Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Набоков отдыхает… Не то, чтобы совсем, но те, кто видел фильм «Лолита» с Доминик Суэйн в главной роли(сегодня ночью – последняя демонстрация была), должно быть согласятся с аннотацией к фильму, где сказано,что он произведен лишь только «по МОТИВАМ «Лолиты» Набокова». В ДАННОМ случае роль в совместном «грехопадении» непосредственно Лолите отведена куда бОльшая, нежели Лолите в романе. Я уж не говорю, что сама Суэйн, ну НИКАК не нимфетка, слишком блядские глаза, слишком большая для нимфетки попа(Алсу в клипе вспоминаю – ваще х.ею), слишком сексуальна. ИТАК, вопрос: кто больше виноват в данном инцесте «папулька» (Гумберт) или «дочурка» (Ло)? Ведь ОСНОВНЫЕ шаги к потери нравственных позиций(КАК я тебе, Малышкин? :ха-ха!:) , все – таки сделала «Лолита Суэйн», Гумберт в данном случае лишь робел, да вспоминал свою первую трагическую любовь. ТАК чья же основная роль в данном случае? И попутно – кто из звезд, певиц, актрис и пр. может иметь полное право называться нимфеткой (по Набокову)? Мужчинам - какая в ВАШЕМ понимании должна быть нимфетка? Женщинам - ВАШЕ отношение к подобным отношениям нимфетки и взрослого мужика. :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++И попутно – кто из звезд, певиц, актрис и пр. может иметь полное право называться нимфеткой (по Набокову)?+++

    Нимфетка -- ребёнок ДО 15-16 лет, я так думаю, при чём здесь артисты и т.п.

    +++Ведь ОСНОВНЫЕ шаги к потери нравственных позиций , все – таки сделала «Лолита Суэйн», Гумберт в данном случае лишь робел, да вспоминал свою первую трагическую любовь. ТАК чья же основная роль в данном случае? +++

    Я считаю, что вина за совращение малолетней лежит в ЛЮБОМ случае на ВЗРОСЛОМ козле.
    Так как он, в отличие от ребёнка, вполне в состоянии контролировать свои эмоции и действия.
    Девочки в возрасте 13 лет действительно очень стремятся быть "сексуальными" в их понимании, конечно, себя как вспомню, так вздрогну, но это естественно, т.к. растёт будущая женщина.

    Но это совершенно не значит, что взрослый мужик должен этому ПОТАКАТЬ, а тем более, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что у ребёнка ещё совсем мало мозггов.
    Моё отношение к подобным Гумбертам -- КАСТРИРОВАТЬ, ОДНОЗНАЧНО.

  • Все эти вопросы по сюжету фильма или по оригинальному произведению? Если по фильму - я пас, не смотрела, ничего сказать не могу, тем более, что он "по мотивам". Если по произведению - Лолита как раз никаких шагов "к потере нравственных позиций" и не думала делать. Девочка-подросток, пробующая "на вкус" свою зарождающуюся сексуальность - ничего сверхъестественного, тем более противоестественного здесь нет. А вот Гумберт, в свою очередь, хоть и робел, конечно, и любовь свою "трагическую" вспоминал, но и шаги эти самые "в нужном направлении" делать не забывал.
    А какое у меня отношение к педофилии? Однозначно отрицательное, безусловно.

  • >ВАШЕ отношение к подобным отношениям нимфетки и взрослого мужика.
    ---------
    да номаное отношение.... :ухмылка:
    Я за мужчин, еслив что.....
    Ну не могу согласиться, что она выглядит как взрослая бл@#дь.... Наоборот, мне показалось, что все ее подростковые замашки, которые в фильме очень хорошо показаны, однозначно определяют ее именно к "детям".... В сочетании с сексуальной привлекательностью поистине дъявольская смесь.... бр-р-р-р.....
    Безумно жалко Гумберта - вот кто настоящая жертва.... По большому счету ИМХО просто жертва неразделенной любви - вот так вот банально.....
    Разница в возрасте не имеет никакого значения - ведь любила же Лолита этого старикана, режиссера какого-то (не помню как его звали, которого Гумберт застрелил потом) ... Отсюда вывод - хуже "неразделенной любви" ничего в жизни не бывает.... :безум: :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я же в заглавном посте очень ясно сказал - по фильму, по фильму, по фильму вопрос. В романе все по - другому описано.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • в этом фильме мне всегда казалось, что она специально провоцирует его, доводя до белого каления, чтобы просто посмотреть, что с ним будет дальше, и как он себя поведет.
    детский такой интерес: а если машинку разобрать, что там у нее внутри?
    и детская жестокость, потому как уже вполне достаточно лет, чтобы понимать, что человеку, в отличие от машины, можно причинить боль.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Я считаю, что вина за совращение малолетней лежит в ЛЮБОМ случае на ВЗРОСЛОМ козле.
    Так как он, в отличие от ребёнка, вполне в состоянии контролировать свои эмоции и действия.
    Это на 100 % точно. Но беда в том, что практически в каждом нормальном мужике есть немного от педофила, как отголосок бешеной юношеской сексуальности в смеси с юношеской же робостью, мешающей ее реализовать... А тут тебя еще и провоцируют, да как! Вот некоторые, слабые, и срываются.

  • Насчет актрисы надо подумать... Пожалуй, лучше всего подходит Натали Портман (она в принципе и играла что-то подобное в "Леоне", но сейчас она для Лолиты старовата).
    Еще была актриса (играла в "Интервью с вампиром" невзрослеющую девочку, рыженькая такая, но сейчас она тоже выросла), имени ее не помню.
    А касательно отношений между девочкой-подростком и "папиком"...
    Я со своего ракурса посмотрю, хотя это будет некоторое уклонение от основной темы. Часто можно слышать, что первая женщина у мужчины была много старше его (например, ему - 14, ей - 25). Возраст мой соответчствует возрасту "первых женщин", однако я не очень представляю, где я могла бы встретить мальчика-подростка, для которого я могла бы стать первой женщиной. То же самое и в приводимой в теме ситуации. Не очень представляю, где могут встретиться и познакомиться вплоть до интима 14-летняя девственница и 30-40-летний "папик". (школу рассматривать, я думаю, не стоит - это практика единичных случаев).
    С точки зрения моего отношения к сему факту, то, по моему мнению, пусть у девочки первым будет умудренный опытом, терпеливый и взрослый мужчина, нежели чем столь же неопытный подросток. Рано или поздно теряют девственность все, или почти все, и "первый раз" обычно запоминается надолго. Пусть он запомнится хорошим!

  • Нимфетка -- ребёнок ДО 15-16 лет, я так думаю, при чём здесь артисты и т.п.
    ----------------------------------------------
    КАК будто сейчас нет актрис и певиц такого возраста, к тому же нимфетка - это не только возрастная категоря(по Набокову). Там целый ряд категорий, по которым можно с уверенностью назвать ту или иную девочку - девушку нимфеткой. В моем понимании черненькая из Тату - настоящая нимфетка, хотя уже позвраслевшая, с формировавшейся грудью, НО НИМФЕТКА!:бебе:
    ----------------------------------------------

    Я считаю, что вина за совращение малолетней лежит в ЛЮБОМ случае на ВЗРОСЛОМ козле.
    Так как он, в отличие от ребёнка, вполне в состоянии контролировать свои эмоции и действия.
    Девочки в возрасте 13 лет действительно очень стремятся быть "сексуальными" в их понимании, конечно, себя как вспомню, так вздрогну, но это естественно, т.к. растёт будущая женщина.

    Но это совершенно не значит, что взрослый мужик должен этому ПОТАКАТЬ, а тем более, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что у ребёнка ещё совсем мало мозггов.
    Моё отношение к подобным Гумбертам -- КАСТРИРОВАТЬ, ОДНОЗНАЧНО.
    ----------------------------------------------------
    Ты ножичек то пока спрячь! То, что ты заявишь нечто подобное - у меня лично сомнений и не было. Только ты фильм то смотрела, роман то читала? Или тебе это все по хер? У тебя УЖЕ есть мнение - бесповоротное и нерушимое, а чтение и просмотр - УЖЕ бесполезные занятия? В курсе, что в фильме Лола уже до Гумберта была в детском лагере с неким Чарли и я ПРОСТО уверен, что инициатива и ТАМ исходила отнее! А ВЕДЬ ТАМне было "ВЗРОСЛОГО козла" , ТАМ ровесник был! Конечно, Гумберт, если бы НЕ хотел, то ЭТОГО и не произошло бы, но фильм бы хоть посмотрела, елы - палы, прежде, чем кастрировать!! :зло:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вообще-то когда говорят о педофилии, имеют в виду насилие. Тем более страшное, что это насилие взрослого над ребенком. А когда насилия нет, нет и проблемы. Даже много плюсов, которые вы и привели. Проблема в том, что грань тут очень тонкая и скользкая...

  • Педофилия - это сексуальные отношение с ребенком, не достигшим восраста полового созревания (чаще всего до 14 лет). Насилие не всегда имеет место. Часто - совращение.
    В свое время не досмотрела "лолиту" до конца. У меня вопрос - а кто, собственно говоря, получал удовольствие от этих отношений? И кому они в итоге испортили жизнь?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я за мужчин, еслив что.....
    -------------------------------------
    Ты не поверишь, я если в что - тоже!
    :ха-ха!:
    -------------------------------------
    Ну не могу согласиться, что она выглядит как взрослая бл@#дь.... Наоборот, мне показалось, что все ее подростковые замашки, которые в фильме очень хорошо показаны, однозначно определяют ее именно к "детям".... В сочетании с сексуальной привлекательностью поистине дъявольская смесь.... бр-р-р-р.....
    ......
    Разница в возрасте не имеет никакого значения - ведь любила же Лолита этого старикана, режиссера какого-то (не помню как его звали, которого Гумберт застрелил потом) ... Отсюда вывод - хуже "неразделенной любви" ничего в жизни не бывает....
    -----------------------------------
    Игорь! Да ты глаза то ее вспомни, когда она смотрела на НЕГО! ЭТО - самая настоящая юная блядь! Особенно после лагеря, причем ВСЕ прекрасно понимающая, играющая им, УЖЕ увлеченняа своим будущим НАСТОЯЩИМ злодеем, ВОТ кого кастрировать то надо! Ибо ЭТОТ престарелый козел использовал ее потом на полную катушку - оргии, наркотики и пр.! ВОТ кто ее главный злодей, ибо она его, козла ЛЮБИЛА!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ***Я считаю, что вина за совращение малолетней лежит в ЛЮБОМ случае на ВЗРОСЛОМ козле. ****
    так ли в любом ???? т.е. вы хотите сказать, что "ребёнок балуется", но совращает всегда мужик (отрину ваше определение мужского пола) ???? А если наоборот ???? нимфетка может долго и методично изводить взрослого мужика (вспомните хотябы разряд "историй" про преподавателя и ученицу) и довести до неконтролтруемого всплеска имоций вполне легко (учитывая то, что методы соблазнения применяются жёсткие). Так что ваш вывод я считаю поспешным и основанным на чистых эмоциях.
    *** Но это совершенно не значит, что взрослый мужик должен этому ПОТАКАТЬ, а тем более, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что у ребёнка ещё совсем мало мозггов. ******
    Совершенно согласен и не только не должен потакать и пользоваться, а должен постараться исключить "дьяволицу" из круга общения (что, к сожалени, не работает в случае с преподавателями).
    Сам к педофилии отношусь критично, но и не воспринимаю точки зрения со 100% "виной" мужика! :зло:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • в этом фильме мне всегда казалось, что она специально провоцирует его, доводя до белого каления, чтобы просто посмотреть, что с ним будет дальше, и как он себя поведет.
    ----------------------------------------
    ДО лагеря - да! После лагеря - не совсем, совратила ОНА его, а не он ее! Это мое личное мнение. НО когда начались взрослые отношения ВЗРОСЛЫХ любовников, она не была к этому готова, а так, как осталась в этой жизни совершенно одна, оперлась на подставленное плечо еще одного взрослого мужика. Конечно для этой девочки Гумберт, как ее отчим должен был создать условия для воспитания и "вывод" во взрослую жизнь, но не забываем, что если бы не его любовь к этой нимфетке, не стал бы он ее и отчимом.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++Конечно, Гумберт, если бы НЕ хотел, то ЭТОГО и не произошло бы, но фильм бы хоть посмотрела, елы - палы, прежде, чем кастрировать!! :зло:+++

    А что это мы такие дёрганные сегодня, а, Сирожа ? :-))) Расслабься, это всего лишь борд, а не разговор по телефону :-)))

    Я хотела бы сделать маленькую поправочку : если бы Гумберт ни "НЕ хотел", а если бы он взял себя за яйца и сказал сам себе "А что ж это я, козёл вонючий, делаю-то, она же -- ребёнок!" -- вот тогда бы ничего и не произошло. :спок:

    Книгу я читала, я вообще много чего из Набокова читала, а вот фильм начала смотреть и бросила, т.к. мне неприятно.

    Так что, кастрировать-кастрировать ! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Я не говорила о педофилии. Я не считаю, что "Лолита" - это произведение о педофилии. Педофилия - это тема отдельного топика.
    Мне повезло. Я с этим не сталкивалась, меня никто не совращал. Лично знакома с педофилом. Ничем от всех прочих людей не отличается. И осуждать его, равно как и всех педофилов, не хочу и не буду. Потому что по моему глубокому убеждению, все сексуальные девиации есть следствие травм психики. Дальше эту тему развивать?

  • [цитатаСам к педофилии отношусь критично, но и не воспринимаю точки зрения со 100% "виной" мужика! :зло:
    И то верно. Бывает и наоборот. Зрелая женщина совращает 13-летнего мальчика-подростка, а то и девочку. Тут уж, само собой, мужчина не виноват, даже на 1% :)))

  • Сам к педофилии отношусь критично, но и не воспринимаю точки зрения со 100% "виной" мужика!
    ---------------------------------------
    Да не горячитесь Вы! Скоро привыкнете к этим 100% точкам зрения! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да думаю не надо, наши мнения на эту тему совпадают, что мы будем выяснять? топик этот и правда не о том. А слово "педофил" вырвалось у меня под влиянием сообщения Тигрицы...

  • В ответ на: Игорь! Да ты глаза то ее вспомни, когда она смотрела на НЕГО! ЭТО - самая настоящая юная блядь! Особенно после лагеря, причем ВСЕ прекрасно понимающая, играющая им,
    эххх а вы не пробовали заглянуть в глаза малолетним тусовчницам ??? Завсегдатаем чатов ??? и видишь, сто она молода, но уже умеет играть, и ей нравится реакция мужчин на её игры ...... и поэтому она играет, а в глазах всё больше и больше высвечивается блядское выражение, и поведением своим она уже напоминает блядь,а не "юную и непорочную леди" ..... хех вот где зло-то ...... а потом замечаешь, что ЭТО та девушка, что пришла в чат всего-то 3 месяца назад и на очередном сборише выглядела, как мышка перед кошкой .... (сидя в уголке и дрожа), и во ЧТО она превратилась .........
    да, я согласен первый сексуальный опыт со старшим партнёром - хорошо, но не в столь раннем возрасте и не при формироании ЛИЧНОСТИ человечка ......:хммм:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • А что это мы такие дёрганные сегодня, а, Сирожа ? :-))) Расслабься, это всего лишь борд, а не разговор по телефону :-)))
    -------------------------------------------------
    Да привиделось мне ужасное: сижу, понимаешь, пишу, обсуждаю интересную мне тему, слушаю Митяева попутно и ТУТ - ТЫ из-за монитора выглянула с огромным таким вострым ножиком! Задергаешься ТУТ! :ха-ха!:
    Фильм не досмотрела, базарить не о чем! КАК раз о фильме говорить начал, что в ДАННОМ случае Гумберту сжимание собственных яиц собственной же рукой, пожалуй бы не очень помогло! КАК раз об этом! Я не смотрела - нет базара!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • эххх а вы не пробовали заглянуть в глаза малолетним тусовчницам ??? Завсегдатаем чатов ??? и видишь, сто она молода, но уже умеет играть, и ей нравится реакция мужчин на её игры ...... и поэтому она играет, а в глазах всё больше и больше высвечивается блядское выражение, и поведением своим она уже напоминает блядь,а не "юную и непорочную леди" ..... хех вот где зло-то ...... а потом замечаешь, что ЭТО та девушка, что пришла в чат всего-то 3 месяца назад и на очередном сборише выглядела, как мышка перед кошкой .... (сидя в уголке и дрожа), и во ЧТО она превратилась .........
    -----------------------------------------------
    Про СЕГОДНЯШНИХ нимфеток и лолит - это отдельная тема, ныне ВСЕ по другому(ворчит брюзгливо по-стариковски). Сейчас еще ведь и вопрос денег выплывает(латентная проституция и все такое...), потом секс революция в России недавно прошедшая! Нет, сейчас - это несколько другое.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: а вы не пробовали заглянуть в глаза малолетним тусовчницам ??? Завсегдатаем чатов ??? и видишь, сто она молода, но уже умеет играть, и ей нравится реакция мужчин на её игры ......
    Ну и что, из того, что они умеют по Вашему выражению "играть"? У нее период полового созревания. А зачем мужику-то ей подыгрывать ?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Фильм грамотно сделан, и не зря сценарий переписали. Со времен Набокова много воды утекло... Сейчас мужики более беззащитны в таких случаях. Сексуальная агрессия идет с другой стороны. :-)

  • во-во ........ вот именно на это период их и нужно куда-нибудь подальше ...... дабы до мужиков не домогались ....... ведь были же раньше институты "блягородных" девиц ....... и воспитывались они в строгости ........... а сейчас что ????

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: во-во ........ вот именно на это период их и нужно куда-нибудь подальше ...... дабы до мужиков не домогались ....... ведь были же раньше институты "блягородных" девиц ....... и воспитывались они в строгости ........... а сейчас что ????
    В таком случае всех мужиков - в зоопарк!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >Вообще-то когда говорят о педофилии, имеют в виду насилие.
    ---------
    УК с тобой не согласен....
    Противоправным признается вступление в половую связь с лицом, заведомо не достигшим 14-ти лет....
    Изнасилование - другая статья....
    Но если она кобыла здоровая и нет доказательств, что ты видел ее свидетельство о рождении, то могут и не подвести под статью....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • +++Фильм не досмотрела, базарить не о чем!+++

    Вот так, да ?
    Тогда я вообще не буду в твои топики больше заходить, радуйся. :ха-ха!:

  • Сексуальная агрессия идет с другой стороны. :-)
    --------------------------------------------
    Ну в ДАННОМ случае, по - видмому, ТАК и есть. По поводу сценария - не только сценарий, сама актриса - не нимфетка - ни внешне, ни внутри. ВОТ ЧТА!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Хм.. Если вы вспомнили об УК, то, осмелюсь заметить, такие статьи, как изнасилование, педофилия, мужеложство (не знаю,существует ли на этот счет буква закона) достаточно труднодоказательны. Нужны неоспоримые доказательства. Потому насилуют женщин часто, а заявления подают единицы. А дети порой просто не рассказывают родителям, что подверглись насилию...

  • В ответ на: С точки зрения моего отношения к сему факту, то, по моему мнению, пусть у девочки первым будет умудренный опытом, терпеливый и взрослый мужчина, нежели чем столь же неопытный подросток. Рано или поздно теряют девственность все, или почти все,
    Ей богу странно это слышать.
    А готова ли девочка малолетняя к сексу? Ибо это не просто пихание одних половых органов в другие. Это начало нового этапа жизни, со всеми вытекающими.
    Мы все умрем рано или поздно, так может лучше сразу в роддомах кончать?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот так, да ?
    Тогда я вообще не буду в твои топики больше заходить, радуйся.
    ----------------------------------------------
    ТВОЕ дело...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Я где-то говорила о насилии??? Нет, вот откуда вообще это вылезло, а???

  • В таком случае всех мужиков - в зоопарк!
    --------------------------------------------
    И что Вы напишете на клетке:
    1. Вообще.
    2. На моей в частности.:улыб:
    :а\?:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: В таком случае всех мужиков - в зоопарк!
    Мдя ??? и что же тогда вы будете делать без мужиков-то ???? или из зоопарка выписывать ???

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Граждане! Нимфетки среди звезд - по Набокову и по Вашему мнению! ЕСть они и кто?
    И ЕЩЕ одно частное наблюдение - для любителей и заинтересованных - лолиты толпами бродят по академу в районе НГУ, сам видел - такие ярко выраженные лолиты с тоскующими взорами. :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вообще то Набоков оговорился как то, что он подложил западному миру бомбу, мощность которой оценят только потомки, я думаю здесь скорее этический уклон нежели уголовный или моральный, помнится у Эпикура, в определении атараксии имелась такая фраза ( эмфибрахий не восстановлю но примерно) "атараксия не есть наслаждение мальчиками и рыбой ...", так вот с точки зрения современной этики наслаждение мальчиками, а равно и малолетними девочками однозначно нездорово, ну рыбой еще можно,однако мне кажется Набоков не это имел в виду, и вообще при чем тут Набоков и педофилия, точно так же можно говорить, что Набоков просто хотел показать, что все бабы суки ( вне зависимости от возраста).

  • >По поводу сценария - не только сценарий, сама актриса - не нимфетка - ни внешне, ни внутри. ВОТ ЧТА!
    ----------
    Ну не знаю, по-мойму нимфеткой все-таки называется именно СЕКСУАЛЬНО ПРИВЛЕКТАЕЛЬНАЯ девочка 13-14 лет.... Если исходить из этих соображений, то она подходит под это определение.... учитывая все "детские" ее выкрутасы - жевачка везде и пр. проявления "детскости"....
    Снимать вину с Гумберта тоже ИМХО нельзя за то, что он пошел на эти отношения.... Она все-таки ребенок - было бы ей хотя бы 17..... Думаю, что он НЕ МОГ НЕ ПОЙТИ на эти отношения - это было бы выше его сил, но оправдывать его, а тем более говорить, что она его совратила (даже если это в действительности так) неправильно.... Он ВЗРОСЛЫЙ, она РЕБЕНОК (по возрасту)..... Ведь не все же мы делаем, что правильно... Вот водку пьем без меры и целоваться лезем к малознакомым женщинам - ведь делаем же, но не орем же на каждом углу, что это хорошо - но делаем, потому как приятно....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вот в этом и беда. Реальных "психически сдвинутых" к ответу привлечь очень сложно, а вот захочет не по годам "умная" девочка тебе жизнь испортить, попробуй докажи, что ты не верблюд!

  • IMHO - Тату ....... развратили девочек ..........
    **толпами бродят по академу в районе НГУ**
    хммм ты ещё вспомни общаги педа .......... или дорогу мимо НЭТИ ........... хех тоже, нашёл новость .. :ухмылка:

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • В ответ на: или дорогу мимо НЭТИ
    Преподавал там, помню... До сих пор горжусь собой, что "жив" остался...

  • Ну не знаю, по-мойму нимфеткой все-таки называется именно СЕКСУАЛЬНО ПРИВЛЕКТАЕЛЬНАЯ девочка 13-14 лет.... Если исходить из этих соображений, то она подходит под это определение.... учитывая все "детские" ее выкрутасы - жевачка везде и пр. проявления "детскости"....
    -----------------------------------------------------
    Не совсем ТАК. В понимании женской сексуальнойсти присутствует прежде всего те половыеРАЗВИТЫЕ признаки, которыми женщины нас и привлекают. Нимфетки же в плане полового развития по Набокову - не развиты! Их сексуальная привлекательность исходит изнутри. В данном случае "деткость" Доминик, вполне сложившейся девушки видится диссонансом, ибо она - не нимфетка, а ведет себя, КАк нимфетка! Я читал, что для того, чтобы Суэйн "поднимфетить", ей придумали э
    ту железную скобочку на зубах. ТАК что Доминик - не нимфетка, однозначно, хотя, возможно и Лолита классная! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Согласен-согласен, глаза у актрисы(Ло) просто блядские. И в сексуальном плане ето уже вполне сформировавшаяся особа, вот.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • простите, а Вы с кем разговариваете? :а\?:
    я ни слова не говорила о том, что именно Гумберт был виноват в совращении бедной девочки. я вообще извечный вопрос "Кто виноват?" не упоминала в своем посте. я описала свое восприятие поведения Лолиты, причем мне оно не кажется невинным, скорее наоборот.
    так а Вы-то в чем меня убеждаете?

    - ты куда, на рыбалку?
    - нет, я на рыбалку.
    - а-а... а я думал, ты на рыбалку... (с)

    такого рода разговоры мне непонятны. извините.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Моё отношение к подобным Гумбертам -- КАСТРИРОВАТЬ, ОДНОЗНАЧНО.
    ТОгда кое кому..надо зашить :ха-ха!:И не только рот...и ....навсегда..балин стопудово.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ...это вЫ щас на "Лолиту" так??? :ха-ха!:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • так а Вы-то в чем меня убеждаете?
    ------------------------------------------
    Да ни в чем я Вас не убеждаю. В заглавном посте имеется вопрос, если смотреть фильм "Лолита" по МОТИВАм романа "Лолита", то измененный сценарий и сама актриса именно ТАК играющая Лолу, несколько изменяет смысл этих взаимоотношений и именно вопрос - а ТАК ли Гумберт ЗДЕСЬ виноват? ВОТ вокруг этого вопроса я и "кружусь" в этом топе. ТАК что ничего страшного не случилось, если мы друг друга не поняли ,бывает. :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ТОгда кое кому..надо зашить И не только рот...и ....навсегда..балин стопудово....
    --------------------------------------------
    Сиим! (испуганно) Не надо ничего зашивать и отрезать! ВСе это еще нам пригодиться! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (24.10.03 16:50)

  • а ТАК ли Гумберт ЗДЕСЬ виноват?
    -----------------------
    он виноват ровно настолько - насколько виноват человек воспользовавшийся ситуацией (обуть партнера -лоха, хотя можно по чесному, н-р)
    если повелся -нимфетка виновата- соблазнила 40 летнюю невинность. а уж если повелся - то и дальше играй по ее правилам. чтобы у ребенка не было психической травмы. так почему то Так не бывает. вывод -старый козел воспользовался желанием девочки повзрослеть, последствий которого она оценить не может, а вот он легко. и ему это по приколу

  • А ВЫ что блажите? Мы же будем кастрировать педофилов. Герантофилы могут спать спокойно.

    Без подписи

  • Йес !!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Извращенки!!!!...Г-ы-ы-ы-ы
    По поводу столь резких заявлений...Ой!!!а это чей там мяукающий голос из помойки?!!!!брысь!!!!блохастая!!!
    И так, Мадам, вы или дура набитая или вас колбасит не по детски....вам мои проблеммы ваще до одного места...коим вы так гордитесь!!!
    пока....:бебе::p

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • бантик на хвост превяжу!!!!!!!:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • На хрен себе привяжи.

  • Мадам, вы или дура набитая или вас колбасит не по детски....вам мои проблеммы ваще до одного места...коим вы так гордитесь!!!
    пока....
    ------------------------------------
    Так со мной мы кажется уже определились и не раз. А что, кстати, это за место такое которым я горжусь якобы?

    Без подписи

  • >А ВЫ что блажите? Мы же будем кастрировать педофилов. Герантофилы могут спать спокойно.

    А герантофобов мы будем приручать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А Вам это очень надо? Пусть себе герантофобят..Никому от этого ни холодно ни жарко..

  • Там уже места нет! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А Вам это очень надо? Пусть себе герантофобят..Никому от этого ни холодно ни жарко..
    ------------------------------------------------------
    КАК это никому? А САМИ "геранты"? Их то , болезных, то в холод, то в жар бросает, когда они рядом с герантофобами! :ха-ха!:
    Бантик вон на хрен повязать предлагают! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (28.10.03 07:47)

  • В ответ на: Мы же будем кастрировать педофилов
    Мадам, пора бы вже, ЧЛЕНО....раздельно научиться говорить та :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А то всё хрю....му....пе.....до...
    Слякоть...бля....:бебе::p:бебе::p

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Захотела педофила
    Наша дЕвица-краса,
    И вертелась, и кадрила,
    Расточала словеса:
    "Дядя Петя, дядя Петя!
    Буду вашей до утра!"
    Мрачно педофил ответил:
    "Нет, родная, ты - стара!".:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Хи-хи-хи :-)))))))

    Это ты про свою подружку ? :хехе:
    Но по-моему, ей уже достаточно, тебе не кажется ?

  • Какая хорошая тема... Случайно, посреди ночи включил телевизор в далекой якутской гостинице — и пересмотрел это кино…
    Не думаю, что кто-то меньше виноват, кто-то больше. Сексуальность девушки, как она показана в фильме (да и в книге) достаточна уже в этом возрасте для романа с опытным мужчиной. Лолита, с ее офигительным IQ, уже и психологически была готова. Я помню своих 13-ти 14-ти летних сверстниц начала 90-х, их поведение в первых любовях. Не важно, что у них не было опыта, в них была какая-то генетическая "блядская" память, позволявшая участвовать в войне полов на равных не только с ровесниками, но и со взрослыми мужиками. Не стоит тупо соотносить возраст мужчины и женщины. Что у мужиков растягивается от 15 до 60 — у женщин спрессовано от 12 до 25. Так что роман нимфетки и взрослого мужчины вполне нормален, по-моему.
    Нимфетка среди звезд — Оксана Окиньшина (если я не перепутал фамилию). Играла в фильме "Сестры", потом снялась в роли проститутки у Мудиссона, сейчас имеет роман со Шнуром. Лет совсем немного. Очень талантливаяи достойная девчонка.

  • Эка тя, солнце, проняло то! Вот вечно ты блажить начинаешь аки "раненая лошадь" (по твоей просьбе ставлю кавычки), подтверждая извесную истину про то, что прикосновение к извесной субстанции, как извесно, обходиться себе дороже. И уж тем более зря эти беспочвенные инсинуации в сторону моей разлюбезной подруги. Обрати внимание, что шедевральную фразу произнесла я (негодяйка и дрянь), а она всего то скромно освидетельствовала меткое попадание в точку.. Но на самом деле нам все равно до твоих "проблем", как ты это назвал.....Так что ......ну ты понял вобщем:))))))) :роза: :роза: :роза: :чмок: :чмок: :чмок: (умирая со смеху).

    Без подписи

  • Согласен с Вашим мнением, только просьба, не помню, как она выглядит - эта Оксана Окиньшина, неит ли фото?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Геронтофилам и прочим извращенцам типа меня посвещается.

  • эк тебя плющит то :eek:
    давай, ещё штук 100 топиков наверх, внести так сказать свежую струю :ха-ха!:

    Да злой я

  • >> Тигрица : Я считаю, что вина за совращение малолетней лежит в ЛЮБОМ случае на ВЗРОСЛОМ козле. Так как он, в отличие от ребёнка, вполне в состоянии контролировать свои эмоции и действия. Девочки в возрасте 13 лет действительно очень стремятся быть "сексуальными" в их понимании, конечно, себя как вспомню, так вздрогну, но это естественно, т.к. растёт будущая женщина. Но это совершенно не значит, что взрослый мужик должен этому ПОТАКАТЬ, а тем более, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что у ребёнка ещё совсем мало мозггов. Моё отношение к подобным Гумбертам -- КАСТРИРОВАТЬ, ОДНОЗНАЧНО.
    Давайте будем политкорректными и скажем то же самое про совращение юношей взрослыми тетками:улыб:... Я считаю, что вина за совращение малолетнего лежит в ЛЮБОМ случае на ВЗРОСЛОЙ козе. Так как она, в отличие от ребёнка, вполне в состоянии контролировать свои эмоции и действия. Мальчики в возрасте 13 лет действительно очень стремятся быть "сексуальными" в их понимании, конечно, себя как вспомню, так вздрогну, но это естественно, т.к. растёт будущий мужчина. Но это совершенно не значит, что взрослая тётка должна этому ПОТАКАТЬ, а тем более, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что у ребёнка ещё совсем мало мозгов. Моё отношение к подобным тёткам -- СТЕРИЛИЗОВАТЬ, ОДНОЗНАЧНО.

    >> Сирожа : Да ты глаза то ее вспомни, когда она смотрела на НЕГО! ЭТО - самая настоящая юная блядь!
    "А девочка созрела..." ©З.Рамазанова

    >> Тигрица : Я хотела бы сделать маленькую поправочку : если бы Гумберт ни "НЕ хотел", а если бы он взял себя за яйца и сказал сам себе "А что ж это я, козёл вонючий, делаю-то, она же -- ребёнок!" -- вот тогда бы ничего и не произошло.
    ... фильм начала смотреть и бросила, т.к. мне неприятно.

    А почему бросила смотреть-то? Стало неприятно, что Лолита -- юная блядь, а не невинный ребёнок?
    ...если бы тётка не "НЕ хотела", а если бы она взяла себя за п...у и сказала сама себе "А что ж это я, коза вонючая, делаю-то, он же -- ребёнок!" -- вот тогда бы ничего и не произошло.
    ==================================================
    По-моему, самый важный момент в отношениях - чтобы партнеры не использовали друг друга, не играли на слабостях, не ставили экспериментов на душах. А если кто-то из двоих позволяет себе такое, то второй имеет полное право либо уйти, либо ответить тем же - играть без правил.

    The truth is out there...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: