Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Скажите, в каких случаях человека можно назвать неудачником?

  • Скажите, в каких случаях человека можно назвать неудачником?
    --------

    ...если он в этом сам признается... и согласится с этим :миг:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Когда более 70% всех его жизненных планов идут псу под хвост по совершенно объективным причинам.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А чем вызван вопрос? Ситацию в студию! :улыб:

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • Вопрос навеян топиком о жизненном опыте, он скорее философский. Есть, например, человек, который успешно делает карьеру, но совершенно не компетентен в вопросах соблазнения дам. Можно его назвать неудачником? Или, например, родился человек в простой рабочей семье, звезд с неба не хватал, работает потихонечку, а жена его мечтает о Канарах и соблях и периодически обзывает его неудачником? Есть за что? Или это просто эмоциональная оценка - и не более того?

  • А нет у вас в примерах человека, который работает звукорежисером на какой-нибудь радиостанции, а жена его хочет купить шубу норковую, яхту и построить котетж, а он не может? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А вообще, в моем имховом понимании, неудачник - это спившийся забулдыга, которому уже ничего не итересно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Вопрос навеян топиком о жизненном опыте, он скорее философский. Есть, например, человек, который успешно делает карьеру, но совершенно не компетентен в вопросах соблазнения дам. Можно его назвать неудачником? Или, например, родился человек в простой рабочей семье, звезд с неба не хватал, работает потихонечку, а жена его мечтает о Канарах и соблях и периодически обзывает его неудачником? Есть за что? Или это просто эмоциональная оценка - и не более того?
    Всё относительно - все мы умрём - поэтому изначально неудачники! :миг: Мне кажется, что неудачник - это просто обзывательство, такое же как козёл, мудило и прочие... По поводу примеров - скорее жена неудачница что выбрала такого мужа... А вообще есть примеры когда такие вот неудачники - вжик - и становились удачниками!:улыб:Если это и определение некоего сотосяния - то только на данный период времени по конкретному параметру! :спок: Уф! Формализовал!

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • нельзя оценивать человека, можно оценивать лишь его поступки. вот вы сами сказали, что он (человечик) в одном деле хорош, а в другом - ну просто Филя)))) и с чего ради ему вешать ярлык "НЕУДАЧКИК"???? фигня.. вообще, что за дело такое, кто дал людям право кого-то оценивать???? и типа пытаться сделать это объективно... бред. я понимаю в порыве страсти кому-то что-то говорят, но не более того, да и в таких ситуациях себя укрощать надобно.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • вот так, собственно

    what do you want?

  • В ответ на: А нет у вас в примерах человека, который работает звукорежисером на какой-нибудь радиостанции, а жена его хочет купить шубу норковую, яхту и построить котетж, а он не может? :ха-ха!:
    :улыб::)
    Нет, такого не встречала пока что... Звукорежиссеры, чаще всего, люди успешные и неженатые:улыб:
    М-д-у: :роза:

  • >Мне кажется, что неудачник - это просто обзывательство ...<
    Ну нет, есть профессиональные НЕУДАЧНИКИ (встречала пару таких). Поступил в техникум - в армию забрали все отсрочки. Родил ребенка - не его. Женился - жела сбежала с соседом. Устроился на работу - контора развалилась. Вторая и третья тоже. Жарит яичницу - подгорела. Пробует написать yerstoday (как она там пишется) - нет слуха. И ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ!

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (21.10.03 09:40)

  • Да это просто распи%*яй какой-то! :ха-ха!:

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • Родил ребенка - оказался не его.
    Не его этикетка что ли на нем была? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Может и его... Может он просто мутации свои плохо мыл ... :бебе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Есть такой фильм "Покровские ворота". Есть там персонаж - Хоботов. Он в чем-то пересекается с вашим примером и очень похож на мой мысленный портрет типичного неудачника. Но причиной его бед была обычная неприспособленность. А как переводчик он был очень хорош, и счастье ему улыбнулось. Вот в жизни так редко бывает.
    Довелось встретиться с человеком, которому сейчас за 50. Он изрек: "Я чувствую себя неудачником, потому что жизнь переменилась кординально - перестройка, демократия... А я так и не приспособился к сегодняшней реальности. Я этого всего не понимаю."
    Под кризис среднего возраста это не подведешь, человек (на мой взгляд) весьма успешен, а ощущает себя дискомфортно. Отсюда мысли и вопросы: неудачник становится таковым сначала внутри себя, а потом уже в оценках окружающих? Неудачник - это диагноз (клеймо) на всю жизнь? И если когда-то человек был успешен, может он стать сейчас, сегодня неудачником? (про обратное писали выше)

  • Неудачник - успешный.
    Это штампы. Стереотипы. Не даром тема возникла из темы про "жизненный опыт", который и есть набор стереотипов.
    Когда я пинал балду, и не делал уроки, мне папа говорил - будешь так себя вести, пойдешь пасти коров.
    Сейчас говорят, не будешь ходить в ангийскую школу, не поступишь в институт, будешь пить.... - будешь неудачником. Это жупел, пугало, которым подхлестывают деятельность нужную ДРУГИМ.
    Поэтому пока чел. не согласился, что он неудачник - он не есть неудачник.

    З.Ы. Иногда мне кажется, что лучшее чем можно заниматься в этой жизни - это пасти коров.

  • Имхо, это ощущение. Самоощущение вернее.

  • это спившийся забулдыга, которому уже ничего не итересно
    )______________________

    а также который, только и делает, что притягивает неудачи одну за одной...

  • хех ....... удачник........ неудачник .... по-моему это больше ярлыки, чем сущность человека ....
    там в прикреплёнке есть картинка в тему :о)

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • Вообще, все конечно относительно... Но вот например есть люди, которых я бы не отнесла к неудачникам, но послушать такого человека и просто хочеться пожалеть его. Как не спросишь как твои дела, так тут же узнаешь, что отвратительно... У него то работы нет, то денег не хватает, то со здоровьем... А проблема, на мой только в одном - в мозгах. Вот неудачник ли он? Сам себя, наверное, считает.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Но есть еще люди, которые просто любят пожаловаться. А потом смотришь - дела-то у человека совсем не так плохо идут. Вот они нажалуются, снимут камнь с души, и идут дальше себе веселые... совсем не похожие на неудачников. А камень оставляют вам в наследство:улыб:

  • Это уже какой-то энергетический вампиризм получается...

  • Название конечно страшнее самого явления:улыб:А вообще, как не назови, но такие люди имеют место быть. Кстати, не сказал бы, что с ними уж так тяжело общаться.. Надо просто научиться не принимать эти переживания за чистую монету. Но тогда это уже не вампиризм - ибо хотя от вас они что-то и получили, но у вас ничего не убыло ! Общение же вампира и жертвы обычно вредит здоровью одной стороны.:улыб:

  • Да, есть и такие люди. Но конкретно этот мой знакомец, грешит тем, что свой груз не может до конца раздать. То есть идет он дальше такой же загруженный... И смотрю я ему вслед с непониманием, с камнем в руках. И что мне делать с этим камнем, не пойму. И зачем он мне его дал, не пойму. И вообще зачем тащит на себе эти камни бесполезные, ну не понимаю!

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • В ответ на: И что мне делать с этим камнем, не пойму.
    Господа гусары! Молчать! :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • вот так всегда, придут и все опошлят... себя-то я не причисляла к неудачницам.:улыб:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Правда? Я значит не так понял.
    А то уж было подумал что неудачники - это те которые не знают что с камнями делать.:бебе:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Как что? Забрасывать ими Трива, конечно (как первого вызвавшегося). Еще я бы бросила в Серафима (за личный наезд). Ну, может кто из девочек присоединится. Хотя кидаться лучше не камнями, а подушками, на крайний случай тортами (исключительно из желания оставить травмотологов без работы).:бебе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну ладно. Я все понимаю, но зачем забрасывать камнями такого милого во всех отношениях человека как меня? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну надо же с кого-то начать, чтобы публику раззадорить:улыб:
    ... (задумчимо и с явным опасением) А кому это ты на аватаре руку заламываешь? Пожалуй, я буду кидаться издалека:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ну а у меня другой случай.. дама жаловалась на личную жизнь.. ну так примерно года 2.. пока я ей сочувствовал, эта самая личная жизнь у нее цвела пышным цветом, да и сейчас цветет... она продолжает жаловаться, но теперь я ей только согласно киваю.. и все довольны:улыб:

  • Рыба утку спросила:- Вернётся ль вода?
    Что вчера утекла, если да, то когда?!
    Утка ей отвечала: - Когда нас поджарят,разрешит все вопросы сковорода!
    (с) А.Хайам

    И всего делов ...по любому стопудово:бебе:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Никто и никому ничто не должен, тем более мне, тем более я...
    А за цветы кто будет расплачиваться?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: