Погода: 9 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

понятие любви в западном и восточном сознании

  • Уважаемые:) Давно задумалась над весьма очевидным фактом: понимание любви и взаимоотношения полов в западном и восточном типах сознания абсолютно различны. Интересно было бы узнать, в чем для вас проявляется эта разница, возможно ли ее сформулировать.
    По-моему, замечательный концепт этого предложил Барикко в своем "Шелке"...
    Удачи всем:)

  • Если европейская женщина не получает удовлетворения в постели, то она обвиняет в этом мужчину, а на востоке мужчина может высказать претензию женщине в том, что на плохо его возбудила...я про это в какой то книжке читал...

    А если добавить немного серьезности в восточных культурах отношение к женщине потребительское, она должна готовить, стирать и убираться - в общем обслуживать своего мужа и при этом не имеет права голоса (по сути вообще никаких прав) и слепо подчиняеться своему владыке. И уж там то женщина никогда не скажет мужи...а ну выворачивай карманы, будем заначку искать.

    Ну и еще наши женщины в парандже не ходют...вот.

    Это нашим женщинам - :роза:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • --Это нашим женщинам - --
    А наши - это восточные или западные?

  • Конечно восточные:улыб:То-то я вас никак не вспомню, Котя. Ну, это уж слишком - от своих под паранжой прятаться:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --Конечно восточные То-то я вас никак не вспомню, Котя. Ну, это уж слишком - от своих под паранжой прятаться --
    Вы о чем?
    И почему конечно? Гаремов вроде не вижу, ну и другие несостыковочки.

  • Спасибо! Мне удача сегоня-завтра особенно понадобится! :улыб:

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • --Спасибо! Мне удача сегоня-завтра особенно понадобится! --
    Чем дальше, тем загадистее. Вот Вы сейчас о чем написали? Иначе умру от любопытства:хммм:

  • Наши - это уникальный симбиоз...знаю только то, что наши самые лучшие.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • СПАСАЮ, БЕЛАЯ&ПУШИСТАЯ (и непременно вышивающая крестиком)!

    Читайте первый пост автора топика - там желают удачи! :ха-ха!:

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • Спасибо.

  • В ответ на: Ну, это уж слишком - от своих под паранжой прятаться
    Ну что вы такое говорите в парандже есть свои плюсы. (для женщин конечно)
    Вот представьте.. встали утром не надо тратить кучу времени на нанесение боевой раскраски на лицо, не надо думать что одеть..
    Проснулась, умылась, наконец, таки по-человечески позавтракала, т.к. не надо уже тратить время на вышесказанное, одела паранджу и лети себе по улицам, ни кто на тебя не смотрит, за то тебе все видно. Можь рассматривать мимо пробежавших мужчин, строить гримасы…
    ЛЯПОТА….
    :улыб:

  • восточная женщина: " ты танцуешь мужу на ночь?"
    первое что приходит на ум не восточной женщине :это он передо мной "пляшет"

  • Ну, японская же мама!..
    Это - первое, что пришло на ум мне...

  • В ответ на: --Это нашим женщинам - --
    А наши - это восточные или западные?
    Ни рыба, ни мясо ! :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • не восточной женщине :это он передо мной "пляшет"
    ------------------------------
    Ну и много перед Вами наплясали? Угу...поверьте, перед другими тоже. Все эти россказни про тяжкую жизнь восточных женщин - выдумки западных зависниц. Ах, они бедняжки....А между тем восточные женщины в массе своей Не работают, сидят себе дома с кастрюльками (или что-там у них), западные же пашут весь день на работе, так еще и по вечерам дома с детьми и хозяйством.
    О каком таком возбуждении мужа потом вообще речь может идти? Им бы бедняжкам до кровати доползти бы. Сексуальный темперамент у восточных женщин сильнее, несмотря на внешнюю тихость и кажущуюся скромность. Да и потом.....за восточную женщину мужчина платит КАЛЫМ, а за наших невестушек родители горбатяться, дабы приданое насобирать. Вобщем то и все равно "смешанный" тип женщин : самые умницы и красавицы получаются.

    Без подписи

  • Дык глазки то все равно мулевать прийдется. Они - глазки то - в паранже видны (там щелочка такая специальная есть:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Иван Иваныча сюда!!! Я с вами спорить не желаю - не тронь д... - пахнуть дурно не станешь, а вот он-то вам быстро разъяснит все про восточных и западных женщин.

  • Между прочим этот самый калым, который платит мужчина, потом уходит женщине в приданное и возвращается в его же (мужа) хозяйство. А вот исламский порядок развода мне совсем не нравиться - они из-за этого, бедняжки, вынуждены все имеющееся золото на себе таскать. :хммм:Утешает одно - восток - это не только ислам.
    P.S. И сидеть дома с кастрюльками я не люблю. Проще домработницу завести (голубая мечта:)).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (06.11.03 06:51)

  • ну, что вы дорогая есть 2 вида паранджи с щелочкой как вы выразились и васче без всего, сплошной кусок ткани.

  • Странно (задумчиво так), а в нашем кишлаке только с щелочкой были. Опять мне Старшая жена лапшу на уши навешала (плачу, размазывая сурьму по лицу).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: восточные женщины в массе своей Не работают, сидят себе дома с кастрюльками (или что-там у них), западные же пашут весь день на работе, так еще и по вечерам дома с детьми и хозяйством.
    ...ГоспидЯ!!!)))...Я канеШна не могу за Всех, но это же МУКА и СКУКА СМЕРТНАЯ сидетЬ целЬный денЬ дома - ткатЬ коврЫ, наводитЬ блеск, готовитЬ еду, стиратЬ белЬё и т.д. и т.п. и см. на карту!!!!!...С ума соЙти - раз плюнутЬ!)))...а вечером приходит муж со своими дружбанами, они прекрассссненько рассполагаютЦа с убранном зале, вЫгонЯют жану-хозЯйку в далЬнюю комнату и начинают презамечателЬно разбухиватЦа и смотретЬ футбол)))))....ПРЕЛЕСТЬ, а не жЫстЬ)))))
    ...и такаЯ дребеденЬ каждый денЬ, каждый денЬ....)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ну, так кишлак у вас продвинутый.

  • Угу, у нас старэйшена даже на томобиле ездит. А на НГ муж велел свету в туалет провести - надоело, говорит, как ночью на толкок сходите, так до утра де...м воняет. Дык это... как вонять то не будет. Как тучи, либо луны нет, ищешь ее ногой (дырку то), да кааак... Потом еще полчаса из ямы выгребаешься :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Потом еще полчаса из ямы выгребаешься
    КОШМАРррр
    Вспомнилось как-то сразу один рассказ Задорнова, но его здесь не привести.

    все меня клинит 2-й раз исправляю одно и тоже слово

    Исправлено пользователем ANIKA (06.11.03 15:18)

  • В ответ на:
    В ответ на: Потом еще полчаса из ямы выгребаешься
    КОШМАРррр
    Вспомнилось как-то сразу один рассказ Задорнова, но его здесь не привести.

    все меня клинит 2-й раз исправляю одно и тоже слово
    А можна глюпый вопрос, а Ви на вастоке бивали????

  • Вопрос ко мне?
    На Казказе жила по 1 месяцу в году в течение 15 лет. Меня там даже замуж спетерь попытались:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А можно глупый вопрос не по возрасту.
    Вы по чему без систе6мы за девушкой ухаживаете. :ха-ха!:

  • Ой! Родился ответ, Вы мудак.......и определенно. :ха-ха!: :роза: :ха-ха!:

  • Восток…ммммм ну как вас сказать. Была я в Турции и не только в общеизвестных курортных городах, а еще в глубинку ездила, так там всего насмотрелась и много чего в свой адрес выслушала, я тогда просто по простате душевной в шортиках и топике была. Местные аборигены такой похабщины не выдержали. Даже как раз покрывальце сплошное предлагали, безвозмездно.

  • В ответ на: Вопрос ко мне?
    На Казказе жила по 1 месяцу в году в течение 15 лет. Меня там даже замуж спетерь попытались:улыб:
    Вопрос ко всем!
    Только попытались??? Это значит не настоящие Кавказкие Мачо, настоящие бы не пытались, а сразу бы украли :улыб:

  • Они украли, но на невесту я уже не тянула по мусульманским обычаям:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Они украли, но на невесту я уже не тянула по мусульманским обычаям:улыб:
    Это как??? неверю (хотя я и не Станиславский :ха-ха!:),
    не скажу что я правоверный мусульмон, но кое что все же об этой религии знаю (все же дед был почти мулла)

  • Ой, девушка......Я не знаю сколько у Вас мужей и замужем ли Вы вообще, но большинство совеЦких женщин живут по схеме: днем аки лошадь выкладываешься на работе, а вечером дома, ибо европейские мужья тоже просят жрать и чистых хоромов. Речь о среднестатистических женах, а не женах иностранных дипломатов дружеских нам стран. Это может быть не так скушно, как просто сидеть дома, но далеко не весело. А весело все же вообще не быть замужем.

    Без подписи

  • Ну Вы то родной точно не станиславский. И это определенно жаль. Даже девушку поставит в правильное положение не можете. :ха-ха!::смущ:;):бебе:

  • >ибо европейские мужья тоже просят жрать и чистых хоромов<

    Европейские мужья великолепно готовят и пылесосят. Некоторые даже гладить умеют:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Ну Вы то родной точно не станиславский. И это определенно жаль. Даже девушку поставит в правильное положение не можете. :ха-ха!::смущ:;):бебе:
    Поручик, Вам ли не знать что у каждой девушки индивидуальное "правильное положение". :смущ::ха-ха!:
    Главное чтобы приятно было :ха-ха!: :бебе:

  • Европейские мужья великолепно готовят и пылесосят. Некоторые даже гладить умеют
    ----------------------------------------
    А восточные мужья не умеют??? Тут Вы сказали как всегда глупость. На востоке мужчины готовят отменно. Кстати, а наши если и умеют, то делать этого в большинстве своем не станут, жена есть. Ну может Ваш муж и мчит скорее после работы к любимым кастрюлькам и сотейникам, то мой опыт общения с женатыми мужчинами подсказывает совсем обратное. Что касаемо восточных женщин, то это скорее стереотип, что она толстое усатое существо с ног до головы укутаное в черную паранджу , с утра до ночи пекущая лаваши для развлекающегося где то мужа. Восточные женщины достаточно воспеты Лермантовым, Пушкиным, Есениным ("Шаганэ, ты моя Шаганэ.....") являют нашему взору совсем иную картину. Многие восточные традиции, возможно и не понятно европейскому уму, но не лишины мудрости. А вообще топик был про любовь, а не про то чьи мужья лучше готовят.

    Без подписи

  • Мне кажется, восточная женщина чувствует себя созданной для мужчины, а западная - не всегда может понять, для чего она создана...

  • В ответ на: Мне кажется, восточная женщина чувствует себя созданной для мужчины, а западная - не всегда может понять, для чего она создана...
    Угу....западная не может понять что она создана для мужчины. На этом различия между ними кончаются. А вообще все бабы дуры в не зависимости от религии и национальности. Разве не так?

    Без подписи

  • В ответ на: Мне кажется, восточная женщина чувствует себя созданной для мужчины, а западная - не всегда может понять, для чего она создана...
    Почему одна чувствует, другая понимает? Ну ладно понимают головой, а чем восточная чувствует свое создание для мужчины? И как она с рождения или после особой лекции начинает чувствовать? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • любители точной терминологии:)) почему с рождения? с раннего детства, ей об этом говорит всё, что она воспринимает...Как Вы поняли. зачем вам читать, ходить, иметь друзей?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: