Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Вам говорили такие слова?
    Что Вы при этом испытывали?
    А Вы кому-нибудь так говорили? Если да, то зачем?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • - Наташа, а Вас никогда веслом по башке не били ?
    - Нет поручик !!! А это Вы к чему спросили ?!
    - Да так ... для поддержания разговора ...

    По топику: непомню, но это всяко лучше чем безразличие

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я говорила. Говорила, что ненавижу. Но не ненавидела человека при этом. Я не могла смириться с тем, что небезразличный мне человек не слышит меня, не понимает меня...Сказать так для того, чтоб заставить посмотреть на себя.

    И мне говорили. потому что делала вид, что не понимаю, потому что делала вид, что не замечаю...Потому что специально злила...

    Что чувствовала при этом?
    Я не чувствовала, я думала. Смотрела и думала: два дурака, я и ты.
    Для меня ненависть и любовь чувства одного порядка, а, может, и одно и то же...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Женщины пару раз говорили. При этом естественно понятно, что к чему и почему.
    Все всегда упирается в неоправданные надежды. Но обычно все проходит и ненависть сменяется чем нибудь более удобоваримым. :улыб:
    Сам никому не говорил, не имеет смысла.

  • говорила что ненавижу. ненавидеть это когда "с души воротит". полное неприятие человека, его слов, поступков. ненависть реальное физическое ощущение. не понимаю ,как любя можно сказать -ненавижу

  • В ответ на: Вам говорили такие слова?
    Что Вы при этом испытывали?
    А Вы кому-нибудь так говорили? Если да, то зачем?
    До сих пор ни я, ни мне таких слов не говорили.
    А вообще то я надеюсь что мне таких слов говорить не придется.

  • А я сказала такие слова... Это был мой муж. Мы прожили вместе 10 лет. Но отношения увяли. Хотя оба мы клёвые, просто ушла страсть, чувства... Сказала от бессилия, от страха, что надо расставаться... что изменились... Немного пьяна сегодня, но так ведь суббота. А вообще отвечаю на вопрос топика. Правильно ведь?:улыб:

  • В ответ на: А я сказала такие слова... Это был мой муж. Мы прожили вместе 10 лет. Но отношения увяли. Хотя оба мы клёвые, просто ушла страсть, чувства... Сказала от бессилия, от страха, что надо расставаться... что изменились... Немного пьяна сегодня, но так ведь суббота. А вообще отвечаю на вопрос топика. Правильно ведь?:улыб:
    Все по теме!!!!

    Для Викки: Вот вам живой пример того, что говоришь одно а подразумеваешь совсем другое. А настоящая ненависть встречается очень редко!

  • Мне это говорила на прошлой неделе любимая женщина. Я не чувствовал ее ненависти. Хотя вела она себя адекватно своим словам. Но я все равно не верю в это. Вот интересно, говорят, что от любви до ненависти один шаг. А наоборот? Хотелось бы верить...

  • В ответ на: говорила что ненавижу. ненавидеть это когда "с души воротит". полное неприятие человека, его слов, поступков. ненависть реальное физическое ощущение. не понимаю ,как любя можно сказать -ненавижу
    аабсолютно с Вами согласна. Ненависть - слишком сильное чувство, чтобы поминать его всуе... говорила. приходилось. и значило это лишь одно - конец. примирение невозможно

  • Вообще, когда по-настоящему ненавидишь человека, не будешь ему этого говорить. Стиль общения с человеком, которого терпеть не можешь, должен быть холодно-вежливый.

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • во-первых,совершенно не обязательно биться в истерике, когда говоришь эти слова. Более того, истерика и заламывание рук девальвируют смысл этих слов процентов на 95, до "уйди-противный-потом вернись-и извинись"
    во-вторых, что значит "если ненавидишь - не будешь говорить". Вам не приходилось жить с человеком, которого любишь, на которого тратишь себя искренне и всю, не потому что такая хорошая, а потому что иначе невозможно; а этот чеорвек день за днем и год за годом опошляет, вываливает в грязи ваши отношения, пользует вас и т.п. и в какой-то момент понимаешь, что любви - твоей любви просто больше НЕТ. и вот тогда приходит ненависть - чистая прозрачная яростная безкомпромиссная и навсегда. И тогда стОит сказать эти слова. Самое смешное - в ответ оторопь, слезы и вой и инфантильное "я больше не бууууууду".

  • Наверно, вы правы. Я не жила с человеком, который бы испоганил мои чувства.
    Но в каких-то случаях все-таки не следует говорить, дабы не доставить ненавидимому человеку удовольствие...

    Что поделаешь, жизнь такая...

  • хыммм... и о каком удовольствии речь? :а\?:

  • Всё правильно. Ненависть рождается в ответ на ненужную кому-то нашу любовь.
    Или мы, продолжая кого-то любить, начинаем испытывать ненависть к себе за чувство к этому человеку, которое ему не нужно.
    В любом случае, если человек нам безразличен - он же нам безразличен, правда?
    А если мы его ненавидим, он же нам не безразличен, правда?

  • Вам говорили такие слова?
    Что Вы при этом испытывали?
    А Вы кому-нибудь так говорили? Если да, то зачем?

    Тоже отвечу :-)

    Мне никто таких слов никогда не говорил, т.к. я -- существо в принципе миролюбивое и беззащитное, никому так нагадить не могу, чтобы сказали такие слова.

    Я же говорила такие слова наверное раза 2 пока за жизнь. Первый раз -- сказала своему потенциальному отчиму, так как мне казалось, что он плохо обращается с матерью. Это было как раз незадолго до смерти моего отца, и мне вообще тогда казалось, что раз отец смертельно болен, (хоть родители были разведены), то этот человек (отчим) вообще не имел право на какое-либо присутствие у нас дома. Что поделаешь, дети эгоистичны, и тогда я многого не понимала.

    Второй раз я написала (не сказала вслух) это слово уже будучи здесь, на БЗ, когда я первый раз влюбилась в виртуальный образ одного здешнего гения, эти чувства были настолько фееричны и незнакомы мне доселе, что я стала считать его своей собственностью, а когда мы разругались (поэтому, кстати), то мне показалось, что я его ненавижу, о чём я не замедлила тогда заявить . :-)))))
    Но на самом деле я до сих пор люблю его особой ВИРТУАЛЬНОЙ любовью, и до сих пор для меня нет слаще его голоса по телефону, а его строчки кажутся мне умнее и интереснее других. :ха-ха!: Вот такая ненависть. :спок:

  • Это Вы о чем?! О том, что мой топик заведен для поддержания разговора или о своем ответе тут? :а\?:


    Если Вы слышите в свой адрес такие слова, Вы думаете "гораздо хуже, если бы ко мне были безразличны". Я Вас верно поняла?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • То есть для Вас ненависть - это скрытая любовь?
    И если человек скажет, что Вас ненавидит, Вы подумаете об иных чувствах, двигающих им?
    -----------------------------------------
    Мне вчера первый раз сказали, что меня ненавидят потому, что дескать, я жизнь поломала. Думаете, это любовь?
    Мне кажется, что всё же это злость на себя с попыткой вымещения на мне... хм, а может все-таки любовь.. :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Неоправданные надежды... - это да. Иногда воспринимаются гораздо сильнее, чем следовало бы :зло:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Это Вы о чем?! О том, что мой топик заведен для поддержания разговора или о своем ответе тут?

    Не знаю, навеяло:миг:

    Если Вы слышите в свой адрес такие слова, Вы думаете "гораздо хуже, если бы ко мне были безразличны". Я Вас верно поняла?

    Совершенно верно. Не помню что бы именно такие слова мне говорили, но что-то похожее точно было. И мне говорили что лучше бы я хоть прорычал что-нибудь, чем игнорировал, хотя это несколько из другой оперы...

    Да прибудет с нами Сила !

  • что меня ненавидят потому, что дескать, я жизнь поломала. Думаете, это любовь... это злость на себя с попыткой вымещения на мне... хм, а может все-таки любовь..
    ---------------------------------------------------------------------------
    Если это такая любовь, то пора брать руки в ноги...
    А то тоже начнёте страдать патологиями.

    К слову сказать... Не помню, произносила ли такие слова вслух, но хорошо помню, как это поселилось в душе, а потом убралось из души вместе с вызвавшим субъектом.

  • Да, ненависть - это прежде всего чувство, направленное на себя. Какой "прок" от этого ненавистному? Так, "божья роса". А вот для ненавидящего - это адский огонь, который может испепелить самое себя... Мне кажется, самым эффективным действием при ненависти должен быть полный игнор.

  • В ответ на: А если мы его ненавидим, он же нам не безразличен, правда?
    нет, не так. Ненависть - квинтэссенция боли. это не может быть долго - долго с этим просто невозможно жить. это проходит. и тогда становится абсолютно все равно. "нас убивают безучастьем" (с)
    сугубо ИМХО все вышесказанное.

  • Простите...

    Любовью оскорбить нельзя,
    Ктоб ни был тот, кто грезит счастьем...
    Нас оскорбляют безучастьем...

    Хотя я соглашусь и с Вами - часто безучастьем убивают...

    Но жить без сердечной боли что за радость?
    "Боль сердца моего сестра...
    ...а может, надо, чтоб болело? "(с)

  • В ответ на: Да, ненависть - это прежде всего чувство, направленное на себя. Какой "прок" от этого ненавистному? Так, "божья роса". А вот для ненавидящего - это адский огонь, который может испепелить самое себя... Мне кажется, самым эффективным действием при ненависти должен быть полный игнор.
    Я не спорю, но мне кажется, что нужно дать возможность огню перегореть в полную силу, а не тлеть долго-долго...Хотя мне не знакомо чувство ненависти...

  • В ответ на: Если это такая любовь, то пора брать руки в ноги...
    А то тоже начнёте страдать патологиями.
    Да не должна стадать:)
    С любовью у меня, тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо и нет намеков на ненависть и злость:)
    Но иногда тревожат люди из прошлого, о которых и думать-то забыла, а они вот ненавидят оказывается... вот и думается, а зачем им это... да и вообще захотелось узнать, зачем люди доносят до объекта свою ненависть... :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да уж, Ваша ненависть (во втором случае), похоже одного порядка с любовью :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ненавидеть и не мочь терпеть - всё же разные вещи, не находите?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Во-во... :-))))
    А если он долго не звонит, я думаю, вот же сволочь...ненавижу, мерзавца, ну какого хрена не позвонит тёте ?!!!:бебе:

    Может прочитает, дык звякнет :ха-ха!:

  • В ответ на: Для Викки: Вот вам живой пример того, что говоришь одно а подразумеваешь совсем другое. А настоящая ненависть встречается очень редко!
    И какова она - настоящая? :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Очень редко говорил - "ненавижу". Просто потому, что эти слова для меня слишком много значат. Я не могу общаться с человеком, которому я скажу "ненавижу". Все - это предел, это крайняя степень недовольства миром. Если я "ненавижу" - я готов убить. Глупо? Нет? Но бросать такие слова, только потому, что у меня отобрали игрушку, толкнули в автобусе или не поняли в беседе - не стану никогда. Кажется мне удавалось выдерживать это правило или нарушать не слишком часто...

    Что чувствуешь, когда тебе говорят эти слова? Ничего и все - в зависимости от того, кто тебе это говорит.
    Может я слишком долго живу на свете? Но если женщина говорит "ненавижу", надо лишь отойти, подождать, и через полчаса ты услышишь признание в любви. (если только ты его не услышал до слов ненависти и если эта ненависть не заканчивает любовь).
    Я не верю женскому "я тебя ненавижу"... Не верю, потому что очень часто - это аффект, усталость, потребность в том, чтобы на нее обратили внимание, просьба о взаимности. Не верю в том смысле, что четко понимаю - эта ненависть ровно на полчаса. Эта - на 24 часа. Эта - на полгода.
    Уж, простите меня, милые, но это моя статистика...

  • Жаль, что Вы не располагаете такой статистикой относительно мужчин :спок:

    Спасибо за ответ:улыб:Мне понравился.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Никогда не говорил этих слова, наверное потому, что не испытывал таких чувств. В ответ слышал один раз от своей девушки. Что чувствовал... просто знал что ей больно и эти слова были следствием этой боли...
    Считаю, что ненавидят по настоящему очень редко и не хотел бы быть не одной из сторон этого разговора, ни той, что говорит, ни той, что слышат.

  • людям свойственно обвинять другого в своих неудачах...

  • ///Жаль, что Вы не располагаете такой статистикой относительно мужчин///

    Отчего же - располагаю. :улыб:Ни один мужчина никогда не говорил мне "ненавижу". Избить угрожали, драк было достаточно. Но таких горячих слов? Не слышал. Может быть мужчины в этом случае склонны действовать руками, а не языком? Но это опять же моя статистика.:улыб:

  • В ответ на: Ни один мужчина никогда не говорил мне "ненавижу". Избить угрожали, драк было достаточно. Но таких горячих слов? Не слышал. Может быть мужчины в этом случае склонны действовать руками, а не языком? Но это опять же моя статистика.
    Не только твоя. И ето ведь правильно, чё зря пи**еть-то? лучше уж делом доказывать :миг:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Мне кажется, что эта расхожая фраза не всегда верна в жизни

  • В ответ на: Вам говорили такие слова?
    Что Вы при этом испытывали?
    А Вы кому-нибудь так говорили? Если да, то зачем?
    Бывало, от девушек такое слышал. Раз - когда уходил от девушки, услышал такое, наверное ето было сказано просто от обиды, чтобы хоть чем-то досадить мне,(потому, наверное иногда девушка говорит "а я тебя и не любила никогда"). А раз-в далеком прошлом, когда от меня деваха уходила,тоже такое произнесла, наверное,чебы я не расстраивался и ее побыстрее забыл:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • И как, забылось?

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Для Викки: Вот вам живой пример того, что говоришь одно а подразумеваешь совсем другое. А настоящая ненависть встречается очень редко!
    --------------------------------------------------------------------------------

    И какова она - настоящая?
    Настоящая ненависть-когда готов на все,лишь бы отомстить тому,кого ненавидишь, когда готов ему глотку перегрызть, когда думаешь "умру, но и эта сволочь тоже долго не протянет". Вот это ненависть

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • А то...:улыб:

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Я и имела в виду, что статистику о мужских "ненавижу" Вам не довелось вести :миг:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • иногда тревожат люди из прошлого, о которых и думать-то забыла, а они вот ненавидят оказывается...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Викии, дорогая, если Вы не тайный член мафиозной группировки, Вас, наверняка, тоже забыли (если речь идёт о прошлом). Не грейте себе голову по пустякам.
    А тревожат Вас, скорее, люди из настоящего, пытающиеся Вам это Ваше прошлое навязать...
    Сталкивалась с подобным. Обалдела вначале. Потом трезво оценив ситуацию, решила, что кому - то очень хочется запятнать прошлое. Это, как Родины лишить.

    А может, это преданность, такая... В смысле, нас предали, какая преданность!..

  • говорить приходилось...но испытывать ненависть - нет...наерное, больше для выражения чувств...А вам не кажется, что там где есть потребность говорить о ненависти - есть нечто большее, чем неприязнь?

  • То есть приходилось выражать чувства, которые не приходилось испытывать?! :улыб:

    А что были мнения, что ненависть - это просто неприязнь? :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да я особо не грею:))
    Случай навёл на размышления, зачем вообще говорят о своей ненависти... :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Если речь идет об отношениях "мужчина-женщина", вряд ли под "ненавижу" подразумевается именно "ненавижу". Игра, слова, позёрство - не более. Может, поэтому мужчины такие слова женщинам говорят гораздо реже, чем наоборот. Реалисты они, дядьки-то... А вот тётьки - они всё больше игрУнки. Сама что-то придумала, потом сама что-то ляпнула, себя со стороны представила - ой, какая я эффектная! И довольнёхонька...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: