Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
  • Пожалуйста см. первый пост, там нет ничего о встречах.

  • --Может снова моя фотография интересует?
    Неужели, добрая госпожа, я просил Ваше фото?
    Нет мне теперь прощения от здешних леди и джентльменов!

  • --"Вдруг, откуда не возьмись, появилась..."
    Действительный и яркий пример истинной кротости и нежности.
    Продолжайте пожалуйста, я , весь во внимании

  • --но вот что то берут меня сомнения, что получится у нас с вами спокойный и ровный разговор--
    Неужели тема нежности и кротости женщин может каким-либо образом перейти в конфликт, и тем более в этом топе?
    Что Вы думаете о кротких и агрессивных?

  • --Мне как бы тоже за 300.
    Это замечательно, с этим можно жить!
    Но, вот не жалеете ли Вы, что женщина перестала быть вещью?

  • В ответ на: Но, вот не жалеете ли Вы, что женщина перестала быть вещью?
    Развернуто отвечать не охота, а в кратце нет не нежалею.

  • Иваныч.
    Чет вы сегодня настораживающе добрый.
    Щас все расчувствуются, а потом придет вторая голова как начнет тут всех в жо%%пу посылать как обычно.
    Люди и робеют.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Агрессивность и покорность - два, чаще всего полярных, мировоззрения. В определенном смысле они соотносимы с европейской и азиатской культурой. Так, в европейском варианте женщины вроде бы добились равноправия. А в той же японии, на замечание сотрудницы (пусть даже очень дельное и очень в тему) легко можно услышать: "не забывай, что ты японская женщина". Тем не менее знаменитая азиатская покорность, действительно любимая многими мужчинами, не имеет ничего общего с бесхарактерностью и уж тем более "вещественность" женщины. Скорее это способ достижения цели. "Маленькая, нежная ручка и умная головка легко могли управлять этим львом пустыми" (с) - это об одном из наиболее жестоких и агрессивных шахов Османской империи.
    А то, что "ласковое теля двух маток сосет", естественно и абсолютно не зависит от пола:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: "ласковое теля двух маток сосет", естественно и абсолютно не зависит от пола:улыб:
    Как :а\?: одновременно :а\?:, фантастика :шок:

  • Kuz-zя, я тебя тоже отчень люблю. А теперь уйди и не мешай прикидываться умной. До полнолуния еще целая неделя, так что никакие бешенства и прочие ...козы мне пока не грозят. Дай поговорить в человеком на тему.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Kuz-zя, я тебя тоже отчень люблю. А теперь уйди и не мешай прикидываться умной. До полнолуния еще целая неделя, так что никакие бешенства и прочие ...козы мне пока не грозят. Дай поговорить в человеком на тему.
    Понял, отстал.... :роза:

  • В ответ на: А то, что "ласковое теля двух маток сосет", естественно и абсолютно не зависит от пола
    Согласен.
    Я вот тоже люблю двух маток одновременно пососать.
    А один раз, так вообще..
    Впрочем это уже не относиться к теме. Извините.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Неужели тебе за 300, а по аватарчику не скажешь, хотя это наверное в другой топ.
    Что аватарчик мой понравился? :ха-ха!:

  • Иваныч, кротость - это обширное понятие. Универсально "кроткая" женщина - несчастное существо, причудливым образом вызывающее в моей памяти "Заводной апельсин".. ей хамят пьяные водопроводчики, ее обсчитывают в магазине, ей наступают на ноги в автобусе - а она - ни слова, ни звука, только улыбается и глазенками эдак мырг..., мырг...
    Если говорить о женщине, которая в силу полученного воспитания приучена к роли ведомой - эдакое безответственное и безответное существо, привыкшее, что о ней заботятся как о полезной скотине - сначала отец, потом муж, потом сын - то это тоже не подарок. Это ведь накладывает ответственность на мужчину, и какую! Не материальную, нет - моральную... Он не может позволить себе самодурства, ни на капельку! Не может быть рассерженным, расстроенным, несправедливым, грубым, озлобленным и т.д....
    Иначе все это грязным и мутным потоком выльется на несчастную самку, которая не может даже эмоционально отгородиться от этого безобразия... А какой мужчина это может?
    А уж про вещь... тьфу! Нет, ни за что и никогда я не хотела бы быть вещью! Свинство какое...

  • "Вторая голова" в этот топ не придёт

  • --Универсально "кроткая" женщина - несчастное существо--
    Возможно, но речь шла о кротости в любовных отношениях (кротких больше любят, чем агрессивных).
    Для этих (любовных) отношений критическим и основополагающим является один вопрос. Это- когда всё закончится?
    Так вот, для кроткой женщины закончится любовь мужа-любовника не так мгновенно как для агрессивной ( "обломал и пошла, пошла и пошла").
    Кроткая женщина , это не "полезная скотина", а генератор психологического комфорта в отношениях.
    Конечно, даже такая, все равно надоест, но как Вы справедливо сказали её кротость порождает ответственность у мужчины по отношению к ней.
    Женщины, будьте кроткими, вам же лучше!

  • А сами, лично, что по теме кротости думаете?

  • =- Как относитесь к фразе: "многие мужчины жалеют, что женщина перестала быть вещью"?

    Да никак я к этой фразе не отношусь. Очередная глупость. Так могут думать скорее слабые, инфантильные мужчины.
    И очень сомневаюсь на счет слова "многие".
    Ты многих опрашивал?
    Сам-то не жалеешь?

  • ===Так вот, для кроткой женщины закончится любовь мужа-любовника не так мгновенно как для агрессивной ( "обломал и пошла, пошла и пошла").===

    Подразумевается, что агрессивным будет мужчина? А что делать кротким мужчинам? Заметьте, им видимо нужна агрессивная женщина... А был у меня один друг, который переменял несколько девушек вполне определенного плана, и женился потом удачно, и все на дамах с ...энергетикой выше среднего, так скажем.. Для него любовь - это война, а иначе ему скучно, пресно, и от уютного очага он киснет и сбегает быстрее, чем кошка от собаки. .. Так чт здесь все не однозначно, и, на мой взгляд, если не брать крайние случаи, то ОБА партнера должны быть готовы к разумным компромиссам. ОБА!

  • Знаете, есть старая английскся традиция (люблю цитировать, есть грех :)). Если муж говорит сразу после свадьбы: собирайся, мы едем в Австралию, жена ответит - хорошо, догорой, через полчаса я буду готова. Жена, в свою очередь может познакомить мужа после свадьбы с тремя своими детьми :ха-ха!:
    Само понятие кроткости имхо носит несколько негативный оттенок, типа взгляда коровы, которую ведут на убой. Но вот создание атмосферы уюта в отношениях с мужчиной, это действительно задача женчины. Речь идет не столько о горячем ужине и поглаженных рубашках, сколько о чувстве комфорта, уверенности и надежности, которые испытывает мужчина при встрече с женщиной. Агрессия в решение личных вопросов - последнее дело. Лаской с вашим братом сладить гораздо легче:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Но вот создание атмосферы уюта в отношениях с мужчиной, это действительно задача женчины. Речь идет не столько о горячем ужине и поглаженных рубашках, сколько о чувстве комфорта, уверенности и надежности, которые испытывает мужчина при встрече с женщиной. Агрессия в решение личных вопросов - последнее дело. Лаской с вашим братом сладить гораздо легче:улыб:
    Даже добавить нечего.
    Признайся, ты это у меня подглядела в дневнике?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Признайся, ты это у меня подглядела в дневнике? <
    Нет, ты как-то во сне проболтался:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Что аватарчик мой понравился? :ха-ха!:
    Ага:улыб:

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Что аватарчик мой понравился?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Ага
    Ну что тут скажешь… спасибо на добром слове.

  • --Очередная глупость. Так могут думать скорее слабые, инфантильные мужчины--
    Скорее всего это не так, ибо вещью женщину считали до 19, да и сейчас многие ценители Ислама не прочь.
    И все они слабые и инфантильные?

  • --Подразумевается, что агрессивным будет мужчина?--
    Это не обязательное условие
    --Заметьте, им видимо нужна агрессивная женщина..--
    С трудом в это верится. Зачем коту баян? Зачем лишние хлопоты с её агрессивностью?
    --Для него любовь - это война, а иначе ему скучно, пресно--
    Бывает такое, вот нам на лекциях показывали такого же чудика- пока жена его не отлупит, у него, извините, нет эрекции
    --ОБА партнера должны быть готовы к разумным компромиссам--
    Золотые слова, но, вот только как в семье начинаются компромиссы, то чувства угасают. Такой печальный факт. Когда чувствуешь другого человека, то всей душой ему навстречу и какие-либо договоры не нужны

  • --носит несколько негативный оттенок, типа взгляда коровы,--
    Во взгляде коровы покорность, а не кротость. Прошу извинить за несколько вольные сравнения, но если животнУЮ двараза в день дергают за сиськи, и ни разу не....то, остается только быть покорной

  • а если за 2000.......
    а вот о разностях жизни пожалуйста поподробнее.

  • В ответ на: Неужели тема нежности и кротости женщин может каким-либо образом перейти в конфликт, и тем более в этом топе?
    Что Вы думаете о кротких и агрессивных?
    Ну и воросики у вас
    А что для вас кроткая женщина?

  • --а если за 2000.......
    Не беспокойтесь, Вы- в формате
    --а вот о разностях жизни пожалуйста поподробнее. --
    Давайте лучше Вы об этом. Я , уже много чего запостил, жду Ваших "разностей":улыб:

  • --А что для вас кроткая женщина?
    А эта та, у которой нет агрессии, у которой мир в душе и приветливая улыбка на устах. Которая старается понять, а не подмять под своё скверное настроение, которая не истероидна и смотрит реально на себя и окружающих, которая отдаётся без остатка, без жеманностей и торга. Остальное на урове ощущений. Я такую ОЩУЩАЮ, а не определяю. Определения - Прокрустово ложе. Одно выделишь, другое потеряешь

  • В ответ на: --А что для вас кроткая женщина?
    А эта та, у которой нет агрессии, у которой мир в душе и приветливая улыбка на устах. Которая старается понять, а не подмять под своё скверное настроение, которая не истероидна и смотрит реально на себя и окружающих, которая отдаётся без остатка, без жеманностей и торга.
    эта "кротость" состояние перманентное? если на пару часов в неделю -то нормально, а в реальной жизни (лет так 10 к ряду) большой вопрос. разве что рядом такой же ангел во плоти

  • Дело не в том, что "ангел во плоти". Кротость, это еще и чувство глубокой уверенности к своей востребованности.
    Вот посмотрите на БЗ, на этих несчастных женщин открывающих множество топиков, привлекающих к себе внимание всеми возможными способами. А все почему? От невостребованности. Они агрессивны и кокетливы, но все зря с ними поиграют и уйдут к истинно кротким.
    Если женщина СТАНОВИТСЯ агрессивной в этом её несчастье и неприсущее ей состояние. Это значит, что с ней с ней случилось что-то плохое, либо она таким способом старается угодить очередному извращенцу.
    Следовавтельно агрессия, даже в этом лучшем (худшем?) из миров явление навязанное настоящей женщине, не естественное по своей сути и вредное так как она разрушает женщину.

  • Кротость, это еще и чувство глубокой уверенности к своей востребованности.

    вам похоже воспоминания из прошлой жизни (человека, имеющего гарем или как минимум три жены) не дают возможности прозреть. мне кажется говоря об Этом лучше использовать термин самоактуализация. все зависит Только от самой женщины

    Вот посмотрите на БЗ, на этих несчастных женщин

    грех конщунствовать. мы не так давно обсуждали - только 25 % уровня душевного комфорта (в народе счастье) зависит от того насколько твои отношения с мужчиной складываются удачно

    Они агрессивны и кокетливы, но все зря с ними поиграют и уйдут к истинно кротким.

    (по честному) вам встречались женщины , которые НЕ СМОГЛИ удержать Желанного мужчину??

    Если женщина СТАНОВИТСЯ агрессивной в этом её несчастье и неприсущее ей состояние.

    действительно . это локальная эмоция. и "страдают" от нее только те кто достоин

  • --только 25 % уровня душевного комфорта (в народе счастье) зависит от того насколько твои отношения с мужчиной складываются удачно --
    Возможно, конечно, но как вели подсчеты и насколько презентабельной была выборка.
    По публикациям в СМИ у нас гораздо больше замужних женщин, чем женатых мужчин. С чего бы это так? На мой взгляд, потому что для женщины позорно сознавать что её никто не выбрал, не оценил, поэтому и проставляют "замужем", хотя "муж" приблудился пару недель назад
    --(по честному) вам встречались женщины , которые НЕ СМОГЛИ удержать Желанного мужчину??--
    Я избегаю обсуждение моего личного опыта. А насчет "не смогли", знаю очень много случаев, когда женщины "не смогли"

  • На мой взгляд, потому что для женщины позорно сознавать что её никто не выбрал, не оценил,

    есть еще вариант -известные строчки Хаяма

    поэтому и проставляют "замужем", хотя "муж" приблудился пару недель назад

    тоже ясно. во всех гражанских браках женщины замужем а мужчины не женаты. можно порассуждать о психической зрелости. некоторые вьюношами остаются до седых волос. их просто пугает любая ответственность. а кто-то продолжает заботиться о бывшей семье как во времена "приблуда", хотя мужем уже не считается

    --(по честному) вам встречались женщины , которые НЕ СМОГЛИ удержать Желанного мужчину??--
    Я избегаю обсуждение моего личного опыта. А насчет "не смогли", знаю очень много случаев, когда женщины "не смогли"

    ключевое слово- желанного.такого , чтобы если расстались, то сердце болело.честно. не могу представить, рыдающую от бессилия что либо изменить в отношениях с мужчиной, женщину.
    не хочется быть нехорошей, красивее выглядеть" жертвой". дяденьку отпустили , а он мнит себя властелином женского сердца

  • >Во взгляде коровы покорность, а не кротость<
    Вообще-то это синонимы. Возможно даже однокоренные слова (можно спросить Devon rex).

    >А эта та, у которой нет агрессии, у которой мир в душе и приветливая улыбка на устах (scip)<

    Это НОРМАЛЬНАЯ женщина, уверенная в себе, самодостаточная, не думающая о том, как прокормить детей и где гуляет "этот подлец". Плюс какую-то роль играет темперамент. Но вообще, под Ваше описание подходит каждая пятая:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • --честно. не могу представить, рыдающую от бессилия что либо изменить в отношениях с мужчиной, женщину.
    Значит мне "повезло", что видел именно такие случаи. Он упорхнул к другой, ей оставил её возраст, детей и все заботы.
    Сейчас он с молодой женой, а она убивается на трёх работах, чтобы прокормить и вырастить и с каждым месяцем выглядит всё хуже, и похоже у неё личная жизнь в 39 лет закончилась

  • --Но вообще, под Ваше описание подходит каждая пятая
    Звучит обнадёживающе, значит не одни только оголтелые феминистки нас окружают.
    А насчет кротости и покорности вряд ли стоит обращаться к "авторитетам", для себя я это разделяю, если кто-то думает иначе-его право

  • А эта та, у которой нет агрессии, у которой мир в душе и приветливая улыбка на устах. Которая старается понять, а не подмять под своё скверное настроение, которая не истероидна и смотрит реально на себя и окружающих, которая отдаётся без остатка, без жеманностей и торга. Остальное на урове ощущений. Я такую ОЩУЩАЮ, а не определяю. Определения - Прокрустово ложе. Одно выделишь, другое потеряешь
    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Читала и плакала:хммм::(, вчера смотрела "Девушка небо самолет" и тоже было грустно.

  • --Читала и плакала , вчера смотрела "Девушка небо самолет" и тоже было грустно.

    Не плачь, не утонет в речке мяч!
    Грустно от того, что не сможете никогда быть кроткой?

  • Откровенно? Да. Иногда я от этого очень страдаю.

  • --Откровенно? Да. Иногда я от этого очень страдаю.

    Наверное не от отсутствия кротости, а из за последствий своей агрессии.
    А вот интересно, после агрессии по отношению к кому-либо, наступает умиротворение?

  • Наверное не от отсутствия кротости, а из за последствий своей агрессии.
    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Не-а. Бойкой и сильной быть, на самом-то деле, очень невыгодно.

    --------------------------------------------------------------------------------------------
    А вот интересно, после агрессии по отношению к кому-либо, наступает умиротворение?
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Смотря что называть агрессией. Я вот сейчас спокойно переходила дорогу вместе с какой-то бабкой на зеленый свет в условиях жуткого гололеда, а какой-то *** на наш зеленый свет заворачивал на нашу дорогу на приличной скорости. Затормозить толком не смог, чуть не сбил и меня и бабку. Пришлось выдать "потцану" все что я в этот момент думала о нем и его "кобыле". Бабка смотрела на меня благодарными глазами.

  • Хорошо, понял..давайте поговорим о Вас. Я знаю, что женщины это любят.
    Уверен, что когда вы были маленькой, вы завидовали своим симпатичным подружкам и считали себя "гадким утёнком"? Не так ли?
    В этот период и зародилась защитная реакция в виде агрессии, как у любой сильной и чувственной личности.
    Продолжение за Вами....

  • Хорошо, понял..давайте поговорим о Вас. Я знаю, что женщины это любят.
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    ??? Просто мне иногда проще объяснить на собственном примере, только и всего.

    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Уверен, что когда вы были маленькой, вы завидовали своим симпатичным подружкам и считали себя "гадким утёнком"? Не так ли?
    В этот период и зародилась защитная реакция в виде агрессии, как у любой сильной и чувственной личности.
    ---------------------------------------------------------------------------------------

    Когда я была маленькой, я была супер-очаровательным ребенком. "Гадким утенком" меня мог назвать только слепой. А "защитная реакция в виде агрессии" зародилась (у меня иногда такое ощущение, что я с ней родилась) видимо на старшую сеструху Ленку, которая терпеть меня не могла (я разочаровала ее, родившись сестренкой, а не братом).

    Иваныч, ты решил в психотерапевта поиграть или докопаться до истоков и причин женской стервзности?

  • В ответ на: Как относитесь к фразе: "многие мужчины жалеют, что женщина перестала быть вещью"?.
    А вот немного о временах, когда женщина была вещью:
    "В позднем римском праве завещание составлялось в присутствии семи свидетелей, без которых оно не имело законной силы. В средние века существовало мнемоническое правило для запо-минания того, что свидетелей должно быть именно 7.
    Вообразите себе такую сцену: женщина рвет вдоль длинный свиток с завещанием, а слева от нее стоят два свидетеля, при которых оно составлялось…"

  • --Просто мне иногда проще объяснить на собственном примере, только и всего.
    Если Вы утверждаете, что не любите, когда говорят о вас (женщинах), я в растерянности, ибо мой опыт свидетельствует только о том, что единственное, что интересно женщине это она сама ( в первую очередь). Тогда получается, что Вы либо очень нетрадиционная женщина, либо.....-мужчина:улыб:
    --я была супер-очаровательным ребенком--
    Под "маленькой" я подразумевал от 13 до 16-ти. Именно в этот период будущие красавицы не всегда выглядят безупречно (тоненькие ручки, ножки, вместо упругой 2-го номера груди, два едва заметных "розовых бутона", прыщики на лбу итд). Дети, практически все очаровательны, проблемы начинаются в пубертате.
    --или докопаться до истоков и причин женской стервзности? --
    До причин женской ( а мужская бывает?) стервозности я давно уже докопался, сл-но Вы не правы. Я просто с Вами беседую на малоинтересные для большинства темы

  • В ответ на:
    В ответ на: Как относитесь к фразе: "многие мужчины жалеют, что женщина перестала быть вещью"?.
    А вот немного о временах, когда женщина была вещью:
    "В позднем римском праве завещание составлялось в присутствии семи свидетелей, без которых оно не имело законной силы. В средние века существовало мнемоническое правило для запо-минания того, что свидетелей должно быть именно 7.
    Вообразите себе такую сцену: женщина рвет вдоль длинный свиток с завещанием, а слева от нее стоят два свидетеля, при которых оно составлялось…"
    Тезочка!, что вы все о грусном, ну рвет там кто то что то , а свидетели то тут зачем???

  • Уважаемый Кузя, Вы по кругу или по спирали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: