Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Не хочу повторяться, но мне вот интересно, что дает людям существование этого форума? Мне тут в соседнем топике сказали такую фразу (ессно, в контексте обсуждения форума) - "развивайтесь" и я задумался. Какую цель преследуют люди, тут общаясь. Понятно, что самоцель - "общение ради общения":улыб:Но! Что конкретно это общение приносит всем форумчанам? Может у кого-то есть наглядные примеры, байки, истории о том как форум повлиял на вашу жизнь? Какие положительные (или отрицательные) моменты?

  • Ответьте в чем цель вашего существования и я отвечу вам что есть цель существования на форуме.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ответьте в чем цель вашего существования и я отвечу вам что есть цель существования на форуме.
    Возможно каждый для себя и представляет эту цель, но сформулировать не может. Допустим так. В любом случае смысл существования индивида слабо привязан к моему вопросу (я не говорю, что связи совсем нет, но считаю что она несущественна). Ну и как бы, получается, что если я отвечу "моя цель - прыгать по лужайкам и щипать травку", то вы сразу же ответите на вопрос топика и ответите за всех сразу? Или только за себя или за меня? За себя - вряд ли (тогда к чему этот вопрос), за всех - будет неправильно. За меня - да, вполне возможно, но я сам лучше знаю:улыб:Тут все индивидуально и каждый для себя себя видит форум по-разному. Для одних форум - способ скоротать свободную минуту на работе, для других - это свой мир со своими правилами игры, для третьих - способ поупражняться в риторике, ну и так далее.. Вот как раз это меня и интересует.

  • все истории этого форума чрезвычайно влияют на жизнь местных обитателей...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: все истории этого форума чрезвычайно влияют на жизнь местных обитателей...
    Вы имеете в виду жизнь реальную или виртуальную?

  • для меня это способ опупражняться в риторике. а на фига оно Вам? статистика эта? Табличку составите и ЦРУ продадите? Так этим тут венецианские девочки занимаются, чё хлеб-то чужой отбивать...

  • на реальную, ессно... за виртуальными никами то все равно живые люди сидят :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: для меня это способ опупражняться в риторике. а на фига оно Вам? статистика эта? Табличку составите и ЦРУ продадите? Так этим тут венецианские девочки занимаются, чё хлеб-то чужой отбивать...
    если бы мне нужна была статистика, то я бы и попросил составить ВАС такую табличку :), или на худой конец голосование бы устроил. А то чем я интересуюсь можно обозначить как праздный интерес.

  • Корелляция между моим вопросом и вашим для меня безусловна, надеюсь что для вас тоже. Кроме того, получив ваш ответ я смогу понять хотя бы какими категориями вы мыслите: философскими, житейскими, социальными или чего еще. Для чего это надо? Для того, чтобы мой ответ был понятен вам. "За всех" вы не сможете ответить органически. Вы индивидуум и в вас будет говорить ваш опыт)
    Ну, в конце в концов вы сами ответили на свой вопрос, каждый делает что хочет что в простонародии называется "мы так дышим" и никаких специальных целей не преследуем. В большинстве. Возможно.))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: на реальную, ессно... за виртуальными никами то все равно живые люди сидят :ха-ха!:
    Люди-то живые, но вот поведение в виртуале и в реальной жизни зачастую отличается ОЧЕНЬ сильно. Разница все-же есть. Ну и к тому же, очень часто люди "идеализируют" себя в виртуальном мире (к примеру, представлясь прекрасным принцем или принцессой и ведут себя соответствующе). В этом и есть прелесть сети, можно напялить любую маску и играть покуда хватит воображения. Увы, к сожалению и в реале такое происходит, но в реале человека проще раскусить.
    Вот уж, воистину, "что наша жизь - игра".. :ха-ха!:

  • Если Вы останетесь здесь хоть на полгода, с Вами последовательно произойдут следующие события:
    1.Наживете виртуальных друзей.
    2.Наживете вируальных врагов.
    3. Сотворите себе виртуального кумира.
    4. Разочаруетесь и развенчаете его.
    5.Виртуально влюбитесь.

    Часть этого перейдет в реал.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Корелляция между моим вопросом и вашим для меня безусловна, надеюсь что для вас тоже. Кроме того, получив ваш ответ я смогу понять хотя бы какими категориями вы мыслите: философскими, житейскими, социальными или чего еще. Для чего это надо? Для того, чтобы мой ответ был понятен вам. "За всех" вы не сможете ответить органически. Вы индивидуум и в вас будет говорить ваш опыт)
    Ну, в конце в концов вы сами ответили на свой вопрос, каждый делает что хочет что в простонародии называется "мы так дышим" и никаких специальных целей не преследуем. В большинстве. Возможно.))
    Да, кстати, извиняюсь что сразу не пояснил категорию, в которой был задан вопрос (если конечно так можно выразиться)Перефразируя и уточняя: "какое место в вашей жизни занимет форум? выражением чего он для вас является, а если быть точнее, то с чем вы его ассоциируете" ...ну... по крайней мере, приблизительно так )))

  • причем все это именно в той последовательности, как вы написали:улыб:иначе никак :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Естественно :). Вы-то, как ветеран, должны хорошо это понимать!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Если Вы останетесь здесь хоть на полгода, с Вами последовательно произойдут следующие события:
    1.Наживете виртуальных друзей.
    2.Наживете вируальных врагов.
    3. Сотворите себе виртуального кумира.
    4. Разочаруетесь и развенчаете его.
    5.Виртуально влюбитесь.

    Часть этого перейдет в реал.
    Хм, вовсе не уверен в этом. Допустим (только допустим, я не говорю что будет непременно так), если я буду преследовать какую-то свою конкретную цель при посещении форума в течение полугода - допустим буду изучать стилистику изложения особо выдающихся личностей на форуме ну или просто откровенно глумиться над посетителями. То не факт, что я наживу врагов или друзей, одновременно.. и что, тем более, это перейдет в реал...

    Я это к тому, что смотря какие цели ставить перед собой общаясь тут. Какую линию поведения выбирать.
    Тоесть если соблюсти все пункты, которые привели Вы, то это уже получается полноценная виртуальная жизнь... забавно... это для тех людей, которые окунаются сюда полностью. Интересно, каков процент таких людей среди форумчан.

    Я знаю, что я излишне любопытен, но тем не менее - вечер и почему-то философско-болтливый настрой:улыб:

  • ну да:улыб:
    хотя друзей и кумира можно и не приобресть:миг:
    а так же пролететь с любовью :ха-ха!:
    а врагов - почти и не надо стараться, главное знать, кого тут нужно дергать за хвост:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: я буду преследовать какую-то свою конкретную цель при посещении форума в течение полугода
    а если не приживетесь?:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Посмотрим. Проверим справедливость моих слов. Убедимся в ней:). В апреле.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Посмотрим. Проверим
    КАК? он ведь может и не признаться, что влюбился, например... :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Нечестно! Пусть признается!
    ЗЫ. Думаете, такие бывают? Которые вот ни разу не влюбились?:)

    Специалист по связям с реальностью.

  • кАнЭшнА... вот я, например :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: ну да:улыб:хотя друзей и кумира можно и не приобресть:миг:а так же пролететь с любовью :ха-ха!:
    а врагов - почти и не надо стараться, главное знать, кого тут нужно дергать за хвост:миг:
    Кстати, "по жизни" - даже не обязательно знать кого дергать. Не всегда прилетает оттуда, откуда ждешь этого. Некоторые сами себя за хвост дергают, причем в вашу сторону.. Так что надо быть всегда начеку.

  • А чегой -то буквы прыгают? Видно оттого, что стыдно врать:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: я буду преследовать какую-то свою конкретную цель при посещении форума в течение полугода
    а если не приживетесь?:миг:
    Ну все-же будем надеяться... в худшем случае, остается только надеяться только на свою живучесть:улыб:в лучшем, на гостепреимность среды:миг:

  • да нет, я всегда это слово так пишу - типа, прАизношу с выражением:улыб:
    да в кого тут влюбляться то - одни крокодилы вокруг (с) :ха-ха!: :ха-ха!:
    (если что - то это шутка) :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В крокодила ...( грустным, лирическим тоном)

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Посмотрим. Проверим справедливость моих слов. Убедимся в ней:). В апреле.
    Пеппи, договорились! Если я буду тут в апреле - обещаю честно сказать (по пунктам) были вы правы или нет.
    Но могу прогнозировать и сразу сказать, что будете все-таки правы т.к. я не преследую какой-то ЧЕТКОЙ цели тут... просто еще одна параллель реальной жизни...

  • насчет живучести - или надоест, или приживетесь...
    насчет гостеприимности БЗ - не нужно заблуждаться:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: В крокодила ...( грустным, лирическим тоном)
    [доверительно] Кстати, не все крокодилы одинаково страшны и ужасны :ха-ха!:

  • Ладно, договорились. А можно вопрос? Почему у Вас ник навевает ассоциации со словом "стена", а на аватаре -голубой слоник?
    Чему верить?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: насчет живучести - или надоест, или приживетесь...
    насчет гостеприимности БЗ - не нужно заблуждаться:миг:
    Вот это верно. Да я и не ставлю задач "во что бы то ни было продержаться/спасти рядового Райна"... просто любопытство взыграло в зверьке.. вот и решил выйти в люди, так сказать...

  • В ответ на: Ладно, договорились. А можно вопрос? Почему у Вас ник навевает ассоциации со словом "стена", а на аватаре -голубой слоник?
    Чему верить?!
    ...э-э-э... ну во-первых это не слоник, а во-вторых не голубой :смущ:А вот каким образом тут образовалась стена? я удвилен!
    ЗЫ. Смотрели "Лило и Стич" - мультик такой. Аватар оттуда.

  • В ответ на: не все крокодилы одинаково страшны и ужасны
    это вы меня должны в этом уверять, так как уважаемая Пеппи все-таки написала тот список, используя и свой опыт тоже:улыб:
    уважаемая Пеппи, а чье имя вызывает трепет в вашей груди?:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Если произнести по -французски "стена", будет что-то подобное:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Это - мой девичий секрет! Но трепет -не только в груди, а вообще, по всему организму!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Если произнести по -французски "стена", будет что-то подобное:).
    А-а.. ну я во Френче не Шопенгауэр... кто бы знал.
    А мультик - достаточно симпатичный, посмотрите если будет время. Редкие мультики мне нравятся, а вот этот - понравился.

  • В ответ на: трепет -не только в груди, а вообще, по всему организму
    как я вам завидую, дорогая... :ooo:
    а вот мне не довелось :хммм::безум: :шок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Ниче хорошего...Знаете, как трудно -любить крокодила?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: трепет -не только в груди, а вообще, по всему организму
    как я вам завидую, дорогая... :ooo:
    а вот мне не довелось :хммм::безум: :шок:
    Не переживайте... сколько вы тут?
    Видимо Пеппи нужно внести поправки в свои правила. Срок надо побольше сделать. А то некоторые леди даже влюбиться не успевают:улыб:Даешь равенство.

  • В ответ на: я и не ставлю задач "во что бы то ни было продержаться/спасти рядового Райна"... просто любопытство взыграло в зверьке.. вот и решил выйти в люди
    ну что ж, удачи вам в этом выходе:миг:заходи - не бойся, выходи - не плачь (с) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Если произнести по -французски "стена", будет что-то подобное:).
    Кстати! Какая еще стена? а как же лямур? лубоффь тобишь.:хехе:

  • Просто тут два сорта ледей. Скоровлюбчивые и обороностойкие.
    Эх, молодежь, всему вас учить надо! Пропадете без нас, ветеранов!
    Хотя и с нами, с некоторыми -тот же финал...

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Знаете, как трудно -любить крокодила?!
    не знаю... но обычно мы достойны тех, кого выбираем (с):миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Просто тут два сорта ледей. Скоровлюбчивые и обороностойкие.
    Эх, молодежь, всему вас учить надо! Пропадете без нас, ветеранов!
    Хотя и с нами, с некоторыми -тот же финал...
    Слава богу, что нет скоропотрящихся...
    (с надеждой) ведь нет, правда?

  • Любовь...Ах, любовь! Так совсем по -другому пишется! Как, впрочем, и стена:). В "любви" от артикля только "л". Первая "а" -ужо начало слова.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Не переживайте... сколько вы тут?
    дата регистрации обычно указывается в сведениях о пользователе:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Любовь...Ах, любовь! Так совсем по -другому пишется! Как, впрочем, и стена:). В "любви" от артикля только "л". Первая "а" -ужо начало слова.
    Короче понятно. Я - что-то между стеной и любовью. Любовь со стеной? Стена Любви? Любовь на стене? тфу... запутался :а\?:

  • В ответ на: не знаю... но обычно мы достойны тех, кого выбираем (с):миг:
    Жестокосердная вы, Фиалка! А кто же будет любить крокодила?
    Он ведь не виноват, что родился злым и пупырчатым! Это ведь не повод, чтоб бросать его в беде!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на:
    В ответ на: Не переживайте... сколько вы тут?
    дата регистрации обычно указывается в сведениях о пользователе:миг:
    Вижу, вижу... сорри. хм.. и сколько это в пересчете на форумской время?:улыб:

  • Вы -стена, преграждающая ей путь! Типа -противоселевая плотина. А насчет ледей третьего сорта -можно, я не буду портить Вам удовольствие? Увидите, все увидите...малыш!

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: