Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Коллектив, коллеги, коллекция...

  • В нашем коллективе появилось вакантное место. Приходят желающие его занять. А мне от этих "кандидатов" чей-то грустно стало - ну ни одной интересной личности или хотя бы лица, сплошные "тундрюки". У меня уже 80% таких в коллективе: в 8.30 приходят на работу, 8 часов сидят, тупо упершись в свое "железо", и в 17.30 также тихо отваливают до дому. Я понимаю, что работа на работе важнее, но... блин, так хочется, чтобы в коллективе не только дело делалось, но и душа пела.

    А вам важно с какими людьми вы работаете? Что бы вы выбрали: хороший коллектив, но малоинтересную работу или работу от которой душа поет, но коллектив - полный отстой?

  • в хорошем коллективе и работа интереснее :ухмылка:

  • А вы в объявлении о приеме на работу пишите:
    "обязательное требуемое качество сотрудника- чтобы душа пела", или "утыкающихся в железо на весь день-просьба не беспокоить" :ха-ха!:
    А если серъёзно, то у меня коллектив на работе неплохой, все веслые люди, так что я вам сочувствую :роза:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • конечно важно,
    помню с первой работы ТАК уходить не хотелось...
    и зарплату в три раза срезали, и отпуск сократили, и раб. день увеличили... а коллектив терять жалко было:улыб:

    а сейчас шеф постоянно говорит, что нас "колосок к колоску" собирал:миг:

    а что выбрал бы?
    вот не знаю,
    наверное бы на вольные хлеба ушел:улыб:

    what do you want?

  • А мне с коллективом ПОВЕЗЛО!
    У нас классно в конторе.
    У всех души поют.:хехе:

  • У нас коллектив по большей части мужской - с ними вообще проблем не возникает, все приветливые такие :), а вот с дамами сложнее... откровенно сказать - серпентарий:хммм:и кого делят - непонятно? наверно внимание тех же мужчин. Глупо все это и мелко......, конечно, мужчины каждую из нас воспринимают, как самостоятельную личность, но дорожат всеми, называют нас "наши девочки". Это им - :роза:

  • У меня работа такая, что неинтересных людей и нехороших коллективов просто быть не может:улыб:Единственный раз в жизни мучилась в коллективе, потому как был среди коллег стукач - очень тяжко было.
    А вообще мои хороший знакомый, увлекающийся соционикой, сказал что для моего психотипа самым оптимальным будет такое положение: ближе к потолку вырубить в стене нишу и посадить меня туда, чтобы я всех видела, а меня никто не замечал. :)) Так что коллектив мне интересен исключительно как предмет наблюдений и изучения.:улыб:

  • А вот я просто мечтаю об отдельном кабинете. Чтобы хотя бы полдня просидеть вдалеке от разговоров о шоу Дом, сериалах, проблемах с тещами, свекровями и дачами. У нас большое пространство с перегородками и сидит несколько финансовых отделов и работает в большинстве женщины, которые в 25 лет уже тетки. Затыкать бесполезно - становишься врагом номер один.

  • ))))))))...КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!)))
    ..Не..не то, что мне бЫло плохо в коллективе сидеть (веселее все-таки да и вообще), но как здоровско сидетЬ в отдельном кабинете!)))))))..Это просто праздник какой-то! ;))))))....
    ..Желаю Вам оЩутитЬ это счастие как можно скорее :роза:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • О чём ты говоришь! Я ушла с работы из-за коллектива! :хммм:

  • рецепт простой: берешь наушники, включаешь музыку погромче и слушаешь то, что хочешь :ухмылка:... да, наушники надо надеть на голову!

    P.S. я бы тоже повеситься захотел, если б у нас "такие" разговоры были... мало того, что люди смотрят по телевизору всякую х**ню, так еще и другим потом на работе спать не дают

    Happiness is a warm gun

  • Я вам пример один приведу. У меня работа заключается в том, что я целый день придумываю рекламу. Когда я что-то придумываю, я не могу музыку при помощи наушников слушать. Я эту музыку как раз и законспектирую:улыб:
    А вот болтовня коллег о том, как вчера Холлифилд зарядил претенденту, какой отстой новый альбом группы "Ленинград", где взять кассету с третьей "Матрицей" с хорошим переводом, воспринимается мной так же, как шум ветра или дождя за окном. Хотя - признаюсь честно - достают иногда.
    Это я к тому, что не во всех сферах деятельности прокатит вариант с наушниками:улыб:

  • В ответ на: рецепт простой: берешь наушники, включаешь музыку погромче и слушаешь то, что хочешь :ухмылка:... да, наушники надо надеть на голову!
    эх.. это хорошо конечно - наушники... я бы иногда их просто надела и тишиной наслаждалась:улыб:но есть одно большое НО - это телефон... мн иногда дома хочется сказать "Здравствуйте, фирма такая-то ... ":улыб:
    а коллектив у нас прекрасный... а то давно бы ушла...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Я с недавнего времени так и делаю, когда на форуме треплюсь :ха-ха!: Но иногда я еще тем местом, на которое Вы посоветовали наушники надеть еще и думаю :а\?: Или документы читать приходится..Наверное я злобный интроверт. Особенно тяжело приходится, когда приходится общаться с подчинеными-тетками, которые старше и больше проработали :зло:

  • А почему такой жесткий выбор? И неужели где-то есть коллектив, с которым невозможно сработаться?

    :улыб:Я предпочту найти хорошую, оплачиваемую работу и за год-два заменить людей по своему усмотрению :спок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (05.11.03 09:33)

  • Мне случалось отказываться самой от работы, на которой должны были платить больше, потому что не устраивали условия труда, в том числе и коллектив.

    Себе сотрудников выбираем по принципу "кто больше понравился", не по профессиональным качествам, ибо людей соответствующей квалификации хватает, а по личным впечатлениям.

  • Вот и я когда-то ушла с АТС, потому что там был исключительно змеиный коллектив (с подставами, закладыванием, завистью, сплетнями и т.д.). Ушла в другой, очень хороший. Но время проходит и люди меняются, вернее Сменяются. И смена происходит не в лучшую сторону. Начальник набирает коллектив по принципу "лишь бы хорошо работали", а отношения в коллетиве его мало волнуют.
    Самое интересное, что девчонки на нашем предприятии - просто песня, а вот мужчины... в большинстве своем, ну полный отстой.


    Раз пошла такая пьянка, то заодно обращусь к женам и подругам, у которых мужья работают не дворниками, сантехниками, дорожными рабочими и пр. : Дамы, отправлять мужа на работу в мятой рубашке, без пуговиц - это свинство, если ваш "мальчик" не следит за своей обувью, вам придеться это делать самой. Брюки не должны являть собой подобие трико с пузырями на коленях (тогда уж лучше джинсы). Напоминайте ему, что голову нужно мыть хотя бы раз в неделю, а бриться и принимать душ ежедневно. Визит к стоматологу тоже не надо откладывать на долгие годы (подберите ему симпатичного врача, к которой он сам будет лететь два раза в год). Пожалуйста, разъясните вашему мужчине, что чувство юмора ОЧЕНЬ полезное качество, которое, при умелом обращении, может сгладить даже выше перечисленное.

  • Всерьез считаешь, что вышеописанные "жены", утерев слезы раскаяния, щас кинуться доводить своих мужей до запрошенного уровня? Ради твоего комфорта и довольства?

    Специалист по связям с реальностью.

  • :улыб:
    Может, и кинутся...
    Меня вот что смутило... У моего супруга с зубками - тьфу-тьфу, а вот у коллег (специально посмотрела на утренние улыбки) - как у того крокобильчика... Так вот, по совету Ирины предложила своего очень хорошего стоматолога - очаровательную Инну. Мужички побледнели и сквозь дырявые зубы прошипели: "Шла бы ты работать, а не портила бы настроение с утра..."

  • В ответ на: Всерьез считаешь, что вышеописанные "жены", утерев слезы раскаяния, щас кинуться доводить своих мужей до запрошенного уровня? Ради твоего комфорта и довольства?
    Может им хотя бы стыдно станет? Ну как же можно так к мужу (хуже, чем к скотине) относиться? Неужели они не видят в каком виде он на работу (я подозреваю, что не только на работу) ходит? Самих-то не тошнит? Дело не в моем комфорте и удовольствии. Но я бы скончалась на месте от стыда и позора, если бы дамы-коллеги моего мужа просили секретаря "элегантно намекнуть на его непрезентабельный вид, вонючесть, немытость" и т.д.

  • У нас коллектив по большей части мужской - с ними вообще проблем не возникает, все приветливые такие :), а вот с дамами сложнее... откровенно сказать - серпентарий:хммм:и кого делят - непонятно? наверно внимание тех же мужчин


    Хм... получается женщины ходят на работу не работать а за мужским вниманием??? :а\?:

  • ......не повезло ... чуточку. вам... в корне все надо менять....
    лично я доволен своей работой... во всех отношениях... не только дружным коллективом ....и з/п .... мы просто как большая семья..... бывают конечно всякие проблеммы ....но без них жить скучно.....

  • Мужички побледнели и сквозь дырявые зубы прошипели: "Шла бы ты работать, а не портила бы настроение с утра..."
    --------------------------------------------------------------------------------------

    А ты бы им: "Я не могу нормально работать, т.к. ваши гнилые зубы портят мне всю эстетику, настроение и экибану". Не, ну я всерьез не понимаю, что ужасного в походе к стоматологу? Ведь гнилой зуб это не чирей, сам не пройдет, а просто вывалиться в итоге. Вид мужчины в галстуке, костюме, в дорогой машине и без зубов - зрелище душераздирающее.

  • +Мужички побледнели и сквозь дырявые зубы прошипели: "Шла бы ты работать, а не портила бы настроение с утра..."
    --------------------------------------------------------------------------------------

    А ты бы им: "Я не могу нормально работать, т.к. ваши гнилые зубы портят мне всю эстетику, настроение и экибану". Не, ну я всерьез не понимаю, что ужасного в походе к стоматологу? Ведь гнилой зуб это не чирей, сам не пройдет, а просто вывалиться в итоге. Вид мужчины в галстуке, костюме, в дорогой машине и без зубов - зрелище душераздирающее. +

    Даааа! Бывают же коллективы. :ха-ха!:
    Вот мне как то везет с коллективами. Правда всегда есть два три говнюка, которые пытаются портить картину, а в целом веселые дамы и господа. Даже к моему лазанию по форуму относятся с доброй иронией.

  • Ну ты даешь, солнце! Ты бы из еще к проктоголу отправила... для профилактики :улыб:рассказала бы забавную байку, как тебе надоело смотреть на гнилые зубы мужа и ты отправила его в стоматологу, а там такая расскрасавица работала, что муж теперь раз в неделю зубы лечить бегает... с цветами :улыб::улыб::улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Дамы, отправлять мужа на работу в мятой рубашке, без пуговиц - это свинство, если ваш "мальчик" не следит за своей обувью, вам придеться это делать самой. Брюки не должны являть собой подобие трико с пузырями на коленях (тогда уж лучше джинсы). Напоминайте ему, что голову нужно мыть хотя бы раз в неделю, а бриться и принимать душ ежедневно. Визит к стоматологу тоже не надо откладывать на долгие годы

    Ни за что. Это сыну можно и нужно так говорить, но не взрослому мужчине.
    Сам должен соображать.

  • В ответ на: Брюки не должны являть собой подобие трико с пузырями на коленях (тогда уж лучше джинсы)
    ..джЫнсЫ тоже не должнЫ бЫтЬ с пузЫрЯми, ИМХО)))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Таша, я прочитала мысль на форуме, поскакала в курилку, поймала больного зубами муз.реда и сделала ему предложение о стоматологе.
    Касательно проктолога. Зная специфику радиобизнеса, это предложение будет встречено более оптимистично и жизнеутверждающе, нежели чем стоматологические экзерсисы.

  • Высказывать человеку свое мнение и исправляит его ошибки исключительно важно. В этом проявляется сострадание. Однако правильно его выказывать исключительно трудно. Выявить хорошие и плохие стороны человека легко, и высказывать касательно их свое мнение - тоже легко. Но если их слова не находят должного отклика, они думают, что больше ничего сделать нельзя. Это никому не нужно. Так поступать - это все равно что навлечь на человека позор, подло его оклеветав. Это делается лишь для того, чтобы облегчить свою душу.
    ...
    Разве опозорив человека, можно ожидать, что тем самым сделаешь его лучше ?
    (с) Ямамото Цунэтомо

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ни за что. Это сыну можно и нужно так говорить, но не взрослому мужчине.
    Сам должен соображать.
    ----------------------------------------------------------------------------------

    Должен, но не соображает. Сначала мама не приучила, потом жена наплевала. И что в этом случае делать его коллегам по работе? Краснея от неудобства мямлить: "Игорь, меня дамы нашего коллектива попросили сказать тебе, что в таком виде на работу ходить просто непристойно. У нас не пункт по приему стеклотары, а телевидение. Будь добр, приведи себя в божеский вид". Так?

    Мало того, у нас есть один экземпляр, который просто Ален Делон был до женитьбы, а женился, с годами, стал больше бомжа напоминать.

  • >>у нас есть один экземпляр, который просто Ален Делон был до женитьбы, а женился, с годами, стал больше бомжа напоминать.

    Ира, это не только у вас в коллективе такой уникум обитает. Мужская деградация - это уже глобальная проблема в России. Я вот как ни встречу какого-нибудь своего одноклассника из разряда "разведённый" или "холостой", так просто впадаю в тихий ужас: боже ж ты мой! и во что только человек превратился! - Пока мама или жена держала под контролем его внешний вид, он был очень ухоженным и с иголочки одетым - любо-дорого посмотреть. А как вылетел из-под женского крылышка, так всё! - штаны и рубашки стирать стало некому, следить за невыбритой щетиной и вонючими носками - тоже... И когда такое НЕЧТО приходит на работу, и от него разит так, что хоть противогаз надевай, то назвать это "чудо" МУЖЧИНОЙ как-то язык не поворачивается... - "мужлан" - вот единственный эпитет, который тут уместен...
    Но ещё больше меня шокируют лица мужского пола, которые даже при наличии женщины в доме, умудряются в течение всего года ходить на работу в одном и том же драном и проеденном молью свитерке и линялых брюках, которые, судя по их внешнему виду, последний раз были в стирке как минимум в прошлой пятилетке... - Вот это уже совсем выше моего понимания... :шок:

  • ....тут наверно вопрос должен стоЯтЬ уже не об мужчинах, а об той, присутствующеЙ дома женЩине ;)....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Но ещё больше меня шокируют лица мужского пола, которые даже при наличии женщины в доме, умудряются в течение всего года ходить на работу в одном и том же драном и проеденном молью свитерке и линялых брюках, которые, судя по их внешнему виду, последний раз были в стирке как минимум в прошлой пятилетке... - Вот это уже совсем выше моего понимания...
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    А выше моего понимания - жены этих лиц. Как самой-то не противно рядом с таким Чмом жить? Вот это действительно меня шокирует.

    Вобще мужчины очень спокойно (за редким исключением) относятся к собственному внешнему виду. Был случай: к подруге на встречу приехал мужчина, приехал на крутой тачке, но небритый, в мятом джемпере, драных и старых спортивных штанах. Подруга долго смеялась и не могла понять - ЧТО он пытался своим внешним видом сказать или показать? Если отшить хотел, то надо было для полноты картины на запорожце прикатить, а не на мерсе. Или он уверен был, что неотразим под любым "соусом"?

    Аня, да дело даже не во внешнем виде, а в безликости и серости какой-то. Блин, ну что за коллектив, если разницы от его отсутствия/присутствия не замечаешь?

  • >>Блин, ну что за коллектив, если разницы от его отсутствия/присутствия не замечаешь?

    Это во всём повальная компьютеризация виновата! :ухмылка:
    У нас, например, в какую комнату ни зайди, все сидят, уткнувшись носами в свой "ящик", и не видят и не слышат, что творится вокруг... Некоторые так вообще - до тех пор, пока над ухом не гаркнешь, вообще не заметят твоего присутствия. И только по праздникам все наконец-то вспоминают, что у нас, вроде как, ещё и коллектив есть. Так наш босс, дабы исправить положение вещей, теперь специально ввёл в разряд праздников все именины сотрудников, все профессиональные календарные праздники и сдачу выполненной работы заказчикам, чтобы иметь повод почаще собираться вместе и устраивать себе небольшие праздники жизни даже в будни. И коллектив наш, разумеется, принял это решение начальства с большим энтузазизЬмом! :миг:

  • В ответ на: Начальник набирает коллектив по принципу "лишь бы хорошо работали", а отношения в коллетиве его мало волнуют.
    А мне импонирует мнение Вашего начальника. Мне к сожалению не дано выбирать подчиненых, на то есть всякие другие начальники. Я же только могу оценить именно как работает человек на испытательном сроке, что очень печально, потому что зачастую 3 месяца тратишь заведомо даром. Предпочитаю все-таки на работе работать, дружить с близкими людьми, а любить в семье.

  • В ответ на: Мужская деградация - это уже глобальная проблема в России.
    Я бы, на вашем месте поосторожнее был...с такими вот заявами.
    Они, мы(Мужики), что в лесу выросли...и жувут отдельно?! Среди вас...толстых, целлюлитных, вечно ноющих и не заботящихся о том что голову надо мыть каждый день а не только тогда когда она начинает чесаться...(Это не вкоей мере не надо воспринимать как личное обращение), но извините, каков ПОП - таков и приход....
    Мальчиков наших кто растит....кто воспитывает? вот..то то и оно...И не будем тут разводить эти Интлегенские-гнилые инсинуации...ОК? :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • "Мы - поколение воспитанное женщинами. Смогут ли женщины решить наши проблемы?"
    Чак Паланик "Бойцовский клуб"

  • Дык а я про что! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >>Мальчиков наших кто растит....кто воспитывает?

    Ты, наверное, сильно удивишься :миг:, но... и девочек растят те же, кто и мальчиков... - Так почему ж такая большая разница в конечных продуктах? :ха-ха!:

  • :хехе::хехе:
    Ты в Пт придешь? Тогда я включу в программу тему: "пятилетку со здоровыми зубами!!!":улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Предпочитаю все-таки на работе работать, дружить с близкими людьми, а любить в семье.
    -------------------------------------------------------------------------------------

    И флаг вам в руки, дудку в зубы, а барабан на шею. Но я о другом - об общении и взаимоотношениях в коллективе. Ну вот сериал про ментов видели, или там про спецназ? Они что, не работают, любят исключительно сотрудниц, а дружат только после окончания рабочего дня, и не дай бог - с сотрудниками?

  • В ответ на: И флаг вам в руки, дудку в зубы, а барабан на шею.
    Оставьте себе, Вам пригодится для взаимоотношений в коллективе. Что касается сериала менты :ухмылка: так Вы зайдите в ближайшее отделение милиции и посмотрите на их взаимоотношения и на их работу.

  • Оставьте себе, Вам пригодится для взаимоотношений в коллективе.
    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Моему коллективу уже ничто не поможет))).


    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Что касается сериала менты так Вы зайдите в ближайшее отделение милиции и посмотрите на их взаимоотношения и на их работу.
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Ну хорошо, приведем житейский, следовательно более правдивый пример: вот у Лехи на работе, всё как в Ментах, и взаимовыручка, и незлобное подтрунивание друг друга, и ДР по полной программе, и совместный летний отдых, и детей берут к себе на каникулы и т.д. и т.п.

  • Аха...и получаються вот "бори моисеевы", да всякие там "шУры"..балин..стопудово!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да я не спорю, я высказала свою точку зрения и никак не пыталась навязать ее Вам.
    То что Вы перечислили в примере с неизвестным мне Лехой может быть и допустимо, но совершенно непринципиально есть это или нет. Если человек не умеет работать, но массовик затейник по поводу проведения дней рождения я первая поставлю вопрос о его увольнения. А если другой покрывает его ошибки, то его постигнет та же участь. Вот о чем я.
    Лично я провожу на работе по 8 часов, с мужем бодрствуя получается меньше, а родителей вижу раз в неделю, некоторых друзей еще меньше, поэтому все свое свободное от работы время я естественно буду посвящать им. А на работе удовлетворение получаю от результата работы, а не от обсуждения сериалов.

  • В ответ на: ....тут наверно вопрос должен стоЯтЬ уже не об мужчинах, а об той, присутствующеЙ дома женЩине ;)....
    Ну скажем не у всех она присутвует....
    А если серьезно, то это зависит больше от человека, а не от его женщины...

  • Если человек не умеет работать, но массовик затейник по поводу проведения дней рождения я первая поставлю вопрос о его увольнения. А если другой покрывает его ошибки, то его постигнет та же участь. Вот о чем я.
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    А я как раз о тех, кто всё достойно сочетает. Если целый коллектив тех, кто только работает, то взвыть можно круче чем пожарная сирена.

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    А на работе удовлетворение получаю от результата работы, а не от обсуждения сериалов
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    А разве об этом шла речь? Я не смогу обсуждать сериалы ни в каком случае, для этого надо их смотреть, чего я не делаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: