Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Не в первый раз ловлю себя на мысли, что проникаюсь симпатией к тем, кого раньше категорически не воспринимала. Не стала бы заводить из-за этого бучу на борде, но это случается не впервые. С вами такое случалось? Если да, что ощущали при этом? Расскажите, пжлст, кому не "жадно".)))

  • как правило, со мной такое происходило не на борде, а в жизни, и каждый раз при каких-то драматических обстоятельствах, причем эмоции от обстоятельств безусловно затмевали впечатление от внезапного "открытия" человека.

  • Неприятие "сразу" ещё можно простить - "ой, не рассмотрела сразу какой вы чудесный!". Это же прекрасно, когда от худшего к лучшему в отношениях.
    Гораздо хуже, когда разочаровываешься в ком-либо, кто нравился, а потом разонравился. И продолжать общаться тяжело, и отказывать в общении (это всего лишь общение) сложно. Остается осадок, знаете ли...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • < Гораздо хуже, когда разочаровываешься в ком-либо, кто нравился, а потом разонравился. И продолжать общаться тяжело, и отказывать в общении (это всего лишь общение) сложно. Остается осадок, знаете ли...

    Я предвидела такой оборот сюжета... ну, что кто-нибудь об этом напишет. Не сердитесь только. С этим все ясно. Сначала идеализируешь и не замечаешь недостатков, затем глаза открываются. Но вот когда глаза открываются на то, что раньше отвергал... Думаешь, какого черта? Что было такого в тебе, что ты не дал кому-то и капельки понимания, когда он, в принципе, вправе был на него рассчитывать. От этого остается осадок не меньший... от себя, от зашоренности.. от неправоты и предвзятости.

  • ~ Если да, что ощущали при этом?
    Мой ответ в заголовке! :-)

  • Буря! Какой борд? Сказала, пишу на борде, а ситуации случаются в жизни..в ней родимой. Расскажите подробнее, если можно... почему открытие бывало отодвинуто эмоциями?

  • Правда? Тогда у нас созвучны мысли. Хотя бы в этом... ;-)

  • Все относительно. Сознание меняется, меняются и взаимоотношения между людьми. Если вы встали вибрационно на один уровень с каким то человеком по какому-нибудь вопросу, то вовсе не факт что он изменился, возможно изменились вы. )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • да и на борде случаются, чего уж там... Если с человеком не сложились отношения, то они и находятся в состоянии такого... плавного оледенения. пока не наступает "момент истины", в котором поведение субъекта производит должное впечатление.
    Ну, скажем, мой теперь единственный друг появился у меня... в далекой-далекой юности, когда, так сложились обстоятельства, у нас одновременно не сложилась первая любовь... Мы были "отвергнуты, унижены, обижены", и хотя до этого не особенно симпатизировали друг другу, но вдруг обнаружили что понимаем один другого - лучше некуда... :ухмылка:
    Т.е. никто нас не понимал - и вместе нам вдруг стало так хорошо, можно было молча страдать... Ну, когда отстрадались, мы уже пригляделись друг к другу, выяснили, что все причины для антипатий были на самом деле только поводами, я простила ему то, что он ел сосиски, зажимая их в кулаке, а он мне - попытки "вступить" его в комсомол... Выяснилось, что внутри у нас больше общего, чем различного, а это самое различное нам нисколько не мешает...
    Но, понятно что сблизивший нас момент своею эмоциональною силой перекрыл все эмоции от сближения. Вот так оно все и было.

  • В ответ на: С этим все ясно. Сначала идеализируешь и не замечаешь недостатков, затем глаза открываются.
    Да прошли (о, грустные слова) эти периоды идеализации, как 13 лет. Я уже в курсе, что у всех есть недостатки. Критичность :зло:
    Сейчас как раз хочется принять людей такими, какими они хотят казаться. Но получается, что между тем, кем хочет казаться и тем, кто есть на самом деле человек - пропасть. И разочарование от игр человека в основном. А не от личных восприятий.
    В ответ на: Но вот когда глаза открываются на то, что раньше отвергал...
    Вы так много отвергаете? По-прежнему? Или весьма харизматичные люди встречаются?
    А не было так: не нравится - нравится - и снова не нравится (мол, первое впечатление было самым правильным)
    И всегда ли можете принять, то что отвергали, во всех последующих знакомых. Или это касается только каждого знакомства конкретно?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Если твоё отношение к какому-то человеку сменилось в лучшую строну, то это точно зашибись.

    Но почему-то чаще наоборот бывает..... Это наверное потому, что изначально о человеке хорошо стараюсь думать, но он не всегда оправдывает....:хммм:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Не в первый раз ловлю себя на мысли, что проникаюсь симпатией к тем, кого раньше категорически не воспринимала
    ----------------------
    было такое. коллега - мужчина. пока домагался - казался стремновастеньким и Очень примитивным. сейчас отношения товарищеские - начинает проклевываться духовная (и буховная) близость. я (многочегознающая и всепонимающая ) поражаюсь правильности его жизненной философии. раньше его вопрос "а зачем?" почти всегда доводил до бешенства.
    так что начинают появляться мыслишки -может быть это мужчина моей мечты?
    не у всех душа нараспашку. до чего -то приятного и интересного- докапаться надо.

  • что все причины для антипатий были ...попытки "вступить" его в комсомол...
    ---------------------------------------------------------------------------
    А про то, что скоммуниздили его любимый пионерский галстук, при этом, история умалчивает?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: