Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Все это - великая наша иллюзия.

  • Я не понимаю!

    Читая стихи, наткнулась в одной рецензии на это:
    "Но дело в том, что жизненный опыт приобретается каждым человеком лично, и он лично возводит свою трагедию в ранг общечеловеческой. Все гораздо проще. Нет ни любви, ни измен, ни ненависти, ни дружбы и т.п. Все это - великая наша иллюзия."

    Разъясните, пожалуйста, последнюю фразу?

  • Не обращай внимания милая Yukkie. Отчасти автор прав, отчасти он не в русло.То что для одного правда я для другого обходной путь ... так было всегда. Другими словами это называется мировозрение. Не думай, живи своей правдой и никого не слушай.

  • --Нет ни любви, ни измен, ни ненависти, ни дружбы и т.п. Все это - великая наша иллюзия."
    Изначально и окончательно подавляющее большинство из нас любит только себя. Следовательно как можно изменять, ненавидеть себя или дружить с собой? :ха-ха!:
    Более основательная точка зрения это та, что мы на самом деле не существуем. Вот например, мой пост-это плод твоего воображения, а ты сама также "плод", чьего-то воображения :ха-ха!:. Психически больные часто с гораздо большими красками и большей "реальностью" воспринимают свои глюки. Ибо глюки для них и есть реальность.
    Мы никогда, никому и никак не сможем доказать, что происходящее вокруг не иллюзия и что все что есть не "плод воображения" :ха-ха!:

  • Иллюзорно твое лицо
    Иллюзорны твои глаза
    ..........................................
    .........................................
    Я иллюзорен со всех сторон(с)


    Конечно ничего нет.......Восприятие субъективно.

  • .... ну прям отражения в крИвых зеркалах....
    тебя не наводят размышЕления - почему в комнате смеха
    такие неправильные рожицы/тельца мы видим в зеркалах?
    а нада бы подумать, вдруг тама есть какой-то потаЁнный смышсл,
    и всё это не спроста.... ; )

  • Да это какой-то гон обдолбившегося нарка.

    Bird ! I love to hate you !

  • Ну это положим не автор рецензии придумал, солипсизм или философия идиотов всегда имела место у околобогемных графоманов ( коими как правило являются успешные рецензенты), есть и любовь и ненависть и измена, т.к. они объективны, другое дело, что личные переживания ( т.е. чисто субъективное) конечно входит в разряд иллюзий, а вообще в Ваши леты на кой эти мудовые страдания.

  • > Нет ни любви, ни измен, ни ненависти, ни дружбы и т.п. Все это - великая наша иллюзия

    Если нет всего вышеперечисленного, значит, и иллюзий тоже нет :-)

    Есть лишь наша эмоциональная окраска тех или иных нейтральных событий.

  • Хватит кричать..
    А то разбудите меня и перестаните мне снится
    И весь этот иллюзорный мир тоже сгинет в .......
    в обчем потише :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Юкки, а может тебе Матрицу на ночь посмотреть??? :ха-ха!:

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: Я не понимаю!
    Все это - великая наша иллюзия."
    Разъясните, пожалуйста, последнюю фразу?
    Ну вообще то каждый понимает в меру своей испорченности (и непонимает тоже).
    Если у нас испорченность разная то как я могу это вам объяснить?
    Если у нас испорченность одинаковая (что требует дополнительной проверки), то мы не понимаем это одинаково.

  • /////"Но дело в том, что жизненный опыт приобретается каждым человеком лично, и он лично возводит свою трагедию в ранг общечеловеческой. Все гораздо проще. Нет ни любви, ни измен, ни ненависти, ни дружбы и т.п. Все это - великая наша иллюзия."////

    абсолютно соогласен!
    все эти понятия связаны с ощущением собственной значимости и в частности степенью "+" или "-" в ответе на вопрос: "достоин ли я этого?"

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • В ответ на: > Нет ни любви, ни измен, ни ненависти, ни дружбы и т.п. Все это - великая наша иллюзия

    Если нет всего вышеперечисленного, значит, и иллюзий тоже нет :-)

    Есть лишь наша эмоциональная окраска тех или иных нейтральных событий.
    От эмоциональной окраски до иллюзий рукой подать. :спок:

  • Эмоциональная оценка может дать эффект иллюзии, но наоборот - нет. Так что вещи это все же разные...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: