Погода: 9 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

В защиту квантовой теории...

  • Незнание основ квантовой теории часто приводит к недоразумениям в жизни. И даже к разводам. А иногда и совсем к полной %уйне.

    Женщина, как хорошо известно, объект квантовый и потому непосредственно ненаблюдаемый. Существует ли она вообще в природе, никто не знает. Некоторые полагают, что она чисто метафизический объект. Логические позитивисты это отрицают. В эксперименте, то есть в жизни, баба может находиться в нескольких квантовых состояниях и проявляться как верная жена, бл@дь, умница, полная дура, меркантильная сука, и т.д. Знакомые с принципом дополнительности Бора знают, что все это один и тот же объект, одна женщина. Для невежд, не знающих простых вещей, типа принципа Гейзенберга, верная жена и бл@дь несовместимые понятия. Между тем в природе мы это наблюдаем повсюду.

    Вот вам пример. Так для иллюстрации.
    Предположим Вы застали свою верную жену на лестничной плошадке в неловкой позиции с соседом. Это вовсе не означает, что она бл@дь. Это просто означает, что вы ни%уя не знаете принцип дополнительности Бора. И вместо того, чтобы закатывать супруге истерику или бить соседу в харю, читайте лучше труды Копенгагенской школы.

  • В ответ на: Незнание основ квантовой теории часто приводит .....совсем к полной %уйне.

    Предположим Вы застали свою верную жену на лестничной плошадке в неловкой позиции с соседом. Это вовсе не означает, что она бл@дь. Это просто означает, что вы ни%уя не знаете принцип дополнительности Бора. И вместо того, чтобы закатывать супруге истерику или бить соседу в харю, читайте лучше труды Копенгагенской школы.
    Читаль и плакаль.

    А что в Попенгагенской школе все трахались в "неловкой позиции" ?

  • Не знаю, будет ли это рекламой, все-таки сайт некоммерческий... Мой любимый сайт:
    web-страница

  • Так ли нужно знать, кто был собственником квантового объекта "в 17 часов 57 минут 31 секунду по н-кому времени"?
    На самом деле догма непрерывности права собственности не работает. Фактически право собственности "квантовано". Дома собственником был Герасим, а на лестнице - ООО "Муму". А точнее знать и не надо. Поэтому, не отрицая в теории догму непрерывности, думаю можно утверждать, что на практике право собственности "дискретно". Представляется, что от такого понимания никому хуже не станет. Ваши же нецензурные рассуждения и дают некоторым повод спекулировать на тему "квантовой теории собственности".

  • Предположим Вы застали свою верную жену на лестничной плошадке в неловкой позиции с соседом. Это вовсе не означает, что она бл@дь.
    -------------------------------------------------------------------------
    Это означает, что она дура и у неё не хватает мозгов делать это в "ловкой" позиции :ха-ха!:

  • А вдруг она еще и релятивистский квантовый объект ? Было бы величайшей ошибкой не использовать при рассмотрении данного вопроса принципа относительности !:улыб:

  • В ответ на: И вместо того, чтобы закатывать супруге истерику или бить соседу в харю, читайте лучше труды Копенгагенской школы.
    Или занимайтесь боксом и ходите качаться в зал. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Милейший, КАК я с Вами согласен!!!!!
    Вся эта БАЙДА про всякие умности и школы, лишь от того, что нет сил и смелости дать элементарно в морду.И вот тут то и начинаються разглагольствования про ум, и проч....херню....и забывается эелементарная штука, дать в дыню а опосля разбираться чё к чему!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Но, согласитесь, за очкариками тоже очень забавно наблюдать. Их методы борьбы с изменой основываются на довольно-таки мощных базовых постулатах "Если ты не можешь с чем-то справиться, прими это и живи с ним". Или "Если ты не можешь что-то изменить, измени себя" и т.д. Это , кстати, не только к изменам относится.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Так как ты безусловно объект квантовый (во первых - потому что женщина, а во вторых - тебя доселе никто непосредственно не наблюдал, по крайней мере на тусовках :)), то мне, как пытливому исследователю, стало интересно в каком квантовом состоянии ты находилась, давая ссылку на крайне нерелевантный к данной теме сайт.
    Мой круг догадок ограничивается следующими версиями:
    "Экзальтированная сумасбродка", "Амбициозная провинциалка" или же, ставшая в последнее время весьма популярной в псевдонауных кругах версия "Чудо в перьях". :ухмылка:

  • >Их методы борьбы с изменой основываются на довольно-таки мощных базовых постулатах "Если ты не можешь с чем-то справиться, прими это и живи с ним". Или "Если ты не можешь что-то изменить, измени себя"

    Интересно, а как можно изменить уже совершенную измену? И вообще, если ли здесь какие-то меры кроме привентивных?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • > Поэтому, не отрицая в теории догму непрерывности, думаю можно утверждать, что на практике право собственности "дискретно".

    Думаю, что этот постулат отражает теорию о том, что квантовое состояние женщины определяет её влияние на окружающие объекты. Право собственности рождает квантовые пары, в которых, как известно, изменение одного квантового объекта влечет за собой моментальное подобное изменение другого. Женщина, как ни пародоксально может образовывать множество подобных пар, которые преобразовываются в квантовые треугольники и даже многоугольники. С этой точки зрения, женщина находясь в праве собственности одного объекта не может не оказать влияния на другой объект, что зачастую приводит к столкновению квантовых объектов между собой. Поэтому, безусловно, именитые исследователи квантовых состояний женщин считают такие парадоксы полной %уйней.
    :спок:

  • Еще раз . "Если ты не можешь что-то изменить, измени себя" Т.е. измени свое отношение к измене ,(или прочитай поправку Бора) и пойми, что женщина - объект квантовый, и от измен никуда не деться.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А вдруг она еще и релятивистский квантовый объект ? Было бы величайшей ошибкой не использовать при рассмотрении данного вопроса принципа относительности !
    Знал бы Эйнштейн об эвристической ценности квантовой теории в отношении женщин, сегодня мы бы имели совершенно другой Закон относительности! :улыб:

  • В ответ на: Знал бы Эйнштейн об эвристической ценности квантовой теории в отношении женщин, сегодня мы бы имели совершенно другой Закон относительности! :улыб:
    Вот он то как раз и знал "ценность" КТ, и всячески старался ее избежать....

  • > Или занимайтесь боксом и ходите качаться в зал.


    Подобные методы неоднократно применялись необразованными людьми в прошлом. Однако, как показала многовековая практика, их воздействие не может кардинально изменить квантовое состояние женщины скажем из состояния "бл@дь" в состояние "верная жена". Они дают лишь кратковременный эффект.

  • В ответ на: их воздействие не может кардинально изменить квантовое состояние женщины скажем из состояния "бл@дь" в состояние "верная жена". Они дают лишь кратковременный эффект.
    Действительно, квантовое состояние женщины такими приемами не исправить. Зато сосед покинет чужую территорию. :ха-ха!: Да и вообще...как то разряжает...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ...Однако, как показала многовековая практика, их воздействие не может кардинально изменить квантовое состояние женщины скажем из состояния "бл@дь" в состояние "верная жена"....

    Херня тогда твоя квантовая теория. Любой объект, состояния которого квантованы, можно перевести из одного состояния в другое под действием достаточного количества энергии. В возбужденном состоянии объект, конечно, может не задержаться. Тогда надо подавать импульсы энергии с определенной частотой. :улыб:

  • Гы, самое смешное что без мужика (наблюдателя) в таком разе обьект имеет неопределенное состояние, то бишь не пойми кто - толи бл@дь, толи верная жена :ха-ха!: А уж если быть совсем точным то и то и другое :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Как Вы понимаете квантовый эффект Холла, возникающий при очень сильных магнитных полях, состоит в том, что зависимость холловской разности потенциалов от магнитного поля вместо линейной становится ступенчатой, квантованной. Вроде все просто: есть ток, есть магнитное поле, чем больше поле, тем большую лоренцеву силу надо компенсировать, и тем большая возникает разность потенциалов. Простенький расчет показывает, что разность потенциалов линейно зависит от величины магнитного поля.
    Взаимозависимости в квантовом мире весьма своеобразны, например, фазовые характеристики двух связанных фотонов остаются взаимоопределяемыми даже если они значительно разнесены в пространстве.
    Однако квантовые связи, подобно любым другим, склонны к зашумлению и угасанию. Подобно тому, как сотовая связь может испытывать помехи и нуждаться в фильтрации, связи между фотонами также тебуют "поддержки чистоты".

  • ==="Экзальтированная сумасбродка", "Амбициозная провинциалка" или же, ставшая в последнее время весьма популярной в псевдонауных кругах версия "Чудо в перьях". ===

    Так... обижаете, да? Сейчас обижусь, и хрен вы потом меня из этого состояния выведете! (мстительно)

  • В ответ на: Знал бы Эйнштейн
    Знаменитая дискуссия между Бергсоном и Эйнштейном послужила великолепной иллюстрацией некомпетентности философов, берущихся за осмысление естественнонаучных проблем. Действительно, Бергсон не понимал теории относительности Эйнштейна. А Эйнштейн? Разве он был прав, когда провозгласил, что время - всего лишь иллюзия? В книге, написанной совместно с Инфельдом, Эйнштейн ни разу не упомянул слово "энтропия"! Ясно, что Эйнштейн не понимал бергсоновской duree.

  • В ответ на: Херня тогда твоя квантовая теория
    Почему его? Она сама по себе вот это самое слово.
    Классическая физика, основанная на представлении о бесконечной делимости энергии, не может объяснить некоторые особенности теплового излучения тел. Например, в теории с уменьшением длины волны энергия излучения должна бесконечно возрастать, а на практике она спадает до нуля (сопоставьте), как только дело доходило до ультрафиолетовой части спектра. Что же оставалось физикам? Одно из двух: либо не верить глазам своим, либо попытаться это как-то объяснить. Физики выбрали второе и ввели в свой обиход представление о квантах (конечных порциях энергии), подобных частицам (конечным порциям вещества). Пришлось придумать квантовую, или волновую, механику. Но, как это часто бывает, стоило поступиться принципами в малом, и началось крушение.

  • Ё...
    Затейник про бл@дей говорил по-моемому....
    А вы про курсы повышения квалификации. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А Вы сопоставьте. Относительно мужей и б(?) жен. Я от темы не отклонился ни на шаг. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Ластик (16.10.03 12:28)

  • Хорошо. Допустим все что вы сказали - строго по теме.
    Куда тогда в таком случае электроды прилепить для создания разности потенциалов? Это что, такой метод борьбы с бл@дством? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ///Куда тогда в таком случае электроды прилепить для создания разности потенциалов?////

    Поручик... Куда же их еще прилеплять, кроме как на... голову.

  • А Вы знаете самый действенный метод борьбы, именно борьбы, с простудой?
    Пурген! Почему бы по аналогии не использовать электроды для борьбы вот с этим самым явлением?

  • Кому?

  • В ответ на: А Вы знаете самый действенный метод борьбы, именно борьбы, с простудой?
    Пурген!
    Ой.
    Вас фашисты лечили? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На голову соседу - и к электрическому стулу. И так пока соседи не кончатся. :улыб:

  • В ответ на: На голову соседу - и к электрическому стулу. И так пока соседи не кончатся. :улыб:
    Хочешь я убью соседей, что мешают спать?!...(с)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я думаю это не гуманно. :улыб: Может быть используя слабые токи с женой поэкспериментировать? Или Вы считаете, что с женщинами это бесполезно? :хехе:

  • В ответ на: Ой. Вас фашисты лечили?
    Вы прекратите на меня стрелки переводить! :улыб:Я не говорил, что меня так лечили. Я сказал, что способ действенный. Говорят после приема лекарства по прошествии пяти минут не то что чихнуть, кашлянуть страшно. :ха-ха!:

  • В ответ на: а как можно
    Как?!Даочень просто! Стоя в гамаке и в лыжах....ну можно ешо акваланг надеть...вот :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Предположим Вы застали свою верную жену на лестничной плошадке в неловкой позиции с соседом. Это вовсе не означает, что она бл@дь. Это просто означает, что вы ни%уя не знаете принцип дополнительности Бора. И вместо того, чтобы закатывать супруге истерику или бить соседу в харю, читайте лучше труды Копенгагенской школы.
    --------------------------------------------------------------------------

    Очень жалко, что я не знаю датский. Однако могу предположить, мало того, даже абсолютно уверен, что любой относительный объект, включая женщину, может заморочить голову любому затейнику теорий своим бездоказательным поведением. :спок:

  • Вы как тот чукча – фифти фифти! Половина ерунда, половина истина но связки!!!

  • Блин!!!!
    Всё фигня.
    Что в обсуждении.
    Только в первом топике то, что есть на самом деле.
    Женщина действительно, если она женщина, существо не гармоничное и совсем дискретное.
    Ваша хорошая жена и любовница соседа - это не рдна и та же женщина, хотя и одна и та же...
    Это невозможно объяснить...Но, насколько я знаю, первымэто попробовал мой любимый Марсель Эме...
    Женщина действительно одновременно живёт в различных ипостасях, и они действительно, не связаны между собой...
    Это мужичины полны гармонии...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И чего это вдруг тебе пришло на ум защищать квантовую теорию, которая, нужно отметить этот немаловажный фактор, в принципе не нуждалась в твоей защите? Я бы на твоем месте думала совсем о другом: например о той работе, которую ты не успел сделать, потому что торчал на форуме пол дня. Впрочем черт с ней....с работой. Мог бы в это время позвонить жене (не с соседом ли?) или накрайняк любовнице. Не ходи, мальчик мой, на форум, тут тебя плохому научат. Чего только стоят топики борцов за признание всеми орально-анального секса, как часть ежедневного моциона.Госпидя..куда катиться этот мир!

    Без подписи

  • У меня хотябы 50% того, что Вы назвали истиной (я расчитывал на 70% :)), а у автора?
    Хотя вот Девочка(хи-хи) говорит, что все фигня.

  • В ответ на: насколько я знаю, первымэто попробовал мой любимый Марсель Эме..
    Где? В сказках, романах, рассказах или драматургии?
    Кста, его "комедии из сельской жизни" очень хорошо укладываются на этот форум?
    В ответ на: женщина, существо не гармоничное и совсем дискретное.
    О дискретности ни чего не скажу, а о гармонии:
    Думаю Вы говоря так говорите о душе женщины, а не о ее физической ипостаси? Что же касается последнего, что может быть гармоничнее женщины? В физической гармонии с женщиной может поспорить, да и то с трудом, только лошадь. Это мое имхо к зоофилии не имеющее ни какого отношения. :улыб:
    В ответ на: Это мужичины полны гармонии...
    Мы только стремимся к ней!

  • -=Где? В сказках, романах, рассказах или драматургии? =-

    Помнишь тот рассказик про женщину, одновременно существующую в нескольких ипостасях: дома, в гареме турецкого султана...
    Если бы я ещё помнила его название.( не пойму - то ли старчесский маразм, то ли девичья память )

    -=Думаю Вы говоря так говорите о душе женщины, а не о ее физической ипостаси? Что же касается последнего, что может быть гармоничнее женщины? =-

    Я говорю о её самоощущении.

    -=В физической гармонии с женщиной может поспорить, да и то с трудом, только лошадь. Это мое имхо к зоофилии не имеющее ни какого отношения. =-

    Почему? Бегемотики тоже, бывает, могут поспорить с иными женщинами...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ~ я расчитывал на 70%
    С самомнением у Вас все в порядке. :-)
    Удачи в этих бурных водах.

  • В ответ на: не пойму - то ли старчесский маразм, то ли девичья память
    Я думаю не первое и не второе. Я предполагаю третье. Но мне очень хочется ошибаться, иначе неприятно до горечи. Беседуя в подобном ключе, Вы унижаете интеллект собеседника тем самым, переводя беседу в тупиковое русло. А мне была бы приятна беседа в стиле Эмме. Вы понимаете о чем я? Именно поэтому мне хочется ошибаться. Давайте попробуем, и я сделаю ставку (с надеждой) на Вашу девичью память.
    Рассказ называется Сабины. Думаю, именно его Вы и имели в виду, несмотря на то, что несколько исказили фабулу. А Вы помните, чем кончилась история для (хм) героинь?
    Мне же ближе сестренки Дельфина и Маринетта. Это сказки из моего детства. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: не пойму - то ли старчесский маразм, то ли девичья память
    Я думаю не первое и не второе. Я предполагаю третье.
    А это и есть третье. То, которое так неприятно тогда, когда, кажется, только нашёл собеседника, но он, по какой-то причине, уходит от разговора, видя в тебе какую-то опасность своему вальяжному благополучию, спокойствию и безмятежному существованию, своему пьдесталу, может быть. А может, причина в безнадежности найти собеседника в том месте, где ещё недавно их было так много, но все разошлись. И ищешь, ищешь среди окружающих тебя людей, но не находишь. Не потому, что их интеллект недостаточен для тебя (более вероятно , наоборот), просто пришли они сюда не за этим.
    Мне..мне до слёз приятно, что кто-то остановился рядом с растерянной мной. Мне до слёз приятно, что кого-то задели мои слова, ведь это значит, что их заметили. Мне до слёз приятно, что кому-то может быть интересна беседа со мной...
    Как мало женщине нужно, правда?
    Да, рассказ называется "Сабины". Но именно Вы мне это напомнили, потому что у меня действительно ужасная память на названия произведений.
    Но это неправильное название, неправильное, неправильное. Оно должно быть "Сабина". Это одна женщина... в нескольких тысячах. Впрочем, ненавязчивость морали, на мой взгляд, и есть прелесть рассказов Эме.
    Моё же детство прошло в окружении Буратино и Чиполлино, Аленького цветочка и Белоснежки...
    Это сказки из моего детства. :улыб:

  • Тихо шифером шурша крыша едет неспеша! Это я о себе, простите. :а\?:
    Т.е Вы и Девочка - одно и то же лицо? Простите, я ни как не научусь беседовать в инете безличностно, потому и растерялся. :улыб:

  • Видите ли, я устала объснять новому поколению БЗ, что под ником Девочка скрывается самая взрослая дама на форуме. )))
    Вот и моё замечание по поводу старческого маразма и девичьего слабоумия Вас задела. А в сущности, это была самоирония. Не более того.
    Кроме того, все мы меняемся. И вырастаем из того образа, ника, к которому все привыкли.
    Это не клон.
    Проект Девочка закрыт, о чём я сообщила в профиле.
    Всё, как всегда, честно...
    Это что-то меняет в нашем разговоре?

  • В ответ на: Вот и моё замечание по поводу старческого маразма и девичьего слабоумия Вас задела.
    Мнея задело совсем другое. Мне послышалось недоверие в Ваших словах и именно это, не то что бы задело, нет - немного огорчило. Воть.
    В ответ на: Проект Девочка закрыт, о чём я сообщила в профиле
    Я был несколько ошарашен поэтому неудосужился заглянуть в профиль Venice. И еще раз простите мне мою невнимательность. :улыб:
    В ответ на: Это что-то меняет в нашем разговоре?
    Абсолютно ни чего. Я разговариваю с человеком, и пусть его зовут сегодня не так как звали вчера. Всего лишь имя!
    Дайте мне только время с мыслями собраться. :улыб:

  • В ответ на: А может, причина в безнадежности найти собеседника в том месте
    По моему имхошному мнению безнадега в нас самих. Она не превносится извне. Внешние факторы лишь сказываются на внутреннем состоянии.
    В ответ на: И ищешь, ищешь среди окружающих тебя людей, но не находишь
    А так хочется, что бы каждый второй! Небывает. Так же как и друзей много небывает. Но одиночество не самое страшное, что может с нами статься. Но мы стремимся от него уйти. Отсюда возникает желание, желание как можно быстрее. Если не получается давит разочарование. С каждой новой попыткой все сильнее желание все больше разочарование. Вы дошли до критической точки?
    В ответ на: Мне..мне до слёз приятно
    :роза: (хоть и не любитель я односложных ответов :), но что тут скажешь?)
    В ответ на: Как мало женщине нужно, правда?
    Это когда угадаешь, что ей нужно в данный, очень короткий, промежуток времени! :хехе:
    В ответ на: Но это неправильное название, неправильное, неправильное
    Это одна женщина... в нескольких тысячах
    Впрочем, ненавязчивость морали, на мой взгляд, и есть прелесть рассказов Эме
    Есть еще одна прелесть в его творчестве - разность восприятия. Я и согласен с Вами и не согласен одновременно. :улыб:
    А про сказки (почему именно эти) я Вам позже и по секрету расскажу. Ладно? :улыб:

  • Вау, не всегда смотрю профиль... Знала бы, в соседнем топе так бы не писала. Лажанулась я однозначно:)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: