Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

окружающие любят не честных

  • "окружающие любят не честных,
    а добрых. Не смелых, а чутких.
    Не принципиальных, а снисходительных.
    Иначе говоря – беспринципных
    "

    так, попалось на глаза...
    ... интересно, а что на это скажет,
    в частности, xиmera? )))

  • если я все правильно поняла, то добрые, чуткие и снисходительные одновременно - это люди беспринципные???? забавно))) что называется - век живи, век учись)))))
    но думаю, что все зависит от многих факторов, а точнее - кого в какой ситуации удобнее поиметь....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • а что? разве все всех имеют в той или иной мере/плоскости/ракурсе?

  • На мой взгляд противопоставляються качества, которые не являються взаимоисключающими... Это даже не противоположности! А если я принципиально считаю, что честность лучшее проявление доброты и чуткости?

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Нечестный, но при этом добрый...очень чуткий, но трусливый...непринципиален и при всем этом еще и снисходителен...

    ну в общем мерзкий тип... хотя его безпринципность уже заявлена как непринципиальность...

    under construction...

  • теперь совсем непонятно: и чего же его любят окружающие! :хехе:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В ответ на: а что? разве все всех имеют в той или иной мере/плоскости/ракурсе?
    да. именно так)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: если я все правильно поняла, то добрые, чуткие и снисходительные одновременно - это люди беспринципные????
    Нет.
    Если бы ты все правильно поняла, то догадалась бы что это был вопрос к Химере

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И что тебя в этом удивляет...

    зы. телефончик я так и не достал...:((( извени.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • В ответ на: Нет.
    Если бы ты все правильно поняла, то догадалась бы что это был вопрос к Химере
    Чем вы меня поражаете, так это тем что несмотря на вашу чуткость практически ко всем топикам (вы ведь практически везде участвуете) вам принципиально все равно что там была за тема! :миг:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • ///Если бы ты все правильно поняла, то догадалась бы что это был вопрос к Химере///

    - (М) Интересно, что скажет мама?
    - (К) Мама? А пустяки, дело житейское...
    - (М) Угу. Представляю, как рассердится папа...
    - (К) Папа? А что папа?
    - (М) ....
    - (К) Ну тогда я полетел.

    Почти копирайт.:улыб:

  • Навеяло темой:

    И власть искусству затыкает рот,
    И глупость судит разум вдохновенный,
    И честность простоватостью слывет,
    И лагерь зла добро идет как пленный.

    Устал я жить.
    И смерть страшна лишь тем,
    Что друг мой станет одинок совсем.(с)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Если бы ты все правильно поняла, то догадалась бы что это был вопрос к Химере
    извините, что помешала прятать деньги. имею право попрощаться с другом (С)

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: вам принципиально все равно что там была за тема!
    Да знаю сам что я сволочь последняя.
    Мучаюсь от этого безмерно. Преживаю.
    Бывало ляпнешь что-нибудь не в тему, так - поверите нет - душа прямо не на месте. Совесть буквально не дает ни есть ни спать. Я уже, кстати, на 7 кг похудел пока на форуме сижу.
    НО не могу молчать! У меня активная гражданская позиция. Я никогда не прикрываюсь детьми, не беру заложников, не прячусь за юбкой, не говорю что, мол, моя хата с краю, ничего не знаю. И люди это видят, от них не скроешь. Я честен с ними и, в то же время снисходителен к их некоторым слабостям. Так что теперь по вашему меня можно обзывать безпринципным? Если я добр, так макайте меня, как говорится, в дерьмо по пояс?
    Ну вы даете.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: извините, что помешала прятать деньги. имею право попрощаться с другом (С)
    Ничего, у меня все равно предпоследний мешок уже остался. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: не беру заложников
    лукавить изволите)))) давеча сами говорили, что честный ларечник (коим вы називали себя как-то), всем доверяте, особенно или как-то там, бабушкам.. типа бывало придет она к вам, а денег на булку злеба не хватает. так вы ей верите и так хлеб даете... но при этом предварительно её внучика в заложники взяв))))
    и как вас понимать??)))))) апосля такого казуса))))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на:
    В ответ на: извините, что помешала прятать деньги. имею право попрощаться с другом (С)
    Ничего, у меня все равно предпоследний мешок уже остался. :ха-ха!:
    сами мы не местные, голодаем и скитаемся.... помогите)))) материально))))) последним мешком))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Да знаю сам что я сволочь последняя.
    Мучаюсь от этого безмерно. Преживаю.
    Бывало ляпнешь что-нибудь не в тему, так - поверите нет - душа прямо не на месте. Совесть буквально не дает ни есть ни спать. Я уже, кстати, на 7 кг похудел пока на форуме сижу.
    НО не могу молчать! У меня активная гражданская позиция. Я никогда не прикрываюсь детьми, не беру заложников, не прячусь за юбкой, не говорю что, мол, моя хата с краю, ничего не знаю. И люди это видят, от них не скроешь. Я честен с ними и, в то же время снисходителен к их некоторым слабостям. Так что теперь по вашему меня можно обзывать безпринципным? Если я добр, так макайте меня, как говорится, в дерьмо по пояс?
    Ну вы даете.
    А это даже забавно... Я кстати абсолютно без всяких задних мыслей написала это. Добродушно улыбаясь и где-то даже завидуя! по хорошему.. такой белой завистью.. Ни боже мой не хотела задеть или обидеть! Так как добра по сути (если глубоко копнуть). Я просто поразилась тому как легко вы можете присутствовать одновременно везде и говорить ни о чем... Великий дар. Но не было у меня мнения что вы безпринципны. Я сказала даже слово "принципиальны".
    Я например себя считаю принципиально честной. И полагаю что нельзя быть добрым без честности и чуткости. А еще кстати надо еще быть храбрым. (не дай бог в дерьме очутиться!) ну и сильным (ну и что-что в дерьме сейчас вылезу запросто)..
    Ну а по поводу "сволочи".. Самокритичность конечно хороша и вам конечно лучше знать.. но этого я тоже не говорила.
    Так что:
    Ну вы даете! :улыб:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • окружающие любят не честных,
    а добрых. Не смелых, а чутких.
    Не принципиальных, а снисходительных.
    Иначе говоря – беспринципных
    ------------------------------------------------------------------
    Вот, если б ты был добрым, чутким и снисходительным, то уже давно бы научил меня как установить эту грёбаную аську, ибо она почему – то никак не хочет устанавливаться, а для общения я уже открыта, кстати и личный профиль бы заодно заполнила, а то тут некоторые ругаются…
    По существу вопроса:
    1.Вообще говоря, доброта+чуткость+снисходительность не равна беспринципности.
    2.Исходя из заданных тобой условий, получается, что окружающие упустили из виду вторую сторону той же медали.
    3.Любовь довольно прочный фундамент, для того, чтоб что – то изменить коренным образом.
    4.Исходя из своего опыта, имею сообщить, что моё отношение к окружающим практически не изменилось, так чуть – чуть…
    Но, глядеть на окружающих новыми глазами, я те скажу!..

    Позволь вопрос тебе, на ком большая ответственность в данном контексте, на том, кто смотрит, или на кого смотрят?

  • В ответ на: но при этом предварительно её внучика в заложники взяв))))
    и как вас понимать??)))))) апосля такого казуса
    Ну а где казус? Че то я не вкурил.
    Я ж тогда про что говорил? Про хлеб.
    А разве хлебом единым жив человек? Ведь есть еще понятие социума, в котором мы живем, и его производные - человеческие отношения.
    Так как можно одно путать с другим?
    Ну вы даете (с) :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Я просто поразилась тому как легко вы можете присутствовать одновременно везде и говорить ни о чем... Великий дар.
    Я вот ко многому уже в жизни привык и приспособился. И ко скольки еще предстоит привыкнуть и приспособиться тоже отдаю себе отчет.
    Но я никогда не мог и наверное уже смогу сделать только одного при всей своей гибкости - хвастаться налево и направо своим мегамозгом. Ну не по душе это мне как то. Наверное из-за скромности. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • - О! ТРИВ! СгоняЙте-ка за пивом!
    - Что? Это олигархическое проявление социума! Прекратите менЯ эксплуатировать! ВсЁ! Это фиаско! Я коллапсируЮ как личность!
    - Так, отставитЬ пиво. ТРИВ, отсЫпЬте немного? :ха-ха!:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Вам уже похоже хватит. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ///наверное уже смогу сделать только одного при всей своей гибкости - хвастаться налево и направо своим мегамозгом. Ну не по душе это мне как то. Наверное из-за скромности///

    Наверное, потому, что мегамозги уже давно прошедший день? Даже гигамоделями уже никого не удивишь. :ха-ха!:

  • ой.. вы такой умный..... я не понимаю о чем вы, поэтому ответить не могу. а сказать в очередной раз глупость что-то как-то обламываюсь.. можно промолчать??))))))))
    и ксати, можно не давать пока???)))) а то мы еще плохо знакомы :o))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: "окружающие любят не честных,
    а добрых. Не смелых, а чутких.
    Не принципиальных, а снисходительных.
    Иначе говоря – беспринципных
    "
    Люди деляться на два класса - на тех кто делит людей и тех кто не делит:миг:Лучше так:
    - Окружающие любят!
    - Надо за это выпить!

    Да прибудет с нами Сила !

  • Краски сгущены, на мой взгляд... Несколько...

  • Уши у нас с Вами подозрительно похожи...
    Мы, часом, не родственники?..

  • Да фиг его знает.
    Но если нет, можно исправить ...:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • - а что ви тут делаете? кино то уже кончилось... © ))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: