я ненавижу ярлыки. И вряд ли когда-нибудь полюблю.

  • -=А кто такой Ластик ?...
    Ты думаешь, что он из БЫВШИХ ? =-

    Нет.
    Просто именно он понял. А это о многом говорит.
    Мне.

  • Не обижайся:улыб: Да и при чем здесь ярлыки?
    Ладно, чего-то мы далеко ушли от темы разговора. Свою позицию по вопросу топика я выложила ранее. А вы сами умеете отпускать людей?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мне третий раз сказать, что я как раз удерживать не умею, хотя и понимаю, что нужно иногда...

  • Ну ты ЖПРС поздравлять будешь? :ха-ха!::хехе:

  • Я помню у Стругатских о зверях в которых стреляли, а они умирали.

  • В ответ на: Я помню у Стругатских о зверях в которых стреляли, а они умирали.
    Ну это совсем не в тему , ИМХО конечно!

  • Я В жизни видел людей, в нихь плевали, а они не умирали. :а\?: :безум: :зло: :ooo::улыб::шок: :ха-ха!::смущ::ха-ха!: :ха-ха!:

  • Ты не поняла. Речь идет о том, чтобы отпустить человека в своей душе. Не простить-забыть, а смириться и принять его нового, чужого.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: