Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Телефон-убийца или недоступные девушки.

  • Я помню годы молодые.
    Все телефоны были двух видов – на стене дома и в прихожей на полочке.
    Один стоил две копейки одной монеткой (или две монетки по одной копейке), другой бесплатный.

    Как же это было романтично.
    Назначаешь свидание и ждёшь у входа в кинотеатр «Победа», нервно косясь во все стороны и поминутно сверяя биение сердца с работой «Электроники 5» на запястье. И думаееееешь…
    То ли, думаешь, порвались провода троллейбусные, то ли, думаешь, её мама не пустила.
    И хочешь сперва побежать к телефону ближайшему, проверить насчёт мамы, но тут же вспоминаешь, что провода чинят быстро, и она наверняка скоро приедет, а тебя нет. Вот и стоишь, вот и ждёшь, предвкушая. И такая неподдельная радость, когда приходит…

    А потом…
    Потом в город пришли операторы пейджинговой, а за ними и сотовой связи, которые растоптали весь романтизм подростковых отношений.
    Опоздала на пять минут – орёшь в трубку – «Сколько тебя ждать можно ?!!» и тут же узнаёшь, сколько именно. Пропало всё очарованье.
    Примерно в подобной ситуации кто-то древний, вполне может быть, что даже грек, сказал – во многих знаниях много печали.
    Зачем мне знать, что она будет через пол-часа ? Теперь я за эти тридцать минут могу пива выпить и познакомиться с новой, вместо того чтобы нервно перебирать ногами на месте встречи, которое в прежние времена изменить было нельзя.
    Зачем мне слушать про неё, что она недоступна, хотя ещё буквально вчера была вполне доступна.

    И ещё… Если раньше на вопрос – «девушка, а можно ваш телефончик ?» она брала тебя за от волнений вспотевшую ладонь и с трудом царапая шариковой ручкой писала эти шесть таких запоминающихся цифр, то теперь на этот же вопрос девушка с криком ухватится за болтающуюся на шее трубку, позовёт на помощь и придя вечером домой напишет в форуме, что сегодня какой-то урод хотел с неё снять телефон…

    В общем так, люди-добрые, передающие подстанции на крышах наших домов заслонили почти все лучи романтики.

    ПыСы: Хотите спорить, шагайте в топик про секс-сим-бол, а тут у меня терзания душевные, все такие тонкие и нежные, как мех в паху у соболихи… не помните…

  • А давайте выкинем телефоны? И модемы заодно? И компьютеры?

    Мы по-разному смотрим на мир. Лично для меня неизвестность и ожидание - хуже всего. Камень с души сваливается когда слышу на "ты скоро?" - "через полчаса". Пусть, это будет не полчаса, а полтора, но я не буду грызть ногти в ожидании... Радость от прихода становится не менее острой.

    Чем лучше слоняться на остановке с каменным сердцем, не зная, что и как, когда можно спокойно дождаться?
    И вообще, знаете, как такие люди называются? Хронофаги.

  • +++Хотите спорить, шагайте в топик про секс-сим-бол, а тут у меня терзания душевные,+++

    Да кто ж с тобой спорить-то будет, солнце :-))) Это практически невозможно, да и бесполезно :спок:
    Одно тебе могу сказать, что с новым ником к тебе вдруг пришла невиданная доселе живость и ...я бы даже сказала , демократичность. :-)))

    Что касается темы, то для меня телефон, пусть даже и не сотовый -- это жизнь, любовь и разлука, вот к примеру, давеча хорошо так, плодотворно, поссорилась по телефону с милым другом, а если бы телефона не было, то я бы так и не осмелилась ему сказать в лицо, что он самонадеянный нахал, и что тётенек обижать нехорошо ! Так бы и терпела его завуалированные оскорбления...

  • А че не под Коровьевым-то?
    какая разниза: под каким копытным чушь писать...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ой! А мне уже рецепт фантастического триллера померещился... типа идет такая красавица-красавица (2 раза), какой-нибудь дюжик с ней знакомится, просит телефончик, она так гуманно ему записывает, он вечером звонит и ... ба-бах! падает мертвым... Прямо с телефонной трубкой в руке... И так несколько дюжиков... а потом на тропу войны выходят бесстрашные агенты ФБР Малдер и Скалли... Ну... или кто-нибудь еще...

  • +++какая разниза: под каким копытным чушь писать... +++

    Тебе одному можно, что ли, чушь писать под всякими БЗлистами и прочими Снежанами ? :безум:

  • Снежана - моя, согласен. Но Блистом вы меня все уже задолбали. Да нет меня на форуме, нет. Не я это.

    А этого коровьева лично я презираю.
    неужели, слышь ты! копытный! нельзя было создать действительно тайный ник, ни для кого его не открывая, чтобы в очередной раз почитать твою чушь БЕЗ, хоть один раз БЕЗ этих истошных всхлипов тигриных и слюней ее же по поводу твоей "гениальности" и проч.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вот придурок, без меня -- Н_Е_Л_Ь_З_Я !!!
    Ты что не читал у классика про мою неистребимость ?!

  • Везет тебе, у тебя -неистребимость! А у меня какая -то длительность подозрительная...Не знаешь, это хоть приличное?

    Специалист по связям с реальностью.

  • +++это хоть приличное? +++

    Вряд ли !!! :хехе:(злорадно))))

  • Я и так понимаю, что без тебя нельзя. Кроме тебя ведь его никто больше не похвалит.
    Я просто поинтересовался у гения - уважает ли он сам себя за это? И в конце концов, Тигра не отвечай за светило, я таки с ним разговариваю!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Зря злорадствуешь, не подумавши! Если он могет авторитетно заявлять о качестве моих неприличных характеристик, то...
    Утешила бы лучше!

    Специалист по связям с реальностью.

  • ++++Если он могет авторитетно заявлять о качестве моих неприличных характеристик, то...+++

    :шок: И правда , чего это я ?!!
    Ах ты..Пеппи, успела уже ?!
    Инда опять у грудях зажгло, ревность так и распират !!!

  • Вывод ( или эпитафия): вот так вот, одним педагогическим мастерством, щас отучим Тигру жить бесконтрольными эмоциями.
    Вава, девочка, больно будет! Нельзя так, поняла теперь? Бошку подключай!

    Специалист по связям с реальностью.

  • ++Бошку подключай!+++

    Ты что, дорогая...Я и понятия не имею, как это делается... :-))
    Зафлудили топик... А про телефон ни гу-гу :-))))

  • В ответ на: Зафлудили топик... А про телефон ни гу-гу :-))))
    Я сейчас гугукну про телефон... так вот, романтика была - это не отнять. Как щас помню:
    по пояс в соплях , с опухшей от слез мордой, с почти докуреной 3-ей пачкой сигарет, 2-ые сутки сидела сиднем дома возле телефона, на улицу выйти не могла - А вдруг ОН позвонит, а меня дома нет..., а был бы мобильник, пошла бы развеялась... Спасибо старшему брату, заяснил доступными пониманию словами, кто такие мужики... , а то бы ...

    Вот такая вот музыка, такая блин вечная молодость (С)

    И еще, несмотря на отсутствие мобильных средств связи, вечером как то все друг друга находили...

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Щас исправим!

    Уж год прошел...Но анонимное молчанье, под всхлипы проводов, я все твоим считаю.
    И два прошло...Все дышишь ты мне в ушко..."Малютка, жизнь, дыши!"
    Не надо слов...
    Я представляю руку, сжимающую трубку телефона, и шрамик на четвертом пальце. "Целую ручки" -говорят поляки.
    Целую шрамик на четвертом пальце. И нежностью обертонов я искупаю формальное :"Перезвоните, Вас не слышно!"

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну уж нет, Юкки ! Не соглашусь…
    Смотрим мы одинаково, (если мне не наврали, то у Вас оба глаза присутствуют), мы просто воспринимаем увиденное по-разному. К слову, моё восприятие мира частично иллюзорно… чесно-чесно, у меня и справка есть…
    А по теме…
    Что может быть скучнее заведомо известного ожидания ?
    Ненавижу когда в аэропорту говорят, что рейс откладывается на два часа… Никакой неопределенности, сплошная арифметика. А вот когда ждёшь, не зная чего… вот это-то замечательное времяпрепровождение…

    ПыСы: А хронофаги… Ну-ну… Уж такое у нас общество – одиночества-фобы, информации-маны, многолюдия-филы. Пусть проводками, пусть радиосигналами, главное не чувствовать себя в одиночестве, главное знать, что ты не один… Мне вот не главное…

  • Ах, мой юный 3d-друг, ну к чему эти пустые вопросы ?
    Я ведь не интересуюсь, отчего Вы сейчас в качестве Сатуры, а не под Блиста…
    Видимо так надо, видимо смысл в этом для Вас есть… Возможно, подобный смысл есть и у меня.

  • Хм… Презирает он меня…
    Ну пока ничего, Тигра обожает, Сатура презирает, равновесие соблюдается…

    А по поводу тайного ника…
    Эх, Черепашеголовый, а зачем мне тайный ник ? И вообще, если хочешь читать только мою чушь, не читая Тигру, так тут всё просто – читай мою и не читай Тигрину… Она на тебя не обидется, я так думаю…

  • Долго думал по поводу дюжиков.
    Мысли две:
    1. От слова – дюжий, сиречь могучий.
    2. От фамилии Дюжев… вроде такая фамилия у актёра из «Бригады».

    Хочу знать где я прав, а где наоборот.

  • Вообще-то дюжики - это бухубаты, хотя здесь это я применила в нарицательном смысле, а не в смысле, что с девушками знакомятся бухубаты... А сюжетец Вам как?

  • Бухубаты, говоришь... :а\?:
    йэх... оказывается, много есть на свете, чего мне не понятно, и это ещё если упустить Ницше и остальных Шопенгауэров...

    А сюжет... крови маловато, а так ничего, попробую переслать... в случае чего, гонорар пополам...

  • Нее, все-таки с телефоном лучше.
    Помню лет 10 назад мы с подругами позмакомились в Москве с двумя парями и поехали с ними на дискотеку. В руках - ключ от гостинничного номера, в котором мирно почивала моя деканша. В 9 утра - самолет. В 3 часа нас стали разыскивать с милицией. Все нервничали, валерианку пили. А был бы телефон, я бы позвонила в номер и сказала: "Здрасте, Марь-Ванна. Мы тут на дискотеке с неграми, девчонок уже по кустам растащили, и я понятия не имею, когда нас отсюда выпустят. Но вы захватите наши вещи, в Шереметьево мы приедем обязательно!" Песня!!! Тогда бы меня точно из ВУЗа выперли, и в пьяном состоянии я бы не пугала окружающих плохим английским :спок:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ненавижу телефон, когда подружка наяривает по нескольку часов с вопросом "Как у тебя дела?","А чем ты сейчас занимаешься ?". А если пошлешь - звонки с какими всхлипываниями. Хорошо хоть пишет, зараза, кто звонит.
    СМСки чертовы пачками.
    Еще МТС постоянно прикалываеться - "Вы участвуете в новой программе БОНУС!"
    Еще шеф звонит постоянно, когда не нужен. А когда нужен - не звонит, а ждет пока придешь, что-бы напомнить что у него твое заявление без даты.
    А еще я два раза попал в ДТП из-за телефона, а хендс-фри, на модели которые я ношу, нету нормальных.

    Но самое противное что когда его утопишь или просто батарейка сядет, или не звонит никто целый день - дурацкое чувство что тебя отключили от чего-то...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • мне до сих пор вспоминается как я 10 лет назад на первом свидании со своей будущей женой назначил ей вторую встречу в субботу в 10 утра на Заельцовской (хотели пойти в картинную галерею)
    в субботу пришёл , честно прождал битый час и решив что это был ещё один динамный облом со спокойной совестью уехал....
    в воскресенье утром сплю, никого не трогаю - полдесятого звонок на домашний: "ты ещё дома? хорошо что догадалась позвонить перед выходом! а ты дрыхнешь ещё?"
    я спросоня объяснил популярно, что вообще-то я её ждал вчера в 10, но в итоге всё таки собрался и приехал в картинную галерею))))
    и что? так и примерно и живём уже 10 лет)))))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Вано, Тигра - БЗшная барабашка. Смирись)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Похоже я одна не разглядела в этом Прынсе Гадском нашего любимца малютку Коровьева. Боюсь, что в последнее время тетушки усиленно раскручивают именно его светлый образ (хоть и вновой более яркой упаковке) окончательно забросив в прошлом Мачо Симу. Так и лежит он на верхней полке, покрытый мраком забвения, несмотря на то, что отзвуки былой славы досих пор имеют место быть в виде 7 голосов в наминации "секс-символ для тех кому за....". Нет, нисколько не хочу умолять достоинст вышеупомянутого мачи, тем более уж кому как не мне, экс-воспевательности красоты и талантов оного, было бы совесно творить непотребство сиё.
    Дабы и "малютка" не остался в накладе добавлю, что повсемесной телефонизацией довольна вполне, благо мне чужды романтические топтания у кинотеатра "Попеда". А вобще то топик вполне сносный, а-ля "а вот мы то в советские времена у-у-у" (с)

    Без подписи

  • < Зачем мне знать, что она будет через пол-часа ? Теперь я за эти тридцать минут могу пива выпить и познакомиться с новой, вместо того чтобы нервно перебирать ногами на месте встречи, которое в прежние времена изменить было нельзя.

    Да-да. Во всем виноваты проклятые телефоны. Попробуйте предложить девушке, с которой у вас назначено свидание, временно выключить телефон. Ради вас и вашего трепетного романтического ожидания она, пожалуй, должна согласиться на такую мелочь. На крайний случай убедите ее не отвечать на ваши звонки и перебирайте ногами на здоровье!))

  • Эх, дорогая Неверьминд... Романтизьму щас нет, выпить стало не с кем, а трепетное ожидание осталось где-то там, далеко.
    И вообще, теперь всё как-то проще стало, хоть перебирай ногами, хоть не перебирай, мало что меняется.
    А телефоны безусловно виноваты. Но это уже вчерашний день. С сегодняшнего вечера я начинаю непримиримую борьбу с ДВД-рекордерами. Вот где истинная контра окопалась !
    :ха-ха!:

  • А скажите, чем вам двд-ромы не угодили?

  • Юкки, милая, я Вас так уважаю, так уважаю, а Вы меня читаете сквозь строчки...
    К ДВД-ромам у меня претензий нет, у меня претензии к ДВД-рекордерам... К тем, которые господин Оливер Стоун на старости лет взялся рекламировать... фирмы Панасоник... Вот с ними у меня разговор будет серьёзный, уж поверьте.

  • Меня уважать не надо, так как в два ночи плохо соображаю.
    Чем рекордер от рома отличается, кроме того, что первый еще и пишет? Или это вообще разные вещи?
    (Уж извините, но критинизм нашел невероятный, да еще никаких О.Стоунов не знаю и реклам не смотрю... :безум: )

  • Я в половину третьего вообче имбицильностью страдаю, но попробую что-то высказать:
    имелся ввиду ДВД-плеер (такой ящичек, как правило серебристый, наподобие видеомагнитофона, но не он... не в компьтер вставляемый, а так, на воле пасётся который), услоджнённый функцией записи ДВД-дисков... забавная бандура, но цена необоснованная...

    А Оливер Стоун... хм... Ну это тот дядька, который снял "Прирождённых убийц", "ДжейЭфКей", "Поворот", "Взвод", "Каждое воскресенье" и много чего ещё... Культовый чувак, среди некоторых... впрочем, Вы и сами всё прекрасно знаете, просто ночь на дворе...

    "Ну вот и всё, дружок, а своём следущем письме я расскажу тебе о Томе Крузе и проблемах невысокого роста" :ха-ха!:

  • Архиверно, звезда моя. Боритесь. Безделье не щадит дажи самые светлые умы. А тут, ах, мужчина-борец... любо-дорого.

    Да, кстати, коверкать мой ник не стоит.. тем более, я уже знаю, что вы-таки в состоянии его правильно напечатать.

  • Все понятно.:улыб:Просто я настолько сжилась со своим компом, что представить, буддто существуют еще другие приблуды, иногда и не могу. :ха-ха!:
    Да, жду Вашего письма про проблемы роста. :ухмылка:

  • Ах, Вы вновь правы, а стою как средь асфальта в лыжах... :-(
    Я ничего не коверкал и обидеть русским произношением Вашего имени не хотел.
    Я вообще человек безобидный ! (на правах рекламы)
    А так пишу, потому как в душе я есть оголтелый русофил и националист. Идёт это, скорее всего, от моей безграмотности в отношении иностранных языков, но об этом я стараюсь никому не говорить.
    А за светлый ум и мужчину-борца спасибо. Что скрывать, тщеславие - мой любимый из грехов !

  • < А так пишу, потому как в душе я есть оголтелый русофил и националист. Идёт это, скорее всего, от моей безграмотности в отношении иностранных языков, но об этом я стараюсь никому не говорить.

    А как заливисто сочиняет! Однако, вы — та еще штучка. Вас следовало бы натыкать вашим хоботишкой в пост, где вы придумывали для Сатуры новый ник.)))

  • Радость моя, только не говорите дяде Ангстрему, что мой юный друг Сатура на меня оскорбился из-за этого лёкого экзерциза, всё одно не поверю... :-)

  • Дяде Анг..(о, ужас, язык сломаешь)..ему говорить не стану, а вам, душа моя, по секрету скажу. Герру Сатуре чхать с колокольни, но я-то успела заметить, что вы печатать правильно умеете. Так что нечего отпираться и сетовать на лингвистическую невежественность. Двойка вам, хвостатый, возвращайтесь на место обдумывать свое легкомысленное поведение.)))

  • Посидел на своём месте, всё обдумал, вернулся...
    И причём не абы как вернулся, а с вопросом - "Герр Сатура болен ? Отчего он чихает ? И зачем с колокольни ? Ах, этот юный проказник, всё так же непредсказуем и мало обьясним, как и пару лет тому назад, что бы там не говорила Буривушка... "
    :-)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: