Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Сегодня позвонил один человек с предложением сделать мне подарок по случаю дня рождения на приличную сумму. Как поступить учитывая следующее:

    - у меня вчера крякнул мобильник, и новый мне нужен позарез;
    - вышеуказанный человечек вот уже как с полгода трепет мне нервы примерно следующими выходками: "Я к тебе сейчас приду, встреть меня у подъезда. Через 15 минут после моего околачивания на улице, набираю его номер, а мне в ответ: "Иди спи, я пошутил, у меня другие планы" и все в том же духе с переодичностью раз в неделю. Вот и вчера он ОЧЕНЬ сильно меня обидел;
    - люблю его, скотину такую, но все веду к тому чтобы наконец то эти отношения прекратились...

    Ну и что посоветуете?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Учитывая то, что он уже достаточно потратил Ваших нервов, Вы вправе рассчитывать не только на моральную компенсацию, но и на МАТЕРИАЛЬНУЮ.
    Не понимаю, в чём Ваши колебания.

  • Ну вообще то в стародавние времена 15 минутного стояния дамы было достаточно чтобы прекратить всяческие отношения, времена ядреный корень поменялись круто.

  • молодая девушка, а где Ваше чувство
    собственного достоинства? Неужто
    свет клином сошёлся именно на этом
    му..звоне, короче, парне?

  • В ответ на: Вы вправе рассчитывать не только на моральную компенсацию, но и на МАТЕРИАЛЬНУЮ.
    Не понимаю, в чём Ваши колебания.
    Колебания мои в том, что приняв этот подарок, я (как мне кажется) преступлю через свою гордость, т.к. последнюю неделю отчаянно размахивая флагом я орала ему в трубку, чтобы он НАВЕЧНО забыл все мои номера телефонов....
    А тут как бы пошла на попятную... :а\?:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: молодая девушка, а где Ваше чувство
    собственного достоинства? Неужто
    свет клином сошёлся именно на этом
    му..звоне, короче, парне?
    ЛЮБОВЬ, ептветь. Но я прилагаю усилия, и процесс выздоровления уже пошел.

    Подарок то брать или не брать?????????

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • +++Колебания мои в том, что приняв этот подарок, я (как мне кажется) преступлю через свою гордость, т.к. последнюю неделю отчаянно размахивая флагом я орала ему в трубку, чтобы он НАВЕЧНО забыл все мои номера телефонов....
    А тут как бы пошла на попятную... :а\?:+++

    Не понимаю, почему именно ПОСЛЕ принятия наконец-то этой материальной компенсации Вы не сможете хлопнуть дверью у него перед носом ?
    Что Вам может помешать-то ?

  • В ответ на: Не понимаю, почему именно ПОСЛЕ принятия наконец-то этой материальной компенсации Вы не сможете хлопнуть дверью у него перед носом ?
    Что Вам может помешать-то ?
    Гребанная совесть, не хочется уподобляться неблагодарной скотине.

    Хотя давно склоняюсь к пересмотру своих основных совестливых позиций :миг:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Гнать его в шею....вместе с подарками....
    Сами заработаете. (на мобильник)

  • Не берите! Любые колебания - всегда аргумент в строну "не".
    Тем более, если решили расстаться. Представьте, что подарок будет напоминать о нем по сто раз в день. Вещь -то ходовая...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Гнать его в шею....вместе с подарками....
    Сами заработаете. (на мобильник)
    Да могу я себе конечно купить этот мобильник, только именно сейчас свои денежные потоки я планировала направить несколько в другое место.
    Отказаться от подарка, значит отодвинуть то, на что я откладывала свои кровные..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Не берите! Любые колебания - всегда аргумент в строну "не".
    Тем более, если решили расстаться. Представьте, что подарок будет напоминать о нем по сто раз в день. Вещь -то ходовая...
    Вот и я про то же.... БЛИИИИИН!

    ЗЫ Никому лишней совести не надо??? Отдам задарма ...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • ну блин - так обманет же опять, стопудово!!!
    А ты будешь ждать - расстроишься потом.... опять-же без мобильника останешься.....
    Поэтому надо:
    1. самой купить себе мобильник
    2. согласиться, чтобы он купил тебе мобильник
    3. когда он скажет, что пошутил - позвонить ему со СВОЕГО мобильника и послать его..... ну куда - это уж тебе решать...... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ведь Вы уже отказались от отношений?
    так зачем Вам призраки?
    да еще и с мобильниками?
    Вы человек совестливый, поэтому сразу откажитесь, иначе и правда потом придется Вам этот мобильник "отрабатывать" продолжением изначально бесперспективных отношений, и как следствие - своими нервами.
    тоже кровными, причем.
    так может, лучше на мобильник самой потретиться?
    деньги-то они периодически появляются.
    а потраченные нервы - вряд ли.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • если сумма приличная, то пусть и покупает приличный подарок - машину или квартиру)))) а то что это такоем - мобильник)) детский лепет на лужайке.
    что касается душевных терзаний, то бросьте рефлексировать. в любом случае (примите вы подарок или нет) будете о нем регулярно вспоминать. так уж лучше принять, да что-нибудь подороже, чтобы отцепился и боялся в следующий раз заманухи делать)))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: ну блин - так обманет же опять, стопудово!!!
    А ты будешь ждать - расстроишься потом.... опять-же без мобильника останешься.....
    Поэтому надо:
    1. самой купить себе мобильник
    2. согласиться, чтобы он купил тебе мобильник
    3. когда он скажет, что пошутил - позвонить ему со СВОЕГО мобильника и послать его..... ну куда - это уж тебе решать...... :ха-ха!:
    А если не обманет, что со второй мобилой то делать??? Про запас, или ему же ей же и по мордам?? :улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну вот, опять дилемма...только уже не по поводу: что женщина любит больше -- мужчину или его деньги, а по поводу: что женщина любит больше -- себя или деньги мужчины который ее кидает.....
    Определяйтесь....

  • -------если сумма приличная, то пусть и покупает приличный подарок - машину или квартиру)))) а то что это такоем - мобильник)) детский лепет на лужайке.----------

    Да Вы что! я ж за машину или там квартиру в век не расчитаюсь (я имею ввиду терзания совести)

    --------------- так уж лучше принять, да что-нибудь подороже, чтобы отцепился и боялся в следующий раз заманухи делать)))----------

    Хрен отцепится, наоборот чем дороже подарок сделает, тем больше потом голосить будет "Да я, да для тебя вон как, так что изволь меня прощать теперь всегда и хоть за что!!"

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Бедняга.

    Кстати, очень вы мне помогли своей дилемой.
    Все вокруг говорят что для девушек деньги не главное во взаимоотношениях. Чуть было меня не переубедили, не знаю даже в какую бы беду попал в очередной раз , если бы не вы. Спасибо.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Ну вот, опять дилемма...только уже не по поводу: что женщина любит больше -- мужчину или его деньги, а по поводу: что женщина любит больше -- себя или деньги мужчины который ее кидает.....
    Определяйтесь....
    ЕГО люблю без всяких денег, оттого и размышляю - брать или не брать. Оттого и обиды шире каньона и выше Неогарского водопада. Дело не в стоимости, а в принципе.

    Взять, значит поступиться принципами:
    -переступить через гордость в случае дальнейших отношений;
    -взять подарок, как моральную компенсацию, гордо развернувшись и послав его пасти коров, значит измучиться совестью (потому что мне кажется он обидиться, а обижать людей не по мне, несмотря на их скотинячискую сучьность).

    Не взять, значит.... непредвиденные расходы, которые ОХ КАК НЕ КСТАТИ!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • День вчера что ли такой был? Мужчины женщин вынуждали ждать и звонить. Инквизиторы.

    Сегодня обещали день радости и страсти. Пока не ощущаю...

  • Подарок возьми и номерок перерегистрируй. Цинично поступи. Простите меня грешницу. Но и у вас тоже должны быть права.

  • Не продавайтесь... Не стоит.

  • Возьми, а как купишь свой, верни.
    Гордо сказав: "Все, мне от тебя уже ничего не нужно!"

  • Конечно, не берите! Может хоть это даст ему понять, что он просто ****!, а может и нет..., может только обрадуется от сэкономленной суммы :спок: Хороший понт - те же деньги :ха-ха!:

  • а зачем рассчитываться????? я что-то не понимаю.. вам же ПОДАРОК пытаются сделать. а это только ваши головные тараканы мешают его принять. но их (тараканов) никто не видит, если вы, конечно, не пробалтаетесь. в данном случае важно не быть, а казаться.
    )) говорите "хрен отцепится"?????)))) дык, тут же ему можно предъявить - "дорогой, а нахрена ты мне без хрена сдался"?????)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: А если не обманет, что со второй мобилой то делать??? Про запас, или ему же ей же и по мордам?? :улыб:
    Как вариант мести - сказать "Иди спать, дорогой, я пошутила - он мне не нужен".:улыб:
    Слушайте, скажите, этот товарищ-то хоть извиняется за свои "шутки"? Или вот только таким образом "компенсирует"?

  • -----Бедняга.-----

    Кто???

    ------Кстати, очень вы мне помогли своей дилемой.
    Все вокруг говорят что для девушек деньги не главное во взаимоотношениях. Чуть было меня не переубедили, не знаю даже в какую бы беду попал в очередной раз , если бы не вы. Спасибо.-------

    Мне кажется (поправте если ошибаюсь) Вы не совсем поняли, ЕГО подарок не изменит наших с ним взаимотношения, не в ту не в другую сторону.
    Отсюда вывод: ДЕНЬГИ ДЛЯ МЕНЯ В НАШИХ С НИМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ НЕ ГЛАВНОЕ.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • На последнего (с).
    Мальчики-девочки! Есть идея - скинуться по стольнику, купить LUCHikу мобильник и избавить ее от дальнейших душевных терзаний. Кто за?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • ///ЕГО подарок не изменит наших с ним взаимотношения///

    Возможно, с Вашей стороны. А он может это посчитать... Да чем угодно! Хотя бы Вашим намерением продолжить отношения... Эт как минимум. :ухмылка:

  • Лучше уж Мыши :хехе:

  • В ответ на: Лучше уж Мыши :хехе:
    тады скидываемся по два стольника, и покупаем обеим по мобильнику ......

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • -----------Как вариант мести - сказать "Иди спать, дорогой, я пошутила - он мне не нужен". :)----------

    Отличный вариант, но это уже уподобиться ему.... да и не мстительная я .... но стоит подумать... не пора ли становиться циником

    ----------Слушайте, скажите, этот товарищ-то хоть извиняется за свои "шутки"? Или вот только таким образом "компенсирует"?---------

    Извеняется не часто, вместо этого он очень убедительно вешает спагетти на мои маленькие ушки.. :миг:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А заодно и для Мыши, а то она ведь первая в очереди за халявным мобильником :ухмылка:

  • В ответ на: Мальчики-девочки! Есть идея - скинуться по стольнику, купить LUCHikу мобильник и избавить ее от дальнейших душевных терзаний. Кто за?
    Спасибо за порыв :чмок: :роза: :роза: :роза:, я откажусь... но приятно, черт возьми

    Перекладывание данной проблемы на ваши плечи не есть ее решение, САМА Я ДОЛЖНА ЕЕ РЕШИТЬ... (зубовный срежет) Дело то по большому счету не в мобиле.. а в ситуации.. :улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Отличный вариант, но это уже уподобиться ему.... да и не мстительная я .... но стоит подумать... не пора ли становиться циником
    циником, имхо, Вы вряд ли станете, судя по Вашим бесхитростным и прямодушным высказываниям.
    и вовсе это Вам не нужно.
    не знаю, что Вы в итоге решите делать с этим человеком, но мне кажется, лучше всего "уходя-уходить".
    видимо, не сделали Вы этого убедительно, иначе не стал бы он к Вам стучаться.
    даже с подарками.
    видимо, считает, что Вы и на этот раз его простите.
    не берите у него ничего.
    и без телефона можно прожить (некоторое время :спок:).
    с чувством оскорбленного самолюбия тоже можно некоторое время прожить, но
    то будет иметь много нехороших последствий.
    которые уж точно не стОит приобретать за какой-то там мобильник.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Мобильник на время вообще можно купить б\у-шный какой-нибудь, а как появятся деньги, сменить, если уж так сильно нужен... Или в кредит купить...

    Зачем виснуть на мужике, который не перспективен, и оставлять обоим шансы на продолжение отношений, которые не устраивают...

  • ///Дело то по большому счету не в мобиле.///

    Я так понимаю, что если бы не мобильник, топика бы и не было, послала бы его да и всё :безум:

  • "Иди спи, я пошутил" - если посмотреть на ситуацию со стороны - чистое свинство..Вот Вы бы могли позволить себе так поступить с дорогим для Вас человеком?
    А предложение сделать Вам подарок не было тоже случайно шуткой?

  • В ответ на: Зачем виснуть на мужике, который не перспективен, и оставлять обоим шансы на продолжение отношений, которые не устраивают...
    я это предлагала разве?
    как раз говорила о том, что нервы, потраченные на бесперспективные отношения, не оплатит ничто.

    а про б/ушный телефон и у меня мысль возникала. я по себе знаю, что если телефон действительно нужен - его можно найти. за копейки, или совсем бесплатно.

    с отношениями сложнее.
    я понимаю, что автору топика надо сначала распутаться со своими мыслями по поводу этого человека.
    а он тут с подарками лезет. совсем некстати.
    и я прекрасно понимаю колебания девушки.
    потому что в данный момент происходит взвешивание плюсов и минусов, а он приходит и плюхает дополнительный плюсик, без разрешения.
    чашки колеблются, и уже сложно вспомнить, какие минусы лежат на противоположной.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Я так понимаю, что если бы не мобильник, топика бы и не было, послала бы его да и всё :безум:
    ... Ну да... типа того...честно сказать не знаю, где то может далеко да-а-алеко в подсознании, я рада что именно сейчас у меня поломался мобильник.... это как маленькая откорячка, что бы принять ЕГО подарок... вот как бы я не потому что, а постольку поскольку...и если бы не.... то и я бы НИ ЗА ЧТО... Типа я не тряпка, а крутой циник! Во как!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Повторюсь наверное, где же оно где - твое достоинство! Ты же женщина...прояви гордость свою...
    Ждешь, прощаешь...а он тебя пользует...куда и как может.
    Терпеть не могу слепо покорных женщин...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • > где то может далеко да-а-алеко в подсознании, я рада что именно сейчас у меня поломался мобильник.... это как маленькая откорячка, что бы принять ЕГО подарок...

    Ничто не случайно :-)
    Жизнь сама нас учит, как заводить отношения, как их поддерживать, и как из них выходить. Не "правильно", а именно так, как нужно конкретно для тебя. А правильно, это, или нет, время покажет...

  • В ответ на: Мне кажется (поправте если ошибаюсь) Вы не совсем поняли, ЕГО подарок не изменит наших с ним взаимотношения, не в ту не в другую сторону.
    Поправляю. Вот цитата вашего поста:
    //// последнюю неделю отчаянно размахивая флагом я орала ему в трубку, чтобы он НАВЕЧНО забыл все мои номера телефонов....
    А тут как бы пошла на попятную... /////
    То есть - если берете - идете на попятную - продолжаете отношения. Если не берете - отчуждение продолжается.

    В ответ на: Отсюда вывод: ДЕНЬГИ ДЛЯ МЕНЯ В НАШИХ С НИМ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ НЕ ГЛАВНОЕ.
    Вот следующая Ваша цитата:
    /// Не взять, значит.... непредвиденные расходы, которые ОХ КАК НЕ КСТАТИ!///
    Значит, что денежный вопрос (хотя бы в части экономии собственных средств) не на последнем месте в ваших взаимоотношений, раз вы, пройдя неоднократно через унижения (а это именно унижения, причем очень извращенные) колеблетесь принять или нет подарок, потому как можно съэкономить деньги.

    Выводы: Или вы себя совсем не уважаете (и любовь тут не при чем, раз вы уже решительно настроены порвать отношения) потому как хотите все-таки продлить отношения (см. первую цитату) несмотря на все унижения с его стороны (но я в это не верю), либо - денежный ворос для вас все-таки настолько важен, что, даже решившись покончить с ним, вы, зная что время унижений продлиться, тем не меннее все же готовы пойти против себя.

    Совет. Пошлите его подальше и постарайтесь забыть. Не стоит телефон какой-то самоуничижения. Отложите его покупку или займите денег у кого-нибудь.
    Можно л

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ой, какие мы гордые... Какие мы моралисты... Как мы хорошо понимаем роль женщины...

  • В ответ на: Повторюсь наверное, где же оно где - твое достоинство! Ты же женщина...прояви гордость свою...
    Ждешь, прощаешь...а он тебя пользует...куда и как может.
    Терпеть не могу слепо покорных женщин...
    Не слепо я покорная, по крайней мере перед ним, и гордость у меня есть... просто я ..это.. слабохарактерная, а у него хоризьма, океан обояния и запах. И потом, я ведь лапки не сложила, я усиленно занимаюсь самовоспитанием, вырабатываю так сказать силу эту воли..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • На последнего (с).

    Лучику: Вот Вы говорите "мобильник в подарок". Подарок - это нечто безДвозДмезДное. Правильно? Но тут же Вы говорите: "Если возьму - он хрен отцепится". Почему? Да потому что для него это не подарок, а взятка, подачка, как хотите. И за это Вы должны будете ему обязаны по гроб жизни и прерывать отношения просто непорядочно. Это с его стороны так. Но вся беда в том, что Вы считаете точно так же :(. Я прав? Но теперь посудите сами: "шутить" так, как шутит с Вами он может только тот, кому до Вас по большому счету нет никакого дела. Он Вас просто унижает для того, чтобы возвыситься самому (в своих глазах, в глазах друзей. Представьте, как они все вместе ржали, когда он им это рассказал...). Он Вас просто использует (уж не знаю, для каких целей). И пользуется тем, что Вы ему все прощаете. А Вы все больше и больше к нему привязываетесь. Поэтому мое мнение такое: рвать отношения как можно скорее. Брать или нет мобильник - другой вопрос. Если Вы сможете понять (именно понять, а не принять на веру), что взяв его (как подарок), Вы ничем не обязаны этому челу, то берите. Если же не сможете - не берите. Лучше немного измените направление денежного потока, чем терзаться еще Бог знает сколько времени.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Если действительно так произойдет. Вы форумчане, меня растрогаете до слез. Потому как очень будет памятный подарок!

  • -------------- Поправляю. Вот цитата вашего поста:
    //// последнюю неделю отчаянно размахивая флагом я орала ему в трубку, чтобы он НАВЕЧНО забыл все мои номера телефонов....
    А тут как бы пошла на попятную... /////
    То есть - если берете - идете на попятную - продолжаете отношения. Если не берете - отчуждение продолжается.---------------

    КАК БЫ ПОШЛА, а не ПОШЛА... здесь я говорю о том, что подумает обо мне ОН, если я возьму его подарок. Но для себя то уже решила: возьму я подарок или нет, отношений не БУДЕТ в любом случае!!!!!!!!

    Вопрос в следуюшем: этично ли принимать подарок (деньги) в этом случае??

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А я полностью поддерживаю мнение ТРИВа. Кроме морали (она, вобщем-то, здесь особо-то и не причём) есть чувство собственного достоинства. А когда девушка говорит, мол, хотела с ним расстаться, а тут мобильник поломался... Тут уже слова "деньги - не главное" смотрятся просто смешно :ухмылка: :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: