Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что значат для вас принципы?

  • У каждого есть несколько правил, убеждений - то, что мы называем принципами, которыми определяется ваша жизненная позиция. Готовы ли вы поступиться своими принципами, при достижении определенной цели, что может заставить вас "закрыть глаза" на ваши принципы?

  • Иногда можно поступиться ....своим принципом..,если знаешь..,что это пойдет тебе же на пользу:)))
    Нужно уметь уступать,и поступаться принципами.....(если чувствуешь ,что так действительно нужно..,и это будет для тебя очень даже правильно ):улыб:

  • Готовы ли вы поступиться своими принципами, при достижении определенной цели////////////////////////

    При достежении цели все средства хороши, если не "тюфтяй" по жизни! А впрочем у таких и целей-то нет.....

    что может заставить вас "закрыть глаза" на ваши принципы? //////////

    Ну закрыть - пожалуй НИЧЕГО, а вот прикрыть :ухмылка: - многое.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • я то вот с вами полностью согласна :-)) но не является ли это БЕСПРИНЦИПНОСТЬЮ??

  • У каждого есть несколько правил, убеждений - то, что мы называем принципами, которыми определяется ваша жизненная позиция. Готовы ли вы поступиться своими принципами, при достижении определенной цели, что может заставить вас "закрыть глаза" на ваши принципы?

    По трупам по трупам к достижению цели ......!!!!
    сами знаете не я это придумал.... но иногда надо придерживаться....

  • в любви и на войне все средства хороши :ха-ха!: а какой из своих принципов вы не готовы нарушить ни при каких обстоятельствах?

  • >По трупам по трупам к достижению цели ......!!!!
    сами знаете не я это придумал.... но иногда надо придерживаться....
    -----------
    Правильно, а несогласных мочить в сортире (с)...... :ухмылка:
    Понятно, что обвинение в беспринципности может просто быть средством манипуляции человеком.....
    Вот раньше у определенного сословия были принципы, основанные на понятиях чести, имени и пр... Понятно, что такими принципами нельзя было поступиться, без того чтобы лишиться права быть членом этого сословия....
    Если же принцип - не пить до 11 утра, а похмелиться очень хочется, то лучше уж выпить из соображжений заботы о собственном здоровье.... Хотя конечно мысли о собственной беспринципности будут некторое время отравлять существование....
    Так что само обвинение в беспринципности может быть как "существенным", так и нет.... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ......если кто то заденет мое мужское самолюбие.....
    то действует .... т.самое ...описаное выше...

  • Мужское самолюбие...
    Его задеть можно по разному.

    1.Унизить.
    2.Удивиться непониманию самим мужчиной его поведения.
    3.Упрекнуть в слабости отсутсвии воли.
    4.Не заметить его харизму, проигнорировать.

    В каком случае трупы?

  • Согласен со всем ..... но только не .... с этим .....
    --------
    Если же принцип - не пить до 11 утра, а похмелиться очень хочется, то лучше уж выпить из соображжений заботы о собственном здоровье....
    ------
    уж лучше 72 часа переблеть как говорит мой лучший друг и взглянуть на мир ТРЕЗВЫМИ глазами.... :ухмылка:

  • Это классно.

  • Очень мало таких принципов, которые на деле могут помешать достижению цели, если конечно цель вообще есть. имхо конечно

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Для меня важно достижение цели, путь может быть избран нестандартно, отношение к принципу может быть изменено, максимально обезврежено и обезъядено со всех сторон морали.
    Цель оправдывает средства.

  • я то вот с вами полностью согласна :-)) но не является ли это БЕСПРИНЦИПНОСТЬЮ??//////////////

    безпринципностью?!

    - нет, потому что мой принцип (самый главный по жизни) - это всегда добиваться своей цели. Вот от этого принципа я уж точно некогда не отойду. :миг:

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Вот смотрите.
    У меня есть принцип.
    Поскольку работаю в школе, то это принцип таков: Не отыгрываться на детях, не подставлять детей, не давать их в обиду другим. И в обычной жизни я всегда его соблюдаю, как бы не повернулись обстоятельства.
    Но. Если что-то будет угрожать жизни моего ребёнка и для этого потребуется дать согласие на необоснованное выставление плохой отметки чужому дитю, я, совершенно естественно, свой принцип нарушу. Несоразмеримые вещи. А потому у всего есть цена. Как правило, самая высокая цена даётся за жизнь и здоровье близких.

  • Дети Р С‘ родные, Р±РґРёР·РєРёРµ Р С?Р Р…Р Вµ люди - СЌСЋСЃСЊ единственного принципа - Р С?РѕРё интересы превыѐбсолютно равноду�на Р С” такиРС? понятияРС?, как "Р Р…Р Вµ СѓРґРѕР±РЅРѕ" Р С‘ С‚.Р С—. Хотя , конечно, есть некоторые Р С?оральные, этические ценности, Р С• которых забываю ли�ь Р Р† случае несоразРС?ериРС?РѕР№ разницы Р С?ежду ценой РёС… соблюдения Р С‘ поставленной задачей.

    Исправлено пользователем Feeria (31.10.03 11:47)

  • > но не является ли это БЕСПРИНЦИПНОСТЬЮ??

    является, является... но если ты не "тюфтяй", то настоящего целеустремленного человека это волновать не должно... впрочем, у таких и принципов то не бывает...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///нет, потому что мой принцип (самый главный по жизни) - это всегда добиваться своей цели. Вот от этого принципа я уж точно некогда не отойду.///

    Самое легкое - это встречаться с людьми, которые исповедуют подобные принципы. Меня при этом абсолютно не гложет совесть, если я веду себя точно также.

    ЗЫ. Моя статистика (исключительное ИМХО)... Подобным людям очень не нравится, когда вдруг оказывается, что противник, партнер исповедует такие принципы. КАК они обижаются...

  • > Если что-то будет угрожать жизни моего ребёнка и для этого потребуется дать согласие на необоснованное выставление плохой отметки чужому дитю, я, совершенно естественно, свой принцип нарушу.

    хм... уточняющий вопрос... а будете вы при этом испытывать муки совести (не легкое чуство вины, а именно муки, от которых не отмахнешься)? ... четко понимать, что совершили подлость, низкий поступок?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Дети Р С‘ родные, Р±РґРёР·РєРёРµ Р С?Р Р…Р Вµ люди - СЌСЋСЃСЊ единственного принципа - Р С?РѕРё
    Это ваши принципы? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • У меня вот оже так же как у вас.
    У меня есть принцип - кормить голубей крошками. Но если я почувствую что всю мою семью вырежут под корень чечнские террористы, я кормить голубей не буду. Вот так то. Все зависит от того, какой ценой даются принципы.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • в зоологии я тоже не очень силен, но....

    пять баллов! : )

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Сорри, что-то натворила с настройками, только сейчас вроде разобралась ( виновато улыбаясь)

  • Спасибо . (делая вид что понял про зоологию)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Сорри, что-то натворила с настройками, только сейчас вроде разобралась
    Ну как вот так вот можно просто взять и простить?
    Вы понимаете хоть что ваши "ВУР КУЛУРМУР" - это оффтоп? :зло: :ха-ха!:(шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: У меня вот оже так же как у вас.
    У меня есть принцип - кормить голубей крошками. Но если я почувствую что всю мою семью вырежут под корень чечнские террористы, я кормить голубей не буду. Вот так то. Все зависит от того, какой ценой даются принципы.
    Н-да...(Чешет репу) Вам удалось абсурдировать лучше, чем мне...Старею, старею...
    Вот только я бы всё же сделала несколько акцентов: -=кормить голубей ИМЕННО крошками=-, так больше похоже на приецип.:бебе:И ещё -=Но если я почувствую что ЕСЛИ Я НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ ЭТОГО, ТО всю мою семью вырежут под корень чечнские террористы, я кормить голубей не буду. =- :миг:Согласись, это логичнее. А то получается, что ты с горя отказался от принципа, а не под угрозой ему изменил... :ха-ха!:

  • ....Н-да...(Чешет репу) Вам удалось абсурдировать лучше, чем мне...
    (Бесцеремонно вмешиваясь). Так это было абсурдирование и всего лишь? С такими-то акцентами?

  • Чеченские террористы они такие. (тьфу-тьфу чур меня).
    А вообще то я хотел спросить - как оценка может угрожать жизни ребенка? Это типа, что? Есть такие ученики, которые хотят получить оценку путем шантажа, связанного с жизнью ребенка учителя? Такое разве бывает?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Никак.
    Это совершенно не взаимосвязанные вещи. Разного уровня.
    И связь между ними гипотетическая.
    Ну если нет у меня больше принципов в жизни, беспринципная я, что-то же нужно было привести в пример...
    Для меня чужие дети - как Тара для Скарлетт.
    Понятно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: