Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Музыканты на эстраде продолжали свою тягуче-карамельную повинность. Зал кабака был небольшой, но в тоже время не уютный какой то, лохмато скучный. Тот - кто делал дизайн данного подвальчика, видимо был или с глубокого бодуна, или его бросила любимая, к тому времени, когда он заканчивал проект. По тому как не возможно придти к такому решению в здравом уме и нормальном отношении к жизни.
    Я сидел, пил уже третью чашку отвратительного варева под гордым названием «Американо- половинка Эспрессо». Это ж как надо не любить собственную работу? Шоб так вот извращаться над кофейными зёрнами! Времени прошло достаточно, даже можно сказать много времени прошло с тех пор как я сел за столик. Нет, я не ждал ни кого, и меня сегодня ни кто не ждал. Просто захотелось присесть вот так в углу, и чтоб ни кто и ни кого. Даже любимая газета, пока оставалась в кейсе, не до неё. Спустя минут сорок или может быть более, на эстраде появился плюгавенький и довольно смешной дядька. С туго натянутым на округлое тело пиджаке, зелёного бархата и золотистыми обшлагами.
    -Господа!, - тонюсенько, заверещал он.
    - Господа! Прошу внимания, а может быть и не прошу, короче сегодня в нашем клубе очередная премьера!
    - Сегодня вечером и ежедневно на сцене нашего кабачка новое шоу! Каждый вечер на сцене мастер… , - тут он запнулся, - мастер,…короче, Господа, вам предстоит Это увидеть, а как и что разберётеся…, - и он опереточно подскакивая, удалился за кулисы.
    Я заказал себе ещё кофе с коньком, стало интересно, что такое может предложить наша провинциальная индустрия развлечений, нашему изысканному сибирскому вкусу.
    Зал продолжал шуметь, вечер любой пятницы, практически в любом баре одинаков. Уставшие от недельной суматохи люди пытаются хоть как то снять накопившееся напряжение. Причём все по разному. Иногда очень интересно было видеть, как какой нить клерк , в упревшей за день сорочке, помятом галстуке и «сереньком» костюмчике, вальяжно развалившись на железной табуретке, пытается говорить о каких то там продажах с местной шлюхой. Словом всё как всегда и везде. Музыка, к удивлению не навязчива, кофе сварили в ЭТОТ раз более менее, сигарет достаточно, дома ни кто кроме бойцового попугайчика не ждёт, да и ему(попугаю) до пальмы, лишь бы кормушка была полна.
    На сцене загорелся всего один прожектор. Ни музыки ни всяких там барабанов и фанфар, просто загорелся прожектор и на середину, к микрофону вышел мальчик. Зал ни как не отреагировал не его появление, всё так же тягуче шумело вокруг. Мальчик стоял. Молча, переминаясь с ноги на ногу он смотрел прямо перед собой и что то шептал, еле-еле раздвигая губы. Я посмотрел на часы: - пол девятого! Видимо так и просижу один. Не придёт она, опять дома проблемы или с ребёнком или с мужем. Как всегда. – огорчённо подумал я и решил, что в принципе мне то чего гоношиться? Я решил взять коньяка, чего нить простецкого поесть и ждать дальнейшего, обещанного супер-шоу.
    Неожиданно в зале стало ровно на половину тише! Вся женская половина бара стала суматошно оглядываться по сторонам, вскакивать со своих мест. Случилась небольшая паническая суматоха. Мужики не могли взять в толк, что случилось. И тут раздался голос с эстрады. Мальчик заговорил.
    - Да, дамы, вы правы. Где то совсем рядом умирает ребёнок. Он плачет. Ему плохо. Вы это все чувствуете?. - он не изменил ни позы ни выражения лица.
    В зале воцарилась полная тишина. Теперь все смотрели только на сцену. Даже бармен и официантки сгрудились кучкой у барной стойки. Глаза женщин были полны ужаса и страха.
    - Успокойтесь. Всё нормально, просто я должен был привлечь внимание, извините другого способа не нашлось. - он виновато улыбнулся, или мне показалось.
    - Теперь о нашем шоу. Точнее сказать о Вашем шоу. – он взял стул и сел перед микрофоном, - Вы разрешите мне продолжить?
    Зал молчал. Кое где позванивал лёд в бокалах. За баром шумер кофейный агрегат, вот и все звуки нарушавшие общую тишину.
    - Ты! Это! Хорош волну гнать! – здоровяк, с дамой явно не знающей что голову моют через день, а не только когда зачешется, – давай делай свои вещи, коль выперся.
    Малец, посмотрел на него всего лишь миг, но жлобина тут же осёкся и стал что то искать под столом, хотя туда ни чего не падало.
    - Всё просто, Господа, всё очень просто. Я умею угадывать желания. Вы можете материализовать практически всё что угодно, и мы все вместе можем сегодня славно повеселится. Итак. Я жду. Вы можете продолжать свой вечер. Я не помешаю . но когда я обращусь к одному из Вас, не бойтесь! Я не умею читать мысли, я…- тут он осёкся, - они просто проходят через меня и вы видите их, - во собственно и всё.
    Я сидел абсолютно ошалевший от случившегося! Во как! Тож мне Гудини местный. Могли б чего нового придумать. Мне стало ужасно скучно. И Я пожалел денег потраченных на коньяк и что то серенькое под кетчупом, что лежало теперь у меня перед носом на тарелке. И тут меня посетила идея. А почему бы и нет…
    Я поднял руку, чтобы привлечь внимание.
    - Я понял Вас, - тут же сказал мальчик.
    Через мгновение передо мной, уже была запеченная под сыром грудинка, и бокал настоящей « Хванчкары ». Не слабо! – подумал я. И тут началось! Зал просто шумел как разворошенный муравейник. Особенно после слов Администратора, что за изменённое меню доплачивать не нужно.
    Я опять посмотрел в Его сторону. Мы встретились глазами. Боль! Ещё! Не моя! Ни его! Чья?! Я понял! Зачем? Он спустился ко мне со сцены.
    - Она, жалела тебя. Она не плохая. Она не хорошая, но её жалость оскорбительна в первую очередь для неё.
    - А как же я?
    - Ты?
    - Да!
    - Ты , ни что. Даже для себя самого, ты же знаешь
    - ……..
    - Прости, я не могу больше говорить с тобой, - и он пошёл дальше по залу.
    Я понял, что он слукавил говоря, что не умеет читать мысли. Зачем?! Я старался понять, почему он сказал мне именно Это. Но…Увы…
    Я видел только его спину, он больше не поворачивался ко мне лицом, за прошедшее время после разговора, как бы я не старался, он умело уходил от контакта.
    Бар закрывался. Люди расходились. Я молча ждал, когда он ещё раз подойдёт ко мне. Я так хотел, что бы Она сейчас оказалась, здесь, рядом со мной. Но он сидел на сцене, на своём стуле и молча смотрел в зал. Я ждал.
    Он лишь повернул голову, я услышал лишь небольшой хлопок и в это же время мальчик , завалившись на бок упал прямо на грязный пол. Я видел его глаза. Они говорили, - Я знаю, что ,Это ты.

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Сурово!

  • Достал из ящика письменного стола? Или новыми ощущениями навеяло???? Или начал писать автобиографию???

    Без подписи

  • ..в очередноЙ раз восхитили!!))))... :роза:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Чё попало.

  • Иногда нас посещают Желания (сумашедшие, невозможные, нереально и так близко реальные), в голове бьет одно, если ты промедлишь, вот прямо в этот миг не шагнешь к нему навстречу, ветер желания прошелестит над головой и только то. И ты снова так и останешься с ним неосуществленным, с этим утомляющим тебя желанием. Что робость, несмелость, практичность, пофигизм, что мешают мгновенному срыву, заставить и убедить себя, что нужно и должно быт так. Ответ - бесконечная жалость самого себя, привычка ко всему, страх изменить привычке.

    /Он лишь повернул голову, я услышал лишь небольшой хлопок и в это же время мальчик , завалившись на бок упал прямо на грязный пол. Я видел его глаза. Они говорили, - Я знаю, что ,Это ты./


    Однажды я проезжала мимо кладбища и испытала чувство, непохожее на обычные – зависть к лежащим там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: