Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как НАДО или как ЧУВСТВУЮ?

  • Всем привет!
    Давненько не заглядывала.
    Но вот - всплыла проблемка - и...куда ее решать пойти?..естесссно, сюда, в своё, родное, В БЗ.
    Итак,
    Через месяц день рождения у одной моей некогда хорошей знакомой, можно сказать довольно близкого человека. Близкого в прошлом. Потом произошла некрасивая история, концов и истинных причин которой не найдешь, да и бросила я уже искать-копаться. Просто вычеркнул меня бывший близкий человек из жизни - да и Бог с ним. НО, я регулярно поздравляла ее с днем рождения. Потому как зла не держу. Обидно? - ну, есть маленько, лукавить не буду, но зла и пожеланий скорой смерти - нет, не моё это!-)))) Так вот, и снова этот день грядёт, но я почему-то вдруг поймала себя на том, что я НЕ хочу звонить и поздравлять. Я НЕ хочу переступать через себя и искренне желать здоровья и долгих лет.
    И хотя до дня рождения еще больше месяца, но я уже маюсь этим вопросом. Звонить или не звонить?
    С одной стороны - это меня ник чему не обяжет, а с другой - в лом мне!!! Опять же - не позвоню - 100 процентов - пойдут обвинения за спиной - "Ага! Не позвонила!".....Вот я и думаю - чем моё нежелание обусловлено? Ведь, правда, не сложно же....Ан нет....
    Что скажете?
    Бывали ли Вы в подобных ситуациях?

    С уважением и просьбой высказываться ПО СУЩЕСТВУ.
    Спасибо заранее всем.
    Джейми

    With love

  • В лом - и не звоните. Если Вас вычеркнули из своей жизни, то скорее всего не будут страдать, если не позвоните.
    А может, вы вообще уехали в командировку в Антарктиду?

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • Иногда надо разрезать ниточки, которые тянут тебя в прошлое, и недают идти вперед, потомучто тянуть их за собой всю жизнь бывает очень тяжело, но главное не перестараться, т.к оборвав все ниточки, можно высоко взлететь, а потом больно упасть.....

  • Мне бы твои проблемы, я вот тут на днях забыл поздравить знакомую с которой в хороших отношениях. Ну поржали потом, о том, какая я сволочь и жизни потекла дальше ...............

  • Просто ты переросла ту историю и тоже ее практически вычеркнула, и не испытываешь желания реанимировать отношения, которое, очевидно, у тебя было в прошедшие годы.

  • Думаю, если я НЕ позвоню, меня тоже обвинят в сволочизме. Но вот поржать над этим не получится.... Тем более вместе.
    -(((

    With love

  • Я че-то не понял...
    Поздравляешь в двух случаях:
    1. надо
    2. хочется
    НАДО - это когда родственники, ну либо начальство, т.е. люди, от которых ты прямо либо косвенно зависишь
    ХОЧЕТСЯ - это когда охота приятно сделать человеку...
    В твоем случае я так понял ни то ни другое.....
    Тогда что :а\?:
    Остается предположить самое страшное:
    - ты вот ее поздравишь, а про себя подумаешь: "вот какая я хорошая, поздравляю ее, не смотря на то что она, змея такая и сволочь, меня совсем забыла...." И становится так приятно, оттого что сам ты такой хороший.... Надеюсь, я ошибаюсь :а\?: :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Ты знаешь, Игоречек! Вот я тут и задумалась, а что движет моим "желанием" позвонить? Не то ли, что ты озвучил? А что, вполне....
    Только скорее не желание самой от себя протащиться - "типа, я такая звезда, ее, змеюку поздравила"....а страх, что ли какой-то -"Вот не поздравлю, а она скажет - вот, Джейми, змея, меня, звезду, не поздравила! А ведь всегда поздравляла, не обламывалась!" А так как в нашем недоразумении она считает виноватой меня, то соответственно, для нее - само собой - мой звонок раз в год с поздравлениями....

    ЗЫ - Надеюсь, я тебя не слишком разочаровала??? -))))

    With love

  • Ах вон как у вас все поставлено..
    Ну ты христианка, надо сказать.

    Давно надо было это грязное дело с поздравлениями бросить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а вот впечатление у меня такое сложилось что ты ссебя виноватой чувствуешь и таким образом свою вину загладить пытаешся....

  • о-го!
    а ведь это вариант!
    Я даже и не думала над этим!
    То есть, можно сделать вывод, что мне надоело тянуть "роль виноватой", и...плевать я хотела на то, ЧТО от меня ждут "в идеале предписанной не пойми кем мне роли" ?
    Так?

    With love

  • Больше того - так наверняка считает и та, кого она не хочет поздравлять. Что раз звонит - значит, все оправдаться пытается.

  • Ну вот видишь....
    Тем более если ты с ней не общаешся и тебя недостаток общения с данной ососбой не слишком напрягает, тогда забудь её да и все.... переверни это листок в своей биографии...

  • В ответ на: а страх, что ли какой-то
    А по поводу того, что если поздравите, а она все равно скажет "вот, Джейми, змея", только в другом контексте, страха нет? А ведь все равно скажет! Что поздравите, что не поздравите - все едино "змея"! :улыб:Не скажет так подумает. :улыб:И чего мучиться-то? Или Вы как тов. Сухов: "Лучше, конечно, помучиться!"? :улыб:

  • и тоже верно!
    Мучения - это не наш путь, товарищи! (Хотя тов.Сухова я лично ооочень уважаю)

    вот, за что я люблю БЗ...-))))))))
    Пришел, спросил - и сценарий по любому поводу готов!
    СПАСИБО, граждане!

    With love

  • Выбираем "как чувствую"? :улыб:Сердцем? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: