Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Без стеба пожалуйста. Может кто-то скажет: "Я считаю себя холодным". И добавит обоснование. Или разъясните мне в чем опасность столкновения с ним и как таким стать.

  • Я сразу скажу, что я -- не "холодная", но жизнь меня столкнула с таким человеком.
    У него железное самообладание и высокий уровень интеллекта. Он обладает сильнейшей харизмой и знает это, пользуется очень умело. Ему нравится, когда перед ним преклоняются, а я его практически обожествляю. :-))
    Завидую таким людям безумно, но мне такой никогда не стать.
    Стать "холодным" не получится, им надо родиться :-)

  • Я холодный. Разъяснение?
    Я не даю волю чувствам. Не даю сердцу и душе преобладать над разумом.
    Опасность? Думаю только если таких людей чем-то "задеть". Как стать? Разучись любить.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Так кое-что проясняется. вот за что я тебя всегда уважала. А умение выделить интересный факт, логично его прокрутить и подать.


    Где-то уже у него есть кнопка? Вкл и выкл.

  • Я знаю что жить любовь это здорово. Разучиться любить в принципе очень трудно.
    Нужна цель?

  • В ответ на: Я сразу скажу, что я -- не "холодная", но жизнь меня столкнула с таким человеком.
    У него железное самообладание и высокий уровень интеллекта. Он обладает сильнейшей харизмой и знает это, пользуется очень умело. Ему нравится, когда перед ним преклоняются, а я его практически обожествляю. :-))
    Завидую таким людям безумно, но мне такой никогда не стать.
    Стать "холодным" не получится, им надо родиться :-)
    вы снова о НЁМ??????

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • +++Где-то уже у него есть кнопка? Вкл и выкл. +++

    Не выключаются оне !!
    Роботы они, ёптыть...:хммм:

  • Когда-нибудь вы взорвётесь .......... и никто вам не поможет научиться любить .......

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • +++вы снова о НЁМ??????+++
    Да, всё о них, о мамонтах, да частично и о медведях...

  • > разъясните мне в чем опасность столкновения с ним и как таким стать

    Опасность может быть в том, что не сможешь понять его истинных чувств и намерений, потому что внешней за холодностью часто скрывается умение хорошо владеть собой, или играть роль.

    Как таким стать?..
    Научиться вышеперечисленному...

  • мамонт... медведь... хм... вроде бы наоборот теплокровные животные... :спок:

    по теме: у меня словосочетание "холодный человек" ассоциируется с определением "хладнокровный".
    то есть, внешне спокойный, умеющий держать себя в руках, ровный.
    такие вызывают уважение "с первого взгляда".
    а иногда и нечто бОльшее.
    а вот именно "холодный" человек... это, извините, труп. эмоциональный.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • я сейчас сругаюсь по теме - крутую вам занозу в жопе джентельмен осталивил в наследство.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Я считаю себя холодным человеком...притом весьма холодным...по отношению к окружающим...за редким редким исключением...а все почему...потому что мне почти на всех пофиг и я почти никому не верю...вот.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > и как таким стать.

    Мышка, ты хочешь стать рыбой?

  • я космонавтом давно хочу быть и улететь к ядреней фене отсюдова на другую планету счастья поискать.

  • +++крутую вам занозу в жопе джентельмен осталивил в наследство. +++

    Который...джентльмен ? У меня их тут было как собак нерезаных.

  • Скажу так: холодная голова, горячее сердце. Но второе видно далеко не всем. В основном меня оценивают по первому. Внутри меня может бушевать ураган - внешне буду спокоен. Только те, кто меня хорошо знает (а их очень немного), могут определить, что у меня творится внутри на самом деле. (Потому что им доводилось присутствовать при том, как я во время вроде бы спокойного разговора с подвыпившим быком "ни с того ни с сего" бил в морду).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: +++крутую вам занозу в жопе джентельмен осталивил в наследство. +++

    Который...джентльмен ? У меня их тут было как собак нерезаных.
    как там Марла говорила??? "мужчины такие непостоянные - сегодня один, завтра другой")))
    но если у вас мужчин было много, то они должны были общей массой перекрыть того единственного, ан нет, не шмогли((((
    но это уже другая история, которая, как и эта, меня не волнует.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Опасность может быть в том, что не сможешь понять его истинных чувств и намерений
    ---------------------------
    Через пренебрежение сквозит доброта и заботливость.

    Идешь на пролом сквозь стену, а там незащищенное раненное сердце, которое старательно делают шелковым.

  • Таким ты мне через форум и видишься, но для тебя мир не стал серым.

    Ты не пытаешься его приурасить улетным весельем в барах и сменой девиц.

  • не давать волю чувствам и сердцу...разучиться любить....ээээ...мне кажется вы слишком много теряете, и быть "холодным "не стоит это такой жертвы:) нужно жить и уметь радоваться друг другу:)

  • вот именно "холодный" человек... это, извините, труп. эмоциональный.
    _________________________________________________________

    Вот видишь ХОЛОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, что трупом можно стать по-любому.
    А не хочешь, я вижу.

  • >>> ... но для тебя мир не стал серым. Ты не пытаешься его приукрасить улетным весельем в барах и сменой девиц.

    А зачем его украшать, когда он и так прекрасен? Мир - это потрясающая картина кисти гениального художника. Да, на каждой картине есть немного серых, невыразительных участков (я не рассматриваю творчество Малевича и его идеологических братьев :)). Но ведь эти участки служат всего лишь фоном для более ярких, впечатляющих моментов! И довольно глупо (имхо), глядя на картину, рассматривать фон, а не основной сюжет.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Довольно глупо быть в мире и не иметь его весь во всех формах и размерах. А не только одну его часть и то не самую интересную. А измененную реальность этого мира.

  • В ответ на: вот именно "холодный" человек... это, извините, труп. эмоциональный.
    _________________________________________________________

    Вот видишь ХОЛОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, что трупом можно стать по-любому.
    А не хочешь, я вижу.
    прочитала раз 5. ничего не поняла:хммм:
    объясните мне, пожалуйста, что Вы хотели сказать.
    я теряюсь в догадках :безум:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • вот именно "холодный" человек... это, извините, труп. эмоциональный.
    _________________________________________________________

    Вот видишь ХОЛОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, что трупом можно стать по-любому.
    А не хочешь, я вижу.

    а расси, извини меня. Я в задумчивости оформила не так. Надо было на себя нажать и послать фразув бездну. А я сделала так как-будто ответила тебе. Извини. Ты как раз не холодная и не труп. Мы с тобой помнишь однажды в топике про летние комплексы выяснили, что ты замечательная и задорная девчонка)))

  • спасибо:улыб:
    я так сначала и подумала, что пост не мне предназначался:улыб:
    да и про Вас (тебя?) такого не скажешь, как мне кажется.
    лето, ах, ле-е-то... дожить бы... :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мышь и прочие, считающие себя "холодными" или желающие такими быть. Вот что и имею Вам сказать:
    Некоторые люди носятся со своей прошедшей неудавшейся любовью как с писанной торбой; не устают повторять, что было больно, что то их кинули, что поэтому_они_теперь_такие_закрытые_и_неприступные, холодные , что это все уже было; а было то дело надцать лет назад, обстоятельства давно изменились, и если бы не теребить эту рану, то она давным бы давно уже не кровоточила. Жизнь давно вернулась на круги своя, вокруг ходят привлекательные Особи противоположного пола, можно иметь именно ту любовь, которая однажды не случилась:) Ан нет - садо-мазо, купание в прожеторах прошлой неудачи наверное приятней:(
    Так вот, друзья страдальцы - ВСЕХ бросали и ВСЕХ обманывали, я не знаю по крайней мере ни одного человека, которого бы миновала чаща сия. Пережить, переступить, перестрадать и дальше - любить, строить, надеяться. Обстоятельства ведь, давно изменились:) Выбросьте весь этот берд из головы. Никому я не верю, ничего не хочу и вообще я труп. Как страусы, ей-богу, головой в песок.

  • У каждого человека свои потребности.
    "Не хочешь - значит, боишься" - подход неправильный.

  • Мы все только тем и занимаемся, что выражаем субъективные мнения. (с)
    Можно бояться не напрямую, а подсознательно. Можно бояться вместе. Можно не бояться, а просто испытывать нежелание, потому что "я весь такой умудренный опытом, знаю чем аукнется моя теплота".
    Крыска, вот в чем быть смысл холодным человеком? Судя по постам выше мне показалось, что элимент щита в таком образе есть у всех. Заранее сделан вид, что мне на вас всех плевать.

  • > на каждой картине есть немного серых, невыразительных участков

    хехе... это довольно наивно с твоей стороны считать, что серый цвет по определению невыразительный... яркие цвета могут быть невыразительными с таким же, а то и большим успехом...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Идешь на пролом сквозь стену, а там незащищенное раненное сердце, которое старательно делают шелковым.

    сидишь себе, никого не трогаешь (или даже трогаешь, но кому какое дело)...

    так... ага... очередной напроломный ходок, которому сослепу привиделось, что тут можно добраться до чего-то раненного и незащищенного, а то и шелкового (а может у него тут просто ковровое бомбометание намечено по жизненному плану)... пинаешь его... некоторое время еще ходит вокруг кругами... наконец сваливает...

    некоторое время успеваешь позаниматься своими делами... на горизонте появляется следующий... а может и предыдущий чего забыл...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Хе :). Довольно наивно с Вашей стороны полагать, что слово "серый" может быть использовано только как название цвета... :ухмылка:.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • > Крыска, вот в чем быть смысл холодным человеком? Судя по постам выше мне показалось, что элимент щита в таком образе есть у всех. Заранее сделан вид, что мне на вас всех плевать.

    Это если у человека подход "казаться, а не быть".
    Кто же на самом деле холоден, у того это свойство психотипа.

    Если от чего-то защищаешься, это тоже не значит, что боишься. У слова "страх" противоположность не "бесстрашие", а "безразличие".

    Я не боюсь пауков, они мне по фигу. Но я их давлю, потому что не хочу, чтобы они ходили по стенам.

  • Я понимаю, что защищаться можно не от того, чего боишься, а от того чего просто не хочешь. У "не хочешь" есть свои причины в любом случае.
    Безразличие, оно же равнодушие не подразумевает никаких чувств, по-моему. "Не хочу" это уже какие-то чувства. Из ответов в этом топике я не увидела не одного действительно холодного человека. Нету тут безразличных. Кто-то просто не хочет, кто-то может боится, но это не безразличие. Лживая какая-то холодность. Кажется, что человек сам это придумал, что он никому не верит, ему все все-равно. А теперь просто ведет эту линию поведения.
    Вы НЕ безразличны к паукам. Иначе бы их хождения не вызывали никаких эмоции и желаний (задавить в частности).

  • К паукам я как раз равнодушна. Мне просто не нравится, что кто-то ходит по стенам, а пауки это, тараканы или дятлы - неважно.

    Ложная холодность, или нет?
    А кто ее разберет. Иной раз маска так срастается с лицом, что уже непонятно, где кончается одно и где начинается другое.

  • В ответ на: К паукам я как раз равнодушна.
    Ну еще бы!
    Вы ж с ними в одной банке воспитывались. Дрались поди из-за игрушек в децтве. Но с возрастом, все им простили.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Иной раз маска так срастается с лицом, что уже непонятно, где кончается одно и где начинается другое.
    И еще.
    Мойтесь почаще. Помогает. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Мне просто не нравится, что кто-то ходит по стенам, а пауки это, тараканы или дятлы - неважно.
    А дятлов то за что ???? Ну ходят они по стенам, а если я начну ходить??? Меня это, тоже в расход?

  • Это же Крыска. Она всех мочит на всякий случай.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Это же Крыска. Она всех мочит на всякий случай.
    пойду я из этого топика, а то замочат невзначай и незаметят...
    Кому ты тогда сдачу в бумажных кульках давать будешь? :ха-ха!:

  • Если ты не дятел, тебе ничего не грозит.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Котя, а Котя... Я не страус ...

    С этим согласна "ВСЕХ бросали и ВСЕХ обманывали, я не знаю по крайней мере ни одного человека, которого бы миновала чаща сия. Пережить, переступить, перестрадать и дальше - любить, строить, надеяться."
    А вот это не сразу замечаешь: "Обстоятельства ведь, давно изменились:) "

  • Многоуважаемый секс-символ БЗ, во всем вашем посте столько не правоты...
    Не спрашивая вашего разрешения, процитирую не все.

    «некоторое время успеваешь позаниматься своими делами... на горизонте появляется следующий... а может и предыдущий чего забыл...»

    Нам надо чаще встречаться здесь на борде, чтобы делать правильные выводы!

  • Мышь!
    Что бы стать холодным человеком , надо стать или снеговиком или сосулькой :ха-ха!:

  • --А вот это не сразу замечаешь: "Обстоятельства ведь, давно изменились:) " --
    Надо не замечать, надо запомнить всего два слова: "Обстоятельства меняются". И вспоминать по мере необходимости. Жить становится гораздо легче.

  • правота вещь относительная... в отличие от грамматики...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ......в ВашЫх постах слово "сосулЬка" приобретает савсем не холоднЫй смЫсл :D..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Не судите меня строго... Во времена не столь давние и не очень легкие для вас я не осуждала, а наоборот...

  • > Во времена не столь давние и не очень легкие для вас я не осуждала, а наоборот...

    а кому нынче легко? (философски) ... разве что Генеральной прокуратуре...

    хорошо еще что я про ваш наоборот был не в курсе...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: